Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный капут или еще нет?

xebo

Рекомендовані повідомлення

Власти Испании выставили на продажу 700 тысяч домов из-за кризиса

Сегодня, 10:14

В закладки

Поделиться

Комментировать Отправить другу Печатная версия

Власти Испании выставили на продажу 700 тысяч домов из-за кризиса Власти Испании выставили на продажу 700 тысяч жилых домов

АР

 

Министерство развития Испании приняло решение о продаже 700 тыс. домов банкам, агентствам по недвижимости и всем заинтересованным инвесторам в Лондоне, Амстердаме, Париже, Франкфурте, Москве и Стокгольме.

 

Как сообщает портал casa24, эти дома были построены в 2008 году, когда страна переживала строительный бум, теперь власти решили их продать

 

Представитель министерства Эва Сантьяго отмечает, что 60% домов на распродажу находится в курортных зонах, поэтому инвесторы должны быть заинтересованы в предложении чиновников.

 

Согласно официальным данным, цены на собственность в стране снизились на 15% по сравнению с максимальной ценой на квартиру. В некоторых случаях, например, в городе Марбелла, цены на жилье упали на 40%. В городах с населением 25 тыс. человек стоимость недвижимости в среднем уменьшилась на 25%.

 

Помимо этого, портал отмечает, что иностранцы стали чаще приобретать недвижимость в Испании. Так, в 2010 году число зарубежных граждан, которые приобрели недвижимость в стране, увеличилось на 21% по сравнению с предыдущим годом.

 

Напомним, как сообщалось ранее, цены на недвижимость в Испании с 2008 года снизились в реальном выражении на 20%.

==========================================

скоро паспорта инвесторам начнут давать ? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власти Испании выставили на продажу 700 тысяч домов из-за кризиса

Сегодня, 10:14

В закладки

Поделиться

Комментировать Отправить другу Печатная версия

Власти Испании выставили на продажу 700 тысяч домов из-за кризиса Власти Испании выставили на продажу 700 тысяч жилых домов

АР

 

Министерство развития Испании приняло решение о продаже 700 тыс. домов банкам, агентствам по недвижимости и всем заинтересованным инвесторам в Лондоне, Амстердаме, Париже, Франкфурте, Москве и Стокгольме.

 

Как сообщает портал casa24, эти дома были построены в 2008 году, когда страна переживала строительный бум, теперь власти решили их продать

 

Представитель министерства Эва Сантьяго отмечает, что 60% домов на распродажу находится в курортных зонах, поэтому инвесторы должны быть заинтересованы в предложении чиновников.

 

Согласно официальным данным, цены на собственность в стране снизились на 15% по сравнению с максимальной ценой на квартиру. В некоторых случаях, например, в городе Марбелла, цены на жилье упали на 40%. В городах с населением 25 тыс. человек стоимость недвижимости в среднем уменьшилась на 25%.

 

Помимо этого, портал отмечает, что иностранцы стали чаще приобретать недвижимость в Испании. Так, в 2010 году число зарубежных граждан, которые приобрели недвижимость в стране, увеличилось на 21% по сравнению с предыдущим годом.

 

Напомним, как сообщалось ранее, цены на недвижимость в Испании с 2008 года снизились в реальном выражении на 20%.

==========================================

скоро паспорта инвесторам начнут давать ? ;)

 

а у нас насколько снизились?

если к примеру 3-ка средняя стоила 200штук то 200000-20% = 160 тыков

я согласен!!!

 

тоже буду стоять насмерть, а из крепости не уйду!!

тем паче что потенциальные ппокупанты мне еще и деньгу за аренду отстегивают8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда у государства 700 000 домов? :o

 

наверняка повыкупали у горе-девелоперов, что бы не совсем как в штатах рухнуло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас насколько снизились?

если к примеру 3-ка средняя стоила 200штук то 200000-20% = 160 тыков

я согласен!!!

 

тоже буду стоять насмерть, а из крепости не уйду!!

тем паче что потенциальные ппокупанты мне еще и деньгу за аренду отстегивают8-)

Я множество раз видел, как люди считают доходность аренды.

