Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиолюбители

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну вот вам и профит. Между прочим, CC2500 есть. Несколько сот метров с направленной антенкой пробьет легко. Правда не уверен что частоты хватит препятствие заметить.

эх.... вы даже приблизительно не представляете как это работает.

CC2500 там не при чем, там все на аненнах основано.

кстати посмотрите пожалуйста внимательнее - не 2,4 а 24ггц. а размеры блока видите? вот и делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.... вы даже приблизительно не представляете как это работает.

Вы даже не представляете как я представляю как оно работает. :)

 

CC2500 там не при чем, там все на аненнах основано.

кстати посмотрите пожалуйста внимательнее - не 2,4 а 24ггц. а размеры блока видите? вот и делайте выводы.

Не видел размеры блока. Я знаю что вместо того чтобы лупить амперы в светодиод постоянно, можно это делать с очень большой скважностью. 1А со скважностью 1000, уже 1мА. Точно также не нужно постоянно быть он-лайн. Достаточно 1 раз в секунду передать что все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

ладно, я все понял, мне дальше не интересно на пальцах обьяснять, пустая писанина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

ладно, я все понял, мне дальше не интересно на пальцах обьяснять, пустая писанина.

Более чем достаточно. Контролировать, да, нужно чаще, а передавать что все ок, 1 сек, вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мой первый DXCC

 

[ATTACH]168732[/ATTACH]

 

PSK31 - тоже вид связи

 

Дівчата на дипломі - це як художник уявляє собі 'phase shift' ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

'phase shift' а , ну да , не знаю -

англичане - наверное от таких девченок у них 'phase shift'

 

зато - EPC # 17517 - avard # 1564 - наверное неплохо ( я так думаю ) .

 

можно "доску" уже заказывать , и у Серикова тоже . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набрёл сегодня на эту темку.

И вспомнил про электромоторный велик, на котором пару лет катался.

Велик давно продан, а вот опыт борьбы с буржуйской техникой остался.

 

Поломалась у меня ручка с полукруглым магнитиком и фигнёй на 3х ножках (точнее датчиком холла). К этим 3м ножкам я припаял такой длинный резистор от старого телевизора, там где громкость регулировалась не крутилкой, а ползунком. Получилось очень удобно, такой себе круиз-контроль, хоть в километрах в час резистор градуировать можно. Резистор примотал изолентой к основанию ручки тормоза и пару месяцев не знал проблем. А потом и оригинальную ручку купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем привет! :rolleyes:

Я тоже радиолюбитель: UT5USE.

Приятно! Если я свой UNJ получил в конце 80тых то вы наверное свой в середине 90 тых:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой UNJ получил в конце 80тых

Это Вам было лет 14-15? Похвально! А деньги на аппаратуру родители выделили или как-то иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздником радиолюбителя)

 

не знал...

 

кстати, вопрос, а кто с какой аппаратурой сейчас в эфир выходит - что бы порекоммендовали для новичка, так что бы с паяльником сидеть не долго... (я имею ввиду трансиверы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знал...

 

кстати, вопрос, а кто с какой аппаратурой сейчас в эфир выходит - что бы порекоммендовали для новичка, так что бы с паяльником сидеть не долго... (я имею ввиду трансиверы)

 

Вам КВ или УКВ? Если КВ то что то хорошее Японское 100 ватное будет стоить бу от 600 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам КВ или УКВ? Если КВ то что то хорошее Японское 100 ватное будет стоить бу от 600 баксов.

 

да вот на КВ и смотрю... и вижу таки что 500-1000 у.е. за нормальный трансивер, а еще надо бы антенну нормальную, это еще $ - так что пока наверно отложу затею на годик-два, тут бы в дом въехать....

 

а по сути вопроса - видел пару девайсов б/у за 400-600 у.е. закладки вечером посмотрю - выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот на КВ и смотрю... и вижу таки что 500-1000 у.е. за нормальный трансивер, а еще надо бы антенну нормальную, это еще $ - так что пока наверно отложу затею на годик-два, тут бы в дом въехать....

 

а по сути вопроса - видел пару девайсов б/у за 400-600 у.е. закладки вечером посмотрю - выложу.

 

Берите Icom 718

Вот вариант

www.ur8lv.com/index.php?id=1334135183&w=718

 

Вот тут все продают по радио.

www.uarl.com.ua/shop/prodam.htm

 

www.ur8lv.com/index.php?r=2.2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы все-таки купить бу рекомендовал здесь swap.qth.com/all.php

а с антенной тоже все гораздо проще. для начала можно простую веревку с тюнером или диапазонные диполи, вертикалы. бюджет - 200-300грн. вместе с кабелем и день свободного времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы все-таки купить бу рекомендовал здесь

 

Да есть там много, уже как-то видел, просто пока что хочеться чего-то взять тут на Украине и заморачиваться с доставкой, кроме того я так понимаю что там на некоторых надо доп.диапазоны раскрывать... короче говоря брать на украине. Сейчас есть только си-би-шка и слушаю иногда коротковолновиков на tecsun pl-600 хочеться трансивер, правда тянуть антенну в съемной квартире со 2-го на 14-й этаж как-то.... вот и думаю, въеду в дом с трансивером)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите IC-718, для новичка в самый раз :good: когда я начинал юзал Урал, потом IC-718.

