Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Кстати, я счастливая обладательница скважины :) Полтава, 33 метра.

 

А почему решили на Полтаву делать? Все вокруг советуют Бучак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили на Полтаву делать? Все вокруг советуют Бучак.

У всех вокруг на моём поле скважины на полтаву 30-35 метров, воду хвалят, вкусная, в чайнике накипь не даёт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где я покупала поротерм мне просчитали необходимое количество угловых блоков и половинок.

 

У нас будет где-то 2600 блоков. Пока купили 2100 блоков, 90 шт половинок и 120 угловых ( R-ок). Нам прораб посчитал что нужно будет всего по 80. Интересно, а в каких пропорциях у вас блоки, половинки и угловые?

Поздравляю с реализацией одного из важных этапов строительства - скважиной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я счастливая обладательница скважины :) Полтава, 33 метра.

 

Ну так а фото будут?

И какая сейчас у вас динамика стройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото будут сегодня :)

Я сейчас очень занята, сижу рыдаю от того что офигительно тяжело свести в одну кучю блоки от ковальской с бооольшой скидкой (240грн за блок 24*40*60), бесплатного перевозчика и соседа крановщика. Дешёвая рыбка - плохая юшка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом стройки! Хороших вам рабочих. Курсы по укладке поротерма это здорово! Правильный подход.

Понравилась визуализация вашего домика. Очень милый.:rolleyes:

Жду фотографий следующих этапов. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет.Пока блоки не привезли,отдайте директору магазина неустойку 10% и купите простой рядовой глинянный кирпич.У вас даже с 10% потерей дом выйдет дешевле , теплее и намного качественней и Вы будете всю жизнь гордиться,что у Вас кирпичный дом.

 

А можно я буду всю жизнь гордиться что у меня дом из поротерма? Например тем что стена однослойна и не нуждается в утеплении, тем что теплопотери моего дома будут значительно ниже чем кирпичного, тем что скорость возведения будет значительно быстрее, и тем что качество Польского поротерма значительно лучше Украинского кирпича. Про вес квадратного метра стены я ваще молчу. И про необходимое количество раствора необходимое для укладки одного объёма кирпича и блока тоже. И про стоимость укладки промолчю просто так, из скромности :roll:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой милый и хороший менеджер Ковальской не смог мне помочь с блоками и попросил менеджера с соседнего завода этой же фирмы. А тот гад проморочил мне голову, в итоге пол дня простоя крана. Пока я разворачивала камазы и гнала их с выдубичей на московский проспект пришла в голову идея забрать у форумчанина jokerface 30 блоков по 180 грн штука, ещё и скидку в 200 грн на кран выпросила :) В итоге сэкономила 1500грн, чем отбила пол дня простоя крана. Почему сразу к нему не обратилась не спрашивайте. Крепка задним умом.

В итоге начав в четыре часа и проработав до 22.30 уложили почти половину цоколя. Крановщик из жалости и потому что он хороший человек попросил с меня за работу с 9.00 до 22.30 2500грн, но совесть не позволила и я дала 2600грн :) Кстати если кому нужен хороший крановщик то 067 993 56 02 Василий. Дядька опытный, возраст где-то 50 лет, Борщаговкам ещё и скидки по-соседски делает :) Работники мне тоже мои понравились, качественно делают, на совесть, не смотря на то что укладка одного блока 30 грн. Я чуть позже фотки выложу, сама с телефона не умею, мужа попрошу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я буду всю жизнь гордиться что у меня дом из поротерма? Например тем что стена однослойна и не нуждается в утеплении, тем что теплопотери моего дома будут значительно ниже чем кирпичного, тем что скорость возведения будет значительно быстрее, и тем что качество Польского поротерма значительно лучше Украинского кирпича. Про вес квадратного метра стены я ваще молчу. И про необходимое количество раствора необходимое для укладки одного объёма кирпича и блока тоже. И про стоимость укладки промолчю просто так, из скромности :roll:

Правильно! Споры о том, какой материал лучше - вечные. Поэтому, Оль, терпения вам и сил отбиваться от всех "доброжелателей", кто вносит смуту и в без того истерзанную душу:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дом из полнотелого красного рядового кирпича НАМНОГО теплее этого паротерма.Это физика.
Это- отсутствие знания физики.

