Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как присоеденить к участку землю

dim4ik_kiev

Рекомендовані повідомлення

Суть в следующем,есть участок с двух сторон участка есть соседи одна сторона выходит к дороге еще одна к озеру.Интересует возможность прихватить себе чуть земли в направлении озера,как это возможно законно сделать?Участок приватезирован!Оформлен под строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в следующем,есть участок с двух сторон участка есть соседи одна сторона выходит к дороге еще одна к озеру.Интересует возможность прихватить себе чуть земли в направлении озера,как это возможно законно сделать?Участок приватезирован!Оформлен под строительство.

 

У нас соседи писали письмо в сильраду о выделении земли. Предварительно договаривались с головой, обязательно надо заинтересовать, а то откажут. Потом вопрос выносится на сессию, Вам выдается решение. И все - можно оформлять.

Змінено користувачем valya_bes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в следующем,есть участок с двух сторон участка есть соседи одна сторона выходит к дороге еще одна к озеру.Интересует возможность прихватить себе чуть земли в направлении озера,как это возможно законно сделать?Участок приватезирован!Оформлен под строительство.

 

Приватизация, но если это ПЗС, то только в аренду, например, под сенокос.

Обращаетесь в местный совет. Решение принимает сессия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

Тот же вопрос.

Есть промежуток земли между участками, без кадастрового номера, куда обратиться по выделению земли.

Черта города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кадастр, неофіційно.

Позвонил в контору которая занимается землеотведением- сказали что «на 99% глухарь, не тратьте время и деньги»

Буду надеятся что так и есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в контору которая занимается землеотведением- сказали что «на 99% глухарь, не тратьте время и деньги»

Буду надеятся что так и есть :)

 

Так ви хочете зайняти цю ділянку чи щоб ніхто не зайняв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ви хочете зайняти цю ділянку чи щоб ніхто не зайняв?

 

Да, именно

 

Добавлено через 32 секунды

Вы свою квоту на бесплатную приватизацию исчерпали ?

 

Нет, не приватизировал ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо той шмат землі вартий грошей що заплатите землевпорядникам за проект землевідводу тоді варто спробувати . Землевпорядники підготують папери , Ви подасте документи в ЦНАП и чекати сесію .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо той шмат землі вартий грошей що заплатите землевпорядникам за проект землевідводу тоді варто спробувати . Землевпорядники підготують папери , Ви подасте документи в ЦНАП и чекати сесію .

Ну вот землевпорядники и сказали что вероятность рана нулю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо той шмат землі вартий грошей що заплатите землевпорядникам за проект землевідводу тоді варто спробувати . Землевпорядники підготують папери , Ви подасте документи в ЦНАП и чекати сесію .

Щоб землевпорядники взялись за роботу потрібне попереднє рішення ради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот землевпорядники и сказали что вероятность рана нулю

Они ,видимо, в курсе, сколько стоит решение Рады... Поверьте, земля того не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ,видимо, в курсе, сколько стоит решение Рады... Поверьте, земля того не стоит...

 

Я на это очень надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. У меня такая же ситуация как и у Narval , тоже звоню землеустроителям , говорят не хотим браться , так как вероятность положительного решения равна нулю.

Дословно" Город сейчас не занимается мальенькими учасками , все что меньше 6 соток". Я вот думаю , что все равно стоит подать документы на приватизацию, даже если откажут , то будет бумага с отказом и там будет внятная причина отказа? Или это просто решении сессии " Отказать" без всяких прични?

Еще думаю у меня будет как минимум оформленное намерение приватизировать землю. Написала заявление в исполком ( или как он там сейчас назыветмя) Прошу разрешить оформнелие графической документации с целью приватизации. Вот жду ответа.

 

Добавлено через 1 минуту

Щоб землевпорядники взялись за роботу потрібне попереднє рішення ради

А что без решения ни как нельзя составить тех документацию на участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это просто решении сессии " Отказать" без всяких прични?

Решение сессии "отказать"- явление редкое. Решение выносят , обычно, "разрешить"...., "выделить"... Обычно, документы до сессии не доходят. Все продумано.

