Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Ольга добрый вечер! Как у Вас там смотрю дело идет ,хоть и десять шагов порйти посмотреть некогда,только смотрю машины у Вас там ездеюттт.

Удачи Вам.

заходите ко мне посмотреть сейчас как раз теплый пол делают.

 

Ой спасибо за приглашение! С удовольствием воспользуюсь :) Я как раз сегодня разговаривала с каким-то божественным теплотехником, я завороженна и жажду встречи. Так что я уже мысленно тёплый пол делаю вместе с вами :beer:

А вы в будние днём бываете у себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бываю .каждый день

 

А теплотехники они все божественные и пальщы веером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бываю .каждый день

 

А теплотехники они все божественные и пальщы веером.

Не, этот в хорошем смысле, по разговору мне понравился, шарит будь здоров и очень много дельных советов дал которые я должна учесть пока гоню коробку, чтоб потом дешевле обошлось.Совершенно точно понимая что я могу не его нанять, просто из любви к искусству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заболела я, нещасная, лежу дома вся в соплях... Походила, блин, по-травке босичком. Во-вторник оркестровая репетиция, в среду спектакль, в пятницу международный конкурс к которому я готовилась, а я переживаю что без меня половину первого этажа сделали, а я посмотреть не могу, подруги-соседки звонят говорят дом как гриб растёт, а я даже не вижу. Абыдна мне...

Поротерм закончился ещё в суботу, всё таки хорошие строители мне попались, работящие. Сейчас делать нечего, машина с новыми блоками ещё не пришла, звонила спросить не бездельничают ли, оказалось швы между панелями затягивают. Конструктор прислал спецификации для крыши, буду лес заказывать, с такими темпами скоро до крыши дойдём, а лес ещё просохнуть должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайся и главное - выздоравливай поскорее! Приедешь в следующий раз на стройку, а там почти готовый 1-й этаж - сюрпрайз! И пойдешь по комнатам мебель расставлять:)!

c44b32df463c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачу, тему ТН тут закрили. прибрав Змінено користувачем t-bird
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гараж, если он в доме? Считается?

Я так понимаю, что Вы боялись не уместиться в 200 кв.м? В связи с новыми нормами по налогам?

А я все никак не пойму, если в проекте есть гараж, то считается ли его площадь, площадью дома.

 

Спасибо за ответ.

 

ГАРАЖ если он приклеен к дому уже считается , а если он под домом то везде считается , даже в Европе . У меня гараж приклеен к дому , в самом натуральном смысле слова , а над ним мастерская , вход в мастерскую из гаража . Так БТИ в 2008 году все посчитало и гараж , и мастерскую и все что в цоколе . Набежало в общем 404 м2 , хотя жилой 147 м2 :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бываю .каждый день

 

А теплотехники они все божественные и пальщы веером.

 

И за что вы нас так не любите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАРАЖ если он приклеен к дому уже считается , а если он под домом то везде считается , даже в Европе . У меня гараж приклеен к дому , в самом натуральном смысле слова , а над ним мастерская , вход в мастерскую из гаража . Так БТИ в 2008 году все посчитало и гараж , и мастерскую и все что в цоколе . Набежало в общем 404 м2 , хотя жилой 147 м2 :eek:

 

Жилую вы имеете ввиду спальни, или весь жилой отсек (кухня, коридоры, с\у)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И за что вы нас так не любите :)

Мы Вас любим! Куда ж мы без Вас :) А лично Вас мы любим за не подражаемый колкий юмор, иронию с которой вы пишите. И я Вас хвалю не для того что б вы мне скидку сделали, даже со скидкой я не потяну Ваши услуги, а просто потому что Вы мне нравитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... даже со скидкой я не потяну Ваши услуги, а просто потому что Вы мне нравитесь :)

 

Да ладно, я ж уступчивый как пластилин, мы попробуем договориться .... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера днём помирала, температура 39, давно за собой такого не помню, а вечером попустило и попросила мужа на стройку меня отвезти, так сказать припасть к источнику вдоховенья, сил и здоровья! Приехали смотрю грустные строители ходит, камушки ногами пинают... Нет поротерма, ждёмс. Пока ждали все щели в панелях позамазывали и надумали ступени на веранду лить. Да, кстати, походила по дому, по поротерму постукала и решила в кухне стену где рабочая поверхность изнутри в четверть кирпичика выложить, хрупковат он, сорри... Больше у меня по плану нет мест где бы хотела что-то вешать на внешние стены тяжёлое, так что не особо переживаю.

