Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элементы проекта, которые удорожают строительство дома

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

exDancer, не знаю. :)

Для меня самое главное в доме было место для 2 машин. Когда мне споректировали на участке отдельно стоящий гараж, то стало понятно что я буду ходить бочком мимо гаража (ширина участка 19м). Пришлось часть дома под гараж отдать.

Обычно мы строим впопыхах, а затем начинаем экономить.:)

 

тоже разумно...

я вообще хотела крышу приткнутого к дому гаража использовать как веранду...чтоб туда выход с 2 этажа был...мечтаю мабуть...Опять таки, место не пустует..а так-поставил стульчики, столик, сидишь-закатом любуешься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте проект который нравится, и обращайтесь к архитектору со словами "хочу такой же, только вместо мансарды - полноценный этаж". Мне кажется это реально :)

 

я еще не уверена: тянет ли бюджетный проект услуги архитектора:)

кстати, как отдельный пункт этой темы:

наиболее дешевый и качественный способ добыть проект для своего дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так постепенно вырисовывается домик квадратов эдак на 250 :D

 

да уж...мечты, мечты

нет, дальше 150 я не прыгну...губозакаталка рядом - муж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж запроектировать вместе с домом. Залить под него (и весь дом) фундамент. Строить дом, а на месте гаража - навес. Т.е. стены гаража заложить после вселения

 

наверное так и будем делать, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочется влезть в 130 метров где то...потолок 150 (каждый метр - деньги)

при этом пожелания по наличию пом помещений:

1 этаж- гостинная +кухня, кабинет на первом этаже. небольшая ванна для душевой и унитаза. хоз помещение (для котла и стиралки - правда не знаю пока как там по нормам), кладовочка...

2 этаж - 3 спальни, пару коморок для одежды, ванна..

собственно все, что хотелось бы вместить. при этом я понимаю, что комнаты будут отнюдь небольшие. спальня на 10 метров меня вполне устраивает:)

 

У меня проект можете посмотреть в моем отчете пост №17, квадратура примерно 130м2: 1 эт гостиная 33+1 комн 14 м2 + раздельный с/у, правда нету котельной никакой рассчитываю на двухконтурный навесной котел на кухне со встроенным бойлером. На 2-м эт: 2 спальни +гардероб+с/у, но пред версия у меня была с 3-мя спальнями поменьше если нужно могу поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими же критериями продхожу к стройке, перерыл кучу сайтов, но проект так и не нашел.

Нарисовал сам.

Думаю вы хотите что-то подобное

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57211

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже чем в тюрьме. У них норма 6 метров на человека, а у вас 10 метров на 2-х. Или у вас спальня - одиночка ?-)

 

Хм. В Финляндии спальни 10-12 м2 и при большей квадратуре дома. Визуально заходишь там кровать стоит и шкаф в стене и все. Зато зал огромный и может включать в себя и прихожую и кухню и еще кучу всего. Правда у них в обязательном порядке сауны везде :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже чем в тюрьме. У них норма 6 метров на человека, а у вас 10 метров на 2-х. Или у вас спальня - одиночка ?-)

 

а вы в спальне баллы устраиваете или спите?:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня честно говоря спальня 10м2 вызвала бы клаустрафобию. Это ж 3Х3 приблизительно... у меня кровать двуспальная немногим меньше размерами :-)

 

я за вас искренне рада:)) но эта тема создана не для того, чтоб померяться....а чтоб конкретно обсудить ЭЛЕМЕНТЫ ПРОЕКТА, которые удорожают строительство дома:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.фундамент делать дорого поэтому ставьте стены дома прямо на землю

 

2.перекрытия в доме можно сделать из листов фанеры

 

3.крышу делать не из черепицы, а из досок приваленных сверху ветками с деревьев

 

4.окна можно походить по свалкам найти старые, стекло в них заказать не дорого будет

 

5.дверь как вариант можно вырезать из стены старого гаража

 

