Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементно-песчаная черепица Vortex - есть ли подводные камни? Или металлочерепицу?

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Я прежде честно думаю о себе,буду ли счастлив я ?,(с каждым разом заглядывая на крышу),приобретая черепицу производства вортекс и во что это выльется мне.Хотя раньше хотел именно этот материал.Покупать дополнительно 35 кв.м. мне бы не хотелось. Я хотел услышать мнение производителей или людей представляющие их интересы.Спасибо.

 

право не знаю, смогу ли я осчастливить Вас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укрылся осенью Вортексом... замечаний пока нет и надеюсь, что не будет..

 

по Мастер-Даху.. гарантия на работы - 2 года.. гарантия на черепицу - 30 лет..

Как только у меня возникли подозрения что течёт крыша в районе ендовы - с мастер-даха сразу же приехала машина и всё проверили.. оказался конденсат.. крыша в норме..

 

Uvex, тоесть у Вас есть не 2 года, а 30 лет, что бы проверять качество Вортекса :)

а в течении 2х лет Вам просто должны бесплатно поменять брак в случае чего (это при условии, что Мастер-Дах Вам кровлю делал всю).

 

я себе оставил 20 черепичек, лежат уже месяца 3 под домом, никак в гараж не спрячу :) тест-драйв зимний проходят вобщем :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

право не знаю, смогу ли я осчастливить Вас :D

 

Скажите, крышу делали ребята из " Мастер Дах"?, Если да, то как зовут бригадира и Ваше мнение о качестве работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, крышу делали ребята из " Мастер Дах"?, Если да, то как зовут бригадира и Ваше мнение о качестве работы?

 

Александр - бригадир. Пожилой с усами.

Под чутким руководством Олега Сницара качество в норме )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр - бригадир. Пожилой с усами.

Под чутким руководством Олега Сницара качество в норме )[/quote

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Зовсім заплутався в виборі кольору від вортекса. Подобаються каштан мат. Корисневий та коричневий глянець. Дах чотирискатний 30 градусів. Два поверхи. Хто має фото. Закиньте на пошту або в темі. Дякую

 

genstore7@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Отпишусь о своем сравнении Vortex & BRAAS.

 

1.Геометрия Vortex похуже. Замки не такие явные и качественные, как у BRAAS. Черепица BRAAS позволяет делать подвижки за счёт замка до 5мм - с Vortex такого не выйдет (сантиметр-два-три на 10-ти метровом скате получить можно, но это все).

2.Глянцевое покрытие на Vortex довольно часто имеет выпуклости (1-2см в диаметре). Я так понял - это расплылись капли краски. Встретилось несколько черепиц с выпуклостями по 3-4 см - это уже заметно если смотреть с земли на крышу. Также иногда попадаются черепицы с отвратительной глазурью, т.е. с частичным покрытием - менять их что-ли - пока думаю. У BRAAS с покрытием все было идеально.

3.Vortex более хрупкая. ИМХО это не принципиально, но при падении с 8-ми метровой высоты от Вортекс получилась горсть щебенки, от BRAAS - более-менее крупные обломки :D

4.Упаковка у Вортекс отличная, при доставке раскололись 2-3 черепицы всего. С BRAAS у меня было немного похуже, но ничего особого.

5.У Вортекс нет половинчатых черепиц, а они полезны при всяких ендовах и т.п. Но живут и с этим...

6.В Сертификате Вортекс указана минимальная морозостойкость 25 циклов, а это вызывает неспокойный мысли...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на дом брал Браас серии lumio, после хорошей скидки разница между Вортексом и Брасом была около 10%.

До заказа долго консультировался, как оказалось, основная разница во фракции песка. По качеству сложно что-то сказать с точки зрения обычного обывателя, для себя отметил, что лучше переплатить 10% за историю компании.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на дом брал Браас серии lumio, после хорошей скидки разница между Вортексом и Брасом была около 10%.

Мне тоже в своё время просчитывали сметы с ЦПЧ Браас и Вортекс. Помню удивился, что Таунус от Браас была всего на 15% дороже отечественной. Причём у Мастер Даха очень приятная в общении манагер форумчанка, но помню цены на все некерамические комплектующие у них в прайсе были заметно дороже всех остальных предложений, включая керамику.

