Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Откуда у вас всех странные соседи, от которых много шума? У меня соседей трое и я их не сильно замечаю. Занимаются обычным делом - газон стригут, шумят иногда и орут, одни - алкаши, тихие правда. Участок у меня 10 соток. Метрах в 100 магазин, рядом выпивают и веселятся.

Но согласитесь это очень большая разница по сравнению с проживанием в многоквартирном доме, где точно такие же соседи все делают что и мои, только намного намного ближе от вас.

Если сильно разорутся, то уходим в дом и ничего не слышим. Мы живем вообще тихо, шум создает только ротвейлер.

Дом и хрущевку по части воздействия на человека соседей сравнивать нельзя. Нечего сравнивать.

 

Вы не поняли, уровень шума ни причём, просто если близко - будут напрягать своим присутстствием, и придётся идти в дом. Хорошо если сосед нормальный, а если нет или с ним натяжные отношениея, то всё вилы - будете в доме всё время сидеть:D В Хрущёвке присутствием своим не напрягает, даже если находится в метре от вас за стеной.

Да, всё не так страшно и в квартире и в доме, и суть сего поста не показать чёрное и белое, просто в доме любой конфликт с соседями имеет намного большие последствия и продолжительность, и теснота только усугубляет ситуацию, а иногда и провоцирует тот самый конфликт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в постоянно гавкающей дурноватой соседской собаке)

У моего соседа тупая собака подстерегает автомобили а потом с лаем из засады набрасывается и провожает вдоль участка :-))) Людей игнорирует :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурная, постоянно гавкающая собака соседей - Это Рубикон. Переживете это, ну не может даже самая дурная собака гавкать постоянно квартал - и вам все равно, вы на это не обращаете внимания.

Когда учился, то казарма была недалеко от железной дороги. По ней вечером пускали сверхтяжелые поезда с кучей тепловозов, казарма ходила ходуном, а стекла не дребежжали, а мотылялись в рамах. Думал с ума сойду. В дальнейшем, чтобы все это услышать, надо было специально прислушиваться. Это правда.

Что такое соседи по сравнению с сверхтяжелыми составами? Или тем более тупорылые собаки тупорылых хозяев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто в доме любой конфликт с соседями имеет намного большие последствия и продолжительность, и теснота только усугубляет ситуацию

Во-во. У меня соседи напротив, через проезд, как пятница-суббота, так водка рекой и пьяный гогот с визгом, матами и русским радио до 2-3-х утра. А если еще какие-нибудь гости подвалят - гулянка в усиленном составе может и до рассвета затянуться.

Остальные трое нормальные люди, а с этими моральными люмпенами просто беда. И уже свежий воздух и природа не в радость, и цветочки, и травка на газоне...

Уговоры не действуют - "я ж у себе видпочиваю"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. У меня соседи напротив, через проезд, как пятница-суббота, так водка рекой и пьяный гогот с визгом, матами и русским радио до 2-3-х утра. А если еще какие-нибудь гости подвалят - гулянка в усиленном составе может и до рассвета затянуться.

Остальные трое нормальные люди, а с этими моральными люмпенами просто беда. И уже свежий воздух и природа не в радость, и цветочки, и травка на газоне...

Уговоры не действуют - "я ж у себе видпочиваю"...

 

С чистой совестью сожгите им дом.

Представьте себя Брюсом Уилиссом и тайно, жестко и неминуемо набейте им морду, киньте отраву в бутылки и взорвите канистру с бензином посреди участка.

У меня соседи любили пускать салюты после сверх обильного возлияния. Надеюсь они не читают.

В точке пускания салюта я кое что закопал не скупясь. Мой дом защитил бутовый забор, но окна в доме я все открыл, жену с дочкой отправил к бабушке.

Запалили они костер, но вскоре костер потух, а сигнализация сработала у всех машин к килломеровом радиусе. Образовалась яма глубиной полтора метра и диаметром три.

Вот это был салют!

