Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

...

Уже писал в соседней теме как влил ведро кипятка в горенье. ....

 

 

Где почитать об этом. Дайте ссылку.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер нужно выбирать, по толщине теплоизоляции.

И не вестись на громкие названия.

Уже писал в соседней теме как влил ведро кипятка в горенье. И через 15 мин наружная обшивка нагрелась очень хорошо.

вот только кто даст такую процедуру в магазине проводить, это вопрос.

 

Та ну,у меня Горенье GV120 постоянно нагретый а обшивка нормальная, температура как в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, любой нормальный производитель указывает теплопотери в сутки. И у горенье (кроме топовых моделей) эти самые теплопотери процентов на 50 больше чем у дешевых аристонов. И не надо никаких ведер с кипятком:D

 

А еще у меня вызывает "экстаз" анод у горенье который какой-то гений прикрутил на противоположном конце от дыры под тэн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех базовых Аристонов и Горенье толщина теплоизоляции 16-18 мм. Хорошие варианты тоже есть, но это касается только отдельных единичных моделей. Это приводит к тому, что коэф. теплопотери значительно выше 1.

 

Продавцу стыдно не знать товар

1. Аристон BLU-R 1.22 квтч в сутки, у еще более дешевых SG 80 такие же.

2. Gorenje (ссылка устарела) 1.88 квтч в сутки

 

Ломаю голову, что такое коэф. теплопотери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ломаю голову, что такое коэф. теплопотери?

 

Могу предположить, что автор имел ввиду теплопотери котла от номинальной мощности, выраженные в процентах. Там фигурировала цифра более 1 - если я прав в догадках и теплопотери котла более 1 % - это действительно очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Присматриваюсь к бойлеру и для себя. Нагрузка - два санузла и кухня, 90% процентов времени потребители - 2 человека. Один санузел - душкабина, второй - ванна. В кухне - посудомойка. Источник воды - скважина(~75м, железистая). Пришел к выводу о желательности внутреннего бака из нержавейки и объема 150 л (120 ?). Подбирая девайс, нашел и заинтересовался РОССовским бойлером:

www.ross.com.ua/catalog/heat/vodonagrevateli/vodonagr_el/vodonagr_el_evad.php

Заехал к ним в выставочный зал, посмотрел модель(правда 50 литровую) в разрезе.Толщина теплоизоляции 35-40 мм. ТЭН - 3 кВт. Регулировка температуры,как у моделей бойлеров 10-летней давности - под крышкой снизу (ISEA 2000 года один в один). Если кому будет интересно, попробую прицепить фотку разрезанного.

В общем, что общество скажет, стоит это брать ? (4700 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пише, що

"Внутренний бак из нержавеющей стали, теплоизоляционный материал пенополиуретан, нагревательный элемент защищен магниевым анодом. Диаметр корпуса 460 мм."

Якщо 40 мм пінополіуретану, то це добре. Мають бути тепловтрати невеликими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, стоит ли покупать бойлер с баком из нержавеющей стали (фирмы Thermex) или надеятся на эмалированное покрытие обычных баков для бойлера на 80 л?

Бери такой бойлер THERMEX ER 80 V работает исправно уже четыре года, никаких элементов мы ещё не меняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я родителям в деревне поставил бойлер Ferroli GLASS THERMAL 3, на 100 литров. Работает уже больше полугода. Иногда по выходным когда все съезжаются такого количества води на всех не хватает. А в основном все довольны. Его мощность 1,5 кВт, температура в диапазоне 35-75.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был готов покупать плоский Термекс из нержавейки, но в последнюю минуту "нарыл" Виллер . Вроде все то же самое, но с сухим ТЭН ом.

willer.com.ua

Можно их сравнивать?

Вообще-то меня волнует вопрос:

Что лучше- верить продавцу или тупо выбрать самый тяжелый и самый габаритный.

В смысле, тяжелый - значит толстая сталь, толстый - значит хорошая теплоизоляция

Змінено користувачем Мак16
Забыл задать вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось уже купував РОСС харківський www.ross.com.ua/catalog/heat/vodonagrevateli/vodonagr_el/vodonagr_el_evad.php ?

 

Собираюсь, но несколько позже, что бы сразу установить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень рекомендую бойлеры BOSCH (пр-ва Болгария).

  • Объем баков от 15л. до 150л.
  • Покрытие бака из стеклокерамики
  • Изоляция 32 мм из высокоплотного пенополиуретана

Подтверждаю, как счастливый обладатель Bosch Tronic 4000T на 75 л. и также рекомендую обратить внимание на эти бойлеры.