П.С.: недавно в магазине PROFITEC впервые увидел на стенде ту черепицу от Браас. До этого видел только фото у форумчан на кровлях. Был несподiванно вражениї. Оказалось что нижняя грань этих черепков очень толстая и пористая. Пористая настолько, что даже не закрашена равномерно. А ведь эта грань снизу видна. Возможно на двухэтажных домах с земли этот нюанс и не заметен, но на моём одноэтажнике точно изъян (конструктивная особенность?) был бы заметен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Vortex более хрупкая. ИМХО это не принципиально, но при падении с 8-ми метровой высоты от Вортекс получилась горсть щебенки, от BRAAS - более-менее крупные обломки :D

Я, конечно, с 8-ми метровой высоты свой Вортекс не бросала, но от Вашего "хрупкая" усмехаюсь. Черепица Вортекс лежит три зимы, живём в сосновом лесу и, как минимум, два раза в год муж лезет на крышу, чтобы смести сосновые иголки, иначе они забивают водостоки, следовательно топчется с метлой по черепице, вся черепица целая, без трещин и сколов. Черепица матовая, пыль и пыльца от сосен прекрасно смывается дождём. Довольна качеством и цветом.

У знакомых на кровле Браас, свою черепицу они тоже не бросали с 8-ми метровой высоты, но снег со льдом, упавший на черепицу с высоты 1,30м побил браасовские черепичины вдребезги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, с 8-ми метровой высоты свой Вортекс не бросала...

 

Ничего не имею против, я также хожу ногами как по Вортекс так и по БРААС - все в порядке. Но сделана черепица из разного материала, Вортекс намного легче пилится, колется и т.п. Надеюсь, что не пожалею о сэкономленых 15%, но в следующий раз куплю БРААС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Геометрия Vortex похуже. Замки не такие явные и качественные, как у BRAAS. Черепица BRAAS позволяет делать подвижки за счёт замка до 5мм - с Vortex такого не выйдет (сантиметр-два-три на 10-ти метровом скате получить можно, но это все).

Не замечала таких явных отличий Vortex от BRAAS , так как часто имею дело с этим материалом! Геометрия достойная и замки в порядке!

 

 

2.Глянцевое покрытие на Vortex довольно часто имеет выпуклости (1-2см в диаметре). Я так понял - это расплылись капли краски. Встретилось несколько черепиц с выпуклостями по 3-4 см - это уже заметно если смотреть с земли на крышу. Также иногда попадаются черепицы с отвратительной глазурью, т.е. с частичным покрытием - менять их что-ли - пока думаю. У BRAAS с покрытием все было идеально.

В моей практике такого характера замечаний к этой черепице не было! Возможно вам партия такая попалась? Вы обращались к производителю с эти вопросом?

 

 

3.Vortex более хрупкая. ИМХО это не принципиально, но при падении с 8-ми метровой высоты от Вортекс получилась горсть щебенки, от BRAAS - более-менее крупные обломки

В прошлом году действительно была черепица отгружена на несколько объектов более хрупкая чем обычно (свежая)! Так как завод не успевал нарабатывать достаточное кол-во черепицы на склад, отгружали свежую не достаточно "выстоянную".Но я не вижу особо в этом проблему,ведь бетонная черепица со временем только набирает свою прочность!

 

5.У Вортекс нет половинчатых черепиц, а они полезны при всяких ендовах и т.п. Но живут и с этим...

Согласна! Только для профессиональных кровельщиков! Как практика показала,некоторые субъекты даже не знаю куда ее тулить!

 

6.В Сертификате Вортекс указана минимальная морозостойкость 25 циклов, а это вызывает неспокойный мысли...

хотела сравнить,но честно говоря не нашла информации о морозостойкости ни в сертификате Вортекс не в сертификате Браас! Может поделитесь ссылочкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против, я также хожу ногами как по Вортекс так и по БРААС - все в порядке.

У Вас кровля из Вортекса или Брааса?

 

 

... но в следующий раз куплю БРААС.

 

Что значит "в следующий раз"? В планах строительство нового дома или следующий раз наступит, когда прежняя кровля вся рассыпется? Какая-то размытая формулировка.

Не смущает, что БРААС , может и ошибаюсь, но вроде с российского завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас кровля из Вортекса или Брааса?

 

Что значит "в следующий раз"? В планах строительство нового дома или следующий раз наступит, когда прежняя кровля вся рассыпется? Какая-то размытая формулировка.

Не смущает, что БРААС , может и ошибаюсь, но вроде с российского завода?