Большинство людей ее считают по упрощенной формуле:

доход = аренда в месяц*12/сколько заплатил за квартиру.

 

Очень редко люди учитывают амортизацию ремонта квартиры, простои.

 

Но НИ РАЗУ я не видел, чтобы в формуле было заложено срок службы дома. Все считают, что срок эксплуатации - вечность (гос-во будет делать ремонт дома и коммункаций, а когда дом придет в негодность, снесет, построит новый и подарит, возможно даже большей площью). Т.о. амортизационные расходы не учитываются.

 

Народ так привык, потому что так было в СССР. Но сейчас не СССР. Посмотрите сколько старого жилья в Украине и при этом денег в бюджете на его ремонт и замену думаю нет. Сейчас гос-во, по-моему, начинает потихоньку уходить от этих трат путем закрытия ЖЭКов и созданием ОСББ.

 

В общем многих наших арендодателей ждут сюрпризы, думаю эти неучтенные расходы лягут на них. Так что доходность от недвижимости сильно преувеличена. Со временем это станет очевидным. А сейчас пока радуйтесь....

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем многих наших арендодателей ждут сюрпризы, думаю эти неучтенные расходы лягут на них. Так что доходность от недвижимости сильно преувеличена. Со временем это станет очевидным. А сейчас пока радуйтесь....

Сюрпризы будут ждать арендаторов, когда узнают об увеличении цены аренды. Никто сдавать себе в убыток не будет. Расходы лягут на арендаторов. Увы, но в при нормальном раскладе так и будет. Мало того, когда кредитов нет, покупательная способность падает и большинство желающих купить уйдут на арендные квартиры.

А если цена бетонометров рухнет, то это будет говорить только о двух вещах:

1. очередной загон.

2. крах экономики ( избави Боже ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. крах экономики ( избави Боже ).

 

Я конечно не экономист, но чем занимается "экономика" в нашей стране? Вижу только две отрасли, распил газа и распил кредитов:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпризы будут ждать арендаторов, когда узнают об увеличении цены аренды. Никто сдавать себе в убыток не будет. Расходы лягут на арендаторов.

В убыток не будут, будут за оплату ЖКХ. 8-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень редко люди учитывают амортизацию ремонта квартиры, простои.

У меня квартира есть. Сдать я ёё могу за $150 в месяц, если быть очень большим оптимистом. Как посчитал во сколько мне обойдется ремонт, срок окупаемости... Так и стоит пустая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/novosti/edvizhimost-v-kieve--obzor-rynka-itogi-maja--goda-n128513.html

"В частности, учитывая, значительный рост цен в Москве, вполне можно ожидать, что определенная часть московских пенсионеров рано или поздно переберутся в Киев. Как-никак, а стоимость квартир в Москве раза в три выше, чем аналогичных в Киеве. Да и климат в Киеве мягче, а суматохи меньше. Так что при желании можно одновременно улучшить и материальное положение, и жилищные условия. И при этом по-прежнему жить в столичном городе, правда, другой страны."(с)

Я понимаю фантазия "Донецкие после выборов все купят", но о московских пенсионерах это ... ЭТО не лечится!

"Получив список наиболее интересных предложений, и просмотрев объекты, многие покупатели просто исчезали, даже не сказав риэлторам «спасибо»"(с)

СПАСИБО! СКОМОРОХИ!

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпризы будут ждать арендаторов, когда узнают об увеличении цены аренды. Никто сдавать себе в убыток не будет. Расходы лягут на арендаторов. Увы, но в при нормальном раскладе так и будет.

Да, помню как в 2008 году, тоже кричали цена в баксах будет такой же, мы не снизим.... Полгода по выделывались, и снизили, никуда не делись.

В общем, как я сказал, радуйтесь пока. Интересной будет эта осень, по мимо вероятных экономических проблем еще студентов раза в 2 будет меньше... Жду падения доходов от аренды в баксах к началу зимы - весны...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпризы будут ждать арендаторов, когда узнают об увеличении цены аренды. Никто сдавать себе в убыток не будет. Расходы лягут на арендаторов. Увы, но в при нормальном раскладе так и будет. Мало того, когда кредитов нет, покупательная способность падает и большинство желающих купить уйдут на арендные квартиры.

