Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный капут или еще нет?

xebo

Рекомендовані повідомлення

Ихти , время таких продаж в Украине прошло лет на тридцать...

Ты из своей израиловки даже не представляешь накатившую на РН жопу

 

не надо делать из мухи слона..

bizkiev.com/content/view/662/653/

строительство нового жилья сократилось вдвое

 

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-07-03/53017

рождаемость ростет..

выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-07-03/53017

рождаемость ростет..

выводы делайте сами.

Вы бы лучше привели статистику по численности населения Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами будут на пузе ползать и упрашивать - дяденька , дяденька , купи-купи-купи-купи

Я теж примерно так думаю, помня как 1998г цены от хаев 2007 упали в три раза. Дочь просит купить хату в Донецке, НО пока двурумная в центре не будет реально продаваться за 20 тонн зелени и пальцем не пошевелю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу всего несколько причин, почему цены могут не упасть:

 

1.Иммиграционная программа. Жопа с рождаемостью-смертностью очевидна, возможно, нам скоро объявят о большой дружбе с Китаем: большие кредиты и перезд множества китайских рабочих. Не самый плохой вариант, по ходу.

 

2.

Снос «хрущевок» в столице может начаться с Нивок. Об этом в интервью «Сегодня» рассказал Главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

 

«Может быть, начнется на Нивках с улиц Туполева и М. Гречко. Сейчас мы занимаемся этим. Уже проработана схема отселения, но пока не могу о ней сказать — еще не утверждена. Если она получит подтверждение, значит, мы начнем реализовывать задуманное» - рассказал архитектор.

 

Сказать не может потому, что опасается реакции жителей Нивок? Думается, что жители будут поставлены перед выбором: либо отселение в картонные домики в зажопье, либо "кредит недорого" на уже построенные бетонометры или аренда за свой счет.

 

3. Вариант 2, но с перекидыванием бремени на всех граждан - будет не кредит, а частичная оплата нового жилья за счет государства (читай за счет налогоплательщиков) + длительная рассрочка, опять же, за наш счет. Это все хитро замаскируют-заболтают-раскидают, дабы не вызвать волну возмущения, а напротив, чтобы плебс возрадовался: государство позаботилось.

 

 

Других вариантов, кому сбывать уже построенное и активно строящееся по Киеву жилье я не вижу.

 

То же самое с офисами. Моя контора снимает офис в царском особнячке (в здании только офисы, нежилой фонд) в центре Киева по 14 баксов за квадратный метр уже несколько лет. Вокруг, как грибы растут свечки офисных центров. При чем бы-ыстро так растут - стройка полным ходом. И уже построенные полупустые стоят. Кто будет это все аредовать?

 

Ситуация напоминает сюжет фильма-фантазии о конце цивилизации на острове Пасха - там все трудоспособное население занялось производством статуй, пустив все леса на бревна, чтобы эти статуи перекатывать из карьеров...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно куда подевался пост, где инфа СВ Девелопмент позиционировлась как вранье?

 

Насчёт бетоного капута. Менеджеры банка Аркада постоянно «свистят» клиентам как у них обстоят хорошо дела с продажами.

Шестимесячная просрочка ж Аркада с вводом эксплуатацию в эксплуатацию пилотного дома на стройплощадке №7 в Осокорки 2.3.4 дала возможность понять в чём состоит «свистёж» менеджеров Аркада.

Менеджеры Аркада выдают снятые с продажи путём брони (санкционированой руководством банка) объекты как проданые. Реально же проданых квартир по косвеным признакам меньше в разы.

Так по дому на стройплощадке №3 менеджеры Аркада «свистели», что уже в январе, было продано 85% квартир. Если бы было бы в действительности продано такое количество квартир, то, наверное бы, не возникла задержка с переводом денег необходимых на достройку дома ( 29 млн. грн осталось) - «06.06.2011 року відбулася нарада з питань завершення будівництва житлових будинків на житловому масиві «Осокорки-Північні» з участю Заступника голови КМДА Михайла Кучука. Пропонуємо переглянути відео з наради» (ссылка устарела) .

