Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Позволю себе продублировать свой же пост и прокомментировать-

 

10 лет простояла 100-литровка , их на Украине делали с итальянской начинкой, не помню марку, кажись Гейзер. начал протекать - выкинул. Купил следующий по принципу "чтобы крючки на том же месте были" , оказался Термор - уже года 3 пашет. Разницы между моделями не вижу, разве что совсем Китай не надо. И сухой тен и прочие навороты ни к чему, лучше, при проблемах, выбросить и забыть. Вода была без всякой подготовки, поэтому раз в год выкручивал ТЭН и чистил. Уже 13 лет трудится один и тот же ТЭН от стиралки на 3.3кВт, я его сразу поставил, чтобы быстрее грел воду. К ТЭНу припаял штырь с магниевым электродом от родного комплекта

 

Объясню почему так сделал, ведь многие думают, что родные полтора кВт их устроят. Если сеть слабая и/или вода нужна нечасто, то да. Но мне хотелось нормально принимать ванну даже зимой, т. е. чтоб пока ванна начнет остывать, бойлер нагрел новую. В старом было все просто - выкрутил один ТЭН, вкрутил другой. В Терморе пришлось вырезать из 4-мм нерж. новую крышку и вварить здоровенную нерж. гайку под ТЭН (купил на базаре). Зато его из-за большой нижней крышки легко обслуживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возможно будут установлены солнечные батареи поэтому нужен ЭКОНОМИЧНЫЙ бойлер а не какойто шлак потребляющий 300 квт.....и греющий воздух
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возможно будут установлены солнечные батареи поэтому нужен ЭКОНОМИЧНЫЙ бойлер а не какойто шлак потребляющий 300 квт.....и греющий воздух

В любой геосистеме идёт Бойлер-буфер минимум с 1-м теплообменником .Связываете его с таким-же бойлером- только меньшего объёма- и нагревайте хоз-быт воду солнцем.А ночью- все болйера доукомплектовываются ТЕНом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

У меня возможно будут установлены солнечные батареи поэтому нужен ЭКОНОМИЧНЫЙ бойлер а не какойто шлак потребляющий 300 квт.....и греющий воздух

 

если вспомните физику, то выяснится, что для нагрева определенного объема воды нужно одно и то же количество кВт*ч (а не кВт), независимо от мощности ТЭН. только время нагрева изменится. И ТЭНы бывают 2-х ступенчатые. А если всерьез озаботиться термоизоляцией бака, то выяснится, что все они не идеальны и нелишне их дополнительно укутать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вспомните физику, то выяснится, что для нагрева определенного объема воды нужно одно и то же количество кВт*ч (а не кВт), независимо от мощности ТЭН. только время нагрева изменится. И ТЭНы бывают 2-х ступенчатые. А если всерьез озаботиться термоизоляцией бака, то выяснится, что все они не идеальны и нелишне их дополнительно укутать.

dzd.cz/index.php/ru/sortiment/kombinovane-ohrivace

ну и "укутать" не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dzd.cz/index.php/ru/sortiment/kombinovane-ohrivace

ну и "укутать" не помешает.

 

Впечатлило - на сотке до 4кВт ТЭН и 42 мм пены. Не зря их хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Так что сейчас выбрать то? 50л. 1,5кВт.

Может кто на форуме предложит нормальную цену?

Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что сейчас выбрать то? 50л. 1,5кВт.

Может кто на форуме предложит нормальную цену?

Буду признателен.

Смотрите в интернет маГазинах.... Они работают на дельте временами 50-100 грн.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Аристон эво 50 1,5К в комфи. 1024грн. Вроде нормальный бойлер, посмотрим. УЗО взял на 16А.

Всем спасибо за эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Советую взять Tesy komfortno.dp.ua/index.php?option=com_lightshop&view=product&cid=192&pid=1777 и качество хорошее и сервис лояльный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень неплохие баки пр-во Болгария TESY ...

мы обслуживаем некотрых болгаров, и хоть TESY не обслуживаем но поставил на одном объекте недавно их бочку, есть еще поляки неплохие и чехи. Но в отличие от простых потребителей, я знаю чем можно заменить их запчасть если бренд уйдет с рынка, а Вы?

ИМХО Я к тому, что, как это ни прискорбно, но продажу хороших качественных баков, не очень выгодно развивать там где дельта на продажах составляет от5 до 10 %. Проще китаезов продавать, они дешевле и дельта выше. Потому многие европейские компании приходят на рынок относительно небольшими партиями и потом возникают проблемы с ориг. запчастями. Хотя TESY на Украине давно, и вроде бы серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Братцы, вынужден обновить тему, т.к., в свете всех очередных пакращень, остро встает вопрос бойлера в квартиру.

 

Семья четыре человека. Соображения такие: емкость литров 80-100, сухой тен. Устанавливать-подключать буду сам.

 

Вопрос собственно в выборе. Кто что посоветует, опытом эксплуатации поделится? Ну может там еще какие моменты есть важные, о которых не догадываюсь.

 

 

Спасибо!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Алантик, сейчас на них такой спрос, что очередь занимают за неделю для дилеров!

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, есть тут мастер из форумчан, что может качественно установить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть тут мастер из форумчан, что может качественно установить)?

обращайтесь если что...

 

Добавлено через 30 секунд

у моего знакомого новатек потек через год

в 90% случаев вопрос корректной установки и обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно - бойлеры в скорости подешевеют или нет?? :)

Подорожать же по логике должны, не?

 

Хотя конечно может возьмутся люди ввозить их поактивнее чем сейчас. А то некоторые модели, судя по хотлайну, продает не больше одной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно - бойлеры в скорости подешевеют или нет??

Дефицитом станут. Как в 2010 вентиляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев не отдельное государство. Можно заказать из др города. Там ситуация с бойлерами стабилизирована..пока:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подорожать же по логике должны, не?

так вроде обещались навезти по упрощенной процедуре: korrespondent.net/kyiv/3399884-v-khha-sovetuuit-zhyteliam-ustanavlyvat-v-kvartyrakh-boilery-y-nahrevately

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде обещались навезти по упрощенной процедуре: korrespondent.net/kyiv/3399884-v-khha-sovetuuit-zhyteliam-ustanavlyvat-v-kvartyrakh-boilery-y-nahrevately

Ну, хорошо если оно так будет. Сам боюсь не успеть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...