Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Legrand (Легранд) Украина, не добросовестный бывший работодатель

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Долго думал, где писать – здесь, в ЧС или в юридической консультации

Ветка профильная, поэтому решил писать здесь о не порядочности некоторых работодателей, к счастью бывших, а именно их руководства.

Итак, на днях мне скинули ссылку, где в статье о ЧС работников на JOBe Легранд Украина разместила сообщение со всеми личными данными о бывшей своей работнице Замбурской (до замужества)Горовенко Евгении. Почитал и офигел от наглости и откровенного вранья, т.к. Женю знаю лично и достаточно давно, это жена моего друга.

Итак, само сообщение

Legrand.JPG

А предыстория такова, что 15 декабря 2010 года Женя, будучи начальником отдела логистики (а не специалисотм, как пишут) ООО «Легранд Украина», написала заявление об увольнении по собственному желанию с 29 декабря 2010 согласно статьи 38 Кодекса законов о труде. И слава богу, т.к. те деньги, которые платились не стоили тех нервов, которые тратились на выходки руководства. В общем решилась распрощаться по хорошему.

Далее было так, попросил Женю написать от себя, чтобы ничего не выдумывать:

«16 декабря 2010 года Генеральный директор Жданович Александр Николаевич и финансовый директор Поддубная Елена Викторовна вызвали меня к себе на беседу относительно моего заявления. Я объяснила, что, к сожалению, в большей степени по семейным обстоятельствам я не могу продолжать работать в компании, но готова ввести в курс дел человека, который будет взят на моё место. Руководство компании попросило меня не спешить и ещё раз всё обдумать, но я объяснила, что решение мной уже обдумано не однократно. Результатом беседы со стороны руководства была просьба отработать до 07 января 2011 года и ещё раз все обдумать. Я согласилась пойти навстречу компании, понимая необходимость подготовки всей документации для «закрытия» 2010 года.

Несмотря на попытку переговорить «по людски», руководство решило меня наказать. 23 декабря 2010 года были выплачены премии всем сотрудникам компании, кроме меня. Я обратилась к руководству с вопросом относительно премии для меня, на что получила понимание, что мне премия не будет выплачена, так как я подала заявление на увольнение.

После получения данного объяснения, 24 декабря 2010 года (пятница) я узнала у генерального директора, что моё заявление на увольнение им не подписано (казус, заявление не подписано но и оплата не производится), так как финансовый директор его не утвердил, который, в свою очередь, с 27 декабря 2010 года (понедельник) по 30 декабря 2010 года (четверг) оформил отпуск. Данное объяснение генерального директора напрямую противоречит действующему корпоративному и трудовому законодательству Украины.

27 декабря 2010 года финансовый директор приехала в офис для разговора со мной! и в ультимативной форме проинформировала, что я обязана! «закрыть» 2010 год и только после этого она подпишет мое заявление и меня смогут уволить по ст. 38 КЗоТ Украины (по собственному желанию). Я напомнила, что мною было подано заявление от 15 декабря 2010 г., зарегистрированное секретарем (поставлен «входящий»), с копией завизированного оригинала для себя (после этого секретарь получила строгий выговор), на что получила ответ, что данного заявления они не видели и в противном случае, я буду уволена за прогул (запись о чем испортит мне трудовую книжку) и моя кандидатура работника будет внесена в «черный список» HR (что и было сделано), что в последствии затруднит мой последующий поиск работы. Я сообщила, что в соответствии с трудовым законодательством Украины я уведомила компании за 2 недели о своём увольнении и имею законное право быть уволенной по ст. 38 КЗоТ Украины.

После этого разговора меня отстранили от работы. Вопрос относительно моего увольнения оставался открытым (т.к. генеральный директор отказывается подписывать моё заявление, а финансовый директор находиться в отпуске) до момента появления адвоката с моей стороны, что, видимо, явилось неожиданностью для моего руководства. После данного инцидента одновременно с вакансией на мою должность компания открыла вакансию на должность секретаря :(.

В приложении выкладываю развернутую копию своей трудовой.»

Trudovaya%20Zheni.JPG

И в заключение опять от себя:

Данный скан автоматически опровергает большинство из того, что написал работодатель.

Все выше написанное для того, чтобы отмыть человека от грязи, которую на него льет в Интернете бывший работодатель Legrand Украина, которому Женя отдал несколько лет добросовестной работы. Пусть попробуют сказать, что не добросовестный работник, который до поздней ночи сидит на работе, дослужился от рядового сотрудника до начальника отдела!

Сейчас также интересует информация, может кто уже с таким сталкивался, как можно в судебно-правовом поле решать данные проблемы, чтобы по профильным сайтам не поплыла данная чернуха?

И от себя спасибо всем дочитавшим, буду благодарен за дельные советы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого работодателя вообще волнуют приключения соискателя на предыдущем месте работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого работодателя вообще волнуют приключения соискателя на предыдущем месте работы?