 

Добавлено через 38 секунд

А что без решения ни как нельзя составить тех документацию на участок?

разрешение сессия и дает. Тех. документацию вы можете себе заказать просто так. А дальше что с ней делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала заявление в исполком ( или как он там сейчас назыветмя) Прошу разрешить оформнелие графической документации с целью приватизации. Вот жду ответа.

Вам откажут 100%! Догадайтесь почему?

 

А что без решения ни как нельзя составить тех документацию на участок?

По молчаливому согласию, но не всегда.

 

Добавлено через 1 минуту

Решение сессии "отказать"- явление редкое. Решение выносят , обычно, "разрешить"...., "выделить"... Обычно, документы до сессии не доходят. Все продумано.

Не пишите глупости, если не разбираетесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите глупости, если не разбираетесь!

Никогда. Вы проходили? Знаете, сколько резолюций до сессии нужно получить? Я проходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда. Вы проходили? Знаете, сколько резолюций до сессии нужно получить? Я проходил.

Причем это, к этому:

Решение сессии "отказать"- явление редкое.

Явление это совсем не редкое, а постоянное! Отказов дают намного больше, чем разрешений.

Что касается лично меня, то я землю получал, как по наказам, так и по решениям сессии. Прежде, чем получить разрешение в виде решения или наказа, я получал кучу отказов.

Обычно, документы до сессии не доходят. Все продумано.
Не доходят, если заявитель в этом не заинтересован. У меня все доходило. Другой вопрос в какие сроки доходило - ясно, что не в те, которые установлены законом.

Тех. документацию вы можете себе заказать просто так.
И это глупости, так как никакой сертифицированный землеустроитель не станет делать документацию на землеотвод без разрешительного документа или документа подтверждающего право молчаливого согласия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем это, к этому:

так как никакой сертифицированный землеустроитель не станет делать документацию на землеотвод без разрешительного документа или документа подтверждающего право молчаливого согласия.

 

В каком виде должен быть документ подтвеждающий молчаливое согласие. Вот я подала заявление в исполком, в двух экземплярах, в концелярии мне на моем поставлии печать получения. Дальше жду. По закону они должны ответить в течении 30 дней ( не уверена но что то в этом роде). Дальше два варианта отказ с указанием причины ( это ведь не сессия) , или молчат дальше. Вот это молчат дальше и есть молчаливое согласие? Как его подтвердить?

 

Добавлено через 3 минуты

Позвонил в контору которая занимается землеотведением- сказали что «на 99% глухарь, не тратьте время и деньги»

Буду надеятся что так и есть :)

Я тоже получила такой ответ. Но вот мои сомнеия в том , что все так быстро меняется, сегодня нельзя , а завта ( ну или через год или через два) уже можно. И кто то более поворотливый уже приватизировал участок. А я поверила землеустроителям и успокоилась.

Разбиралась тут с вопросами приватизации, так вот справку 6 Зем заменили на другую и потом отменили другую и все это недавно. Это я к тому что у них там все менятеся стремительно.

 

Добавлено через 3 минуты

Они ,видимо, в курсе, сколько стоит решение Рады... Поверьте, земля того не стоит...

 

А сколько стоит Решение Рады? И разве Рада решает вопросы привтизации, по моему на сесси гор совета принимаю подобные решения?

 

Добавлено через 2 минуты

Вам откажут 100%! Догадайтесь почему?

Даже не могу придумать , что можно написать в отказе, почему нельзя заняться изготовлением тех документации? Ваши варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я подала заявление в исполком,

Почему в исполком, а не в горсовет? Можете выложить текст заявы, что вы в ней написали? На чье имя писали заяву?

А сколько стоит Решение Рады?

Бесплатно ;)

И разве Рада решает вопросы привтизации, по моему на сесси гор совета принимаю подобные решения?

Чем отличается рада от совета?

Даже не могу придумать , что можно написать в отказе, почему нельзя заняться изготовлением тех документации? Ваши варианты?

