Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Дружище, почитай "курс гривны" и иллюзии рассеются ;)

 

В январе-марте 2013 года валовой внешний долг Украины, включающий обязательства государственных и частных заемщиков, вырос на $1,2 млрд, или на 0,9%, - до $136,28 млрд, или до 76,9% от ВВП, сообщили в Национальном банке Украины (НБУ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...очень хочется послушать ваш план действий по :

...

Мне действительно интересно как вы видите решение этих общественных проблем индивидуальными силами ?

 

коментувати і пропонувати рішення по питаннях які ви озвучили, складно бо нема всіх деталей і прорахованих варіантів... ну та й питання є різної величини, щось можеш сам зробити, на щось повпливати не можеш.

 

але я так думаю, як не можеш зробити щось велике, ну то піди зроби щось маленьке:

- в мене он свалку стихійну біля участку зробили ... буду чистити ... то мені по силам

- дітворі в селі по вулиці ніде бавитись ... ну то може, коли свалку розчищу зроблю там дитячий майданчик

- .... там ще багато, чого мілкого є чого можна зробити

 

Пропоную(теж без пафосних слів), подивитись на те що робив Ваш прадід і дід і батько .... судячи з того, що ви ще тут ... вони вибрали лишитись в Україні - а ж були такі часи, що перспектива малювалась значно гіршою ніж зараз. Але ж вони хай хоч і не набагато ... але порсались тут, щоб трохи краще жилось. Їм ой як не легко було .... нам порівняно з ними значно легше живеться.

 

були хвилі еміграцій .... хтось таки поїхав. Правнуки їх стали американцями, французами, німцями і т.д. - ну то їх вибір, але що вони зробили краще власній країні?

 

PS і ще одне, тут головне не шукати справедливості ... "я зараз щось зроблю, а хтось буде користуватись?" або "я зроблю - а хтось знов зіпсує". Воно потім кожному по-заслугах віддасться ....

 

PS1 і це ще один аргумент, чому за місто ... в селі масштаби менші - стає більш зрозуміло, що конкретно можна зробити для оточуючих

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, почитай "курс гривны" и иллюзии рассеются ;)

зачем это нужно в глобализирующемся мире?

 

Добавлено через 52 минуты

А вы их выдвигали? Я тоже :). Так что версия с масонами весьма небезосновательна.

 

да хоть инопланетяне:D Вопрос в другом, мы же не вышли и не сказали "ты кто такой? давай до свиданья". А сидели и ждали от них маны небесной. Естессно они не оправдали наших ожиданий (о мане), и мы дружно назвали их козлами, бандитами и т.д. А виноват-то кто?

 

Ну типа к тебе домой приходит кто-то, ты думаешь что он будет уборку тебе бесплатно делать, татпочки подносить, сидишь наблюдаешь, предвкушешь. А он почему-то берёт твои бабки и уходит (а что ему делать, ты же сидишь и просто смотришь?):lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем это нужно в глобализирующемся мире?

 

Точно! А зачем!

 

У меня на даче местные жители раньше - 20 лет назад - пешком ходили, а теперь на ржавых велосипедах Украина катаются. Уже пешком не ходят. Вот это нормальная такая глобализация..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! А зачем!

 

У меня на даче местные жители раньше - 20 лет назад - пешком ходили, а теперь на ржавых велосипедах Украина катаются. Уже пешком не ходят. Вот это нормальная такая глобализация..

снова какие-то экстремальные примеры:unknown:

В загранице тоже есть люди на мусорках живут. Всё, у них полня Ж? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снова какие-то экстремальные примеры:unknown:

В загранице тоже есть люди на мусорках живут. Всё, у них полня Ж? :D

"Есть люди"и пол-страны,это две большие разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Есть люди"и пол-страны,это две большие разницы.

 

Т.е. у нас каждый 2-й:o

Я почему-то лично никого не знаю и вижу сдалека совсем не часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе все легко.

Нужно иметь башку, в которую не только есть.

Эта башка должна иметь работающие глаза, уши, нос и шестое чувство.

Все увиденное, услышанное и приходящее башка должна усвоить, понять и оценить.

Поэтому первый пункт работы башки - оценка обстановки.

Когда башка оценила обстановку, поняла её, прикинула как лучше и хуже для обладателя башки, тогда самый важный момент - башка принимает решение. Жениться, бизнесом каким то заниматься, эмигрировать, убить кого то, стать толстым и ленивым или, наоборот, поджарым и подвижным - это не важно, главное - решение принято.

Это - второй пункт деятельности башки и ошибиться нельзя.