 

Работает на 3/4 мощности 2-х киловаттного тена (зимой). Летом достаточно и половины мощности. Трем человекам хватает с головой. Греется быстро, сделан добротно, тепло держит хорошо. Цена демократичная. Когда покупал - цена была на пару сотен гривен дороже аналогичного Atlantic. Это завод Tesy в Болгарии их делает для Bosch. По Tesy пока плохих отзывов не встречал. А Bosch свой бренд на что попало лепить не станут.

 

Получилось так, что сначала купил (когда они только появились), а потом читал о них отзывы. Понял, что бойлер нормальный за свои деньги. Подключал самостоятельно, естественно трубами своего завода (взял Ekoplastik Fiber Basalt Plus). Работает уже год без единого нарекания.

Змінено користувачем ekoplastik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает на 3/4 мощности 2-х киловаттного тена (зимой). Летом достаточно и половины мощности.

 

Бош хорошая техника, но собственно какая разница для бойлера работает он на 2 кВт 2/3 или половину мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош хорошая техника, но собственно какая разница для бойлера работает он на 2 кВт 2/3 или половину мощности?

Извините. Я возможно не совсем точно выразился. Естественно тэн все время работает на заложенные в него 2 кВт мощности, а регулятором мы регулируем лишь время работы термостата, который этот тэн включает. Однако, уменьшая это самое время работы - мы все равно уменьшаем потребление электроэнергии. Вот в чем основной смысл фразы.

 

Просто у меня до этого был бойлер другого бренда - Ferroli (Made in China). Так его явно не хватало, при объеме в 80 л. Вроде как по идее даже больше горячей воды должен выдавать? Но увы... Ferroli ушел к соседу на дачу. Не исключаю, что мне просто такой экземпляр попался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Однако, уменьшая это самое время работы - мы все равно уменьшаем потребление электроэнергии.

 

Да ні на грам, чи то джоуль/калорію! Кількість отриманої теплоти - інтегральна величина: час помножений на потужність.

 

З такими вашими, не побоюсь цього слова - безграмотними заявами легко можна прийти до нагрівачів з "підвищеним КПД", які то там то сям вспливають, шукаючи технічно непідкованих легковірів :D

 

Втрати кружки з чаєм чи бойлера можна зменшити лише зменшивши тепловтрати через поверхню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО поскольку нержавейка (неважно фирма) боится электрокоррозии, то в наши многоквартирные дома я бы ее не брал - у нас банально нет заземления во многих домах.

 

Ищу плоский. Нашел два вырианта: Эмаль с обычнам ТЭНом и нержавейка с сухим. Условия обычные. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите:)

.........................

 

Я вже оцінив ваші поради в "своїй" 120ти літровій темі: потрібно брати якісний бойлер, с хорошою теплоізоляцією, надійним товстим баком і потужним теном. І як я до цього сам не допер! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всім дано:ROFL:

 

Ну, з такими інформаційно насиченими постами, дивно, що у вас їх 80 000 ;)

 

Бойлер з дня на день хочу купити, тому сподівався щось конкретне почути, хоча "лити воду" та жартувати теж хтось має :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а есть накопительные бойлеры, но более мощные чем обычно, ну то есть что бы например 100 литров нагревались в течении получаса или быстрее? Я например вообще 3 фазы заложил под бойлер, теперь думаю как их грамотно использовать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как их грамотно использовать)

Берете Дражице бочку отдельно и отдельно трехфазный ТЭН на свой вкус

drazice.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу плоский. Нашел два вырианта: Эмаль с обычнам ТЭНом и нержавейка с сухим. Условия обычные. Ваше мнение?

Вводных данных мало.

Какое мнение может быть? есть еще эмаль с сухим теном и нержавейка с мокрым.

За последнее время. лишний раз для себя сделал вывод - бак нержавку в частный дом, эмалевый с качественным редуктором в многоквартирный.

Сегодня на ремонт принесли бойлер, который лет 10 не выпускается, фирма известная, сборка Китай. Редуктор установлен. Киев. многоквартирка. Состояние бака идеальное, но нужно менять тен - в водогрей никто не заглядывал с момента покупки.

 

Добавлено через 3 минуты

А готовых решений нет?

Насколько я знаю, готовые решения стоят дорого, типа трехфазники это полупром. а потому и стоят на порядок дороже. Потому согласен с naupv- берите обычную бочку и ставьте трехфазный тен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...