Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

В Вышгороде уже лет как 10 нет ГВ. Можно поехать туда или в любой др город-спутник...Я заказал в др городе, там их разбирают в штатном режиме. Доставка конечно ведет к удорожанию, но сейчас даже в интернет магазинах цены бъються +/- 600 грн на одну и ту же модель....

 

Бойлер - пол беды. Подключение наше все! А грамотное...так это ваще фантастика))))

 

пс А социальный бойлер - это как? Из фольги, без магниевого анода, без термоизоляции?....Я тут прикинул, покупка бойлера + стоимость материалов с установкой = оплата ГВ как минимум на год вперед, а то и два...(при моем потреблении)...ужс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев не отдельное государство. Можно заказать из др города. Там ситуация с бойлерами стабилизирована..пока:)

 

Здесь цены на аристон по Кривому Рогу, знаю точно было несколько заказов с Киева на бойлера с нержавейки

tochkatepla.com.ua/catalog/vodonagrevateli/napolnie/ariston-boiler?&p=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь правильно подметили про другие города, более того недавно с Днепра, так там некоторые баки в инет магазине стоили дешевле, чем в Киеве в опте. Только обязательно требуйте чтоб продавец заполнял Гар. талон и чек хоть какой нить прикладывал, да и ТТН от перевозчика храните.

Новатек не берите. Обслуживали мы их.((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь цены на аристон по Кривому Рогу, знаю точно было несколько заказов с Киева на бойлера с нержавейки

tochkatepla.com.ua/catalog/vodonagrevateli/napolnie/ariston-boiler?&p=1

О, за идею спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, за идею спасибо.

Зачем лезть в дебри. Если есть машина, Киевская обл. большая. Фастов, Белая Церковь, Обухов, Макаров и пр. В этих городах горячей воды с 90 отродясь почти не было, бойлера уже все установили, и теперь в магазинах висят и пылятся, ждут когда киевляне нагрянут с оккупацией сантехмагазинов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем лезть в дебри. Если есть машина, Киевская обл. большая. Фастов, Белая Церковь, Обухов, Макаров и пр. В этих городах горячей воды с 90 отродясь почти не было, бойлера уже все установили, и теперь в магазинах висят и пылятся, ждут когда киевляне нагрянут с оккупацией сантехмагазинов.

Кочевать несколько дней по магазинам в поисках желаемого неохота, наверное разбаловался в эпоху интернет-магазинов.

Если бы знал что в каком-то городе точно есть - скатался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем лезть в дебри. Если есть машина, Киевская обл. большая. Фастов, Белая Церковь, Обухов, Макаров и пр. В этих городах горячей воды с 90 отродясь почти не было, бойлера уже все установили, и теперь в магазинах висят и пылятся, ждут когда киевляне нагрянут с оккупацией сантехмагазинов.

 

"Поздно доктор, умер я":) : звонили с Белой Церквы, просили помочь в покупке опта водогреев, у них уже киевляне побывали:), хотя может в мелких магазинах пооставалось, что нить. С Тетерева звонили монтажники - всегда газом занимались, а теперь тоже водогреями заинтересовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите я вот купил атлантик на 75 литров. Гарантийщик типа сервисный центр при магазине

1. отказывается ставить какие либо печати что установил именно сервисный центр, а не Вася с соседнего подъезда

2. Не хочет ставить тройник для слива воды ( снимут с гарантии) странно как то?!!!! Вот мол есть клапан предохранительный через него и сливай если надо.

 

Должен ли сервис мастер ставить отметку в тех талоне или гарантийном талоне и как влияет на гарантии тройник для слива воды (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите я вот купил атлантик на 75 литров. Гарантийщик типа сервисный центр при магазине

1. отказывается ставить какие либо печати что установил именно сервисный центр, а не Вася с соседнего подъезда

2. Не хочет ставить тройник для слива воды ( снимут с гарантии) странно как то?!!!! Вот мол есть клапан предохранительный через него и сливай если надо.

 

Должен ли сервис мастер ставить отметку в тех талоне или гарантийном талоне и как влияет на гарантии тройник для слива воды (

 

Покупка, монтаж и сервис - три разных вещи.

Соответственно три разных штампа.

Штамп о монтаже ставит монтажная организация, и если Ваш сервис не хочет ставить штамп о монтаже, то вопрос только в контексте монтажа, а не сервиса.

Тройник, по идее, никак не должен влиять на гарантию. Чем именно сервис объясняет отказ в гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка, монтаж и сервис - три разных вещи.

Соответственно три разных штампа.

Штамп о монтаже ставит монтажная организация, и если Ваш сервис не хочет ставить штамп о монтаже, то вопрос только в контексте монтажа, а не сервиса.

Тройник, по идее, никак не должен влиять на гарантию. Чем именно сервис объясняет отказ в гарантии?

монтажная организация она же и сервис по сути которая ставит на гарантию мой бойле, а отказывает от тройника где слив, мол вдруг я начну сливать воду не выключив бойлер и тен может поэтому сгореть , короче по их логике тогда я могу и молотком ударить по бойлеру то теперь что бойлер надо в клетку ставить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dtools Вопрос по атлантику

Скажите я вот купил атлантик на 75 литров. Гарантийщик типа сервисный центр при магазине

1. отказывается ставить какие либо печати что установил именно сервисный центр, а не Вася с соседнего подъезда

2. Не хочет ставить тройник для слива воды ( снимут с гарантии) странно как то?!!!! Вот мол есть клапан предохранительный через него и сливай если надо.