Например, что отсутствует ДПТ. Или не соответствие градостроительной документации. И в вашем случае надо делать проект землеустройства, а не тех. документацию, поэтому могут придраться к формулировке, если вы в заяве написали про тех. документацию. Вариантов для отказа может быть море, другой вопрос на сколько они законны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала куда писать заявление. В Законе написано, что в местный орган. Ну я и решила , что местный для меня это районый. Писла на имя Котковского , это наш в Шевченковском районе. Заявление чистая отсебятина, так как образец же ни где не найдешь.

Примерно так.

Заявление

 

Прошу предоставить мне разрешение на разработку технической документации на земельный участок расположенный по Адресу..

 

А также разрешение на разработку графических материалов подтверждающих место расположения данного участка с целью дальнейшей приватизации данного участка.

 

Ну посмотрим что напишут. Я и второй раз напишу заявление. Тут хоть каждый месяц пиши. Вариантов все равно нет, землеустроители говрят , что ничего нельзя следать, так хоть заявления будут.

А в городской совет писать, это на имя мера? или у нас это временно исполняющий объязаности Терехов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала куда писать заявление. В Законе написано, что в местный орган.

Невнимательно или не до конца вы читаете законы! :evil: После органу місцевого самоврядування, вы не дочитали дальше: який передає земельні ділянки державної чи комунальної власності у власність відповідно до повноважень, визначених статтею 122 цього Кодексу.

 

Стаття 122. Повноваження органів виконавчої влади, Верховної Ради Автономної Республіки Крим, органів місцевого самоврядування щодо передачі земельних ділянок у власність або у користування

 

1. Сільські, селищні, міські ради передають земельні ділянки у власність або у користування із земель комунальної власності відповідних територіальних громад для всіх потреб.

 

Ну я и решила , что местный для меня это районый. Писла на имя Котковского , это наш в Шевченковском районе. Заявление чистая отсебятина, так как образец же ни где не найдешь.

Примерно так.

Заявление

 

Прошу предоставить мне разрешение на разработку технической документации на земельный участок расположенный по Адресу..

 

А также разрешение на разработку графических материалов подтверждающих место расположения данного участка с целью дальнейшей приватизации данного участка.

 

Ну посмотрим что напишут.

Можете не смотреть, :lol: я вам сейчас могу сказать, что ответят. А ответят, что к их полномочиям данный вопрос не относится, поэтому вашу заяву они переслали в горсовет. Потом вы получите еще ответ из горсовета, что ваша заява не отвечает требованиям законодательства. :pozor:

 

Заявление чистая отсебятина, так как образец же ни где не найдешь.

Вы же где-то прочитали про местный орган? Неужели там не сказано, что писать в заяве?

6. Громадяни, зацікавлені в одержанні безоплатно у власність земельної ділянки із земель державної або комунальної власності для ведення фермерського господарства, ведення особистого селянського господарства, ведення садівництва, будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибної ділянки), індивідуального дачного будівництва, будівництва індивідуальних гаражів у межах норм безоплатної приватизації, подають клопотання до відповідного органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування, який передає земельні ділянки державної чи комунальної власності у власність відповідно до повноважень, визначених статтею 122 цього Кодексу. У клопотанні зазначаються цільове призначення земельної ділянки та її орієнтовні розміри. До клопотання додаються графічні матеріали, на яких зазначено бажане місце розташування земельної ділянки, погодження землекористувача (у разі вилучення земельної ділянки, що перебуває у користуванні інших осіб) та документи, що підтверджують досвід роботи у сільському господарстві або наявність освіти, здобутої в аграрному навчальному закладі (у разі надання земельної ділянки для ведення фермерського господарства). У разі якщо земельна ділянка державної власності розташована за межами населених пунктів і не входить до складу певного району, заява подається до Ради міністрів Автономної Республіки Крим. Верховній Раді Автономної Республіки Крим, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, органам виконавчої влади або органам місцевого самоврядування, які передають земельні ділянки державної чи комунальної власності у власність відповідно до повноважень, визначених статтею 122 цього Кодексу, забороняється вимагати додаткові матеріали та документи, не передбачені цією статтею.

 

А в городской совет писать, это на имя мера? или у нас это временно исполняющий объязаности Терехов?

На имя Харківської міської ради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...