Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Вводных данных мало.

Какое мнение может быть? есть еще эмаль с сухим теном и нержавейка с мокрым.

 

Плоский нержавейка с сухим тэном - willer.com.ua

Подскажите название плоского эмалированного с сухим ТЭНом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский нержавейка с сухим тэном - willer.com.ua

Подскажите название плоского эмалированного с сухим ТЭНом.

Что то мне этот виллер напоминает всю китайскую линейку плоских нержавеек (термолайн, термекс и пр.)

Плоский с сухим теном возможно скоро будет Занусси, но его пока в Украине нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне этот виллер напоминает всю китайскую линейку плоских нержавеек (термолайн, термекс и пр.)

Плоский с сухим теном возможно скоро будет Занусси, но его пока в Украине нет.

Получается , что особых вариантов нет.

Или Виллер сегодня, или Зануси когда нибудь.

Через неделю будет выставка "Акватерм". Там определюсь окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Через неделю будет выставка "Акватерм". Там определюсь окончательно.

Это правильно, тем боле очень часто, "со стенда" можно прикупить в розницу оборудование по оптовой цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста выбрать бойлер. Безопасный и чтобы долго сохранял температуру. Емкостью 15 литров.

Пока остановились на:

1. bosch tronic 2000t es 015-5 m 0 wiv-b

2. Ariston perla или другой модели (не очень поняли в чем отличие)

Могут быть и другие фирмы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю плоский бойлер на 80л. Пока нашел следующие модели

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/ariston-abs-velis-power-80/

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/willer-ivb80dr-elegance/

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/klima-hitze-flat-fu-80252h-mr/

 

Посоветуйте на какой остановится или какую не стоит.

 

Еще вот думаю над круглым но тонким, вроде таких

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/oasis-longer-sg-80/

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/tesy-gcv-803624-d-ao4-ts2r-anticalc/

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/ariston-abs-pro-eco-80-v-slim/

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/klima-hitze-eco-slim-evs-80-36-201h-mr/

 

они не так идеально становятся, но цена приятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий із круглих hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/tesy-gcv-8047-20-p61-tsra/prices/

або з електронним управлінням

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/tesy-gcv-8047-20-p62-e/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий із круглих hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/tesy-gcv-8047-20-p61-tsra/prices/

або з електронним управлінням

hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/tesy-gcv-8047-20-p62-e/

 

у этих диаметр большой, не подойдет

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите по аристонам с электронным управлением, если отключат свет и потом включат, водонагреватель включится, если до этого был включен ? И какая температура при этом будет выставлена на нем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Подскажите по аристонам с электронным управлением, если отключат свет и потом включат, водонагреватель включится, если до этого был включен ? И какая температура при этом будет выставлена на нем ?

 

У меня аристон запоминает предыдущее состояние. Какая была установлена до той и нагревает. Правда я в эксплуатации никакой разницы не вижу по сравнению с обычным электромеханическим термостатом. Ну разве что раз в несколько месяцев догревает воду до максимума для обеззараживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аристон запоминает предыдущее состояние. Какая была установлена до той и нагревает. Правда я в эксплуатации никакой разницы не вижу по сравнению с обычным электромеханическим термостатом. Ну разве что раз в несколько месяцев догревает воду до максимума для обеззараживания.

 

Ну вот, а мне в сервисе ответили что не включится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а мне в сервисе ответили что не включится.

Странно, что так сказали - вейлисы, после появления эл. энергии, должны работать в том же режиме в каком стояли до отключения. Однако есть несколько модификаций плат на вейлисах и возможно, что первые платы просто сбоили в таких случаях. Или же возможен вариант, когда отключение эл. энергии происходило с значительным падением или превышением напряжения, но тогда должна быть авария и естественно может понадобиться перезапуск водонагревателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете Дражице бочку отдельно и отдельно трехфазный ТЭН на свой вкус

drazice.kiev.ua/

Там отдельно продаются только бочки для аккумулирования избыточного тепла в системе отопления. Такой бак в качестве электрического бойлера использовать не совсем гуд. Так как он сделан из стали без покрытия эмалью и вода из него будет ржавая. Других емкостей у дражице не нашел. Если такие есть - киньте ссылку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что так сказали - вейлисы, после появления эл. энергии, должны работать в том же режиме в каком стояли до отключения. Однако есть несколько модификаций плат на вейлисах и возможно, что первые платы просто сбоили в таких случаях. Или же возможен вариант, когда отключение эл. энергии происходило с значительным падением или превышением напряжения, но тогда должна быть авария и естественно может понадобиться перезапуск водонагревателя.