6.канализацию не делать, а выкопать яму и поставить туалет на участке возле дома, летом будет вонять но зато удешевели проект

 

7.на пол набросать деревянной стружки вот и теплый пол

 

вспомню еще, добавлю

 

юмор просто искрится. долго думали? не занимайтесь троллингом на форуме

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмор просто искрится. долго думали? не занимайтесь троллингом на форуме

 

не юмор это, а совет строителя по удешевлению проекта

 

продолжаю

 

8.электричество проводить не стоит можно обойтись факелами облитыми керосином на пару часов хватит

 

9.теплоизоляция - вопрос трудный но решаемый нанесением на стены смолы, смолу найти не проблема

Змінено користувачем Vostok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vostok, вы, кстати, сильно замудрили. Самый дешевый проект это землянка. На форуме уже обсуждалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не юмор это, а совет строителя по удешевлению проекта

 

продолжаю

 

8.электричество проводить не стоит можно обойтись факелами облитыми керосином на пару часов хватит

 

9.теплоизоляция - вопрос трудный но решаемый нанесением на стены смолы, смолу найти не проблема

 

я понимаю, любому строителю абы сбить побольше:) я в своей области тоже так мыслила:))только качество от этого не всегда выигрывало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже чем в тюрьме. У них норма 6 метров на человека, а у вас 10 метров на 2-х. Или у вас спальня - одиночка ?-)

 

я в спальне унитаз не собираюсь ставить:) как в камере:) авось сэкономлю полезного пространства по сравнению с зеками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проект можете посмотреть в моем отчете пост №17, квадратура примерно 130м2: 1 эт гостиная 33+1 комн 14 м2 + раздельный с/у, правда нету котельной никакой рассчитываю на двухконтурный навесной котел на кухне со встроенным бойлером. На 2-м эт: 2 спальни +гардероб+с/у, но пред версия у меня была с 3-мя спальнями поменьше если нужно могу поискать.

 

спасибо! да..хотелось бы 3 спально..уже имеется в наличии 2 детей..мало ли..дали буде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.фундамент делать дорого поэтому ставьте стены дома прямо на землю

 

2.перекрытия в доме можно сделать из листов фанеры

 

3.крышу делать не из черепицы, а из досок приваленных сверху ветками с деревьев

 

4.окна можно походить по свалкам найти старые, стекло в них заказать не дорого будет

 

5.дверь как вариант можно вырезать из стены старого гаража

 

6.канализацию не делать, а выкопать яму и поставить туалет на участке возле дома, летом будет вонять но зато удешевели проект

 

7.на пол набросать деревянной стружки вот и теплый пол

 

вспомню еще, добавлю

 

Ачуметь (с). Наверное, вы очень гордитесь тем, что написали.

А еще уже не в первой теме замечаю, что вы НЕНАВИДИТЕ тех заказчиков, кто говорит о деньгах, экономии и прочим пренеприятнейших вещах. Вывод напрашивается сам собой: может, вы форумом ошиблись? Здесь поди, не миллионеры собрались... А те самые, как вы их там обзывали - о, вспомнила - жлобы!:lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ачуметь (с). Наверное, вы очень гордитесь тем, что написали.

А еще уже не в первой теме замечаю, что вы НЕНАВИДИТЕ тех заказчиков, кто говорит о деньгах, экономии и прочим пренеприятнейших вещах. Вывод напрашивается сам собой: может, вы форумом ошиблись? Здесь поди, не миллионеры собрались... А те самые, как вы их там обзывали - о, вспомнила - жлобы!:lol:

 

нет, просто человек иронически все это описал. в чем-то - по делу. автор темы назвал не те вещи, на которых нужно экономить, и которые навряд ли принесут экономию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас живу в малосемейке где комната 4х3м, и еще из коридора минус 1 м квдратный украдено, итого квадратура КОМНАТЫ 11м2. Для одного, утром ушел, вечером пришел красота, для двоих в качестве именно спальни пойдет аж бигом.

