Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ура. Ввел дом в эксплуатацию.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Потратил 2500 USD. Занял процесс 3 месяца. Плюнул на проект и узаконил, как самострой. Товарищ который начал со мной одовременно согласовывать по проекту до сих пор бегает.

 

Делал все по упрощенной схеме. Говорят сейчас ее приостановили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил 2500 USD. Занял процесс 3 месяца. Плюнул на проект и узаконил, как самострой. Товарищ который начал со мной одовременно согласовывать по проекту до сих пор бегает.

 

Делал все по упрощенной схеме. Говорят сейчас ее приостановили.

 

Здравствуйте. А какой у Вас район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже получил сертификат недавно.

2000 у.е. и 1,5 месяца срока(техпаспорт БТИ, сертификат соответствия, справка КМДА, согласование МЧС и сертификат ГАСИ ).

Теперь предстоит опять город, но уже с паевым внеском и оформление свидетельства. Посмотрим, что там насчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел по-правильному делать всё (проект, разрешение на строительство и т.д.). Проект сделали, а пока пытался получить разрешение на строительство, дом построил. В итоге забил. Так что тоже советую не тратить деньги и время, а построиться, а потом одним платежом узаконить. Какой смайл поставить (весёлый или грустный), решить не смог.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

 

Плюнул на проект и узаконил, как самострой.

 

Я тоже пошел по упрощенной схеме, как самострой. Хотя у меня все доки и проект и разрешение и стройпаспорт в порядке.

Щас жду сертификат гаска. Еле успел сдать отчет. Уже доки временно не принимают в связи с новым законом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнул на проект и узаконил, как самострой

Поздравляю!

 

PS: Я тоже начал узаканивать - пока только замеры с БТИ сделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил 2500 USD. Занял процесс 3 месяца. Плюнул на проект и узаконил, как самострой. Товарищ который начал со мной одовременно согласовывать по проекту до сих пор бегает.

 

Делал все по упрощенной схеме. Говорят сейчас ее приостановили.

 

в Киеве?...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве?...........

 

в киеве чуть дороже, раза в два-три )) как раз выхожу на финиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киеве чуть дороже, раза в два-три )) как раз выхожу на финиш

 

я уже))))

без ввода в эксплуатацию, только сертификат (платежа на инфраструктуру) - обошлось около 1700 долл

могу помочь со справкой из мерии, если еще нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже))))

без ввода в эксплуатацию, только сертификат (платежа на инфраструктуру) - обошлось около 1700 долл

могу помочь со справкой из мерии, если еще нужно

 

ввиду принятия радой закона 7418, хоть еще и не подписан якуновичем, кмда не выдает довидки про погодження,

однако позвонив своим людям мне сообщили, что можно получить справку за 2куе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввиду принятия радой закона 7418, хоть еще и не подписан якуновичем, кмда не выдает довидки про погодження,

однако позвонив своим людям мне сообщили, что можно получить справку за 2куе

 

если есть желание, я могу узнать по своим каналам

мне делали за 400 за 2 дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть желание, я могу узнать по своим каналам

мне делали за 400 за 2 дня

,конечно, если не сложно,

насколько мне обьяснили все поменялось буквально за последние 10 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввиду принятия радой закона 7418, хоть еще и не подписан якуновичем, кмда не выдает довидки про погодження,

однако позвонив своим людям мне сообщили, что можно получить справку за 2куе

То есть закон " про скорочення дозвільних процедур у будівництві" привел к повышению цены этих самых процедур?

Понятно, сумма откатов ведь меняться не должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть закон " про скорочення дозвільних процедур у будівництві" привел к повышению цены этих самых процедур?

Понятно, сумма откатов ведь меняться не должна.

 

я бы не сказал так. Скорее, что при изменении власти решили что кормушка должна приносить больше денег

весь прошлый год было более чем ОК. Геморойно по времени, да, но по деньгам нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть закон " про скорочення дозвільних процедур у будівництві" привел к повышению цены этих самых процедур?

Понятно, сумма откатов ведь меняться не должна.

просто процедуры как таковой новой еще нет.

кому не горит - сидит и ждет (неизвестно сколько), кому горит - ищет пути решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с изменением закона о вводе в эксплуатацию ГАСК будет работать через неделю. Каждый день присылают разъяснения в закону. Много нового. Так, что если надо ввести объект в эксплуатацию ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дачку наконец узаконила, тоже как самострой. Месяцев 6, за 5000 грн. (но она ма-а-аленькая, посредники все плевались, что заработать на ней нечего).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вводил в области. В Киеве друзья отдали 14 000 usd. Из 2500 600 плата тому кто бегал остальное платежи и взяточки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил 2500 USD. Занял процесс 3 месяца. Плюнул на проект и узаконил, как самострой. Товарищ который начал со мной одовременно согласовывать по проекту до сих пор бегает.

 

Делал все по упрощенной схеме. Говорят сейчас ее приостановили.

 

поздравляем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввел дом в эксплуатацию в Киеве в ноябре 2010 года со всеми делами 4500 у.е. и 2 месяца. Вводил все официально так как были разрешения на строительство

взносы 21000 гривен заплатил еще 2 года назад дом 300 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввел дом в эксплуатацию в Киеве в ноябре 2010 года со всеми делами 4500 у.е. и 2 месяца. Вводил все официально так как были разрешения на строительство

взносы 21000 гривен заплатил еще 2 года назад дом 300 метров.

 

А что за взносы в сумме 21000грн? За что и кому? Официально?

Змінено користувачем Таня+Саша
описка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взносы платил при получении разрешения на строительство все официально по договору с Головне управління економіки(пайові внески) Киевской администрации а сейчас при получении свидетельства на право собственности в фонд города мне платить уже не надо а тем кто взносы не платил придется заплатить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в Василькове более-менее приемлемый по цене вариант ускорителей по вводу в эксплуатацию. Все оказалось не так страшно, как изначально мне представлялось :\"\"::\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в Василькове более-менее приемлемый по цене вариант ускорителей по вводу в эксплуатацию. Все оказалось не так страшно, как изначально мне представлялось :\"\"::\"\":

 

і скільки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...