В расматриваемом доме 126 оннокомнатных квартир ( ориентировочно с ценой предложения от 415 до 470 тыс. грн) 78 двухкомнатных ( ориннтировочно с ценой предложения 580- 630 тыс грн) 18 трёхкомнатных ( ориентировочно с ценой предложнние от 875 -920 тыс долларов) 2 чётырехкомнатные (ссылка устарела)(ссылка устарела)

Как я понял , сейчас строительство дома подвисло, подрядчики ждут денег от Аркада. А Аркада судя по всему в "нетях" сказывается, хотя, судя по заявлениям менеджеров и по прайсу , львиную долю квартир продала и навскидку 80-85 % от общей стоимости квартир должна получить и иметь на руках (ориентировочно до 100 млн. грн). Одно из двух – либо Аркада «химичит» с деньгами, либо фиг она продала 85% (даже больше на даный момент) квартир в доме. ИМХО реально у Аркада мало продаж, а значит менеджеры про 85% - проданых квартир в январе врали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочь просит купить хату в Донецке, НО пока двурумная в центре не будет реально продаваться за 20 тонн зелени и пальцем не пошевелю.

Був в райцентрі Житомирської області. Населення з 1990 зменшилось з 25тис. до 15тис.

в 2008 3к були $45-60куе.

Якщо об’яв про продаж квартир не було за останніх 5-10 років видно, то за останній місяць-два ними обклеєно пів-міста.

3к 60-70м2 $32-37куе. Будинок 260м2 $68000 8-)

Лед тронулся господа присяжные-заседатели ;-)

P.S. якщо в кінці 80-х я слухав розмови дядьків про те, як вимирає село на 1500 дворів, і що раніше була досить гарна інфраструктура (баня, клуб), було куди піти, розважитись, чимось занятись.

То такі самі розмови в 2011 я на днях помітив в своїй сім’ї (28-33роки) стосовно 15тисячного райцентру, згадав розмови кінця 80-х в селі :(.

P.P.S. за сільських пенсіонерів не переймайтесь, знову займуться натуральним господарством, як в 90-ті. А от городяни на імпортних пластикових харчах дійсно небагато протягнуть - років 10-15. Звичайно краще житиметься пенсіонерам з пенсією в 5-10тис. і більше, але вони як НЗ для гопників :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статейка и в ней интересная табличка

 

Цены на жилье в мире перестали расти, а в Украине упали на 7,5%

 

(ссылка устарела)

 

Согласно исследованию, Украина заняла 46 место по динамике роста цен. Цены в среднем по стране за год упали на 7,5 %, за полгода на 1,6%. Одним из основных факторов падения цен на вторичную недвижимость в Украине стало отсутствие спроса.

 

Из таблички: еще хорошо упали Греция, Дубай, Ирландия, Россия - т.е. все те страны где недвига была финансово раздута как акции в США времен Великой Депрессии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статейка и в ней интересная табличка

 

Цены на жилье в мире перестали расти, а в Украине упали на 7,5%

 

(ссылка устарела)

Это по оценке "свистунов" типа СВ Девелопмент на столько упали цены. РЫлы уровень цен по хотелкам рисуют. Если бы рынок был прозрачен, то можно было бы увидеть, что реальный общий уровень по ценам продаж в Киеве упал минимум на 15%. за 2010г:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушли от темы.

 

Почитал темку и встал риторический вопрос - О каком капуте идет все таки речь.

Каждый второй пишет что меньше чем 2т. у.е. в месяц не тратит и еще столько же откладывает.

Получается что сидящие тут на форуме 1к квартиру могут не напрягаясь за 2 года купить. 3-ку за 5 лет, а если ужмутся то и за 1-2 года. Вы считаете это дорого?

Ждете когда будут по 10-20 - так чтоб раз в пол года по квартире :) . Ну в таком случае "на всех всего не хватит(с)".

Прям как рыбаки про улов рассказываете :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый второй пишет что меньше чем 2т. у.е. в месяц не тратит и еще столько же откладывает..

Такое только один написал. И он из Израиля. И цены там на жилье, как я понял, по больше будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычистил ветку от обсуждения домработниц, совмещенных кухонь с гостинными, уровнем зарплат в 1999г. и т.д.

Бездомный покинул форум на некоторое фремя за постоянный оффтоп.

Кто следующий желающий?

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушли от темы.

 

Почитал темку и встал риторический вопрос - О каком капуте идет все таки речь.

Каждый второй пишет что меньше чем 2т. у.е. в месяц не тратит и еще столько же откладывает.

Получается что сидящие тут на форуме 1к квартиру могут не напрягаясь за 2 года купить. 3-ку за 5 лет, а если ужмутся то и за 1-2 года. Вы считаете это дорого?

Ждете когда будут по 10-20 - так чтоб раз в пол года по квартире :) . Ну в таком случае "на всех всего не хватит(с)".

Прям как рыбаки про улов рассказываете :).