 

Есть дом из БРААСа, сейчас другой строю - решил сэкономить и купил Вортекс, по отзывам вроде-бы никто плохого не писал. Хотя F25 мне очень не нравится - как-то я пропустил этот параметр...

БРААС был с Польши, Российский, как я знаю, к нам не возят.

 

Добавлено через 1 минуту

хотела сравнить,но честно говоря не нашла информации о морозостойкости ни в сертификате Вортекс не в сертификате Браас! Может поделитесь ссылочкой?

 

Вортекс F25 (как и гарантию в 30 лет) указывает на своём гарантийном сертификате, который идёт с черепицей.

 

Добавлено через 2 минуты

Не замечала таких явных отличий Vortex от BRAAS , так как часто имею дело с этим материалом! Геометрия достойная и замки в порядке!

 

Сможете подвижку 5мм на Вортексе сделать? Могу сфоткать - разница в качестве замка очевидна.

 

Добавлено через 1 минуту

В моей практике такого характера замечаний к этой черепице не было! Возможно вам партия такая попалась? Вы обращались к производителю с эти вопросом?

 

Пока монтаж крыши не закончен - из 2х поддонов попалось штук 8-10 таких черепиц, т.е. пока что не критично - покладу ее в малозаметных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом из БРААСа, сейчас другой строю - решил сэкономить и купил Вортекс, по отзывам вроде-бы никто плохого не писал. Хотя F25 мне очень не нравится - как-то я пропустил этот параметр...

 

Похоже, что Вам Вортекс не ко двору пришёлся. Вроде бы и нареканий особых нет, но вот не нравится и всё тут. Бывает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что Вам Вортекс не ко двору пришёлся. Вроде бы и нареканий особых нет, но вот не нравится и всё тут. Бывает...

 

У меня нет религиозной привязанности к стройматериалам. Но критерий "лучше-хуже" никто не отменял. Покуда не начались попадаться Вортекс-черепицы с буграми краски и недокрасами - было довольно приятное впечатление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет религиозной привязанности к стройматериалам. Но критерий "лучше-хуже" никто не отменял. Покуда не начались попадаться Вортекс-черепицы с буграми краски и недокрасами - было довольно приятное впечатление.

 

Причём здесь религиозность? При выборе черепицы изначально склонялась к Браасу, пока не увидела битую снегом черепицу и странный внешний вид, мутно-коричневый, будто с въевшейся пылью. Предпочла Вортекс, о чём не жалею до сих пор. От брака никто не застрахован, он попадается и в Вортексе, и в Браасе, практически в любом производителе. На форуме масса примеров и отзывов. И я сейчас рассыпаюсь в комплиментах Вортексу не от обиды за то, что он у меня лежит, а вы его ругаете, а потому, что у меня нет претензий ни к качеству, ни к монтажу. Вообще, от этого этапа работ, были и есть, только радостные воспоминания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я сейчас рассыпаюсь в комплиментах Вортексу...

 

Ок, я выложу фотки. Посмотрите и сравните - было ли у Вас что-либо подобное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я выложу фотки. Посмотрите и сравните - было ли у Вас что-либо подобное.

Да не было у меня ничего плохого и брака не было, вся черепица- загляденье, иначе я бы уже причитала в этой теме, что чего же я, лохушка, Браасом не крылась. Я не оспариваю что лучше- Браас или Вортекс, я лишь говорю о том, что брак может быть у любого производителя. Вы попробовали двух производителей, ваш опыт оказался не в пользу Вортекса, о чём и говорите здесь. Я сделала свой выбор, опираясь на опыт своих знакомых и рада, что не ошиблась в своём выборе, о чём и пишу здесь. я не комплексую по поводу того, что кому-то не нравится то, что радует меня, но и не вижу ничего плохого в том, что высказываются разные мнения. Кому-то эта тема поможет определиться с выбором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вортекс F25 (как и гарантию в 30 лет) указывает на своём гарантийном сертификате, который идёт с черепицей.

Действительно нашла в гарантии этот показатель! Только там указано что НЕ НИЖЕ 25 циклов, а у Браас вообще в гарантии написано:

Черепиця не повинная мати ознак руйнування :утворення тріщин,розшарування п.4.10

Пункт 4.10 ДСТУ Б В.2.7-6-94 гласит :4.10. Марка черепиці за морозостійкістю не нижча F 25.)

По моему одинаковые показатели!!! Это вы наверное перепутали с керамической черепицей Браас, у нее действительно в гарантии указано 35 циклов!

А фотки мы ждем!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...