Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Drazice, після 3 міс. роботи, див. картинку. :o

 

Кришка тупо відійшла і не стає просто так, буду зсередини кріпити, ще не дивився...

P1160101.thumb.JPG.b8186470b90be4cbb6ca665f71e392dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сервис не напряжете? Чтоб потом проблем с самовольным вмешательством не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сервис не напряжете? Чтоб потом проблем с самовольным вмешательством не было.

 

Сьогодні лиш звернув увагу, буде писати їм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Хочу установить бойлер в частный дом, но давление воды в водопроводе где-то 1,2 атм., а летом и того меньше. может кто знает какие есть модели бойлеров, работающих при небольших давлениях, вроде в аристон есть модели с давлением 0,2 атм., но инфы очень мало и часто она противоречивая,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление работы бойлера, ограничено лишь давлением открытия обратного клапана, оно у всех практически 0,2 бар. Потому накопительный бойлер у Вас будет работать любой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день. Прочел всю ветвь форума, думал что уже определился с выбором. Ан-нет. Планировал drazice, но недавние сообщения обломали немного). Подскажите, что все-таки купить, исходя из Вашего опыта, нужен нагреватель 100-125л, сухой тэн, устанавливаться будет на даче. Размер, форма значения не имеют! Буду крайне благодарен за ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что все-таки купить, исходя из Вашего опыта, нужен нагреватель 100-125л, сухой тэн, устанавливаться будет на даче. Размер, форма значения не имеют!

Сделал для Вас подборку: market.yandex.ua/compare.xml?hid=90575&CMD=-CMP=9384822,1017811,13944197,13525702,13519199,10861683 Если сухой тэн необязателен, выбор увеличивается...

Только проверьте наличие сервиса!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал для Вас подборку: market.yandex.ua/compare.xml?hid=90575&CMD=-CMP=9384822,1017811,13944197,13525702,13519199,10861683 Если сухой тэн необязателен, выбор увеличивается...

Только проверьте наличие сервиса!

Спасибо за помощь и усилия, но хотелось бы аргументации. Нужна хорошая термоизоляция, тех поддержка, желательно двойной сухой тэн ну и конечно качество. Выбор велик, вариантов сотни. Как из них выбрать- непонятно. Горенью откинул давно- уж слишком много негатива о них, аристон пугают тонкой изоляцией. Вот фагор и электоролюкс может.. Или все таки вернуться к варианту с Drazice?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная тема уже давно присутствует на форуме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=128080&highlight=%E1%EE%E9%EB%E5%F0+%EA%E0%EA%EE%E9&page=27

там читать не перечитать.

Сейчас в очередной раз напугаю еще и вас. Чем сухой хуже мокрого.

Сухой дает возможность менять испорченный ТЭН без разборки бочки. Это в корне не правильно, ибо нормальный хозяин раз в год-полтора заглянет туда и почистит его. Но это не главное. Вся начинка по электрической части находится зачастую снизу бойлера. Сухой стоит в гильзе, Так вот (это из реальной жизни) у основания стыкования гильзы и фланца может возникнуть коррозия, которая, в моем случае, вылилась в дырочку, по которой вода начала уверенно и с веселым журчаньем стекать на всю электронику бойлера, которая в свою очередь передавала большой привет долго жить. Но страшное впереди. Все это трапилось, когда в помещении никого не было, хорошо, что все это было на 1-м этаже многоквартирного дома, а не где нибудь на этаже 8-9.

А мокрый ТЭН, стрельнул внутри бочки и все нужно менять, заодно и бочку можно почистить, взглянуть на магниевый анод, в каком он виде.

Теперь думайте, сухой или мокрый нужно брать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мокрый ТЭН, стрельнул внутри бочки и все нужно менять, заодно и бочку можно почистить, взглянуть на магниевый анод, в каком он виде.

Теперь думайте, сухой или мокрый нужно брать.

А у меня трижды "мокрые тэны" точно такую же течь давали.... причем в двух случаях мокрые ТЭНы были целыми и замены не требовали..

 

Если течь есть, тут уж без разницы мокрый-сухой.