 

Сравните количество форумчан и количество свободных квартир. Вы ещё проведите интернет опрос об сколько опрашиваемых интернетом пользуются. Здесь пересичных максимум 10%, остальные таки чего-то добились. А когда человек умеет деньги зарабатывать, он их без надобности не тратит, да и живут такие люди во всём мире явно не в однокомнатных квартирах. А если пообщаться с народом, то любой алкаш выберет алкогольный коммунизм в коммуналке вместо трёхкомнатной с необходимостью всё утро собирать бутылки на опохмел. Возникает вопрос об зачем эти люди ещё не в коммуналках живут. И ответов на него есть у меня: 1. Боятся кидалова. 2. Их таки кидают. 3. Нет вменяемых людей, готовых честно работать по этой теме с таким сбродом... Представьте себе, какой нибудь ушлый парень открыл круглосуточный гадюшник где нибудь на Троещине с бесплатной водярой для тех, кто согласился переехать из трёхи в коммуналку. Вход только по именному таллону с номером паспорта, выносить бухло нельзя, внутри - бухай, хоть уссысь. Я бы такой гадюшник и назвал: "Коммунизм".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реэлтер знакомый на днях поведал, что сейчас у него больше всего сделок на квартиры в сегменте 300тыс.у.е.

На днях говорит нарисовался покупатель интересный. Сын у него в Шевченко поступает. Просил 3-к квартирку возле университета подыскать, чтоб с ремонтом и мебелью. Нашел ему очень красивый вариант за 530 тыс. у.е.

Тот фото видел, говорит очень понравилось. Говорит приеду в Киев в живую посмотрю - если устроит, то заберу.

 

Так что кому капут, а кого все хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реэлтер знакомый на днях поведал, что сейчас у него больше всего сделок на квартиры в сегменте 300тыс.у.е.

На днях говорит нарисовался покупатель интересный. Сын у него в Шевченко поступает. Просил 3-к квартирку возле университета подыскать, чтоб с ремонтом и мебелью. Нашел ему очень красивый вариант за 530 тыс. у.е.

Тот фото видел, говорит очень понравилось. Говорит приеду в Киев в живую посмотрю - если устроит, то заберу.

.

 

Так все верно - ВСЕГДА в кризис (или правильно написать - у нас в стране) самое дорогое будет пользоваться спросом. Это нормально. Есть очень богатые люди, которым пофиг сколько что стоит. Среднего класса нет.

И недвиг будет продаваться соотв-но. Правильный, в правильном месте и очень дорогой - всегда продастся. Обычный ширпотреб - еще падать и падать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевожу с риэлтерского на человеческий: сосем лапу, подохнуть не дают эпизодические сделки в сегменте "крутые пацаны".

 

 

И приплюсуйте полное отсутсвие у форумчан желания расставаться с презренным кешем даже при нынешних ценах :)

 

так же как и меня нет желания расставаться со своими бетонометрами по такой цене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователь "Бутуз" вслед за пользователем "Бездомный" временно покинул форум за постоянный оффтоп.

Кто следующий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушли от темы.

 

Почитал темку и встал риторический вопрос - О каком капуте идет все таки речь.

Каждый второй пишет что меньше чем 2т. у.е. в месяц не тратит и еще столько же откладывает.

Получается что сидящие тут на форуме 1к квартиру могут не напрягаясь за 2 года купить. 3-ку за 5 лет, а если ужмутся то и за 1-2 года. Вы считаете это дорого?

Я бы на основании здешних форумчан поостерегся бы делать прогнозы о перспективах продажи бетонных каморок. Во-первых, раз человек интересуется стройкой, то у него таки деньги есть, но сравните число форумчан с числом жителей Украины... Это как жаркое из конины с рябчиком: 50 на 50 - один конь+один рябчик. Во вторых это не показатель еще и потому, что здешние предпочитают отдельный дом, который по цене сравним, а по удобствам и площади превосходит, эти самые каморки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на основании здешних форумчан поостерегся бы делать прогнозы о перспективах продажи бетонных каморок. Во-первых, раз человек интересуется стройкой, то у него таки деньги есть, но сравните число форумчан с числом жителей Украины... Это как жаркое из конины с рябчиком: 50 на 50 - один конь+один рябчик. Во вторых это не показатель еще и потому, что здешние предпочитают отдельный дом, который по цене сравним, а по удобствам и площади превосходит, эти самые каморки.

 

Я с вами не соглашусь по нескольким причинам (пишу про Киев):

1) Я сужу о себе, и пишу как правило о своих мыслях и планах - Почему то многие упоминают здесь "пересичних" - кто это такие загадка , но по описанию тупые алкоголики которые влакут жалкое существование и все в ипотечных кредитах.