и учите cw, большая часть DX работает именно телеграфом, плюс повреждаемость QSL-карточек выше, чем в SSB.

 

73! de UT7UR

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трансивер нужно брать :

- только новый

- с тюнером

 

б/у - ну не зря его продают - либо - "косяк" - либо - наигрались , хотят что то по лучше .

 

новый - отсутствие "геморроя" пару лет , или даже на весь срок эксплуатации .

 

Днепр - не далеко от Запорожья - (ссылка устарела) - можно подъехать и посмотреть ,

что бы " кота в мешке " не покупать .

 

cw , phone , digi - на любителя - кому как нравится .

 

карточки - мое мнение - вчерашний день -

работают eqsl.cc , lotw - все связи идут в зачет .

мое мнение - не карточки , а "доска" - более престижей, чем набор макулатуры .

 

для digi , в частности PSK , есть еще epc-mc.com/ - очень много дипломов .

 

 

dx - сы - да , действительно , пользуются , в большинстве случаев - только CW - слышно дальше (ХИ) ,

хотя и на digi - тоже бывают - (ссылка устарела) - 50 ватт

 

в общем - какой аппарат возьмете - на том и будете вещать

 

моя мечта KENWOOD TS-2000 - аппарат среднего класса - как говорится - для дома - для семьи .

в нашем случае - для удовольствия . хотя есть аппараты и получше .

начинал с ЭФИР-М , RA3AO (дроздова) , последние 10 лет "юзаю" KENWOOD TS-690

 

(ссылка устарела) - продавать не собираюсь .

 

антена - 2 + 14 этаж - высоко , если позволяет крыша - однозначно - 3 антенны - "шнурок" на 3,5 МГц , "штырь" на 20----10 м ( в зависимости от разрешения ) и на укв ( 145-430).

кабель - получше - вам пойдет - 3 куска по метров 60 ( 12этажей * 3 метра + в комнате + по крыше )

- либо - переключатель и один кабель .

 

и вообще - сколько до вселения осталось ? готовте лучше новый "шек" в новом доме .

фундамент под мачту с "повороткой" , "дырки" под кабеля в стенах , проводку ( 3 фазы - что бы по взрослому - 1,5 кВт качнуть ) . и эти "саночки" готовте уже , что бы потом по огруцам с помидорами не ходить .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый - отсутствие "геморроя" пару лет , или даже на весь срок эксплуатации .

 

согласен, но "это ж всегда дороже"

 

"юзаю" KENWOOD TS-690

 

много слышал о нем - и только хорошего

 

и вообще - сколько до вселения осталось ?

 

ой не сыпьте мне сахар в пиво :D

 

думал на эту осень, но уже понимаю что все-таки на след.год., а радиолюбительство очень интересно, хотя это и не самое основное увлечение, но что-нить уже возьму обязательно, но уже в дом, в квартире тем более съемной даже за год до выселения - делать ничего не буду. а за рекоммендации спасибо - уже смотрю "шо почем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CQ CQ CQ

 

Для тех кому интересно просто послушать "работу в эфире" других радиолюбителей - вот список онлайн тюнеров:

 

www.globaltuners.com/receiver/

 

предупреждаю сразу - нужна регистрация, после регистрации у Вас есть неделя с какими-то ограничениями (кажеться можно только слушать но не настраивать, или можно настраивать только свободные, если прийдет "проверенный" пользователь - приоритет ему).

 

Через неделю у Вас полные права - можно крутить ресиверы куда хочешь (но тоже будьте вежливы - кто-то может уже слушать частоту, можете помешать другому любителю) есть кнопочки May i tune - типа попросить разрешение, есть чат на каждом ресивере отдельно или общий для ресурса и другие "удобности"

 

+ когда я сижу там, беру частоты с кластера отсюда dxcluster.ham-radio.ch/ Модуляция как всегда LSB, чаще всего сижу на немецких ресиверах, т.к. там частенько проскакивают "наши" на 80м диапазоне

 

QSL?

 

Вообщем может кому-то будет интересно.

 

73!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полчаса начинаетсся "RCC CUP"

 

Russian Contest Club приглашает всех радиолюбителей принять участие в одном из самых увлекательных и динамичных контестов: "RCC CUP", который по праву считается "фирменным" клубным мероприятием.

 

1 мая 2012 года с 02:00 до 08:00 UTC

 

Обращаем ваше внимание, что в этом году разыгрывается специальный призовой фонд в бесплатную ЛОТЕРЕЮ среди ВСЕХ участников, кто проведет не менее 100QSO и вовремя отправит отчет.

 

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - Трансивер YAESU FT-450 !!! будет разыгрываться только среди действующих (на момент 1.05.2012) членов клуба.

 

Список призов, Положение о соревнованиях, таблица активности и многое другое - на официальном сайте контеста.

 

(ссылка устарела)

 

А в эфире уже куча народу - особенно наших, попросыпались :D а только перепутали что UTC 02:00 это по нашему летнему чейчас 05:00 а не 04:00 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...