Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина гаражных ворот

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Посоветуйте как лучше сделать: есть гараж,пристроенный к дому,на 2-е машины.Ширина въезда(ворот) 4500мм,ворота автоматические роллеты.

Как лучше сделать одни общие ворота (4500) или лучше их разбить на двое отдельных ворот?

Имею ввиду все факторы,как удобный въезд,срок службы механизма и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4500 на две машины - это маловато. Ну если вы не работаете на СТО мастером, и вам каждый день не приходится парковаться, как говорится "в притирочку", или же у вас не два "Матиза".

 

Сделайте двое ворот по 3 метра. Во первых будет удобно заезжать. Во вторых, в случае стопора механизма, например от снега или льда, или, скажем, мороза, вы сможете достать как, минимум, одну из машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4500 на две машины - это маловато. Ну если вы не работаете на СТО мастером, и вам каждый день не приходится парковаться, как говорится "в притирочку", или же у вас не два "Матиза".

 

Сделайте двое ворот по 3 метра. Во первых будет удобно заезжать. Во вторых, в случае стопора механизма, например от снега или льда, или, скажем, мороза, вы сможете достать как, минимум, одну из машин.

 

Спасибо за совет.Двое ворот не совсем хорошо будит смотреться на моем фасаде.Мне посоветовали сделать одни ворота,но 5м.В понедельник поговорю с роллетчиками,делают ли они такие размеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.Двое ворот не совсем хорошо будит смотреться на моем фасаде.Мне посоветовали сделать одни ворота,но 5м.В понедельник поговорю с роллетчиками,делают ли они такие размеры...

 

делаем до 15 кв.м.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно роллеты хотите?

сомнительное удовольствие, скажу прямо.

стоят почти как секционные на таких размерах, а защищают от взгляда да и только.

 

видимо, речь идет все-таки о секционных, которые под потолок уезжают, а не о тех, что в рулон сматываются.

4500, да даже 5000 проем разбивать на 2 смысла не имеет.

получите 2 тесных проема.

но, правда, если от поворота к участку до въезда в ворота есть возможность выпрямить машину - то проблем не должно возникнуть и с 2500 проемом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одни ворота стоят дешевле чем двое.

2. Вручную комфортнее управлять меньшими воротами.

3. Если прямой въезд для двоих ворот достаточно ширины по 2500-2625 мм

4. Если гараж глубокий (больше 6 метров) проблем с въездом и маневрированием в гараже не будет. Ворота шириной 5 метров - комфортный въезд для двух машин.

5. Одни ворота быстрее износятся, но нет разницы когда делать сервис с заменой комплектующих одних ворот через 3 года или двоих через 5-6 лет.

На мой взгляд двое ворот смотрятся лучше, чем одни.

Кстати на фотографии с 5-ти метровыми воротами Хёрманн запечатлен мой портфель:D

1071334158_100.thumb.jpg.a3a362dc5411ca88d05a1e6bc1742d8c.jpg

345419070_188.thumb.jpg.350ce9bb9d45e396b6eac49c7767923d.jpg

1100997925_435.thumb.jpg.8d948c2787cba3658fed7dcbca82942a.jpg

31683459_250.thumb.jpg.e700ba43bfe9c0003532276d7c5a0b49.jpg

P1110156.thumb.JPG.641554e2733b2e9716dc04bdcd2d796c.JPG

P1050490.thumb.JPG.ec6aea048001cb688b949d37a532476f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно роллеты хотите?

сомнительное удовольствие, скажу прямо.

стоят почти как секционные на таких размерах, а защищают от взгляда да и только.

 

видимо, речь идет все-таки о секционных, которые под потолок уезжают, а не о тех, что в рулон сматываются.

4500, да даже 5000 проем разбивать на 2 смысла не имеет.

получите 2 тесных проема.

но, правда, если от поворота к участку до въезда в ворота есть возможность выпрямить машину - то проблем не должно возникнуть и с 2500 проемом.

Да,я имел в виду секционные ворот,что под потолок заезжают.

Все-таки склоняюсь к варианту одних,длинных ворот.Спасибо за Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одни ворота стоят дешевле чем двое.