Этот салют соседа протрезвил, помимо того что выбил окна с одной стороны дома и вселил ему в голову мысль, что не всякий салют благо. Через некоторое время сосед умер, а сыну его такие мысли и в голову не приходят.

Действуйте изворотливо, эффективно и неумолимо. Хорошо бы просчитывать последствия, чего я не делал. У вас получится лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чистой совестью сожгите им дом.

Представьте себя Брюсом Уилиссом и тайно, жестко и неминуемо набейте им морду, киньте отраву в бутылки и взорвите канистру с бензином посреди участка.

У меня соседи любили пускать салюты после сверх обильного возлияния. Надеюсь они не читают.

В точке пускания салюта я кое что закопал не скупясь..

 

Вот читаю подобные посты и волосы на голове шевелятся, ведь такой сосед как Вы может жить где-нибудь по-соседству... И чем же Вы лучше соседа-любителя фейерверков? Неужели не понимаете, что Вы могли стать убийцей?! А писать об этом в сети, просто аморально, вот почитает какой-нибудь неадекват, и сделает то же, а последствия могут быть ужасными.

 

И Вы еще осуждаете соседских собак?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. У меня соседи напротив, через проезд, как пятница-суббота, так водка рекой и пьяный гогот с визгом, матами и русским радио до 2-3-х утра. А если еще какие-нибудь гости подвалят - гулянка в усиленном составе может и до рассвета затянуться.

Так тільки 22.00 зразу мусорів визвати. Приїдуть у сам розгар "свята". Після такого візиту бажання святкувати відпаде.

 

Ще один аргумент на твердження автора топіка: mentbuster.livejournal.com/432905.html (читати до кінця)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образовалась яма глубиной полтора метра и диаметром три.

Ммм. Вы хотя бы представляете, сколько кг тротила нужно, что бы создать такую воронку? :lol:

вывод: либо размер ямы преувеличен минимум на порядок, либо взрыв был виртуальный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм. Вы хотя бы представляете, сколько кг тротила нужно, что бы создать такую воронку? :lol:

вывод: либо размер ямы преувеличен минимум на порядок, либо взрыв был виртуальный ;)

По детским воспоминаниям в Севастополе (был дебилом пару раз) минимум 100мм снаряд. Сколько там тротила не знаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Так тільки 22.00 зразу мусорів визвати. Приїдуть у сам розгар "свята". Після такого візиту бажання святкувати відпаде.

Я уже как-то говорил, у моих друзей в селе так гуляет участковый. Тревожная группа на такие мелочи не выезжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю подобные посты и волосы на голове шевелятся, ведь такой сосед как Вы может жить где-нибудь по-соседству... И чем же Вы лучше соседа-любителя фейерверков? Неужели не понимаете, что Вы могли стать убийцей?! А писать об этом в сети, просто аморально, вот почитает какой-нибудь неадекват, и сделает то же, а последствия могут быть ужасными.

 

И Вы еще осуждаете соседских собак?!

 

Понимаете кто как учился жить. Безусловно я человек резкий. Но когда меня не трогают, то я очень хороший.

С одним соседом у меня общий забор из рабицы и вот он, перегнувшись через него, кушал, а больше обрывал мой виноград. Об этом мне сказала жена. Я с ним даже не разговаривал, что толку от разговоров. Просто вечерком этот виноград опрыскал какой то дрянью, которую купил в магазине Фазенда. Хорошая вещь.

Тех кто жрал этот виноград дня три были не трудоспособны и весьма побледнели.

Зачем разговаривать? Теща покойная от моих действий приходила в ужас, но это я прекратил концерты ночные с преобладанием низких частот у её соседа. Раз и навсегда. Вы можете предложить какой либо более гуманный способ решения вопроса по недопущению запусков салюта рядом с вашим домом в три часа ночи? Огласите его пожалуйста.

