Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дударков. Бориспольский район

Vladya

Рекомендовані повідомлення

кто планирует строиться в след. году: что решили с фундаментом? какой делать будете?

мы тоже стройку с весны планируем в Дударкове. Замахалась думать, какой фундамент делать..с высокими водами и таким грунтом:sad:

это пока самый большой минус Дударкова

 

сделайте плиту на ребрах. Подсыпайте пока только в месте, где будет стоять дом. трамбуйте.

правильный фундамент в Дударкове - дорогое.. не удовольствие, но необходимость.

 

с канализацией тоже намучаетесь.. будете готовы потратить больше, чем планировали.

 

P.S. не хотите Вы меня слушать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня на окраине Дударкова (в поле) Сп "Сонячне". Что это такое?

 

Я в начале лета взял там участок, в будущем там будет приличный котеджный городок. Землю там дали не простым людям, но многие продают. Цены там от 500-800 уе сотка под садоводчество. Свет тянут отдельной линией, в следующем году обещали подключить, 15кв на участок, стоимость 3000уе. Председатель толковый после света будет тянуть газ, потом дорогу. Дороги там по 9 метров. Круглогодичная охрана. Как только заведут свет, дома там будут расти как грибы. Если есть ещё вопросы, могу ответить. Кстати участки там есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте плиту на ребрах. Подсыпайте пока только в месте, где будет стоять дом. трамбуйте.

правильный фундамент в Дударкове - дорогое.. не удовольствие, но необходимость.

 

с канализацией тоже намучаетесь.. будете готовы потратить больше, чем планировали.

 

P.S. не хотите Вы меня слушать :)

вот! ключевое! в случае с плитой - можно ли подсыпать перед стройкой, трамбовать и сразу делать фунд:)

я слушаю:)

о канализации даже боюсь пока думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот! ключевое! в случае с плитой - можно ли подсыпать перед стройкой, трамбовать и сразу делать фунд:)

 

ну а как же.. только нужна виброплита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как в Дударкове решать вопрос с канализацией?

Озадачили однако:sorry:.

А ведь родители уже присмотрели в Дударкове себе участок и другану счас ездим выбираем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как в Дударкове решать вопрос с канализацией?

Озадачили однако:sorry:.

А ведь родители уже присмотрели в Дударкове себе участок и другану счас ездим выбираем.

 

Я, например, решил вопрос так:

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=33

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
давно мучаюсь вопросом: а где в Дударкове озеро? ЭТо то одно, что почти граничит с кладбищем? Или что то еще есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно мучаюсь вопросом: а где в Дударкове озеро? ЭТо то одно, что почти граничит с кладбищем? Или что то еще есть?

Их несколько. Но как описать где именно не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно мучаюсь вопросом: а где в Дударкове озеро? ЭТо то одно, что почти граничит с кладбищем? Или что то еще есть?

вот

wikimapia.org/#lat=50.444005&lon=30.944109&z=15&l=1&m=b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно мучаюсь вопросом: а где в Дударкове озеро? ЭТо то одно, что почти граничит с кладбищем? Или что то еще есть?

 

 

За фермой , что слева на вьезде ,если ехать по окружной из Борисполя, тоже отличное озеро !

 

Караси ловятся даже без удочки ! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно мучаюсь вопросом: а где в Дударкове озеро? ЭТо то одно, что почти граничит с кладбищем? Или что то еще есть?

 

Знаю как минимум 3 озера. Два из них уже здесь описали.. 3-е - находится в конце той улицы, на которой расположена действующая церковь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати не совсем пойму, там есть действующая - но строится новая? будут две?

просто интересно, может кто знает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати не совсем пойму, там есть действующая - но строится новая? будут две?

просто интересно, может кто знает....

 

не знаю.. "строится" она как минимум года уже 4.. а может и того больше. что-то с виду не похоже, что идет активное строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю.. "строится" она как минимум года уже 4.. а может и того больше. что-то с виду не похоже, что идет активное строительство

 

Там конфликт между общиной во главе с батюшкой и физ.лицом , приватизировавшим землю под церковью.

 

Батюшка бросил стройку и продолжает службы в помещении старой церкви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу зимой делать скважину в Дударкове.

По слухам, хорошая вода - 80 метров. Так ли это? Или может достаточно будет 40 метров и фильтр?

Кто в курсе? Может еще спецов бурильщиков по Дударкову порекомендуете и как лучше при высоком УГВ скважину организовать и какой насос я так понимаю - только погружной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зимой делать скважину в Дударкове.

По слухам, хорошая вода - 80 метров. Так ли это? Или может достаточно будет 40 метров и фильтр?

Кто в курсе? Может еще спецов бурильщиков по Дударкову порекомендуете и как лучше при высоком УГВ скважину организовать и какой насос я так понимаю - только погружной...

 

У меня в Требухове скважина 40 метров. Водой я не доволен, планирую пробить рядом на 80 или чуть больше 80-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зимой делать скважину в Дударкове.

По слухам, хорошая вода - 80 метров. Так ли это? Или может достаточно будет 40 метров и фильтр?

Дударков большой. там в некоторых местах есть и колоцы с хорошей водой и скважины всего 30 метров и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дударков большой. там в некоторых местах есть и колоцы с хорошей водой и скважины всего 30 метров и т.д..

 

переулок Щорса

а как определить? просто тоже слышала что вроде нет смысла 80 метров вода и раньше такая же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а может кто то с форума знает?

соседей вокруг пока не очень много и там спорный вопрос - есть мнение что на 80 метров есть что и на 40 такая же...если б еще специалисты сказали. но им ессно выгодно глубже бурить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу зимой делать скважину в Дударкове.

По слухам, хорошая вода - 80 метров. Так ли это? Или может достаточно будет 40 метров и фильтр?

Кто в курсе? Может еще спецов бурильщиков по Дударкову порекомендуете и как лучше при высоком УГВ скважину организовать и какой насос я так понимаю - только погружной...

 

71.5 метр у меня.. Бучацкий горизонт. На 40 метрах - Полтава. Она не катит.

Какой насос - решать Вам.. Вы не описали параметры дома.

Если делаете скважину диаметром 110-125 мм, то погружной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

71.5 метр у меня.. Бучацкий горизонт. На 40 метрах - Полтава. Она не катит.

Какой насос - решать Вам.. Вы не описали параметры дома.

Если делаете скважину диаметром 110-125 мм, то погружной.

спасибо за ответ. не катит даже если фильтры поставить очистительные?

а у вас не было проблем со скважиной из за УГВ?

есть какие то тонкости по скважине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу просто толковой инфы найти по тонкостям устройства скважины.

Я просто не очень представляю себе как пользоваться скважиной и насососм на время стройки. Таскать с собой какой то насос и подключать когда идет стройка? Не хочется оставлять насос на все время- сопрут же?

Еще были варианты сделать техническую скважину на время стройки она на порядок дешевле а потом уже бурить нормальную?

 

Дом 2 этажа 1 ванна 1 душ и 2 унитаза. Проживание для 5-6 человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по Дударкову - если кому уже не нужен вагончик контейнер, рассмотрю варианты приобретения%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. не катит даже если фильтры поставить очистительные?

а у вас не было проблем со скважиной из за УГВ?

есть какие то тонкости по скважине?

 

не катит. с фильтрами выйдет себе дороже. наверное.. спросите у спецов в профильной ветке. я даже такую идею не рассматривал.

УГВ на скважину не влияет.

 

делайте себе 125 мм и не парьтесь о тонкостях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...