Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

Котел дымоходный одноконтурный (ссылка устарела). Площадь отопления 130 кв.м.

 

Мощность котла подбирали, исходя из детального расчета, где учитывалось очень много факторов, как толщина и материал стен, толщина и материал потолков, наличие чердака, отапливаемого или нет, соседствующие помещения, количество и размеры окон, дверей, количество жильцов и т.п. А также учитывалась комфортная температура для нас, будущих жителей, поскольку каждый градус имеет свою конкретную цену.

 

Ну, исходя из площади отопления, котлы подбиральсь таки с запасом комфортного градуса проживания:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете расписать пошагово как потолок их гипса делать. Так как рассказ того кто сам делает и книжное описание - совсем разные вещи.

 

Тоже буду делать потолок сам - но гипсокартоном пока не занимался и мат часть не изучал.

 

Я делал так:

 

1. По периметру с помощью лазерного уровня, построителя плоскостей или просто с обычным уровнем и красящим шнурком отбивается нижний уровень потолка. Это самая ответственная операция, поскольку от неё будет зависеть горизонтальность потолка. Отступ от потолка мы делали около 5 см + 2,5 см на толщину профиля для комфортной работы и чтоб над каркасом было место для электропроводки в гофре.

 

2. По разметке к стене по периметру дюбелями с помощью дрели и молотка строго по уровню крепится пристенный профиль UD (лучше покупать такой профиль из хорошего металла с готовыми отверстиями под дюбеля, тогда процесс не несет никаких трудностей)

 

3. Дальше мы по меньшим противоположным сторонам комнаты делали разметку от угла по 60 см (расстояние между осями профилей). То же самое симметрично на противоположной стороне. Между метками по потолку красящим шнурком отбиваем прямые линии - это оси будущих продольных профилей.

 

4. По отбитым осевым линиям закрепляем скобы для крепления продольных профилей (опять-таки дюбель, перфоратор и молоток в помощь). Первая на расстоянии 25 см от стены, остальные через 50 см. Это делается для того, чтобы скобы не пересеклись с соединениями поперечных профилей. (см. схему). Скобы пока не загибаем.

 

5. В пристенный профиль в местах разметки осей вставляется край CD60 профиля и прикрепляется строго по уровню на ранее прикрученные скобы мелкими саморезами (блошки, мушки, как-там их еще называют). Очень ответственный процесс, один из самых сложных, как по мне. Суть в том, чтобы в результате получить единую плоскость, к которой как ни приложи уровень - получится горизонталь. При необходимости добавляются еще профили по длине, которые соединяются специальными соединителями, которые вставляются между соединяемыми профилями на стыке и фиксируются саморезами.

 

6. Дальше нарезаются поперечные профили CD60, равные расстоянию между продольными профилями (у стены это 56-57см, между профилями - 54см). По длинным стенам симметрично делается разметка по 50 см и красящей ниткой между ними отбиваются поперечные оси по уже установленным продольным профилям. Полученные метки на профилях - и есть места установки крабов. Вставляем с защелкиванием краб сверху в продольный профиль (вниз усиками), закрепляем саморезами, а затем в него защелкиваем и крепим отрезанный по ширине поперечный профиль. Это самая простая, но нудная работа :)

 

7. Как прикрепить гипсокартон к полученному каркасу, думаю, объяснять нет смысла. Нужны сильные руки (чем больше, тем лучше), хороший шуруповерт (а лучше несколько, если количество рук позволяет) и острый нож, чтобы подрезать кромки на стыках, где это необходимо.

 

8. Проклеить лентой-сеткой стыки и зашпаклевать их шпаклевкой Knauf Fugenfuller. Она эластичная и не даст появиться в этих местах трещинам.

 

P.S. Ни капельки не претендую на 100% правильность приведенной выше технологии. Думаю, тут можно найти множество замечаний, но я лично так делал не впервые, и лично меня такая технология вполне устраивает. Спасибо за внимание.

 

Ах-да! Набросал схему каркаса для наглядности:

potolki_008.jpg.9cf3ac495deaeca683caf83ee71e32bb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, исходя из площади отопления, котлы подбиральсь таки с запасом комфортного градуса проживания:).

 

Запас очень незначительный.

22-23 градуса по Цельсию наш комфортный температурный режим. Скорее, мощность подбиралась исходя из огромного количества окон и дверей. А из котлов этой серии, 24 кВт - минимально возможная мощность. Vaillant - было одним из условий. Проверенный временем котел.