1700970632_-0221.thumb.jpg.0ddeb2453b613a15a0de53ee18b8288a.jpg

1453462655_-0223.thumb.jpg.fee17c7897375fae09b1c19c9756528d.jpg

1859104650_-0224.thumb.jpg.52667c2246b24a1b9120e71234d10388.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездила кирпичик покупала, хочю стену между кухней и гостинной сделать из красивого кирпича ручной формовки, тем более что до первого числа акция, цена 0,84 евро цента, а у меню ещё и скидочка, взяла три палеты, должно остаться на отделку камина. По цвету не нашла тот что купила, он новинка, потому и цена такая, вот похожий :

4d9b558332d.jpg.a2a150847d858133e9ed6017c815d2e4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте доктор :)

У меня не клей, а тёплый раствор. Расход не хилый. Кладём на сетку на один мешок получается 12-13 блоков. Сейчас сижу репу чюхаю, купила 165 мешков, думала на весь дом хватит, оказывается нужно 285 с таким расходом. Я прям расстроилась, столько денег вбухано в этот раствор, хоть бы окупился зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте доктор :)

У меня не клей, а тёплый раствор. Расход не хилый. Кладём на сетку на один мешок получается 12-13 блоков. Сейчас сижу репу чюхаю, купила 165 мешков, думала на весь дом хватит, оказывается нужно 285 с таким расходом. Я прям расстроилась, столько денег вбухано в этот раствор, хоть бы окупился зараза.

 

Извините, что обозвал теплый раствор клеем. Свой теплый раствор для краткости зову клеем. Странно, что при швах 10-12 мм, у вас хватает на 12-13 блоков мешка, у меня при эксперименте хватило 22 кг мешка на 12-14 блоков, но швы у меня в основном 4-6 мм, а это 3 мешка на куб. А после того, как я решил утепляться, смысл теплого раствора слегка растворился. Первый этаж я уже доложил на него, а вот второй думаю, хотя рабочие отметили пластичность, мелкозернистость, сказали, что на ЦП р-ре швы бы были 1.2 -1,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж я уже доложил на него, а вот второй думаю, хотя рабочие отметили пластичность, мелкозернистость, сказали, что на ЦП р-ре швы бы были 1.2 -1,5 см.

 

Можно купить у Пропеллера присадку Домолит - отличная пластичность кладочному раствору обеспечена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что обозвал теплый раствор клеем.

Доктор, не извиняйтесь, вам можно :)

 

Можно купить у Пропеллера присадку Домолит - отличная пластичность кладочному раствору обеспечена.

Цементно песчаному? Или есть какая-то присадка которая улучшит пластичность тёплого р-ра и поможет его сэкономить? Я бы купила присадку которая делает из цементно песчаного р-ра тёплый, ну или волшебную палочку если такую присадку купить не реально ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а у вас действительно получилась толщина слоя 10-12 мм? Я тоже, получается, купила мало всего 110 мешков, но мы начнем укладку на следующей неделе. Если будете узнавать у Пропеллера насчет присадки, напишите о результатах. А сетка такого размера (38 см) или вы резали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а у вас действительно получилась толщина слоя 10-12 мм? Я тоже, получается, купила мало всего 110 мешков, но мы начнем укладку на следующей неделе. Если будете узнавать у Пропеллера насчет присадки, напишите о результатах. А сетка такого размера (38 см) или вы резали?

 

сетку купили самую дешёвую в эпицентре, порезали на три части и вперёд. Насчёт сантиметров завтра поеду линейкой мерять. Самое обидное что строители тоже мне говорили что надо класть 8мм, достаточно будет, но углы и половинки делают на одном заводе в Венгрии, а сами блоке на другом в Польше, имеем разную высоту изделий, ровняем р-ром. Но это всё разговоры по-телефону, линейка завтра покажет :)

Мысль закладывается рукой махнуть на не хватающих 120 мешков и купить что-то дешевле. Мне тех надзор изначально говорил что основная теплопотеря это окна, крыша, вентиляция. Тёплый р-р агонию продлит, но спасенья не даст. И выщитывал что на моём доме тёплый р-р сэкономит максимум 600грн в год.... Сегодня я узнала что для моего дома р-ра надо на 25000грн с хвостиком. Экономия в ахтунге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак: лестничные марши не считаются, терассы, веранды не считаются, крыльцо не считаеться, чердак считается если его высота больше 110см.

Я выдохнула и расслабилась :)

 

Что значит высота чердака 110 см? Это средняя высота стены чердака, или это та площадь, где до перекрытия 110 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит высота чердака 110 см? Это средняя высота стены чердака, или это та площадь, где до перекрытия 110 см?

 

Это пространство свыше 110см от пола до потолка, скошенного или нет зависит от конструкции крыши. Хотя это не справедливо, я например не жилое это помешение делаю, но раз оно у меня есть - ПЛАТИ ХАЛЯВШИЦА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пространство свыше 110см от пола до потолка, скошенного или нет зависит от конструкции крыши. Хотя это не справедливо, я например не жилое это помешение делаю, но раз оно у меня есть - ПЛАТИ ХАЛЯВШИЦА!!!

 

 

Мда... Их бин в шоке(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочю выразить огромную благодарность форумчанину Stanitski! Он поделился контактом человека у которого купила хорошие блоки по 250грн, быстро, качественно и прекрасное человеческое отношение :):beer:

 

Оля, можете и мне скинуть в личку контакты человека по блокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...