2) Вопрос прописки - своим детям я хочу оставить киевскую прописку, а не село малые васюки - даже если это 10 км. от киева.

3) У меня маленькие дети - но уже сейчас я начинаю искать средства и возможности на то что бы к 18 годам у них была своя квартира(ы) (думаю все адекватные родители поступают так же, дай бог нам всем силы на задуманное).

4) Частный дом, (если не в черте киева) - это не так уж и дешево даже добраться в поликлинику, садик, школу и на работу ездить. Если сейчас мне авто по большому счету и не нужно(кроме понтов), то живя за городом приходится ездить ежедневно ине мало - а это не малые деньги.

5) Мне в 16 лет часный дом, цветочки деревья и огород был до лампочки - и гулять мне хотелось с школьными друзьями и двора школы, гидропарка, парка партизанской славы нам хватало, думаю мои дети будут думать так же.

6) Почти всех кого я знаю обладают суммами до 10т.уе и выше. - какой будет ажиотаж если квартиры будут стоить столько же. Поменяй заз форзу - на квартиру в киеве ТАК что ли:).

7) Многие друзья и родня которые раньше жили по регионам - ищут возможности и покупают квартиры в киеве.

 

ПыСы: Вчера дождь застал по дороге из Эпицентра(Григоренка), я остановился на остановке по навесом: за 10 минут мимо меня проехало "пересичних" 3 каена - один магнум, 2 - Х6, лексусов и мерсов я даже не считал, про мазды, хонды и тоеты молчу. Я считаю что если квартиры будут по 10 -20 т. то многие купят целые подьезды и дома.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вынуждены будете отдавать ежемесячно за коммунальные радости более половины дохода, Ваше мнение изменится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами не соглашусь по нескольким причинам (пишу про Киев):

1) Я сужу о себе, и пишу как правило о своих мыслях и планах - Почему то многие упоминают здесь "пересичних" - кто это такие загадка , но по описанию тупые алкоголики которые влакут жалкое существование и все в ипотечных кредитах.

2) Вопрос прописки - своим детям я хочу оставить киевскую прописку, а не село малые васюки - даже если это 10 км. от киева.

3) У меня маленькие дети - но уже сейчас я начинаю искать средства и возможности на то что бы к 18 годам у них была своя квартира(ы) (думаю все адекватные родители поступают так же, дай бог нам всем силы на задуманное).

4) Частный дом, (если не в черте киева) - это не так уж и дешево даже добраться в поликлинику, садик, школу и на работу ездить. Если сейчас мне авто по большому счету и не нужно(кроме понтов), то живя за городом приходится ездить ежедневно ине мало - а это не малые деньги.

5) Мне в 16 лет часный дом, цветочки деревья и огород был до лампочки - и гулять мне хотелось с школьными друзьями и двора школы, гидропарка, парка партизанской славы нам хватало, думаю мои дети будут думать так же.

6) Почти всех кого я знаю обладают суммами до 10т.уе и выше. - какой будет ажиотаж если квартиры будут стоить столько же. Поменяй заз форзу - на квартиру в киеве ТАК что ли:).

7) Многие друзья и родня которые раньше жили по регионам - ищут возможности и покупают квартиры в киеве.

 

ПыСы: Вчера дождь застал по дороге из Эпицентра(Григоренка), я остановился на остановке по навесом: за 10 минут мимо меня проехало "пересичних" 3 каена - один магнум, 2 - Х6, лексусов и мерсов я даже не считал, про мазды, хонды и тоеты молчу. Я считаю что если квартиры будут по 10 -20 т. то многие купят целые подьезды и дома.

 

У меня тоже нет бедных друзей, потому что бедность - результат говнистости или отсутствия интеллекта, а это может быть заразно. Поэтому, если выборку на предмет спроса и предложения только по форумчанам делать, так за такой анализ не только не заплатят, но и будут бить... "Конкретный" анализ рынка недвижимости может бесплатно дать только Благовест и коллеги. Чтобы реальный расклад дать, надо землю рыть и голову включать. Лично я на такую тему меньше, чем за сотню зелёных штуцеров, не подписался бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а куда подевался мой ответ по поводу падения смертности и роста рождаемости(там была куча благодарностей, сшюшь абыднадаааа))))? Если это флуд, почему оставили фразу товарища, с которого и началось? :D Ну, да ладно.

Итак, лед тронулся, господа!

