Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом в Осокорках

iamHelga

Рекомендовані повідомлення

Фокус в том, что зимой солнце с юга более низкое, чем летом, поэтому нависание зимой ничего не затеняет-комната первого этажа, выходящая на юг очень солнечная и зимой, для папы это своего рода наблюдательный пункт за улицей. На втором этаже нет окон на юг, а на мансардном снова появляется окно под свесом кровли уже достаточно высоко над улицей. Верхняя терраса ориентирована на три стороны света, можно загорать. Летом канал возле нас мелкий, местами пересыхает, так что метрах в 20-ти можно его перейти и купаться в Днепре. На болгарских фото-Созополь, чудный небольшой городок с черепичными крышами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у вас все продумано. А кто автор проекта? Вы писали, что у вас в семье три поколения архитекторов?

 

Созополь по свидетельствам очевидцев, очень напоминает фантастические города Александра Грина -- Зурбаган, Лисс...

 

Вы там отдыхаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы скажете на то, что в Европе сейчас так строят? Вы же ездили туда на проверку, ну и как?

 

Позвольте вставить свои пять копеек. Я несколько лет работал на строительстве в англии - так вот пенопласт используют очень много и не только в дешевых домах(понятие дишевых здесь относительное). Справедливости ради надо сказать что несколько раз встречалось утепление фасада базальтовой ватой - но это больше похоже на исключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у вас все продумано. А кто автор проекта? Вы писали, что у вас в семье три поколения архитекторов?

 

Созополь по свидетельствам очевидцев, очень напоминает фантастические города Александра Грина -- Зурбаган, Лисс...

 

Вы там отдыхаете?

Наш проект- это симбиоз идей двух поколений архитекторов - мы с мужем члены союза архитекторов Украины, ГАПы проектов с 20-летним стажем, занимаемся как общественными зданиями, многоэтажным жильем,так и коттеджами, есть лиценция на проектирование. Дочь занимается небольшими объектами, интерьерами. А в Созополе мы действительно периодически отдыхаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решаем вопрос с лестницей. Её каркас на одном косоуре сварили еще во время строительства коробки, за пару лет уже и привыкли бегать по ней без ступеней, но, после штукатурных работ, когда лестничное пространство трех этажей стало беленьким, ходить стало страшно:) Собираемся покрасить каркас, не зашивая его, сделать деревянные проступи (без подступенков), чтоб лестница смотрелась легкой. С этой же целью ограждение хотим сделать из стекла или толстого пластика, по примеру фото 2 и 3. Кто знает мастера, способного сделать что-то подобное? Будем признательны

0055.thumb.jpg.88f0891dfdd72488807f4a4255c9bc8a.jpg

Interior.thumb.jpg.5ce6580da1090010f7193bc05ec771f9.jpg

06032011(002).thumb.jpg.f65a8b6ebb343e9086d2cc98402c234b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся покрасить каркас, не зашивая его, сделать деревянные проступи (без подступенков), чтоб лестница смотрелась легкой.

А для меня лестница без подступенков - сюжет из страшного сна. Реально часто снятся сны, где то лестницы нет, то она крутая, то за мной ступени обрушиваются... Это что-то мне подсознание выдает, а я его понять не могу:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж тоже хочет без подступенков, чтобы воздушная была лестница, но мне кажется, это непрактично: весь мусор будет падать на голову вниз. И стеклянное или пластиковое ограждение тоже непрактично: пачкаться все время будет, а стекло еще и биться.

 

Почему бы Вам не сделать перила с легкой ковкой -- будет лестница казаться не только воздушной, но и изящной? А какой у вас стиль интерьеров?

 

Насчет лестницы Вы зайдите в специальный раздел "Тендеры. Ищу подрядчиков", там объявление дайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добры день!

Дом красивый и достаточно оригинальный.

У меня есть пара вопросов:

- каким образом осуществляется притяжная вентиляция в котельной;

- как производилось (если производилось) утепление пола французского балкона.

 

P.S. Очень понравилась Ваша реализация кухонной вытяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добры день!

Дом красивый и достаточно оригинальный.

У меня есть пара вопросов:

- каким образом осуществляется притяжная вентиляция в котельной;

- как производилось (если производилось) утепление пола французского балкона.

Приятно, что оценили наш дом:)

Поскольку мы изначально решили не связываться с газом, то и не делали приточную вентиляцию котельной. Для вытяжной вентиляции есть два канала, кроме того, в котельной окно. Нам просчитывали варианты отопления на базе теплового насоса или гелиосистемы, но пока остановились на электрокотле (финансы) .

Эркер второго этажа утеплялся снизу перекрытия (над входной дверью). В пироге террасы третьего этажа (над эркером) тоже заложен утеплитель, гидроизоляция, выдержан уклон для отвода воды и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно, что оценили наш дом:)

Поскольку мы изначально решили не связываться с газом, то и не делали приточную вентиляцию котельной. Для вытяжной вентиляции есть два канала, кроме того, в котельной окно. Нам просчитывали варианты отопления на базе теплового насоса или гелиосистемы, но пока остановились на электрокотле (финансы) .

Эркер второго этажа утеплялся снизу перекрытия (над входной дверью). В пироге террасы третьего этажа (над эркером) тоже заложен утеплитель, гидроизоляция, выдержан уклон для отвода воды и т.д.

 

Совсем вылетело с головы (увлекся рассматриванием плана дома), у Вас же еще печка имеется (насколько я понял), забор воздуха осуществляется из помещения в котором она находится, или есть "потайной ход". Интересуют эти вопросы потому как хочу многое предусмотреть перед возведением стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему бы Вам не сделать перила с легкой ковкой -- будет лестница казаться не только воздушной, но и изящной? А какой у вас стиль интерьеров?