 

Добавлено через 1 минуту

А где Вы входные двери заказывали и если не секрет во сколько они обошлись...?

 

Не могу найти координаты. Знаю, что изготавливают их в Казатине. Очень хорошие двери (имею в виду металлическую часть), а облицовка - она везде одинаковая. Обошлись в 5000грн. с установкой + 500 грн за срочность (30 декабря устанавливали :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс... На вопросы ответил. Теперь можно продолжить.

 

Как и обещал, небольшое лирическое отступление :)

 

Как только мы закончили штукатурку, у жены начало проявляться маниакальное желание поскорее переехать в свой дом. Чем дальше, тем сильнее. Ну и как-раз в этот период угораздило нас завернуть м небольшой магазинчик, в котором продают б/у мебель из Европы. Там, конечно, есть на что посмотреть. Каждая вещь - практически произведение искусства, понятное дело, никаких МДФ и прочей химии, только дерево, хоть и не совсем новое. Цены - смотря с какой колокольни посмотреть. Для такой мебели, как по мне, то очень даже недорого, особенно по сравнению с новыми аналогами. Так вот я к чему веду... Когда жена увидела белый столик с комплектом из 6-ти стульчиков - я понял... С пустыми руками уйти отсюда не удастся. Тем более, что в предварительной 3д-визуализации кухни я использовал очень похожий гарнитур - ретро, прованс, резные спинки и ножки, белый цвет, все дела... Короче, по большому счету дом еще без стен, без полов, зато вот такое чудо уже поселилось на "кухне" (пишу в кавычках, поскольку это тогда еще трудно было кухней назвать):

Stol_001.thumb.jpg.589bee68a8a74865979e488dc26675ce.jpgStol_002.jpg.bf249fd2320df70c65f7918c237f2e71.jpgStol_003.thumb.jpg.cea01b492a263d53cb0be17131859f02.jpg

Такой вот брутально-романтический индастриал стайл получился, особенно , если взять во внимание окружающую обстановочку :D

Стол как раз вписывается в запланированную столовую зону кухни, оставив достаточно места для удобного усаживания на стулья и подхода к любому месту, да еще и раскладывается, в результате чего получается целых 10, а то и 12 посадочных мест. Не вычурный, элегантный и очень удобный, сейчас он однозначно служит украшением нашей новой кухни, к которому никто не может остаться равнодушным. Правда, теперь мы имели заботу таскать стулья из комнаты в комнату и все время оберегать их от вандализма неаккуратных строителей

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс... На вопросы ответил. Теперь можно продолжить.

 

Как и обещал, небольшое лирическое отступление :)

 

Как только мы закончили штукатурку, у жены начало проявляться маниакальное желание поскорее переехать в свой дом. Чем дальше, тем сильнее. Ну и как-раз в этот период угораздило нас завернуть м небольшой магазинчик, в котором продают б/у мебель из Европы. Там, конечно, есть на что посмотреть. Каждая вещь - практически произведение искусства, понятное дело, никаких МДФ и прочей химии, только дерево, хоть и не совсем новое. Цены - смотря с какой колокольни посмотреть. Для такой мебели, как по мне, то очень даже недорого, особенно по сравнению с новыми аналогами. Так вот я к чему веду... Когда жена увидела белый столик с комплектом из 6-ти стульчиков - я понял... С пустыми руками уйти отсюда не удастся. Тем более, что в предварительной 3д-визуализации кухни я использовал очень похожий гарнитур - ретро, прованс, резные спинки и ножки, белый цвет, все дела... Короче, по большому счету дом еще без стен, без полов, зато вот такое чудо уже поселилось на "кухне" (пишу в кавычках, поскольку это тогда еще трудно было кухней назвать):

[ATTACH]252082[/ATTACH][ATTACH]252083[/ATTACH][ATTACH]252084[/ATTACH]

Такой вот брутально-романтический индастриал стайл получился, особенно , если взять во внимание окружающую обстановочку :D

Стол как раз вписывается в запланированную столовую зону кухни, оставив достаточно места для удобного усаживания на стулья и подхода к любому месту, да еще и раскладывается, в результате чего получается целых 10, а то и 12 посадочных мест. Не вычурный, элегантный и очень удобный, сейчас он однозначно служит украшением нашей новой кухни, к которому никто не может остаться равнодушным. Правда, теперь мы имели заботу таскать стулья из комнаты в комнату и все время оберегать их от вандализма неаккуратных строителей

 

какая прелесть! продолжайте рассказ... видите как ждали Вашего появления... ветка оживилась вмиг...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь можно продолжить.