Как оказалось, рекрутинговые агенства тоже интернет читают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

 

У нас нет пожизненного найма, когда увольнение по статье даёт волчий билет, а нормальный рекрутер всегда задаст вопрос, если нароет такую инфу, непосредственно соискателю.

Выложенная ситуация и инфа абсолютна несмертельна для соискателя, наоборот даёт ему изюм.

 

Хуже, когда на соискателя должности начальника отдела закупок находится инфа о превышении откатных лимитов - тут уж да :)

А логисту: да хоть плюй в глаза - утерся и пошел дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас также интересует информация, может кто уже с таким сталкивался, как можно в судебно-правовом поле решать данные проблемы, чтобы по профильным сайтам не поплыла данная чернуха?

И от себя спасибо всем дочитавшим, буду благодарен за дельные советы.

А сможете доказать, что это именно они разместили, а не Вася Пупкин? ИМХО, я бы начал с официальных писем: собственнику сайта и бывшему работодателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Евгения так вопрос не оставляет.

У меня есть не дорогой и не плохой юрист, делается исковое заявление "о нанесении морального и материального ущерба от клеветы", копию иска на стол Легранду, потом - разместить копию иска здесь и на других сайтах, на которых есть такого рода кляуза. Если не поймут - через неделю - подача этого иска в суд, снять все скрин шоты в Нете, где найдет. Приложить к делу, подключить свидетелей клеветы. 100% вероятность выиграть суд.

 

От таких наездов нужно отмываться, это реально сильно может повредить в карьере

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормы в украинском законодательстве регламентирующие такие ситуации, в частности есть закон Украины о защите имджа гражданина, где сказано что если о определённом человеке есть недостоверная информация размещённая в СМИ (лживые сведения, неоправданные обвинения, сведения вредящие иммиджу гражданина) эти действия наказуемы, единственное условие что это должно быть в СМИ интернет тоже сюда включён). То есть данного работодателя можна притянуь к отвественности за распостранение такой беспочвенной (чернухи) + снять с него за моральный и материальный ущерб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сможете доказать, что это именно они разместили, а не Вася Пупкин? ИМХО, я бы начал с официальных писем: собственнику сайта и бывшему работодателю.

 

я о том же.

Вроде нашли, что сайт хостится на Утеловской площадке (не в Германии, уже легче).

Дальше нужно что-то вроде адвокатского запроса с подписями свидетелей на владельца, провайдера или кого еще, точно не знаю, чтобы предоставил ІР или что есть доказательством. Кроме того, Легранд на сайте зарегистрирован и возможно владельцы джоба имеют инструмент идентификации, что написавший вранье - это Легранд Украина, а не конкурент подставил.

В общем процедура пока смутно представляется, поэтому и спрашиваю.

В принципе, не преследуется цель каких то возмещений, достаточно было бы, чтобы извинились и тормознули, или просто тормознули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снять с него за моральный и материальный ущерб.

ИМХО, Это уже нужно серьезное финансирование процесса, чтобы правильно обосновать ущерб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Евгения так вопрос не оставляет.

У меня есть не дорогой и не плохой юрист, делается исковое заявление "о нанесении морального и материального ущерба от клеветы", копию иска на стол Легранду, потом - разместить копию иска здесь и на других сайтах, на которых есть такого рода кляуза. Если не поймут - через неделю - подача этого иска в суд, снять все скрин шоты в Нете, где найдет. Приложить к делу, подключить свидетелей клеветы. 100% вероятность выиграть суд.

 

От таких наездов нужно отмываться, это реально сильно может повредить в карьере

 

Спасибо за рекомендацию.

Дам Жене ссылку на эту ветку, пусть принимает решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если закрутить официальный маховик разборок, его будет очень трудно остановить любой из сторон ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если закрутить официальный маховик разборок, его будет очень трудно остановить любой из сторон ...

 

Главное чтобы затраты потерпевшей стороны многократно не превысили "выгоду", назовем это так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о том же.

Вроде нашли, что сайт хостится на Утеловской площадке (не в Германии, уже легче).

Дальше нужно что-то вроде адвокатского запроса с подписями свидетелей на владельца, провайдера или кого еще, точно не знаю, чтобы предоставил ІР или что есть доказательством.

Зачем? Сама же Женя может и запрос относительно себя сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы затраты потерпевшей стороны многократно не превысили "выгоду", назовем это так

 

имхо, главное, что бы через 3 года Евгении не отказали в вакансии ее мечты, потому, что нашли такую инфо от Легранда.

Люди, репутация на рынке труда - это оч серьезно, чем выше позиция - тем сильнее шерстится вся поднаготная, вместе с Одноклассиниками, Фейсбуком, блогами и тп, не стоит недооценивать, как рекрутер говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

 

 

А логисту: да хоть плюй в глаза - утерся и пошел дальше.