 

Я вспоминаю 2008 год. Когда на волне небывалого будитдаражая цена аренды росла как на дрожжах, да ещё и из баксов аренду многие хотели конвертнуть в евро (1:1). У нас сотрудница и её муж уволились и уехали на малую родину. И вполне счастливы.

Да, о чём это я… Арендодавцам полезно знать (кто не знает — я сообщаю): ни один арендатор не будет платить за аренду более половины своего дохода продолжительное время. Проверено на собственной шкуре. Будут валить назад в свои города, благо обычно есть куда, будут ужиматься из трёшек в двушки, из прицентровых районов на окраины, и т.д. Т.е. расчитывать на рост аренды при падении доходов — глупо. К одному съедутся из нескольких квартир, у него доход вырос, остальные — сосут лапу. Долго будут?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпризы будут ждать арендаторов, когда узнают об увеличении цены аренды. Никто сдавать себе в убыток не будет. Расходы лягут на арендаторов. Увы, но в при нормальном раскладе так и будет. Мало того, когда кредитов нет, покупательная способность падает и большинство желающих купить уйдут на арендные квартиры.

А если цена бетонометров рухнет, то это будет говорить только о двух вещах:

1. очередной загон.

2. крах экономики ( избави Боже ).

 

Больше зарплаты пересичный за аренду не отдаст. Арендаторы будут уплотняться. Вот вам пример: Я сейчас снимаю квартиру за 2000 баксов, свою такой же пложади сдаю за 1000. Если мои дожоды упадут, выгоню арендатора, и буду жить в своей. Договор это позволяет сделать за пару месяцев. Если совсем плохо станет, буду у подруги жить, тогда вообще на аренде зарабатывать буду. Так и в Украине: тот же программер, если снимал однушку и доход упал, снимет трёшку на троих, если это хреновый программер, если хороший, из страны свалит, оставив пустыми ещё больше метров. Поэтому аренду за коммунальные платежи не только не исключаю, но и допускаю аренду дешевле коммунальных платежей. Если у бедного человека две квартиры, а такое бывает, субсидию на вторую он хрен получит, вот и будет сдавать вторую за сколько дадут, забив на квартплату и отопление, на забухать хватит... Как прочувствуют на себе этот демпинг зажиточные арендодатели, думаю, объяснять не надо. Пустая квартира генерирует не доход, а убыток, а когда человек хотел обеспечить себе коммунизм, сдавая десяток квартир, то это будет не коммунизм, а голодомор.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у бедного человека две квартиры, а такое бывает, субсидию на вторую он хрен получит…

Не получит вовсе и на ту, в которой живёт, если более одного объекта недвижимости, включая дачный домик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/novosti/edvizhimost-v-kieve--obzor-rynka-itogi-maja--goda-n128513.html

"В частности, учитывая, значительный рост цен в Москве, вполне можно ожидать, что определенная часть московских пенсионеров рано или поздно переберутся в Киев. Как-никак, а стоимость квартир в Москве раза в три выше, чем аналогичных в Киеве. Да и климат в Киеве мягче, а суматохи меньше. Так что при желании можно одновременно улучшить и материальное положение, и жилищные условия. И при этом по-прежнему жить в столичном городе, правда, другой страны."(с)

Я понимаю фантазия "Донецкие после выборов все купят", но о московских пенсионерах это ... ЭТО не лечится!

По видимому у Планета Оболонь от голода галюцинации пошли.

 

А между тем ЫкспЭрдЫ из СВ Девелопмент "наковыряли" почти 1500 сделок по Киеву biz.liga.net/news/E1104577.html

За период с 1 по 31 мая 2011 года, по 10 административным районам Киева было совершено 930 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 560 продано в недостроенных домах.

******************

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимаю квартиру за 2000 баксов, свою такой же пложади сдаю за 1000. р.