я наблюдал индексы домика по Киеву и думал, что донецкие цены 3 недели как Сталинград! Уж и лето в Ахметов-сити, а движения нет ииииииииииииииии... Вот ОНО! Сегодня мы больше качественного, а не количественного анализа, ибо уже сладко!

Как всегда только центр города:

1-к.кв., 27000у.е., б.Шевченко, 3/5, 32/18/6, панель, балкон застеклен, жилое состояние, чистый подъезд. Тел.:

такой неликвид никогда не опускался ниже 32т.- не звонили, ибо не нужно.

1-к.кв., 35000у.е., Артема, сталинка, 32/17/6, балкон, окна пластик, сантехника новая. Тел.: как всегда ошибочка - Киевский р-н. но в 2х шагах от Ворошиловки, из минусов - верхний крайний этаж!

1-к.кв., 37500у.е., б.Пушкина, 4/5, 38/20/8, неугловая, дом кирпичный, хорошее состояние, срочно. Тел.: :Yahoo!: торга нет! Сталинка с окнами на бульвар и кассы. В комнате 2 окна, потолки 3+м, окна пластик. Хоть нет торга, но слово срочно порадовало. Сердечко йок! Выставлена 16го июня. :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: Спокойствие! Ждем-с!

О двушках по 40 на набережной с "ошибочками" на 5000 не хочу писать.

Если уважаемые господа помнят, я рассказывал о диком желании купить за 50т. 1к. в 10 летнем доме в шикарном месте но, переведенную в нежелую.

Неделю назад с некоторым огорчением на сайте компании обнаружил на ней клеймо ПРОДАНО! Ну, продано так продано.

смотрим 2х комнатные, звоним и вот она! оказывается она перекочевала в 2хи:D и стоит теперь не 50 , а 52т. Ну, хоть убейте меня, начинаю видеть в риелтерах разумную хитринку, а не только хамство. Значит 1ха улетела, движение есть, теперь продаем там же 2х ком, но 2ха естественно дороже 1хи! и цена поднимается на 2 косаря (падать при торге удобнее). Торопитесь, 1ху уже упустили. А что делать если люди на просмотре 1к. побывали? а все равно! Теперь мы продаем 2ху!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, лед тронулся, господа!

 

Я как-то за львовской недвижимостью не особо слежу, ибо не интересно, но вот только что открыл по приколу вашмагазин (vashmagazin.ua), посмотреть, по чём халупки в Лембергштадте.

 

И офигел от хотелок.

1-кім. кв-ру в. Галицька, 19/10/9 кв.м., 4/4 ц., вхід по власному балкону в кімнату, вигоди по балкону поруч з квартирою. Без ремонту. 25 000 у.о.

тел.: (067) ----

 

1-кім. кв-ру в. Галицька, 20/10/10 кв.м., 4/4 ц., стан середній, туалет по балкону з можливістю встановити в квартирі, вікна у двір. Добре під здачу в оренду. термін., торг 23 900 у.о.

тел.: (067) ----

 

1-кім. кв-ру в. Глибока(Новий Світ), 37/17/13 кв.м., 3/3 ц., вхід по вл. балкону, інд. опал., новий дах, Н-3м, нова сант., паркет, ремонт, гарний зелений двір 43 000 у.о.

тел.: (067) -----

 

Да, что Галицкая, что Глыбока - райончики супер, но 1100-1200 за квадрат без ремонта, ванны, туалета...

Под евро 200% раскупят:-x

 

Думаю, зайду ка я на вакансии, мож возвращаться пора:D

 

Почти все объявы без указания з/п.

Вот пару, где указано

Механіка на вироб-во у Винники. Робота постійна, з/п від 1500 грн. Вимоги: акуратн., відповід., знання електромехан. Вік до 40 р.

тел.: (067)

 

Адміністратора на пост. роб. у продов. супермаркет (в межах центра міста), стажув. Вимоги: баж. ДР, поряд., відпов., пункт., комун., 23-40 р., з/п від 1200 грн

тел.: (067)

 

Контролера в "Лунапарк", оплата 2000 грн

 

Бухгалтера на пост. роб., вимоги: вік до 35 р., опл. від 2000 грн

тел.: (098)

 

Менеджера з персоналу - рекрутер, ДР від 2 р., ВО за спец. психол. Впевнен. корист. ПК, з/п від 3500 грн.+%

тел.: (намахай-контора, был там, знаю)

 

Агента торгового в сфері будівельно-господарської групи, ДР від 1 року, наявність легк. авто - обов. ЗП від 3000 грн.

тел.:

 

Даже не знаю, что сказать.

Но желания вернуться на родину и купить квартирко не появилось...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...