 

 

Вот так вот прочитаешь такое и грустно становится...

Ни за что ни про что обхамили...

Сударь, буду при случае во Львове, готов встретиться и продемонстрировать, кто в итоге утрется и пойдет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот прочитаешь такое и грустно становится...

Ни за что ни про что обхамили...

Сударь, буду при случае во Львове, готов встретиться и продемонстрировать, кто в итоге утрется и пойдет дальше.

 

Может Вы не так поняли? А то сразу хвататься за шпагу :)

 

Я таки категорически убежден, что логисту как профессии все прения и грязное белье с прошлой работы как слону булавка.

Нормальный работодатель на это не посмотрит: должность не публичная, не откатная и вообще логист - это просто винт в большом механизме. Он просто должен делать свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

От таких наездов нужно отмываться, это реально сильно может повредить в карьере ...

 

Отмывать все заборы - умаешься.

 

Вот Вы аки живой рекрутер скажите свое отношение к этому вопросу.

 

Допустим, сейчас здесь на форуме кто-то под именем "Директор Конопляного Завода" напишет, что Мурава - злой тролль, лжец и девственник, украл миллион, не выполняет указания начальства, псих и наркоман.

 

Давайте спросим Администрацию как по суду вытереть эту правду с сайта, если предъявить иск в принципе некому, сервера в Германии, а Администарция без решения суда имеет полное право слать МУраву лесом через колено? Реальная ситуация? вполне...

 

Как рекрутеру Вам вообще это бельё интересно?

Виновник темы вообще еще на заре своей каръеры, молод и полон сил, а через год вообще эта история осядет в лучшем случае в кеше поисковика и вообще не каждый рекрутер будет глубоко копать.

 

А если вдруг этому товарищу предложат когда-то дожность Самого Главного Логиста, то коли уж способности есть, эти прошлогодние дрязги вообще мало кого волнуют... имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы не так поняли? А то сразу хвататься за шпагу :)

 

Я таки категорически убежден, что логисту как профессии все прения и грязное белье с прошлой работы как слону булавка.

Нормальный работодатель на это не посмотрит: должность не публичная, не откатная и вообще логист - это просто винт в большом механизме. Он просто должен делать свою работу.

 

В таком случае, шпагу - в ножны. :beer:

Тогда воспринимаю Вашу фразу, как комплимент моей (и коллег) нервной системе .

О роли логистика мог бы аргументировано поспорить, но не тут.

Что касаемо девочки, с которой по-свински поступили в Легранде, то все эти "черные списки" действительно ей будут до лампочки. Но с точки зрения "не оставлять зло безнаказанным", стоит послушать совета Татьяны 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмывать все заборы - умаешься.

 

Вот Вы аки живой рекрутер скажите свое отношение к этому вопросу.

 

Допустим, сейчас здесь на форуме кто-то под именем "Директор Конопляного Завода" напишет, что Мурава - злой тролль, лжец и девственник, украл миллион, не выполняет указания начальства, псих и наркоман.

 

Давайте спросим Администрацию как по суду вытереть эту правду с сайта, если предъявить иск в принципе некому, сервера в Германии, а Администарция без решения суда имеет полное право слать МУраву лесом через колено? Реальная ситуация? вполне...

 

Как рекрутеру Вам вообще это бельё интересно?

Виновник темы вообще еще на заре своей каръеры, молод и полон сил, а через год вообще эта история осядет в лучшем случае в кеше поисковика и вообще не каждый рекрутер будет глубоко копать.

 

А если вдруг этому товарищу предложат когда-то дожность Самого Главного Логиста, то коли уж способности есть, эти прошлогодние дрязги вообще мало кого волнуют... имхо.

 

все несколько тоньше :(

как рекрутер, ловлю любую инфо по любому кандидату, в конце концов, несу ответственность за подбор и есть сроки гарантии.

 

Есть одно простое правило рекрутинга - проверка рекомендаций с предыдущих мест работы, делается как официально (кто может Вас порекомендовать?), так и неофициально - методом поиска выходов на незаинтересованных людей, персонально я пробиваю через поисковики все фамилии кандидатов, которые дошли до финального собеседования у работодателя и стоИт вопрос принимать/не принимать на работу.

Категорически не согласна с высказыванием "то коли уж способности есть, эти прошлогодние дрязги вообще мало кого волнуют..." - люди имеют привычку вести себя везде одинаково, работа меняется, а поведение - нет.

 

по теме - имхо, если бы это была контора типа "Рога и Копыта" - пусть пишут, а это Легранд, к ней могут прислушаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть закон Украины о защите имджа гражданина, где сказано что если о определённом человеке есть недостоверная информация размещённая в СМИ

...это должно быть в СМИ интернет тоже сюда включён

Вы ошибаетесь - у нас в стране Интернет не является СМИ.

Исключение - сайты, которые добровольно дали запрос на получение лицензии на деятельность СМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...