Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую систему "умный дом" выбрать?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

Помогите найти красивые и функциональные пульты (панели) для управления фанкойлами (температурными доводчиками).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,кто имел дело с системами умного дома Универсал,Jablotron что можите о них сказать.Что посоветуете выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

систему на базе KNX не рассматривали? сенсора ABB, Gira и тд. На любой вкус и цвет. Актуаторы для фанкойла тоже не проблема. Например по АББ - www.knx-gebaeudesysteme.de/sto_g/English/_HTML/product_list.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу 1-Wire. OWFS не подходит? Работает под линуксом, энтузиасты поднимали на роутерах с альтернативной прошивкой. Нужен переходник USB->1Wire. Стоит порядка 300грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуаторы для фанкойла тоже не проблема. Например по АББ

а есть что-то на рашин и систематизировано? а то там ассортимент велик я АВВ воще не знаю как пульт управления(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть что-то на рашин и систематизировано? а то там ассортимент велик я АВВ воще не знаю как пульт управления(((

 

пульт управления - сенсор. (ссылка устарела) такой. К нему нужен актуатор фанкойла.

 

На русском возможно у Гиры. Можно (ссылка устарела) что-то посмотреть.

На базе LONа тоже есть контроллеры и пульты к ним и вообще KNX и LON для комплексной автоматизации, а ваша задача не ясна, ни про объект, ни про желаемые функции ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть что-то на рашин и систематизировано? а то там ассортимент велик я АВВ воще не знаю как пульт управления(((

Описание оборудования KNX от ABB есть здесь.

Подобные решения есть и у других производителей - Gira, Jung, Berker, Merten.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень подходит... приходится тогда все управляющие элементы тоже KNX брать и стоимость вылазит просто в космос. Стоимость пульта должна быть до 80 Э. с полным фаршем, средняя цена 25-35 Э.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витая пара 5-й категории или МКЭШ 3х0,35... Что лучше взять для сетей 1-wire? и где? Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень подходит... приходится тогда все управляющие элементы тоже KNX брать и стоимость вылазит просто в космос. Стоимость пульта должна быть до 80 Э. с полным фаршем, средняя цена 25-35 Э.

 

тогда надо что-то типа такого

 

Добавлено через 8 минут

Витая пара 5-й категории или МКЭШ 3х0,35... Что лучше взять для сетей 1-wire? и где?

 

тут взяли телефонный кабель и обжали RJ11, для малого кол-ва устройств. В общем случае зависит от длины линии и количества датчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем случае зависит от длины линии и количества датчиков.

 

уже взял МКЭШ 3х0,35 и 60 DS18B20 буду паять шлейф и загонять в землю. 2 шлейфа по 60 метров.

 

Добавлено через 1 минуту

тогда надо что-то типа такого

вот как раз такое ищу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой зрряяяя...

согласен! на маленьких длинах может и нормально, но что бы ух и ах...)))) надо помучиться блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
такие можно только в начале марта - так на сайте написано. Сейчас можно только пред. заказ сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие можно только в начале марта - так на сайте написано. Сейчас можно только пред. заказ сделать.

 

может сталкивались с похожим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все знающие, помогите!!! подскажите какую систему "умного дома" выбрать?

что сводится в систему:

Свет, электрика,тепло, кондиционеры, вентиляция, вода, канализация, охрана, видеонаблюдение, музыка, ТВ, инет, жалюзи, ролеты, ворота, некоторые приборы на кухне, некоторые в кабинете, кое что в подвале))) и что бы все завязано было с несколькими телевизорами, пультами ду и с красивой визуализацией + удаленный дотуп с любого ПК. Чет можно подобрать?

 

Подыму, а то скучно тут.

Вы лучше напишите, что за это время сделано или определено, интересно ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

 

Какая информация нужна? И нужна ли?

 

Если что - задавайте вопросы, поделюсь информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересуют все возможные пульты для фанкойлов

Это как-то очень размыто и к теме Умного дома относится посредственно.

 

Все возможные - это сотни, если не тысячи.

 

Если из самых недорогих - я знаю локальные пульты Honeywell - три скорости, нагрев/охлаждение, управление клапаном. Что-то в районе 40 Евро.

 

Может конкретизируете что хотите от пульта получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...