Таракашка не слушайте никого, в этом форуме и малюсенькие дома строили, многим нравится.

з.ы. лучше жить в своем доме где спальня 10 м2, чем снимать жилье со спальней 20м2.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто человек иронически все это описал. в чем-то - по делу. автор темы назвал не те вещи, на которых нужно экономить, и которые навряд ли принесут экономию

 

Я И СОЗДАЛА ТЕМУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ МЕНЯ ИСПРАВИЛИ - ОПЫТА НЕТ. суть даже не в экономии, а в том чтоб неоправданно не попасть на НАМНОГО большие затраты, чем можно изначально планировать

чтоб определить те самые моменты которые обходятся при стройке неоправданно дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная моральная поддержка!

Желаю не "попасть" на две вещи :

1, Нужное отдать посчитать специалисту, чтоб "не развалилось"

2, Стереотипы мЫшленья - нужно выявить и проигнорировать

Меня, например, посетила (одна:lol:) мысль, и "я её думаю":rolleyes: :

А не поставить ЛИ на фундамент НЕСУЩИЙ каркас из стальных (100х100мм) труб? Стены НЕ несущие - из чего угодно, перекрытия - половая доска для 2го этажа, на нее крепить утеплитель (снизу) и потолок 1го. Металл ВЕСЬ внутри - нет мостиков холода...

:beer:

ПыСы. Vostok-у - все то у вас так сложно... 2мх1м, лечь, вместо крыши - засыпать. Только нужно достаточно долго не дышать, и НИКАКИХ проблем:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас живу в малосемейке где комната 4х3м, и еще из коридора минус 1 м квдратный украдено, итого квадратура КОМНАТЫ 11м2. Для одного, утром ушел, вечером пришел красота, для двоих в качестве именно спальни пойдет аж бигом.

Таракашка не слушайте никого, в этом форуме и малюсенькие дома строили, многим нравится.

з.ы. лучше жить в своем доме где спальня 10 м2, чем снимать жилье со спальней 20м2.

да просто порой складывается впечатление, что некоторые индивидумы на форуме пытаются по каким то только им видимым признакам, отнести тебя к 3 сорту. а признаки - отсутствие у тебя большого количества денег . Т.е типа: нету ручек нет игрушек.

типа сидите себе там, третий сорт и не рыпайтесь, доживайте свою плачевную жизнь, как есть и ни к чему не стремитесь.

Хотя Их реплики часто отнюдь не подтверждают наличие этих самых денег у них - ну не верю я, что человек, который зарабатывает хорошо будет сидеть на этом форуме и гадостно флудить всем подряд.

С таким гнилым подходом - оч подходят принципы 3 рейха- очистим землю, на фига рождаться детям африки, давайте убьем всех бомжей и т.д и тп:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, как отдельный пункт этой темы:

наиболее дешевый и качественный способ добыть проект для своего дома

поддерживаю актуальность этого отдельного пункта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор темы назвал не те вещи, на которых нужно экономить, и которые навряд ли принесут экономию

 

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста:) На чем же по-вашему нужно экономить?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста:) На чем же по-вашему нужно экономить?

Можно экономить только на

1-общей площади дома

2-самому выполнять часть работ

3-вместо мансарды строить полный 2-ой этаж

4-если дом не больше 150 кв.м. и участок больше 6 соток, то большую экономию даст 1-этажный дом на жб плите

5-не строить подвал

6-вместо гаража навес для авто

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно экономить только на

1-общей площади дома

2-самому выполнять часть работ

3-вместо мансарды строить полный 2-ой этаж

4-если дом не больше 150 кв.м. и участок больше 6 соток, то большую экономию даст 1-этажный дом на жб плите

5-не строить подвал

6-вместо гаража навес для авто

 

Да, это глобальная, так сказать, экономия:) Но, судя по всему, автор темы все это уже учла, теперь пытается понять на чем можно сэкономить по мелочам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...