Третий пункт действий башки и организма самый легкий - выполнить решение.

Большинство не могут выполнить ни одного пункта и башка у них для того чтобы туда жрать.

Остальные - живут и здравствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянуть вперед и увидеть перспективу невозможно. Никто не знает, что будет с Украиной даже через год. А тем более через два. Можно прикинуть, но не знать. Потому что политику творят гроссмейстера, а мы все с вами любители. Надо признать, что все решают за нас и самый лучший вариант - это постоянные маневры между Россией и Западом. 20 лет уже как такой жизни. Вот все президенты, может исключая Кравчука только и сидели на двух стульях и делали себе и детям состояние.

И если народ изберет аскета, альтруиста и который все же найдет мужество сесть на какой то из двух стульев, то с большой долей вероятности ему создадут такие условия, что его быстро народ сковырнет и этому еще и поспособствуют. Украина - это та страна, которая не должна достаться никому. Это условие её существования.

Депутаты не чистые разумом и душой - тоже условие существования страны. И им разрешают в несколько меньшем объеме делать себе и детям состояние.

Найдется ли свой Фидель Кастро, который посадит всех преступников в тюрьму? Мой ответ нет. Украина может усилится, если ослабнет кто то из глобальных игроков, но для этого нужен, как минимум, собственный гроссмейстер, не хуже, а лучше тех других. Но такой перспективы мне не разглядеть. Откуда он возьмется?

 

Ясно,роли расписаны,причем все довольно безапелляционным тоном.Ну тогда ответь а в какой роли ты видишь себя? Потому что я лично себя в роли раба не вижу и видеть не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно,роли расписаны,причем все довольно безапелляционным тоном.Ну тогда ответь а в какой роли ты видишь себя? Потому что я лично себя в роли раба не вижу и видеть не хочу.

 

Себя я вижу в роли кадра, который несмотря ни на что, здесь жил, живет и будет жить. Который вырастил четырех детей. По своему понимает обстановку. В роли раба тоже себя не вижу.

Но и изменить в глобальном плане не в состоянии. Поэтому плюнул на политику и поиски мессии. Реально - ничего лучше не будет, потому как на собственном опыте вижу - прибыль моего бизнеса падает, расходы растут. Ничего не дешевеет, появляются новые налоги. Руководство страны - не перспективное.

В тоже время хотелось бы перемен, но на памяти сразу всплывают перемены 2004 года, которые, увы, ни к чему хорошему не привели. Одно большой разочарование.

Жить как в Европе у нас тоже не получиться. путешествовать по стране, опять же увы, не куда. Последний раз ездил в Одессу, в июне, понравилось, но больше некуда да и по таким дорогам.

Так что в личном плане перспективы есть и хорошие, в плане страны, если и есть, то не хорошие. Это по моему мнению. Впрочем, на перспективы страны я научился не обращать внимание. И каждый вправе считать себя тем кем хочет. Я ЧП, со всеми хорошими и плохими сторонами этого дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же зеленые бумажки брать на дом? Только бизнес дает эту возможность.

Фишка заключается в том, что бизнес эту возможность как раз забирает (в глобальном смысле). Если бы такого понятия как "бизнес" в нашей стране не существовало, поверьте, дом бы у Вас был и не только у Вас...

Для русского языка слова "бизнес" и "маркетинг" - матерные.

Нам в определенный момент подменили понятие "экономика" на "бизнес". Знаете в чем разница? Экономика учит как заработать капитал, а бизнес - как отнять его у других.

 

Добавлено через 3 минуты

Куда сваливаете? За город?

Что то я не наблюдаю падения цен на жилье...или те кто сваливают его не продают..или то быдло ,что остается все покупает???

2007й год. 2х комнатная квартира в Киеве стоит 120куе, тонна цемента 400, квадратный метр бюджетной плитки 40,...

2013й ... 2х комнатная квартира 50-80, тонна цемента 1000, квадратный метр плитки 80,...

" Ты суслика видишь? И я нет, а он есть!" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

путешествовать по стране, опять же увы, не куда.

 

Ой ли? ;) Мы же нм в Сахаре живем:D

Хотя... смотря что вы ищете и ждете от путешествий. Но в этом плане, Украина довольно многогранна и богата на открытия для туристов :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка заключается в том, что бизнес эту возможность как раз забирает (в глобальном смысле). Если бы такого понятия как "бизнес" в нашей стране не существовало, поверьте, дом бы у Вас был и не только у Вас...

Для русского языка слова "бизнес" и "маркетинг" - матерные.

Нам в определенный момент подменили понятие "экономика" на "бизнес". Знаете в чем разница? Экономика учит как заработать капитал, а бизнес - как отнять его у других.