 

Мне важно это знать, потому как есть мысли повесить его на какое то реле времени чтобы он не грел постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важно это знать, потому как есть мысли повесить его на какое то реле времени чтобы он не грел постоянно.

 

Купите без электроники, делов то... А вообще стоит отталкиваться от конкретной модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите без электроники, делов то... А вообще стоит отталкиваться от конкретной модели.

 

Так и будет скорее всего ... но если механический, прямоугольный, плоский и чтобы нормальный/не китай , хз что брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет скорее всего ... но если механический, прямоугольный, плоский и чтобы нормальный/не китай , хз что брать

 

Дык аристоны плоские вроде самые что ни на есть китайцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад был китайский, может что и поменялось, утверждать на 100% не могу.

 

Я кстати свой опыт проводил на круглом тонком ABS Pro Eco. Он запоминает состояние... про плоские китайские не скажу (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там отдельно продаются только бочки для аккумулирования избыточного тепла в системе отопления. Такой бак в качестве электрического бойлера использовать не совсем гуд. Так как он сделан из стали без покрытия эмалью и вода из него будет ржавая. Других емкостей у дражице не нашел. Если такие есть - киньте ссылку пожалуйста.

 

Я у дражицеводов виясняв, і у drazice.kiev.ua, теж - 3ф/400В для них екзотика під грфом "нема" і "не возим"

 

А від пана naupv навряд чи чогось дочекаєтесь корисного, від в цій темі просто "пагаваріть", можна навіть про те, що лиш краєм вуха чув.

 

Був на Акватерм, сказали що Drazice вже завозять виключно нову серію, не ту, що у всіх на картинка: зліва - було, справа - стало, нова модель. Тех характеристики не змінились. На тижні планую брати OKCE 125

phoca_thumb_l_OKCE200.jpg.a065326c064096fd23e66b64491a93f0.jpg

phoca_thumb_l_OKCE_125-2016.jpg.0bfc735752c5caa52d4c01d9309d5681.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож решил остановиться на DRAZICE,только вот не могу определиться: на 3 человека: брать 100 или 125 л, OKCE или OKCE-S :( . Настенный или напольный. Место есть что для того, что для другого. Подскажите, а в чем преимущество напольного, бо он у этих Дражичей (или Дражицей) на черверть дороже? Ну и если есть что предложить, то предлагайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажіть фото як він виглядає встановлений

Та тільки но ж купив, кілька днів - та і змонтую ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Тож решил остановиться на DRAZICE,только вот не могу определиться: на 3 человека: брать 100 или 125 л

 

Якщо місця вистачає, то 125ку, +10євро різниця з 100кою, тепловтрати такі ж самі, а запас лишнім не буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как/чем вы подключаете бойлер, что бы красиво было :)

А то эти шланги в металической оплетке смотрся уродски.

За фотки отдельное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как/чем вы подключаете бойлер, что бы красиво было :)

А то эти шланги в металической оплетке смотрся уродски.

За фотки отдельное спасибо.

 

Подключал себе медной хром трубкой, фото скину вечерком. Не дёшево, но красиво.

 

Добавлено через 8 минут

Долго выбирал и установил себе бойлер Zanussi ZWH/S 80 Smalto DL. Выбор пал так как плоских бойлеров очень мало, а этот и плоский и не высокий по сравнению с Индезитом.

Работает с января. Если коротко то нравится.

Был легкий бок, а именно в один прекрасный день открыл посмотреть на счетчики воды и вижу что на манометрах давление 9!!! И при том в обоих и на холодную и на горячую. Сантехник сказал расширительный бачек нужно ставить, а ремонт то сделан. В итоге поменяли обратный клапан на бойлере и все гуд.

 

Греет достаточно быстро, если отключить от сети держит тепло долго, корпус едва теплый, управление удобное, места занимает мало и выглядит очень хорошо. Да, иногда реле начинает клацать (где то раз 5-6) и потом тишина.

 

В общем очень доволен, только одно не учел выводы труб из бойлера черные (фото скину), а дальше подводная трубка и меня хром, не красиво. Нужно было что то одеть на эти выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...