Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучшие проекты одноэтажников

wironna

Рекомендовані повідомлення

Вот очень неплохой проект с российского форума с теми же перечисленными помещениями.Но он гораздо компактней.и самое главное что все коммуникации находятся в одном месте.По моему Вирона его уже выкладывала.

У меня еще компактнее планировка :)

1883432244__2012.thumb.jpg.50d623a3f50ecf0a928a0edd866c16da.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще компактнее планировка :)

компактнее, но что-то второго санузла и кладовок/гардеробных не наблюдается ;) Да и комната в 8 квадратов маловата. Или это гардеробная, тогда нету 3-ей спальни. При этом по общей площади дом такой же. Вобщем Федорович и lady Fenix скинули на мой взгляд очень неплохие проекты - сохранил себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактнее, но что-то второго санузла и кладовок/гардеробных не наблюдается ;) Да и комната в 8 квадратов маловата. Или это гардеробная, тогда нету 3-ей спальни. При этом по общей площади дом такой же. Вобщем Федорович и lady Fenix скинули на мой взгляд очень неплохие проекты - сохранил себе.

У меня в большой спальне будет шкаф-купе на всю стену. Сан-узел (2-й горшок) будет в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в большой спальне будет шкаф-купе на всю стену. Сан-узел (2-й горшок) будет в котельной.

 

Все хорошо, но походы на кухню через весь дом...не ахти. имхо

Ежели с кухни окно с дверью,то как-то разгладит неудобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, но походы на кухню через весь дом...не ахти. имхо

Ежели с кухни окно с дверью,то как-то разгладит неудобства.

Будет выход на терассу на границе кухни с гостинной.

 

Я соглсен, что кухня должна быть поближе. Но, пусть она будет чуть подальше в своем доме, чем поближе на верхних этажах без лифта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, я его там и нашла потом, чуть позже.

А вот www.forumhouse.ru/threads/92337/#post-3700519 - источник, который Митридат "подрихтовала". Разница в санузле. У Митридат он поделен на 2 части - кусочек на кладовую, а остаток на туалет гостевой.

 

 

Обратите внимание на размеры.это другой проект.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня еще компактнее планировка :)

Нет предела совершенству.В принципе известен случай когда даже из одной шкурки было пошито 7 шапок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе известен случай когда даже из одной шкурки было пошито 7 шапок.

 

Больших семь шапок из овцы - не выкроишь никак!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пересмотрела несметное количество одноэтажников, очень приглянулся вот этот www.extradom.pl/projekt-domu-as-2-BSA1662?lustro=0 . Скорее всего на нем и остановлюсь, только немного переработаю под себя, добавлю санузел возле спален, немного уменьшу размеры, возможно поменяю кухню и гостиную местами, и выход на террасу будет сбоку, т.к. у меня фасад строго южный. И в спальнях соответсвенно окна будут не на север, а по бокам - на запад и восток. Наверно еще уберу одну колонну и угол, который выходит на двор будет глухим.

Проект подкупил полным разделением проходной и приватной зон, т.к. во многих проектах заходишь из тамбура и сразу сбоку комната, мне неуютно.

 

Вообще сложно было найти одноэтажник с южным фасадом и удобным расположением комнат.

 

Добавлено через 2 минуты

Ух ты, только сейчас увидела, что этот проект обсуждали на прошлой странице, не зря я его нашла....:)

 

Добавлено через 32 минуты

А после 3д тура я вообще в ауте....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может, кому то попадался на глаза проект дома следующего типа : одноэтажный, но с мансардой под свободную планировку. Т.е., допустим, первый этаж - 3 комнаты, кухня, ванная, котельная... А мансарда чисто на будущее, под свободную планировку . Буду очень благодарен за ответы, т.к. на том же сайте "Архона" такого не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может, кому то попадался на глаза проект дома следующего типа : одноэтажный, но с мансардой под свободную планировку. Т.е., допустим, первый этаж - 3 комнаты, кухня, ванная, котельная... А мансарда чисто на будущее, под свободную планировку . Буду очень благодарен за ответы, т.к. на том же сайте "Архона" такого не встречал.

 

Ищите польские сайты, где в выборке проектов есть формулировка "Под адаптацию"

Сейчас пример покажу

proekty.muratordom.com.ua/proekt_usadebnyi-dom,367,0,0.htm?c=53&page=4

смотрите, там есть фраза "Возможность индивидуальной адаптации чердака площадью около....."