Это вопрос терминологии... Бизнес\зарабатывание капитала\экономика... Есть одно слово, которое знают все и которое мешает всем - КОРРУПЦИЯ! Она не дает работать никому! И, похоже, это уже навсегда!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, для большинства граждан украины переселение в частный дом не проблема в принципе. Имеется квартира? Да ещё в облцентре или даже в Киеве? Продайте и купите десять домов где-нибудь на Черниговщине или Луганщине. Порядок цен позволяет. Было бы желание.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно слово, которое знают все и которое мешает всем - КОРРУПЦИЯ! Она не дает работать никому! И, похоже, это уже навсегда!

Коррупция - всего лишь подвид бизнеса. Пока страна не займется экономикой - коррупция будет существовать легально. На сегодня глобально экономикой занимаются Китай и некоторые восточные страны - там коррупция исключена.

Поймите, пока Вы занимаетесь бизнесом - Вы будете кормить коррупцию, ибо невозможно что то отнять у других не поделившись и выйти безнаказанным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

десять домов где-нибудь на Черниговщине или Луганщине.

Вам кажется что в селе на Донетчине или на Луганщине дом построить дешевле чем под Киевом? Сомневаюсь, как бы не дороже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррупция - всего лишь подвид бизнеса. Пока страна не займется экономикой - коррупция будет существовать легально. На сегодня глобально экономикой занимаются Китай и некоторые восточные страны - там коррупция исключена.

Поймите, пока Вы занимаетесь бизнесом - Вы будете кормить коррупцию, ибо невозможно что то отнять у других не поделившись и выйти безнаказанным.

 

не зовсім зрозуміла ваша точка зору. Можете на прикладі пояснити?

наприклад пересічний українець тримає будку і продає пиріжки. прийшла СЕС взяти мзду... бізнес і корупція.

 

як в Китаї той самий випадок виглядатиме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррупция - всего лишь подвид бизнеса. Пока страна не займется экономикой - коррупция будет существовать легально. На сегодня глобально экономикой занимаются Китай и некоторые восточные страны - там коррупция исключена.

Поймите, пока Вы занимаетесь бизнесом - Вы будете кормить коррупцию, ибо невозможно что то отнять у других не поделившись и выйти безнаказанным.

Ой! А я ни у кого ничего не отнимаю! У меня не бизнес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коррупция - всего лишь подвид бизнеса. Пока страна не займется экономикой - коррупция будет существовать легально. На сегодня глобально экономикой занимаются Китай и некоторые восточные страны - там коррупция исключена.

Поймите, пока Вы занимаетесь бизнесом - Вы будете кормить коррупцию, ибо невозможно что то отнять у других не поделившись и выйти безнаказанным.

 

Китай-не очень хороший пример(vlasti.biz/korruptsciya-v-stranah/korruptsciya-v-kitae/v-kitae-sotne-chinovnikov-grozit-nakazanie-za-korruptsciu.html). С 2000 года расстреляно 10000 чиновников разных уровней, а коррупция меньше не становится.

Коррупция в том или ином виде существовала, существует и будет существовать всегда и везде. Другое дело в какой степени, либо как у нас и в России-беспредельно наглая и ненасытная, либо как в Европе-почти не заметная широким слоям общества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много сказанно слов, много букв составленно в слова. Тема нызывается

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

Потому что на дворе лето, дома в квартире можно успеть насидеться и зимой:)

Ответ краток и лаконичен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уходим в частный дом - от проблем, поближе к природе, поближе к новым и неизведанным проблемам! Клубника! Вишня! Цветы! Я хочу там жить!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зовсім зрозуміла ваша точка зору. Можете на прикладі пояснити?

наприклад пересічний українець тримає будку і продає пиріжки. прийшла СЕС взяти мзду... бізнес і корупція.

Сорри, буду по русски..

"пересічний українець тримає будку і продає пиріжки" Вы таких много видели?

Если этот украинец действительно купил будку, оформил на нее разрешение, зарегестрировал ЧП, теща его печет пироги в надлежащих санитарных условиях, из продуктов прошедших проверку,.... тогда это не бизнес, а профессия. Много заработка она не принесет, в условиях нашего государства будет глубокий минус. В Киеве такой вариант вообще не возможен, МАФы запрещены как класс.

Но в условии был указан именно "пересічний українець", т.е. это происходит в НАШЕМ государстве. Я немного знаком с этим видом деятельности. 90% что будка поставлена вообще без всякого разрешения - просто место понравилось. 10% - был знакомый чиновник, который разрешил поставить будку, подмахнув печать за взятку. Т.е. не накормив коррупцию мы этот бизнес даже не откроем.

