Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

А машина вывозила грунт за пределы участка или на участке складировала, а то я в раздумьях, что со своим грунтом делать тоже предстоит в скором будущем котлован рыть?

Частично соседи разобрали, частично в глубь участка откинула, частично вывалила в поле на ОСГ, потом заберу себе засыпать, буду поднимать уровень участка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла новых строителей. Расценки:

30 грн блок фундамента установка и замазывание щелей

50грн утановка плиты перекрытия

450грн куб арматуры(перевязка, опалубка, ручная заливка)

7грн\блок поротерма.

самое приятное что не один дом из поротерма построили и знают что к чему. Одна незадача, не хотят высчитывать блоки фундамента по половинкам, предлагают целые ломать. А если с половинками, то просят конструкторские чертежи. А предыдущие строители говорили что не надо конструктора, сами построят... Теперь хоть бери и сама расскладку блоков делай... А я оперная певица, где я и где математика....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично соседи разобрали, частично в глубь участка откинула, частично вывалила в поле на ОСГ, потом заберу себе засыпать, буду поднимать уровень участка :)

 

Хорошо вам:) А нам советовали такой грунт на черновую стяжку пола кидать...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое приятное что не один дом из поротерма построили и знают что к чему. Одна незадача, не хотят высчитывать блоки фундамента по половинкам, предлагают целые ломать. А если с половинками, то просят конструкторские чертежи. А предыдущие строители говорили что не надо конструктора, сами построят... Теперь хоть бери и сама расскладку блоков делай... А я оперная певица, где я и где математика....

 

Так у вас же сестра архитектор.

Что, она не может рассчитать количество блоков и половинок?

И ещё, то что они строили, это хорошо. Но ВЫ видели, что они строили и как?

Я, например, в прошлом году ездил на Авиашоу в Гостомель. Припарковал машину недоезжая, и пошёл пешком. По дороге был один такой дом из поротерма (а я тогда ещё думал из него строиться и обращал внимание), который только положили и не штукатурили ещё. Под крышу ставили. Так вот там блоки лежали не паз-в-гребень, а друг-к-дружке боком гребнями наружу и внутрь. Так что вы не семинаре знаниями вооружитесь - контролируйте. А лучше - пускай наперёд вам расскажут. как они видят ход стройки (кладки). Самое меньшее, что обычно исполняют - закладывают проёмы кирпичём (потому что в лом пилить половинки блоков), когда заказчик сам половинки не купил. Потом перевязку углов делают неправильно. И много ещё фокусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сестра архитектор, а не конструктор, она догадывается как блоки должны перевязываться между собой, но ответственность за наши жизни на себя брать не хочет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю поздравления! Сегодня я приняла участие в семинаре по поротерму и с блеском сдала экзамен! Теперь я дипломированный специалист по кладке поротерму. ( с блеском я имелла ввиду что я единственная из всей группы получила 100 баллов, максимальную оценку) строители которые сдавали экзамен вместе со мной дружно сочувствовали моим рабочим :)

 

Если у кого-нибудь будут вопросы по поротерму - обращайтесь, чем смогу... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Дипломированная поротермщица:D

 

А ещё я сделала печальный вывод... Если у работяг нет мозгов, то им и семинары не помогут. Одна надежда на умного и любознательного прораба, тоесть меня O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё я сделала печальный вывод... Если у работяг нет мозгов, то им и семинары не помогут. Одна надежда на умного и любознательного прораба, тоесть меня O:)

 

Так это так везде - не только в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ль куда-то податься:rolleyes:

 

Там ещё проводят семинары по клинкеному кирпичу и черепице ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю поздравления! Сегодня я приняла участие в семинаре по поротерму и с блеском сдала экзамен! Теперь я дипломированный специалист по кладке поротерму. ( с блеском я имелла ввиду что я единственная из всей группы получила 100 баллов, максимальную оценку) строители которые сдавали экзамен вместе со мной дружно сочувствовали моим рабочим :)

 

Если у кого-нибудь будут вопросы по поротерму - обращайтесь, чем смогу... :)

 

И от меня поздравления отличнице.

Интересно - на какой раствор клали блоки и чем, в смысле спец. ковшиком или как обычно, надо ли мочить блоки и перекладывать сеткой, чтобы раствор не проваливался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - на какой раствор клали блоки и чем, в смысле спец. ковшиком или как обычно, надо ли мочить блоки и перекладывать сеткой, чтобы раствор не проваливался?

 

Ща буду умничать :)

Клали на тёплый раствор, на Украине их есть два вида, перлитовый и перлито-керамзитовый. Дле керамических блоков лучше использовать перлито-керамзитовый раствор, т.к. керамический блок изготовлен из глины и для него лучше брать родственный по компоненту раствор в котором есть глина (керамзит).

раствор надо делать такой плотности (читай густоты) чтоб его можно было скатать обратно рулетиком, он не должен течь.

оптимально накладывать раствор корытом которое можно заказать у любого жестянщика. как корыто выглядет можно посмотреть по Ютубу, там бездна роликов. Из важного : корыто должно иметь по левому борту упор-салазку, чтоб можно было опирать в блок уже уложенного ряда и щель-дозатор которая расположена в 12мм от уровня опирания корыта в блоки лежащие в кладке. Для чего это нужно? Оптимальная толщина раствора между рядами блоков составляет 12мм.