 

вот примерно по таким запросам и ищите

Мне, допустим, очень нравится вот такой

 

(ссылка устарела)

 

там под проектом посмотрите варианты проекта, они по высоте, наклону крыши совершенно идентичны - 30 градусов, но в одном варианте чердак холодный, а в другом жилой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный одноэтажный дом. Общая - 105, жилая - 73 - неплохое соотношение.

 

Тяжеловато будет - на три спальные комнаты один сан.узел...:(:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжеловато будет - на три спальные комнаты один сан.узел...:(:)

Таки-да. У нас в трешке сейчас, естественно, один. На пять человек.

Слава Богу туалет отдельно. Так очередь. А тут... Ну, если человека три живет и жизненный график разный, то можно еще как-то разминуться.

 

To Hover

А как вам такой домик.

ps....

домик не мой, проектом не владею

 

Красиво.

Но - это не одноэтажка, а тема про них. :)

Второе - люкарны.

Я, конечно, не спец, но их обустройство требует затрат и мастерства. Возможно, даже бОльшего, чем обычное мансардное окно. Хотя ну очень гламурно. Сама на такие домики заглядываюсь.

Вот, просто классика:

j-181-1p-bg.jpg.c4d1ca54d6315379fcc6e3d9bf6b5ef5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может, кому то попадался на глаза проект дома следующего типа : одноэтажный, но с мансардой под свободную планировку. Т.е., допустим, первый этаж - 3 комнаты, кухня, ванная, котельная... А мансарда чисто на будущее, под свободную планировку . Буду очень благодарен за ответы, т.к. на том же сайте "Архона" такого не встречал.

 

 

посмотрите z10 - много мансардны подвариантов

z500.com.ua/ru/project/z10

Если из Киева, то можем свозить показать один такой дом, он как раз строиться под Киевом, с. Счастливое

 

а также - внимание на подварианты:

8

 

 

Удачного выбора!

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите z10 - много мансардны подвариантов

z500.com.ua/ru/project/z10

Если из Киева, то можем свозить показать один такой дом, он как раз строиться под Киевом, с. Счастливое

 

 

А вот если бы у вас были вот такие варианты

www.galeriadomow.pl/projekty-domow/projekt-dom-przy-zamkowej.html - этот меня больше интересует, так как 4ре комнаты

www.galeriadomow.pl/projekty-domow/projekt-dom-przy-jesionowej.html

 

Симметричные, с отдельной кухней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая - 105, жилая - 73 - неплохое соотношение.

Дефицит нежилой площади — не есть хорошо. Тут даже шкаф с верхней одеждой негде прислонить. Авангардизм с полностью изолированной топочной мне тоже не понятен. Про один с/у, да ещё и совмещённый, до меня написали.

Есличё, у меня есть опыт проживания в квартире с «неплохим соотношением»: 74 общей при 55 жилых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите z10 - много мансардны подвариантов

z500.com.ua/ru/project/z10

Если из Киева, то можем свозить показать один такой дом, он как раз строиться под Киевом, с. Счастливое

 

а также - внимание на подварианты:

z500.com.ua/ru/project/z51

z500.com.ua/ru/project/z23

z500.com.ua/ru/project/z8

z500.com.ua/ru/project/z106

z500.com.ua/ru/project/z140

z500.com.ua/ru/project/z169

z500.com.ua/ru/project/z98

z500.com.ua/ru/project/z5

z500.com.ua/ru/project/z2

 

 

Удачного выбора!

 

z500.com.ua/ru/project/z106 Этот понравился :) , но хотелось бы немного просторнее хотя бы одну спальню. Там максимум 13,3, я хочу около 20. Аттиковую стенку тоже поднял бы сантиметров на 80-100

ЗЫ Я из Одессы, а так, с удовольствием съездил бы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z500.com.ua/ru/project/z106 Аттиковую стенку тоже поднял бы сантиметров на 80-100

ЗЫ Я из Одессы, а так, с удовольствием съездил бы :beer:

 

мин. высота аттиковой стены у нас - 1м, многие клиенты поднимают её до 1,2

 

Добавлено через 7 минут

А вот если бы у вас были вот такие варианты

www.galeriadomow.pl/projekty-domow/projekt-dom-przy-zamkowej.html - этот меня больше интересует, так как 4ре комнаты

www.galeriadomow.pl/projekty-domow/projekt-dom-przy-jesionowej.html

 

Симметричные, с отдельной кухней....