2. Вручную комфортнее управлять меньшими воротами.

3. Если прямой въезд для двоих ворот достаточно ширины по 2500-2625 мм

4. Если гараж глубокий (больше 6 метров) проблем с въездом и маневрированием в гараже не будет. Ворота шириной 5 метров - комфортный въезд для двух машин.

5. Одни ворота быстрее износятся, но нет разницы когда делать сервис с заменой комплектующих одних ворот через 3 года или двоих через 5-6 лет.

На мой взгляд двое ворот смотрятся лучше, чем одни.

Кстати на фотографии с 5-ти метровыми воротами Хёрманн запечатлен мой портфель:D

Спасибо за ответ.Именно на моем фасаде одни ворота смотрятся лучше.Я так понимаю Вы "воротами" занимаетесь?Какой бренд можите порекомендовать по сочетанию цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.Именно на моем фасаде одни ворота смотрятся лучше.Я так понимаю Вы "воротами" занимаетесь?Какой бренд можите порекомендовать по сочетанию цена/качество?

 

Продаю ворота двух производителей, Хёрманн и Алютех. "Народными" считаю ворота Алютех. Оптимальное соотношение цены-качества. Купив ворота Хёрманн деньги заплатите не только за торговую марку. 10 лет гарантии на ворота, сервисная поддержка запчастями 15-20 лет, идеальное качество. Многие производители именно у Хёрманн "взаимствуют" разработки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то вскользь здесь затронули тему роллетных (рулонных) ворот, а можно поподробнее их недостатки, если у кого есть опыт их использования. Планируются уличные ворота на две машины (5м), по сторонам 5 метров свободного забора нет, от забора до дороги - 2.5м, дорога более-менее интенсивная. Какие ещё могут быть варианты ворот при таком раскладе? Заранее спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то вскользь здесь затронули тему роллетных (рулонных) ворот, а можно поподробнее их недостатки, если у кого есть опыт их использования. Планируются уличные ворота на две машины (5м), по сторонам 5 метров свободного забора нет, от забора до дороги - 2.5м, дорога более-менее интенсивная. Какие ещё могут быть варианты ворот при таком раскладе? Заранее спасибо.

 

Основные недостатки ролетных ворот:

1. Автоматика не срабатывает по перегрузке (полотно наткнулось на препятствие, а привод продолжает работать)

2. Полотно в процессе работы царапает само себя

3. Зимой дождь + мороз ночью на полотне образовывается ледяная корка. Нужно несколько раз нажать на полотно чтобы лед обсыпался, если этого не сделать, то при намотке на вал полотна рулон становится больше положенного. Результат - клин или разрыв полотна.

4. Регулярная замена пластиковых ригелей (крепят полотно к валу)

Рассмотрите распашные ворота и секционные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

По п1 Вроде у некоторых производителей есть автоматика для остановки по препятствию для рулонных ворот

По п2 Я так понимаю речь идёт о царапанье покрытия/краски полотна, верно?

По п3 Спасибо, это важно. Хотя у нас вроде морозы не часто, ЮБК всё-таки.:D

По п4 Насколько регулярно? И какова приблизительно стоимость?

 

Распашные что-то никак не смотрятся, вовнутрь некуда, а на улицу и места особо не хватает. А секционные бывают чтобы отъезжали в сторону и потом на расстоянии 1м делали поворот на 90 гр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

По п1 Вроде у некоторых производителей есть автоматика для остановки по препятствию для рулонных ворот

По п2 Я так понимаю речь идёт о царапанье покрытия/краски полотна, верно?

По п3 Спасибо, это важно. Хотя у нас вроде морозы не часто, ЮБК всё-таки.:D

По п4 Насколько регулярно? И какова приблизительно стоимость?

 

Распашные что-то никак не смотрятся, вовнутрь некуда, а на улицу и места особо не хватает. А секционные бывают чтобы отъезжали в сторону и потом на расстоянии 1м делали поворот на 90 гр?