Блоки необходимо класть вертикально-лифтовым способ. Тоесть сначала завести в пазы уже стоящего блока, а потом сверху вниз опустить на раствор.

перед укладкой блоки необходимо смочить чтоб они не напитали в себя воду из раствора, в противном случае раствор сгорит.

Перед штукатуркой блоки поротерм надо смочить, в противном случае штукатурка сгорит.

стену из поротерма необходимо штукатурить начиная с внутренне стороны. Внешняя (уличная штукатурка) выполняется только после внутренней.

 

Если ещё чего-нибудь интересно спрашивайте :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю поздравления! Сегодня я приняла участие в семинаре по поротерму и с блеском сдала экзамен! Теперь я дипломированный специалист по кладке поротерму. ( с блеском я имелла ввиду что я единственная из всей группы получила 100 баллов, максимальную оценку) строители которые сдавали экзамен вместе со мной дружно сочувствовали моим рабочим :)

 

Если у кого-нибудь будут вопросы по поротерму - обращайтесь, чем смогу... :)

 

Поздравляю:Rose: Вот это подход к стройке, я понимаю. Как говорится - респект и уважуха:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё я сделала печальный вывод... Если у работяг нет мозгов, то им и семинары не помогут. Одна надежда на умного и любознательного прораба, тоесть меня O:)

 

Судя по всему в эту среду с вами в Оксамыте учились мои работяги - Вася, Петя, Коля. Решил отправить их на учебу чтобы не напортачили.

Надеюсь ваш тезис про отсутствие мозгов к ним не относится? :)

или неужели все безнадежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю поздравления! Сегодня я приняла участие в семинаре по поротерму и с блеском сдала экзамен! Теперь я дипломированный специалист по кладке поротерму.

поздравляю с получением бездны полезных знаний и умений!

Спасибо, что делитесь ими с нами:) - очень познавательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему в эту среду с вами в Оксамыте учились мои работяги - Вася, Петя, Коля. Решил отправить их на учебу чтобы не напортачили.

Надеюсь ваш тезис про отсутствие мозгов к ним не относится? :)

или неужели все безнадежно?

 

Были ребята которые задавали умные вопросы, более-менее были в материале, был вобще интересный дядя, мне советы дельные довал, например поштукатурить поротерм снаружи только после того как зиму постоит, иначе всё поотпадает. А было два-три работяги конкретных таких, с двумя высшими классами детсада, очень надеюсь что они не ваши.=@:-P Скиньте мне их фото тайно ММс-кой, а я вам отстучу как они работали, и сразу сдали экзамен или была перездача :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня должны делать скважину, сначала хотела делать её прямо в цоколе, но вчера вечером мастер отговорил, сказал что к скважине доступ нужен, в итоге я решила перенести скважину на то место где у меня четырёх метровая куча грунта во время раскопки цоколя наваленная, в 22.00 я была на участке с эскаваторщиком и геодезистом. В итоге решено было бить по краю моего песчаного бархана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время, тоже, рассматривали вариант из поротерма. Поехали посмотреть как строят дома и, были неприятно удивлены, что нормально, блоки укладывают, только в присутствии хозяев. А у нас, нет времени, постоянно быть на стройке, поэтому, были вынуждены отказаться в пользу газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема! Только начали, а уже 9 страниц!!! Эх и разностороние у нас оперные певицы! Буду с удовольствием читать и дальше! Удачи:friends:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время, тоже, рассматривали вариант из поротерма. Поехали посмотреть как строят дома и, были неприятно удивлены, что нормально, блоки укладывают, только в присутствии хозяев. А у нас, нет времени, постоянно быть на стройке, поэтому, были вынуждены отказаться в пользу газобетона.

 

Подскажите пожалуйсто чтоб я заранее знала, что именно вам не понравилось, вроде керамический блок класть легче не придумаешь, у него хорошая геометрия и гребне-пазовая система укладки, а раствор по горизонтале можно насыпать из девайса который можно заказать у любого жестянщика (что я и собираюсь сделать) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время, тоже, рассматривали вариант из поротерма. Поехали посмотреть как строят дома и, были неприятно удивлены, что нормально, блоки укладывают, только в присутствии хозяев. А у нас, нет времени, постоянно быть на стройке, поэтому, были вынуждены отказаться в пользу газобетона.

 

Уверена, что такие "строители" также будут укладывать и газобетон, ведь его укладка - тоже не детские кубики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда никого нет, строители толкают блоки, а не укладывают их сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда никого нет, строители толкают блоки, а не укладывают их сверху.

 

Опять же, от этого ни один материал не застрахован. Мне надо завести больше трёх фур поротерма, я собираюсь делать это постепенно, более того там где я покупала поротерм мне просчитали необходимое количество угловых блоков и половинок. В качестве тех надзора я возьму того же дяденьку который блоки просчитывал, в случае "хозяйка, блок битый был, пришлось выбросит" буду требовать кучю битых блоков. Если куча потеряется - спрашивать буду с владельца фирмы чьи рабочие будут трудиться над моим домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я счастливая обладательница скважины :) Полтава, 33 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...