 

как Вам такой вариант

z500.com.ua/ru/project/z2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вам такой вариант

z500.com.ua/ru/project/z2

 

Я ж и говорю - симметрия в основе всего:)

z500.com.ua/ru/project/z9 вот этот будет получше, только мансардный он

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может, кому то попадался на глаза проект дома следующего типа : одноэтажный, но с мансардой под свободную планировку. Т.е., допустим, первый этаж - 3 комнаты, кухня, ванная, котельная... А мансарда чисто на будущее, под свободную планировку . Буду очень благодарен за ответы, т.к. на том же сайте "Архона" такого не встречал.

 

У меня сосед так строится. Просто крышу делает с высокими скатами и потолок первого этажа с расчетом на высокие нагрузки в перспективе. Ну и еще в планировке первого этажа предусмотрел, где потом лестницу ставить. И все. Когда денежки появятся, в мансарде сделает каркасные стены и пирог крыши, где необходимо.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед так строится. Просто крышу делает с высокими скатами и потолок первого этажа с расчетом на высокие нагрузки в перспективе. Ну и еще в планировке первого этажа предусмотрел, где потом лестницу ставить. И все. Когда денежки появятся, в мансарде сделает каркасные стены и пирог крыши, где необходимо.:Yahoo!:

Я строился с такими вводными - 2 спальни+гост+кух.+кладовка+с/у на первом. Правда потом убедили в том, что адаптацию лучше сделать сразу, чтобы не жить в сраче. деньги позволяли. А так тоже изначально планировал мансарду на потом.

Проект - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасный одноэтажный дом. Общая - 105, жилая - 73 - неплохое соотношение.

О качестве таких "проектов" говорит хотя бы такой момент, как то из чего сделано перекрытие в каркаснике. Перекрытие из деревянных балок красивое в интерьере, но не дешевое и не практичное удовольствие. На фото примеры решения перекрытий с помощью джойстов и балок. Понятно, теоретически можно и железобетон на перекрытие уложить, но будет ли это рационально и экономично - большой вопрос.

493781510_.thumb.jpg.50a2dc64c7035514f846a0ff92062a17.jpg

849.thumb.jpg.35c897e6c709eda013db1c4a4b50040b.jpg

1866.thumb.JPG.5fab442b8fbfc10266933e79dada6d95.JPG

P1011889.thumb.jpg.891f2a1325546c23cd675fb2bd26f03a.jpg

P10119412.thumb.jpg.62f6c2bd7bf86de99ae88bd5c095f5a4.jpg

P1012548.thumb.jpg.795a3cbd8a2383a8a6c791fd87883a52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наткнулась на просто неимоверный проект.

Возможно, в нем нет ничего сверхъестественного, но, на мой взгляд, он объединил в себе футуристические устремления к круглым формам молодых архитекторов и тягу к классике творцов старой закалки.

Выкладываю все фото, среди них под номером 3 - уже реальный дом, построенный в Подмосковье.

Ссылка на описание проекта

ml-dom.ru/projects/flat/23716/

 

Мне интересно, а наши архитекторы могут изобразить нечто подобное и насколько сложно это сделать, какие нюансы есть в подобных нестандартных проектах?

Надеюсь на ответ архитекторов, присутствующих на этом форуме и их критику конструктивную и эстетическую.

01.thumb.jpg.0902d2709a7dc97c6c5b860d39303506.jpg

02.thumb.jpg.d4f3d9ad8d844172028d853d8679a225.jpg

03.thumb.jpg.c589e6e0fe6ae113f1c2d522a3d61130.jpg

04.jpg.638826f297f164d9a5fb967f4164b703.jpg

05.thumb.jpg.895017e273bb13720eb33fdc9c8e18bb.jpg

06.jpg.cad74ac57edb3925a2cb53775f0eff79.jpg

07.thumb.jpg.6ce1cc846aab61a3f4ce8fde84423d02.jpg

08.thumb.jpg.dc061eb44ff5830efe78b52263ac66ed.jpg

09.jpg.5c26c2a4ba5fe0ca2c219ed5cfcfcb07.jpg

10.jpg.5fd0ab96da1e66e8d16c01546d1310fd.jpg

011.thumb.jpg.8f72363500799be0c8a45ae21843ca81.jpg

022.thumb.jpg.28fa91d3efc4d9fcaa97df1be19f683f.jpg

033.thumb.jpg.6a052f5bb97897ab014a7b7b5bde217b.jpg

mldom-2011-04-kruglyydom-02.jpg.5eeaf86e7a1d1b2dab6a1121081ceecc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...