 

Добавлено через 10 минут

Ммм. Вы хотя бы представляете, сколько кг тротила нужно, что бы создать такую воронку? :lol:

вывод: либо размер ямы преувеличен минимум на порядок, либо взрыв был виртуальный ;)

 

Никакого тротила, что вы! Есть такая штука называется ШИРАС - шашка имитации разрыва артснаряда. Если его поставить в лунку глубиной полметра, то воронка будет глубиной 60 см и диаметром около метра. Если в лунку поставить два Шираса, то лунка будет диаметром метра полтора.

Есть еще такая штука ИМ - имитатор выстрела миномета.

Есть коловорот и сделав несколько лунок и поставив один на другой все что удалось достать, я и получил такую воронку. Трудность состояла в том, что ИМ подрывается электричеством, А ШИРАС - чем то типа бикфордова шнура, но проблема решается.

В этих штуках - порох, а не ВВ. Кстати для создания такой воронки достаточно килограмма тротила, гексогена еще меньше, но эти штуки точно бы всех поубивали. Это бризантное ВВ и ударная волна от его просто поотрывает внутренности, это только в кино бабахнуло, а герой из комнаты выпрыгнул вместе с ударной волной и побежал. На самом деле в окно однозначно вылетает труп. Но не будем о грустном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете кто как учился жить. Безусловно я человек резкий. Но когда меня не трогают, то я очень хороший.

С одним соседом у меня общий забор из рабицы и вот он, перегнувшись через него, кушал, а больше обрывал мой виноград. Об этом мне сказала жена. Я с ним даже не разговаривал, что толку от разговоров. Просто вечерком этот виноград опрыскал какой то дрянью, которую купил в магазине Фазенда. Хорошая вещь.

Тех кто жрал этот виноград дня три были не трудоспособны и весьма побледнели.

Зачем разговаривать? Теща покойная от моих действий приходила в ужас, но это я прекратил концерты ночные с преобладанием низких частот у её соседа. Раз и навсегда. Вы можете предложить какой либо более гуманный способ решения вопроса по недопущению запусков салюта рядом с вашим домом в три часа ночи? Огласите его пожалуйста.

.

 

Учились мы с Вами действительно в разных консерваториях.

И думаю, объяснять Вам что-либо большого смысла не имеет. Скажу одно, что из-за винограда и громкой музыки убивать людей я точно не буду.

Вам даже в голову не приходит, что люди могут разговаривать и иногда слышать друг друга. И устраивать войну со своими соседями последнее дело, ведь в конце концов можно нарваться на еще более безбашенного товарища и оказаться в роли потерпевшего.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учились мы с Вами действительно в разных консерваториях.

И думаю, объяснять Вам что-либо большого смысла не имеет. Скажу одно, что из-за винограда и громкой музыки убивать людей я точно не буду.

Вам даже в голову не приходит, что люди могут разговаривать и иногда слышать друг друга. И устраивать войну со своими соседями последнее дело, ведь в конце концов можно нарваться на еще более безбашенного товарища и оказаться в роли потерпевшего.

 

Никто, если вы заметили, никого не убивал. И консерватории разные. И жизнь после них тоже разная.

Сосед имел автосалон, СТО и пару магазинов, но пил и гулял так, что когда умер, то оставил детям только 2 миллиона гривен долгов и ничего из вышеперечисленного. Концерты были чуть ли не каждый вечер, это ладно, но посреди ночи - салют.

Когда жил в хрущевке, то буйные соседи были вокруг меня и я их успокаивал как мог, а когда переехал, то столкнулся с таким. Признаюсь долго я не думал, считаю в таких случаях долго думать вредно. Разговаривать с ним было бесполезно, вы не пробовали разговаривать с пьяным?

Ничего страшного не произошло, состоялся вынос грунта с сильным хлопком и вспышкой. Приезжала милиция, сказали ему в том духе, что не хер на пьяную голову салюты пускать. Конечно все догадались - кто это сделал, консерватория понимаете ли. И сосед понял, а вскоре и бухать стало не за что.

Если ни на что не реагировать, то и будете страдать от соседей. А зачем тогда дом?

Яму с рулеткой не мерял. Но глубина должна была быть около метра и бруствер около полуметра, диаметр 2.5-3 метра.