Вообще-то скорость нагревания/остывания с "теплотой" материала никак не связана. Вы смешали два понятия теплоемкости и теплопроводности. У бетона, объемная теплоемкость выше кирпича, т.е. нагревается он дольше кирпича, но бетон "холоднее", т.к. теплопроводность выше -(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это- отсутствие знания физики.

Вообще-то скорость нагревания/остывания с "теплотой" материала никак не связана. Вы смешали два понятия теплоемкости и теплопроводности.

Занятия по гидродинамике на подводной лодке. Капитан-лейтенант диктует:

— Записываем: вода кипит при температуре 90 градусов.

Матрос Иванов, выпускник физфака:

— Товарищ капитан-лейтенант, вы ошиблись. Вода кипит при 100 градусах.

— Товарищ матрос, прошу без пререканий. Записываем: вода кипит при температуре 90 градусов.

На следующем занятии:

— Товарищи, в прошлый раз в мои объяснения вкралась ошибка. Я еще раз просмотрел соответствующую литературу и сделал вывод: матрос Иванов прав. Вода действительно кипит при температуре 100 градусов. А 90 градусов — это прямой угол.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что уже поздно разубеждать уважаемую olgamу. Пусть построит себе всё как хочет. В конце концов - поживёт и сделает выводы. В крайнем случае - продаст какому-то неискушённому застройщику через несколько лет. А до того времени, глядишь, и цены на недвижимость вырастут.

Потом построит себе второй дом - лучше и комфортнее.

Не даром говорят: первый дом - для врага, второй - для друга, третий - для себя.

Просто иногда первый и второй этап можно перепрыгнуть тем или иным образом, как я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый гражданинъ,

чюхайте в раздел рекламы и там поститесь сколько влезет, ещё раз начнёте рассказывать что мне особо нечем гордиться нарвётесь на грубость. И если бы вам была действительно интересна моя стройка, а не просто желание попиарить свой товар, то на шестой странице вы бы обнаружили мой проект. А дальше в сад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, возвращаясь к своей стройке хочю напомнить на чём я остановилась. Я залила подушку под ленточным фундаментом глубина 30см ширина 80 см с арматурой по четыре прута 12-ки в два слоя. Затем я поменяла бригаду. Теперь я имею не только качественную работу, но и экономию, а самое главное мне на моей стройке всегда рады, закончились эти дурацкие шуточки и панибратское отношение. Сейчас начну выкладывать фотки но заранее извиняюсь за качество, снимала телефоном и ночью, а переворачивать фотки правильной стороной тоже не умею и муж пошёл спать, подсказывать не будет :)

 

В суботу буду на участке, сфотаю общий план нормальным фотоаппаратом при свете дня и выложу.

 

Кстати, траншея под подушку и фундамент веранды копалась вручную и заливалась бетоном с Ковальской, под верандойглубина два блока, третий на поверхности, под домом три, четвёртый на поверхности, опалубка на месте соединения подушки фундамента и блока ФБС основного дома должна была соедениться тютелька в тютельку 60 см, но блоки оказались с "потрясающей" геометрией Высота была не 60см, а 52 см. Хорошо хоть я изначально планировала монолитить армопоясом веранду с домом. можно будет выравнивать погрешности производителя.

Пы.Сы. : первые 6 блоков с опупенной геометрией брала на борщаговке, точный адрес завода уточню и завтра напишу. В отделе сбыта сидит матёрая пожилая тётка, из которой скидку не выжмешь, вопить громко что у Ковальской г-но, а у них самое лучшее и пропаренное и ровное. А цену лупит..... Зашёл её начальник и заставил первые шесть блоков отдать мне по 270грн, когда я спросила почём будут остальные она заплевав меня своей дикцией громко сообщила что по 282 грн. Отаке...

А ещё пока я ходила оплачивать эти несчастные шесть блоков наслушалась их ругни через закрытые двери о том что попёрли продажи, а он цены опускает, в ответ что прибыли сами себе 200% нарисовали, что можно и скинуть немного для оптовиков. Мне вот например 130 блока надо было.. Хорошо что не скинули, блоки откровенное г-но, все разнокалиберные.