 

Это проблемы ролетных ворот. Царапается краска полотна. С морозами Вам повезло :). Ригеля стоят 10-15 грн за штуку, 8-10 в ролете. Работа в зависимости от региона. Секционные Нормштальм с боковым открыванием. Зачем вбок? Открывайте вверх, только навес нужно будет сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил себе ролету из 55 профиля на 2.5м вместо ворот для гаража.

из минусов

1 уж очень не надежная защита, при хорошем ударе можно открыть (у меня гараж во дворе)

2 в мороз примерзает к земле

3 с низу щель от вдутия на ружу (небольшой эллипс) хотя зазор по краям есть

из плюсов

1 цена

2 удобство при небольшом пространстве перед воротами

 

п.с.в кооперативе обычные железные ворота но там они на открытой территории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Сейчас тоже решаю, ставить одни большие или двое маленьких. Специалисты, подскажите, если делать 2-е ворот, можно ли поставить одну автоматику, или обязательно на каждые ворота отдельную? Какая разница в цене секционных ворот Алютех под ключ: одни ворота 5.5 м и двое ворот по 2.8 м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо ширины еще и высоту желательно было бы знать.

Я взял высоту 2460 как ориентир.

к примеру, 2 ворот по 2800х2460 будут евро на 100 дороже, чем 5500х2460.

автоматика на 2-е ворот тоже обойдется слегка дороже, чем на 1 большие (имеется ввиду привода с направляющими - потолочные).

 

но есть несколько моментов.

 

первый - на ширину 5500 надо ставить промышленные ворота, т.е. стандартная высота перемычки больше.

второй - даже для выезда 1 машины надо будет открывать ворота полностью, т.е. всю ширину. Зимой (а у нас опять что-то зимы стали холодными) за цикл работы попадет больше холодного воздуха в помещение.

третий - за установку бОльших ворот возьмут больше денег.

может еще что забыл - добавляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота шириной 5500 мм не имеют легкого хода, т.е. открыть с улыбкой непринужденным движением руки не получится. Полотно имеет вес почти 200 кг. Учтите это если подвес нужно будет делать к деревянным балкам. Потолочная автоматика будет работать с максимальной нагрузкой. Можно заказать потолочный привод Comfort 257, но два привода Comfort 220 с шинами для "маленьких" ворот стоят на 54 евро дешевле одного привода Comfort 257 с шиной. Я за двое ворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже решаю, ставить одни большие или двое маленьких. Специалисты, подскажите, если делать 2-е ворот, можно ли поставить одну автоматику, или обязательно на каждые ворота отдельную? Какая разница в цене секционных ворот Алютех под ключ: одни ворота 5.5 м и двое ворот по 2.8 м?

 

2800 ширины у вас не получиться... в лучшем случаи 2625... зимой что открыть одни маленькие, что одни большие... много тепла не сэкономить... а вот заехать в 5500 полегче будет, да и покрутиться еще можно... ворота тяжелые, но их же автоматика таскать будет... я за одни, и дешевле, и пошире... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить двое ворот, автоматику обязательно на каждые отдельно, или можно одну, при условии, что они будут открываться поочередно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить двое ворот, автоматику обязательно на каждые отдельно, или можно одну, при условии, что они будут открываться поочередно?

 

Отдельно. На 1 ворота - 1эл-привод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Господа,посоветуйте как быть.Гаражные ворота размером 4750х2100.Выбираю между 2-х брендов :Алютек и Хермэн.Разница в цене не существенная (около 1700гр.) Но Алютек толщиной 40мм,а Хермэн 20.Продавцы рекомендуют брать Алютек,так как он тольше,и за него ручаються.За Херман такой толщины и на такую длину они опасаються,что будит хлипковато и на ветру возможно будит "играть".

Им я доверяю,но все-таки Хермэн это немец....сделан покачественней и если бы была одинаковая толщина,то конечно бы взял его,но 40-ка Херман будит существенно дороже..

Что посоветуете?

Спасибо зараннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алютех - 45 мм.

 

с 5-тиметровой ширины алютех советует ставить усиление панелей, с 5500 мм - оно идет в комплекте.

 

а херманн 20 мм в такой ширине - это смело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...