Когда то был начальником имитационной команды. Ездишь по полигону и изображаешь взрывы, то фугасный с выбросом грунта, то осколочный, то выстрел миномета. Ничего сложного.

А вы бы со своей консерваторией арии бы пели и на скрипке пиликали в данной ситуации?:rolleyes:

 

Насчет более безбашенного товарища - это вряд ли. Стараюсь не вызывать у соседей таких желаний. Еще раз повторю - живем тихо, не буяним, чиним примус.

ПС. Когда жена выходила за меня замуж, то она знала наверняка, что я никогда не испугаюсь и не отступлю. С нашей консерватории почти все такие. Плохой я сосед, салюты ночью не даю пускать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то был начальником имитационной команды.

Там наверное и контузило.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там наверное и контузило.:)

 

Контузия происходит от близкого разрыва бризантного ВВ, оно в снарядах, гранатах, авиабомбах и т. п. Для имитации применяется исключительно порох. От него контузии не бывает.

По всей видимости занятия боксом привели мои мозги в контуженное состояние. Но если так, то больше боксеров хороших чем в Донецке в мое время не было.

Все мы в Украине контуженные.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теща покойная от моих действий приходила в ужас

 

Когда жена выходила за меня замуж, то она знала наверняка, что я никогда не испугаюсь и не отступлю

Вы только хоть "рецептами" не делитесь, а то тут мало ли злых зятьев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое соседи по сравнению с сверхтяжелыми составами? Или тем более тупорылые собаки тупорылых хозяев?

не поверите, но составы это иногда детский лепет:D

 

Добавлено через 2 минуты

Так тільки 22.00 зразу мусорів визвати. Приїдуть у сам розгар "свята". Після такого візиту бажання святкувати відпаде.

а вот это и есть главная засада - вы автоматически в ступаете в фазу затяжной холодной войны, и поверьте находиться на участке, зная , что за забором затаивший обиду сосед, вам будет не очень комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теща покойная от моих действий приходила в ужас

 

А что посоветуете, если дренажное поле соседа находится в 5-7 м от моего колодца?

Желательно, несколько вариантов по возрастающей эффективности.

P.S. Мой Вам совет: заведите отдельную тему типа "Радикальное решение конфликтных ситуаций".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете, если дренажное поле соседа находится в 5-7 м от моего колодца?

Желательно, несколько вариантов по возрастающей эффективности.

P.S. Мой Вам совет: заведите отдельную тему типа "Радикальное решение конфликтных ситуаций".

 

Я очень поверхностно знаю, что такое дренажное поле. В общих чертах. Выкопана яма, в неё запихнута какая то бочка, на дне бочки щебень, может песок, может какие то реагенты. Мало приятного, это как в биотуалет раз зашел и теперь никогда не зайду. На это др. поле идут кан.стоки и куда то это все растворяется. Рядом колодец, нехорошо по многим причинам. И если раньше был колодец, а потом он сделал это поле, то это нехорошо.

Итак совет первый. Вы в это дренажное поле бросаете дрожжи. Всем дико весело, как нам когда то в пионерлагере. Потом еще и еще. Ну и возмущаетесь - типа заколебал.

Совет второй. ВЫ по хорошему просите перенести соседа это непотребство, если хорошо попросить - перенесет. Не знаю решает это что то или нет.

Можно подключить санстанцию, но я не знаю как оно и где должно быть колодец и это поле, поможет ли.

Вообще я тугодум и сейчас ничего умного в голову не лезет, но придумать можно. А у них тогда где колодец? А ваше др. поле по отношению к вашему колодцу и его полю как расположено? Это поле вообще трудно в другом месте организовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я тугодум и сейчас ничего умного в голову не лезет, но придумать можно.

 

Андрей! Вы ли это? Что за советы от Вас слышу? Больше радикализма - нужны нетрадиционные варианты решения проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше радикализма - нужны нетрадиционные варианты решения проблемы

Да, например имитатор взрыва снаряда в туалет... :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...