Хочю выразить огромную благодарность форумчанину Stanitski! Он поделился контактом человека у которого купила хорошие блоки по 250грн, быстро, качественно и прекрасное человеческое отношение :):beer:

599352565_-0123.thumb.jpg.3a39584a14cd2a0777dc93c9ef018496.jpg

378399510_-0124.thumb.jpg.daba8aab9d04677fae46f5f2bef25f60.jpg

204137801_-0128.thumb.jpg.ad581b88b81452982018c9519464befa.jpg

525513149_-0129.thumb.jpg.4ad45e5a827c69b105e830b759b6070c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не продавец??? А почему все ваши 24 поста на строим доме это цикл хвалебных од пустотелому-глиняному-красному кирпичю? Может это тоже не вы написали?

.Нет на планете Земля домов теплее,чем из красного рядового глиняного кирпича.Только глинянный кирпич держит тепло и самое дольше остывает. Вы приняли очень правильное решение по выбору материала для наружных стен

А ещё с удовольствием хаите не ваши технологии строительства

Вся пиндосия застроена собачьими будками под громкими названиями сип-панели,канадские дома и прочая ересь, которые сразу взлетают в небо с легким порывом ветерка по кличке торнадо.....Это разве дома? Но самое главное кто строит? Только нелегальный мучачо еще вчера продававший кокаин в пригороде мехико......И они еще борются за звания высокой культуры и быта.....

 

Или вот щё

Если бы вы уважаемый строились бы по науке-Вы бы себе построили дом только из красного,глиняного,рядового кирпича,а не из этого чудо-материала под громким названием газоблок......Отныне теперь и навсегда ваша главная задача на всю оставшиюся жизнь защитить сей чудо-материал обросший усами от попадания в него влаги и наружных воздействий.....Вы просто еще не знаете,что такое сырой дом из газоблока.... ....Прощайте и успехов вам в завершении в строительстве и поменьше слушайте советчиков с перлито плитами ......Они вам не нужны.Удачи.

.Больше писать не буду.Похоже,я не туда попал.Удачи всем.
И вам не хворать8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый гражданинъ,

чюхайте в раздел рекламы и там поститесь сколько влезет, ещё раз начнёте рассказывать что мне особо нечем гордиться нарвётесь на грубость. И если бы вам была действительно интересна моя стройка, а не просто желание попиарить свой товар, то на шестой странице вы бы обнаружили мой проект. А дальше в сад.

 

Умница! Я вообще-то воздерживаюсь от таких коментариев, но вас поддерживаю на 100%. Иногда такие коментаторы просто угрущают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что в гражданском строительстве-это самый лучший материал на планете Земля! Что здесь непонятно?

 

Так с Вами никто и не спорит, Вы просто откройте свою тему, о том как Вы строите свой дом из самого прекрасного в мире строительного материала с тремя технологическими отверстиями, делов то.... :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто для себя хочу понять логику людей которые заведомо выбирают более дорогой и худший материал! Где же здесь логика и здравый смысл. На чем они основываются Ну зачем ей строить дом из этих блоков? Просто так захотелось и хоть убей? Или дело принципа?

 

Я вот тоже буду строить дом из керамических блоков.

Логика проста: у моего деда дом построен из советской керамики, так называемых "горшков" стена в 38 см, ничем не утеплена - дом стоит более 40 лет. Летом комфортно и прохладно, зимой тепло и уютно - на отопление уходит меньше чем на дом моих родителей, построенный из ракушняка, облицованого силикатом и с задутым пеноизолом зазором в 7 см.

2-й аргумент - строить будем сами! При правильно растущих руках - стену из блоков строить проще и быстрее, меньше расход раствора. На общей сумме строительства коробки разница будет в процентов 10-15%. Я уже 3 раза пересчитывал(правда я не Поротерм считал, а Кератерм либо Керамкомфорт).

Вот такая логика. И если человек решил что хочет строить из этого материала - это сугубо личное решение, и нет смысла переубеждать его. Все споры и доводы уже ни к чему не приведут - только к грызне на форуме, а она никому не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто для себя хочу понять логику людей которые заведомо выбирают более дорогой и худший материал! Где же здесь логика и здравый смысл. На чем они основываются Ну зачем ей строить дом из этих блоков? Просто так захотелось и хоть убей? Или дело принципа?

 

Аналогично не вижу логики в Ваших действиях, пытаться переубедить человека, который сделал свой выбор, закупил материал, подготовил проект, согласовал стоимость работ, чуть ли не завтра приступает к работе.... Вам сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55387&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%F2%E5%ED и подобные темы - вот где поле деятельности по спасению человечества от дорогих и плохих материалов :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не писал на форуме, и ветку свою забросил, но тема паротерма и такие заявления, что этот материал совсем плохой меня задела.