Всё равно гемор одинаковый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ничего вечного нет

Если б было можно по гигиеническим соображениям, я бы все прокладки в бойлерах заменил бы герметиком автомобильным, что для двигателя используются... шикарная вещь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к местным гуру. Справедливо ли утверждение, что бак бойлера сильнее ржавеет от "мягкой" воды? Имеется ввиду случай, когда анод уже растворился...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду случай, когда анод уже растворился...

Имеется ввиду, что нельзя допускать "растворения" анода. Для этого и сделан ревизионный фланец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду, что нельзя допускать "растворения" анода. Для этого и сделан ревизионный фланец.

 

Вопрос был о другом. Вот я когда что-то не знаю, то так и говорю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к местным гуру. Справедливо ли утверждение, что бак бойлера сильнее ржавеет от "мягкой" воды? Имеется ввиду случай, когда анод уже растворился...

В эмали водонагревателей, в процессе эксплуатации всегда есть микротрещинки. Пока есть анод - более слабый металл. он и коррозирует, когданет анода, коррозия разъедает емкость через микротрещинки. Какая разница какая вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на всякий случай, откуда берутся микротрещинки и пр., может кому пригодится.

Цитаты с одного из форумов.

В субботу поставил редуктор на вход (на холодную воду) с манометром. Все нормально, три атмосферы, как положено.

Сегодня прихожу и вижу - ДЕВЯТЬ атмосфер на манометре!!!

Какие же резинки, корпуса фильтров и т.п. это выдержат и как долго?!!

Когда мне говорили, что бойлер через обратный клапан так нагнетает - я не поверил. Но да! Другого объяснения я не вижу.

ребята) о редукторе слышала и сразу думаю лучше их ставить...я думала редукторы два штуки и решают эту проблему с давлением...
ответ:

Ирина, редукторы нужны- это защита от давления извне, а вот расширительный бак- это защита от расширения жидкости в бойлере внутри квартиры. Многие наши сантехприборы и смесители уменьшают свой срок службы от высоких давлений воды.
Фото своей установки прилагаю, давление выше 3 бар не поднимается. Вопрос возникал в связи с разрывом колбы фильтра в одной квартире.

2.jpg.db71897ea150cde6a5040797aaa77cb7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Перечитал форумы, но вопрос выбора бойлера остался открытый.

Требования:

  • 80 литров
  • плоский (до 30 см глубиной). Меньше - лучше.
  • максимально надежный

Будет установлен в квартире. Есть редукторы давления и буду ставить необходимые клапаны.

Кстати, что ставить? Обратный и подрывной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]80 литров

[*]плоский (до 30 см глубиной)

[*]максимально надежный

И хотел бы посоветовать, да совесть не позволяет. Имхо, требования 2 и 3 несовместимы. Если увеличить глубину хотя бы до 33, а лучше до 37, можно что-то обсуждать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче многие используют электробойлеры?

А скажите, уезжая выключаете их или оставляете вкл, чтобы приехать и сразу пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хотел бы посоветовать, да совесть не позволяет. Имхо, требования 2 и 3 несовместимы. Если увеличить глубину хотя бы до 33, а лучше до 37, можно что-то обсуждать...

 

Бойлер будет размещен над инсталляцией унитаза.

Там и 30 см многовато.:(

А что скажете про Ariston ABS Velis Evo Power 80 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про Ariston ABS Velis Evo Power 80 ?
Об Аристоне ничего хорошего. Для меня он и Термекс - "одного поля ягоды":D

Но я нашел, что купил бы в Вашем случае. Это Willer EV80DR или EVH80R в зависимости от жесткости воды. А еще лучше на 100 л, - глубина та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Willer был на первом месте. Но, читал, китайцы очень некачественную сварку баков делают и у многих бак потек.

А Ariston, вроде, испытывают давлением 16 Атм

 

Я, правда, смотрел на модель IVB80DR - с баком из нержавейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, правда, смотрел на модель IVB80DR - с баком из нержавейки.
Из тонкой нержавейки не буду рекомендовать НИЧЕГО, потому что на ней обжегся. Инфа к размышлению: в Европе почти не делают из нее баки. Из доступных по цене только Металац.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...