Это такой сервисник

1. печать как правило одна или у монтажника ее вообще нет, потому может и отказывается. но если монтировал то обязан, подъедьте к ним в магазин и потребуйте поставить, если магазин его к Вам направил - очень часто при магазинах, такие типа сервисники просто от процента работают, а потом ищи их. Кроме того на бойлера гарнтия с даты продажи начинатся, потому печать - это лишь Ваша уверенность, что ответственное лицо есть.

2. Во многих инструкциях даже нарисован тройник, его просто на вход надо ставить и сразу предохранительный. Это просто лень монтажника - на гарантию не влияет (если Вы конечно на сухую бак не включите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Не хочет ставить тройник для слива воды ( снимут с гарантии) странно как то?!!!! Вот мол есть клапан предохранительный через него и сливай если надо.

Это глупость, он в котлу и его гарантии вообще никаким боком не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачил брателло вопросом о бойлере. Да и сам задумался. Бойлер или проточка? Вроде как досконально изучил этот вопрос, но все же. С бойлером понятно все (я надеюсь :) ).

У кого есть реальная практика использования электропроточек? Какой мощности она реально должна быть, чтобы нормально греть воду зимой? Без этой цифры даже продолжать нет смысла, ибо если домашняя сеть не потянет, то дальнейшего смысла подбирать нет.

Какая максимальная скорость протока доступна бытовым моделям? Опять же, если это 0,5 л/мин, то альтернативы бойлеру не вижу. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, если это 0,5 л/мин, то альтернативы бойлеру не вижу.

А то и меньше. У них секрет есть в лейке-душе, очень маленький проток, поставив нормальную лейку- не греет. Для хорошего проточника нужно киловатт 24, такие были у Вайланта. Вот все в голове крутится идея, а как бы смастерить проточник из эл/котла однофазного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть реальная практика использования электропроточек? Какой мощности она реально должна быть, чтобы нормально греть воду зимой? Без этой цифры даже продолжать нет смысла, ибо если домашняя сеть не потянет, то дальнейшего смысла подбирать нет.

Какая максимальная скорость протока доступна бытовым моделям? Опять же, если это 0,5 л/мин, то альтернативы бойлеру не вижу. :unknown:

Ни одна домашняя сеть нормально не потянет достаточно мощный проточник.

Да и какой смысл по сравнению с бойлером? Нажигать вдесятеро больше квт из-за того что вода будет греться сразу, а не заранее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе все мнения сходятся к одному. Достаточно предсказуемо.

Благодарю, что утвердили во мнении :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой бойлер выбрать? Ответ нужен сегодня

ATLANTIC,

ARISTON SB R 80 V

ARISTON PRO R 80 V

THERMEX ER 80 V SilverHeat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлантик или Аристон, Термекс - похож на китайщину имхо...

Ariston Perla NTS 80 R Италия норм ?не могу определится какой лучше:(

 

Добавлено через 2 минуты

Я было думал над этим. Хвалят модель вроде бы, берите.

Да я нашел в 2х точках по 1550гривень.В одной точке сказали что вмятина,какая не видел на складе товар.Второй прод сказал что посмотрит есть ли на складе бойлер ,буду звонить утром.А так цены бешенные на бойлеры:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос покупки , решен.

Эти Аристоны с сухим теном ?

И если не жалко , бросьте в личку пожалуйста магазины ,где они есть .

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос покупки , решен.

Эти Аристоны с сухим теном ?

И если не жалко , бросьте в личку пожалуйста магазины ,где они есть .

Спасибо.

АУ , люди , где Вы ? :-D

После покупки , нужен будет установщик с материалом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ARISTON ABS VLS PW 50 (сборка Россия)

 

в киевской 2 комнатной квартире на 4 человека хватает с головой 50 л., установили в туалете на стене над унитазом, не мешает, ещё и красивый, электронное управление ещё прикольно синим светит :D Нагреваем воду до 80 градусов потом держит тепло аж на второй день, то есть на второй день моемся горячей водой.

 

Установили сами, проблем нету, в эпиентре купили разные двойники для воды, паклю для герметизации и прикрутили всё, в итоге горячая вода как в ванной, так и на кухне всегда чему и рады, при этом прикольно что воду до 80 градусов нагревать может, а когда ТЭЦ подаёт воду горячую то там явно меньше температура, по крайней мере в нашем доме, а тут хоть чай заваривай :D

 

 

 

Кто боится поражения током, так по крайней мере в моём аристоне встроен УЗО перед вилкой розетки, если что отрубится сразу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагреваем воду до 80 градусов потом держит тепло аж на второй день, то есть на второй день моемся горячей водой.

 

а когда ТЭЦ подаёт воду горячую то там явно меньше температура, по крайней мере в нашем доме, а тут хоть чай заваривай :D

То есть ждете пока нагреется до 80, потом выключаете? Я свой абсолютно аналогичный держу на 60.

 

От ТЕЦов вода в итоге доходит где-то градусов до 50ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...