 

Я тоже построил дом из поризованых блоков, причем 25см, минвата 10 и облицовочный кирпич. Плиты ложил на армопояс. В этом году уже дом отапливал. Дом стоит два года, пока никаких трещин нет. Отлично держит тепло и прохладу. По стоимости не дешево, но если оценивать весь комплекс работ, то мне кажется выйдет так же как и кирпич. Если бы строил второй раз, строил бы из поротерма 38 или 44, чтобы не заморачиваться с минватой и кирпичем. Но мне очень нравится облицовка кирпича, поэтому и решил делать такой пирог. Не отказывайтесь от своего выбора, с Вашим подходом к строительству не может получится плохой дом. Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто для себя хочу понять логику людей которые заведомо выбирают более дорогой и худший материал! Теплопроводность?-Нет!!!..Бысторота возведения?-Тоже нет!

 

Я не читал эту ветку несколько дней, а сегодня добрался до компьютера и вот на тебе, появился в ветке какой-то агресивный и не совсем, как по мне, вменяемый форумчанин - гражданинъ. Вы чего на девушку накинулись? И зачем в заблуждение человека вводите? С каких пор теплопроводность у рядового кирпича вдруг стала такой низкой, что превосходит поризованный керамический блок? Приведите цифры в сравнение и может сами прозреете относительно преимуществ одного и другого материала. Какой толщины должна быть стена из рядового кирпича, чтобы достичь показатель теплопроводности или сопротивления теплопередаче, который есть у Поротерма?

Сами для начала аргументируйте свой выбор. Но не основывайтесь только на экологичности и громких словах о САМОМ лучшем материале на планете Земля. Кирпич нужно ещё и утеплять чем-то, может у вас ещё и самый лучший в мире утеплитель есть? Начните рекламу утеплителя, может вы ещё кому-то "понравитесь" в своих переубеждениях. Хотя, может у вас деньги лишние на энергоносители есть и для вас не составляет большого труда оплачивать квитанции на газ? Но наверное вы и сдесь продвинулись и вас греет энергия земли, ветра и солнца.

Прекращайте портить лишний раз настроение Оле, а лучше чем-нибудь помогите, если имеете реальное объективное представление о стройке. А то человек с блоками парится, а он про кирпич задувает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрались уважаемый до компьютера? Вот и прекрасно.Когда доберетесь до логики,вот тогда и поговорим! Кирпичный дом из полнотелого глиняного,красного кирпича теплее этого недокирпича под громким названьем что-то там поро....Из -за таких ,как вы она и сделала свой неправильный выбор.Прощайте местный гуру......

 

Господа! Хватит кидаться какашками друг в друга, аки дети малые.

 

Не засоряйте Ольге тему бессмысленными спорами и разборками типа - я умный, а все остальные дураки.

Проект есть, материал выбран - тема закрыта. Лучше добрым словом помогите человеку, да поставщиков надежных и недорогих рекомендуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попрошу форумчан читающих мою ветку не реагировать на высказывания провокаторов и тем более не принимать близко к сердцу агрессивные выпады. Не будем устраивать полемику и тем самым сведём на нет нездоровое желание агрессора затянуть нас в бесконечный спор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, у меня сегодня день рожденья! :beer::lol::)

Для меня оно началось в 8.30 утра со звонка из Эпицентра по-поводу доставки рядового кирпича. Я рассчитывала что это будет часам к 12-ти, но шо ж поделать :) Быстренько подскочила и как была нечёсанная понеслась на стройку :) К слову сказать, я была уверенна что моя задача будет встретить машину с манипулятором и показать пальцем куда ей складывать кирпич, оказалось машину ещё надо выгрузить, а так как строителей я отпустила на Пасху по-домам, то выгружать мне пришлось самой :shock:. Водитель сначала остолбенел когда я в штанах и балетках от Джуси Кутюр полезла в кузов со словами : " Так, рассказывайте что вам тут помогать?" Потом гляда что я не совсем пропащий грузчик разулыбался, а на шестой палете кирпича спросил разрешения сфоткать меня за работой и похвастать пацанам... Я не возражала, заодно попросила запечатлеть меня и на мой телефон, так сказать для истории :)

1026175963_-0130.thumb.jpg.0879fec1729be5233805c61a6d226469.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...