 

 

в чем подвох?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем подвох?;)

 

Моя квартира в районе вроде Печерска, а снимаю в районе, аналогичном Крещатику. Хочется себя любимого побаловать. Я раньше тот дом охранял, вот и решил своё самолюбие потешить, поговорить с бывшим своим начальником не как подчинённый, а как клиент. Такой кайф стоит 1000 баксов в месяц. Когда надоест над ним глумиться, возможно вернусь в свою квартиру... Да и соседи солидные, постепенно надо будет познакомиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а убыток, а когда человек хотел обеспечить себе коммунизм, сдавая десяток квартир, то это будет не коммунизм, а голодомор.

 

Странно, ответил, а поста нет. Глюк или был удален ?

 

Если цены на аренду падают до размера оплаты услуг, то либо у нас квартир слишком много, либо привет экономике уже наступил. Есть еще вариант - привык наш народ жить в пятером в двух комнатенках и счастлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цены на аренду падают до размера оплаты услуг, то либо у нас квартир слишком много, либо привет экономике уже наступил. Есть еще вариант - привык наш народ жить в пятером в двух комнатенках и счастлив.

 

Если народ ещё не привык, то придётся привыкать, от этого ещё никто не умирал. Скромнее надо быть... Мой дед тоже хотел жить только в Тель Авиве, и чесал репу, почему пенсии хватает только на аренду, еду и лекарства, а я ему предлагал уехать в израильское зажопье, где аренда в три раза дешевле. Он не захотел и вернулся в Днепропетровск, где его украинская медицина и доконала...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цены на аренду падают до размера оплаты услуг, то либо у нас квартир слишком много, либо привет экономике уже наступил,. ...

 

А шо , разве привет экономике ещё не наступил ? ;) Зряплаты мизерные - украинские - а стоимость жизни - как в Европах ;) Как народ дебет с кредитом сводит - ума не приложу....Лично я уже трачу больше , чем зарабатываю. Как живут те , у кого нет захомяченых сбережений - лучше не думать...

 

по слишком много квартир - в этом году выпускников старших классов ( а следовательно и студентов ) вдвое меньше , чем в прошлом , и демографическая катастрофа 90 - х только начинает сказываться , накладываясь на экономическую катастрофу...

 

А ещё поколение беби-бумеров входит критический возраст.

 

 

дали буде - РН ждёт идеальный шторм - The Perfect Storm

Змінено користувачем Бездомный
п.1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я уже трачу больше , чем зарабатываю.

Вот когда захомяченное совсем потратится - тогда и цены на бетонометры упадут. Извините, я не злорадствую - просто Вы в моем понимании классический представитель "хомяков". "Хомяки" ждут и ждут пока цены снизяться, вместе с тем падает объем их накоплений (проедание и инфляция) и жилье все равно доступней не становится, увы, даже при снижении цен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда захомяченное совсем потратится - тогда и цены на бетонометры упадут. Извините, я не злорадствую - просто Вы в моем понимании классический представитель "хомяков". "Хомяки" ждут и ждут пока цены снизяться, вместе с тем падает объем их накоплений (проедание и инфляция) и жилье все равно доступней не становится, увы, даже при снижении цен.

 

шо там происходит с худым , пока толстый сохнет ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/novosti/edvizhimost-v-kieve--obzor-rynka-itogi-maja--goda-n128513.html

"В частности, учитывая, значительный рост цен в Москве, вполне можно ожидать, что определенная часть московских пенсионеров рано или поздно переберутся в Киев.ы.........сибо»"(с)

СПАСИБО! СКОМОРОХИ!

 

 

Только, что показали по плюсам, как украинцы скупают на турецком побережье квартиры и дома. В интервью говорят, что все намного проще и легче, чем в Украине...можно просто жить. Квартира в доме с бассейном, полностью меблированная, площадью 180 м кв около 200 тык уев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как повлияет на РН это:

 

censor.net.ua/ru/news/view/171121/konkurs_v_harkovskie_vuzy__menee_cheloveka_na_mesto

 

В Харькове на 36 тысяч мест в вузах претендуют всего 13 тысяч абитуриентов-харьковчан...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...