Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиолюбители

FLASH

Рекомендовані повідомлення

вряд ли.. это трата времени получится..

Есть специализированные форумы, там бы нашли аналогичный аппаратец, может и "разборку" по нему. или кто замену рельную проверенную на своем опыте предложил..

 

 

Да уже везде искал, пока без результата. Отдал еще одному радиотехнику- обещался посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И у меня до сих пор трансивер на столе пылится....

 

Инет ИМНО убил классное хобби...

 

Из дому хорошо было полтора- два кила погонять, пока не стал тушить весь инет в округе, в ту пору, когда он был еще по телефонным линиям. В городе к тому же все загажено помехами сейчас до не могу. Грязь и срань что в эфире, что во дворе.

 

Хотя из полевых условий, кайф иногда получаю на голый трансивер от автомобильного аккумулятора.... Кайф от чистоты эфира, когда буржуйская машинка показывает на что способна....

Та уже ж давно скрестили :D - эхолинком зовут. Резина, резиной, но некоторым нравится и даже радиолюбителями себя кличут. 8-)

А что за сетап пылится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
И у меня до сих пор трансивер на столе пылится....

 

Инет ИМНО убил классное хобби...

 

 

не всех рыбаков на удочку убило появление супермаркетов с кучей разной рыбы на прилавках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
С дества увлекался радиолюбительством, восномном самоделки разные, потом ремонты типа магнитофонов и теликов. Хобби переросло в жизнь и работу, сейчас ремонт ресиверов и антен для приёма спутникового телевидения. Два в одном, хобби и доход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Случайно ни у кого не завалялись транзисторы 2sc1971 и 2sc1972 очень надо!

2sc1972 или 2SC1972 TO-220/MIT/ сколько штук нужно?в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, есть у меня самокатик на аккумуляторах, сгорело у него реле управления, привезли с Германии новое, но не подошло. Можно ли придумать какую-то електронику для плавного пуска самоката.

Остались у меня остатки(шт 20-30) от скутеров надувных детских может от них чё можно применить?моделиskuter_aqua_glider.jpg.0938a2b04843ec1895d143171af3ed35.jpg797486140_----.jpg.94b9322853f9741718635a59736962a7.jpg

На руле ручка для плавного увеличения скорости,индикация заряда акб,возможно как движение вперед, повороты, так и задний ход,что внутри рулей х.з. не разбирал.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Был приятно удивлен этой веткой, даж не ожидал... :)

Весной купил домик под Харьковом, перехал, теперь на этом форуме гораздо чаще чем на qrz.ru и сqhame. :D

 

73! Константин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Остались у меня остатки(шт 20-30) от скутеров надувных детских может от них чё можно применить?модели[ATTACH]141480[/ATTACH][ATTACH]141481[/ATTACH]

На руле ручка для плавного увеличения скорости,индикация заряда акб,возможно как движение вперед, повороты, так и задний ход,что внутри рулей х.з. не разбирал.

 

Если подойдет, с удовольствием возьму. Дайте, пожалуйста, свои координаты, свяжусь с Вами. Там стоит три аккума по 12в. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если "дойдут руки" грядёт распродажа всякого.(устройства громкоговорящей связи (под старинные модели) ,"прикурки",удлинители телефонной линии до 3 км (база +Line) ,СDME терминалы и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если "дойдут руки" грядёт распродажа всякого.(устройства громкоговорящей связи (под старинные модели) ,"прикурки",удлинители телефонной линии до 3 км (база +Line) ,СDME терминалы и т.д

 

 

Давайте попробуем - подойдет ли?;) На тех лотках-утках три аккумулятора стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем - подойдет ли?;) На тех лотках-утках три аккумулятора стоит?

На мелком 2 по 12в паралельно.На большом вообще какой то крутой большой акб ,тоже 12в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Был приятно удивлен этой веткой, даж не ожидал... :)

Весной купил домик под Харьковом, перехал, теперь на этом форуме гораздо чаще чем на qrz.ru и сqhame. :D

 

73! Константин

 

Добро пожаловать,:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я затеял 4 фазированных штыря ставить. Работа кипит, кабели режутся, трансформаторы мотаются:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой резистор надо поставить что бы понизить напругу с 12 до 5 вольт? Подключить диодный фонарик от прикуривателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой резистор надо поставить что бы понизить напругу с 12 до 5 вольт? Подключить диодный фонарик от прикуривателя.

 

Соберите схемку на MC78L05 в корпусе ТО-220 (на 1,5А) + пару кондёров на вход и выход! Резистор греться будет, по току не выдержит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберите схемку на MC78L05 в корпусе ТО-220 (на 1,5А) + пару кондёров на вход и выход! Резистор греться будет, по току не выдержит!

Сколько Вам лично заплатили буржуи за лоббировании своих интересов и уничтожении наших высокотехнологичных производств полупроводниковых резисторов? КРЕН5А!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько Вам лично заплатили буржуи за лоббировании своих интересов и уничтожении наших высокотехнологичных производств полупроводниковых резисторов? КРЕН5А!

 

:lol: Поставим вопрос по другому! Сколько потеряет наше высокотехнологичное производство от моего совета? АЖ 1,40 грн.!!! Я плачу от Вашего замечания!

Хотя если у вопрошающего есть рынок сбыта на миллион устройств в год, хотябы, я забираю свои слова обратно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Поставим вопрос по другому! Сколько потеряет наше высокотехнологичное производство от моего совета? АЖ 1,40 грн.!!! Я плачу от Вашего замечания!

Хотя если у вопрошающего есть рынок сбыта на миллион устройств в год, хотябы, я забираю свои слова обратно!

 

Вообще-то ноль. Но вы все равно ПРЕДАТЕЛЬ!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ноль. Но вы все равно ПРЕДАТЕЛЬ!!! :lol:

 

Судя из Вашей реакции, Вы "динозавр" совецкой электронной промышленности! Понимаю! Больно, за отечество! Но технологии не стоят на месте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из Вашей реакции, Вы "динозавр" совецкой электронной промышленности! Понимаю! Больно, за отечество! Но технологии не стоят на месте!

Увы. Я еще больший предатель. У меня даже текстолит не СССРовский. Даже резисторы и припой с флюсом буржуйские. Но если я предатель, то ВЫ ТОЖЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы. Я еще больший предатель. У меня даже текстолит не СССРовский. Даже резисторы и припой с флюсом буржуйские. Но если я предатель, то ВЫ ТОЖЕ!!!

 

Не расстраивайтесь, СССРовское стекло уже нигде не найдёшь! :beer: Сейчас на рынке UA, только молдавский (МолдовИзолит), Корейский и иногда немцы (ISOLA)! Так что пусть Вас совесть не мучает!:lol:

Да и с КРЕНкой Вы перегнули, сомневаюсь, что на кардачах есть, КРЕНки! Ну разве, что сильно поискать! Резисторы SMD, у нас в стране вообще не делаются! Припой аналогично (не встречал)! А вот с флюсом таки предатель! Тут Вы маху дали! Я его сам бадяжу на отечественных реагентах, а Вы импортный поди покупаете. NO Clean, небось!!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...