У кого воруем? Да у всех горожан. Вам приятно постоянно обходить киоски и очереди в них на тротуаре? А внешний вид города полностью устраивает? Его вообще архитектор задумывал несколько иначе. Идем дальше... раз уж у человека хватило связей поставить будку, сам торговать он не будет. Ну не сидят владельцы киосков в них. Он наймет продавца. Причем киоск работающий 6ти часовой рабочий день нерентабелен. Минимум 10. Думаете продавцы сидят в нем в 2 смены? Фигушки - это один и тот же продавец. Причем зачастую с 7ми или 6ти дневной рабочей неделей. Зарплата, если это не Киев - на уровне минимальной. У кого чего воруем на этом этапе понятно?

Про состав пирожков скромно промолчим, пусть он останется на совести продавца.

Остается вопрос ценообразования. Кто печет пирожки? Какова их себестоимость и кто получает основную прибыль?

С точки зрения экономики цена пирожка состоит из цены заложенного в него продукта + амортизация печи+ зарплата повара и продавца+ аренда или амортизация будки+ доставка + прибыль. Причем последний пункт он строго нормирован и составляет около 10%. Тогда все будут довольны.

С точки зрения бизнеса: вот вам пацаны 1000 гривен, вы мне на нее слепите 1000 пирожков, из какого говна - меня не интересует - это ж бизнес а не благотворительная акция. Вот вам, следущие пацаны 1000 пирожков, вы их продайте по 7 гривен, за это я вам заплачу 100 баксов...

Норма прибыли другая и получает ее далеко не пирожник.

Кстати, хлебозаводы у нас до сих пор работают почти по законам экономики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме ветки.

 

25-го числа будет 2 месяца как мы переехали на постоянку семьей в дом из квартиры. В Белогородку.

 

Начну с минусов:

1. Жить в частном доме однозначно дороже чем в квартире. Однозначно.

У каждого это будут свои цифры, но даже если площадь вашего дома будет такой-же как и квартира, в которой вы жили до переезда, есть еще территория вокруг дома - и она будет постоянно требовать разного рода финанс вливаний. Причем покупаешь всякую мелочь постоянно - даже не отдаешь себе отчем почему)

3. Пока тяжело решить проблему с бесплатным садиком в селе. Детей очень много, стоим в очереди, очередь тянется медленно. Нашел платный садик в комплексе "Чайка" в 5 мин от дома на машине - 4 тыс грн в мес...Мы платили столько же на Печерске)

3. Уже 5 мин думаю о третьем пункте...ммм...ничего не приходит в голову больше из минусов...)) Да, вот пришло в голову - много разной мелкой физической работы было за эти 2 мес. Непривычной работы. Например прикрутить самостоятельно смеситель или установить ванную, или повесить 15 карнизов - кошмар...Но это все такие виды работ которые связаны с заселением. То есть потом их не будет. Надеюсь)

 

Ладно, плюсы пока такие:

1. Воздух. Воздух такой чистый и его так много, что хочется лежать часами на газоне и вдыхать его и вдыхать...все время спим с открытыми окнами.

2. Дети с утра до вечера на улице - оборудовал им площадку, даже есть место для минифутбола с детскими воротами - в общем есть чем занятся.

3. Доступ к природе. Я никогда в жизни не представлял, что можно так легко попадать на улицу, валятся в шезлонге на своем газоне, косить газон, поливать деревья, играть с детьми...ведь в городе выход на улицу - целая процедура. Там ты выходишь исключительно для решения какой-то задачи - магазин, выгулять ребенка в парке (жену), работа. И надо одеваться конкретно, ехать в лифте, потом ехать в парк что-бы увидеть траву и деревья...а тут это все вокруг тебя - только открой дверь и выходи хоть в трусах хоть голый!)) И это так непривычно и необычно))

4. Нет тоски за городом и квартирой. Вообще. Наоборот - каждый день бывая в Киеве хочется побыстрее оттуда свалить - хотя по житомирке ехать всего 10 мин от Святошино до дома...И начинаются мысли из серии " как я вообще жил все эти годы в этой квартире?"

5. В доме у меня лично впервые в жизни появилось свое личное пространство - кабинет...А у жены - огромная и хорошо оборудованная кухня)) И это нравится нам обоим)

 

Я трезво отдаю себе отчет, что 2 -х мес мало...и летом все кажется красивым и позитивным) Надо прожить год - тогда все станет окончательно понятным.

 

Пока мы довольны)

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...