 

Спасибо, но мы остановились на более современном варианте интерьера, ( как писали вначале ветки -новый скандинавский стиль) тем более так хочется осуществить в своем доме давнюю мечту:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас же еще печка имеется (насколько я понял), забор воздуха осуществляется из помещения в котором она находится, или есть "потайной ход". Интересуют эти вопросы потому как хочу многое предусмотреть перед возведением стен.

Печка у нас -обычная голландка, забор воздуха из большого общего пространства гостинной-кухни. Печку опробовали уже не раз, высота дымохода около 10м, поэтому тяга будь здоров. В стене за печкой, которая отделяет ее от лестницы есть отверстие, через которое теплый воздух выходит еще и на лестницу.

1.thumb.jpg.ece626bee5bc46d3974afc0772944d2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные провели на даче, кажется грядет начало очередного строительного сезона. На очереди-устройство теплых водяных полов на бетонных перекрытиях первого и части второго этажа. Остальные перекрытия выглядят вот так-конструктивные двутавры, между ними деревянные балки для жесткости и плита OSB. Все это останется в интерьере, плиты покрасили в белый-получилась интересная фактура.

100_9441.thumb.jpg.0523010fca2960aeb60014ae6bf7fef8.jpg

100_9392.thumb.jpg.a4c157c101821def35d0a8a369f3c2c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото перекрытия чердака, или сверху жилые помещения? Если жилые, то как со звукоизоляцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото перекрытия чердака, или сверху жилые помещения? Если жилые, то как со звукоизоляцией?

На фото перекрытие между жилыми этажами, слой тепло- и звукоизоляции будет уложен на OSB сверху, под чистовой пол. Так, кстати, и эффективней, чем между балками снизу, так как нет разрывов, звукоизоляцию нужно еще и на стены завернуть, чтобы не было передачи ударного шума перекрытий на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это сделать технически, какой звукоизолятор? Пенопласт хорошо проводит звук, минвата мягкая, что использовать в данной ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это сделать технически, какой звукоизолятор? Пенопласт хорошо проводит звук, минвата мягкая, что использовать в данной ситуации?

Под деревянные полы можно использовать изолон www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=66&SDid=11-это тепло- и звукоизолятор-два в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы применяли подобный материал? Как-то с трудом верится, что пару сантиметров этого изолона решат вопрос звукоизоляции. Если я правильно понял, получается следующий пирог пола: ОСБ, изолон (сколько?), паркет доска(ламинат)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы применяли подобный материал? Как-то с трудом верится, что пару сантиметров этого изолона решат вопрос звукоизоляции. Если я правильно понял, получается следующий пирог пола: ОСБ, изолон (сколько?), паркет доска(ламинат)?

Чистовые полы мы еще не сделали, но в такого рода перекрытиях кроме изолона можно применять и жесткие минеральные маты типа STROPROCK или экструдированный пенополистирол,просто это будет дороже. У изолона хорошие показатели-ориентируемся на 2-3 см в зависимости от его марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в деревянные перекрытия будем задувать юнизол -- он хорош для всех видов шумовых волн. И залепляет все щели отлично, и примыкание к стене. На первом этаже в гостиной у нас балки в интерьере, заходите в мою ветку, посмотрите фото.

 

Мне кажется, что белый скандинавский стиль очень маркий будет в Осокорках, пачкаться будет быстро. Я думаю, в Скандинавии нет столько пыли и грязи, как у нас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в деревянные перекрытия будем задувать юнизол -- он хорош для всех видов шумовых волн. И залепляет все щели отлично, и примыкание к стене. На первом этаже в гостиной у нас балки в интерьере, заходите в мою ветку, посмотрите фото.

Я с интересом читаю Вашу ветку, балки хороши для выбранного вами стиля интерьера. Не могли бы сбросить ссылку на юнизол-интересно, буду признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите здесь ник Фараон (лат),это и название фирмы в Запорожье (есть сайт), и очень приятный молодой человек, руководитель этой фирмой. Могу дать телефон. Он же присутствует в Скайпе. У него ветка о каркасных домах, он помогал Надежде, задувал нам и Оптималисту, Вашему соседу по улице, можете посмотреть мешки у соседей, это рядом. Это достаточно дешевая технология. Первую партию целлюлозы мы брали у Сударя (это ник), но он, кажется, на форуме уже не присутствует. Разница незначительная в плотности, а в общем, одно и то же. Мы искали утеплитель и шумоизолятор паропроницаемый, у нас такая концепция дома -- газобетон на клею без утепления, плотность 500, толщина 40 см. В крыше у нас тоже целлюлоза. В перестенках -- тоже. Каркас из гипсокартона, внутри целлюлоза.

 

Но между лагами и половой доской будем обязательно класть противошумовые прокладки, но это при укладке половой доски, в конце отделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задувал нам и Оптималисту, Вашему соседу по улице, можете посмотреть мешки у соседей, это рядом.

Практически в любое время можно посмотреть не только мешки, а и результат, пока нет отделки. Только предупредите, чтобы прикрыли собаку. А бригада Фараона в самом деле вполне вменяемая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас внутреннее пространство выглядит вот так. Каркас лестницы-все еще бегаем без ступеней , эркер второго этажа и выход на террасу мансардного этажа.

100_9400.thumb.jpg.4503ed38e95d6508008d9725dbffd5dc.jpg

100_9383.thumb.jpg.ef2dc4aeb2adff8fbd77e37ad6798502.jpg

100_9428.thumb.jpg.cd5b1fac89214db8f62d66d3d5e45ebd.jpg

100_9432.thumb.jpg.e0531e926a3cd1933ee33b937515e130.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...