Cегодня раньше...;)

Когда жена увидела белый столик с комплектом из 6-ти стульчиков - я понял...

Я бы тоже так поняла. Обалденный гарнитур.cool2.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня раньше...;)

Да, с повышением рейтинга ветки, приходится менять ночное эфирное время на прайм-тайм :lol: Усаживайтесь поудобнее, еще будет десерт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с повышением рейтинга ветки, приходится менять ночное эфирное время на прайм-тайм :lol: Усаживайтесь поудобнее, еще будет десерт :)

 

Огласите весь список пжлста:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем, я думаю, всем стало сразу понятно на сколько мы с женой авантюрный и, местами, безбашенный народ. Ну, а если кто еще сомневается, то я немедленно продолжу свое повествование, дабы развеять последние капли сомнений.

 

Итак, пока нашу новую мебель готовили к продаже, мы прогуливались с женой по магазину среди антикварных произведений искусства (потому что просто мебелью это называть у меня не поворачивается язык). Там был и умопомрачительный дубовый стол для классического кабинета и огромный резной шкаф-гардероб, похожий на шкаф из Диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище", и величественные комоды из натурального дерева с картинами, ручной работы, написанными маслом на каждой дверце и раритетные серванты, которые так любят использовать в своих интерьерах современные дизайнеры. В общем, от всего этого кругом пошла голова, приходилось себя (и жену) бить по рукам, дабы отбить желание купить всё, и мы решили присесть на стоявший рядом диванчик... И я тут же пожалел об этом :o

 

В полумраке он ничем не выделялся из окружающей мебели, но присев, мы начали разглядывать его очень внимательно. Массивные дубовые ручки и ножки под полуматовым лаком, элегантно изогнутая спинка из массива в сочетании со светлой плотной оббивкой просто не позволяли оторвать глаз. А какой он удобный! Я за всю свою жизнь ни разу не сидел на таком удобном диване; в меру глубокий, спинка с хорошей поддержкой, достаточно мягкий, но в то же время упругий. А в комплекте с диваном еще рядом стоял диванчик на 2 места и такое же шикарное кресло! Я плакаль... Из недостатков - только потемневшая от времени родная оббивка, которая требует замены или, скорее всего, просто пошивки съемных чехлов. Мы очень долго боролись сами с собой, пытаясь заставить здравый разум победить над эмоциями, но озвученная хозяином магазина цена и выторгованная на месте огромная скидка - заставили принять решение забирать всё и немедленно. Выскребли из закромов почти все сбережения, отложенные на шпаклевочные работы (потерпит) - и в тот же день забрали всё домой и сразу потратились на химчистку (дорогое, кстати сказать, удовольствие, зато результат - идеальная чистота).

divan_001.jpg.9e6e7e6726e02627d51228b518474cf1.jpgdivan_002.jpg.1ac1ab18871fcf65b1c6363eb1be9709.jpgdivan_003.thumb.jpg.3324988a69371965a6a80e1222eb8512.jpg

Выглядят диваны просто потрясающе! Кто ни заходит - сразу первый вопрос - откуда такая обалденная мебель? Сейчас такой не делают! Что тут ответишь? - Таки да, не делают! Ж-) Дядя жены, сам столяр, о нем я расскажу в продолжении рассказа, долго общупывал, обсматривал, чуть ли не облизывал наши диванчики, то и дело причмокивая и восхищаясь разным деталям и мелочам. Это настоящая вещь - сказал он!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ни заходит - сразу первый вопрос - откуда такая обалденная мебель?

Эх...капают слюни на клаву. Очень-очень красивые. Надеюсь потом покажете в интерьере готовом. Хотя они любой интерьер украсят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вашу тему и переживаю прям как за себя :)

 

Еще интересно было бы узнать цены на работы и материалы. В прошлом году это мне очень помогло в составлении приблизительной сметы - не нужно было перелистывать кучу сайтов и обзванивать объявления. А потом еще и переживать насколько теория отличается от реальности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вашу тему и переживаю прям как за себя :)

 

Еще интересно было бы узнать цены на работы и материалы. В прошлом году это мне очень помогло в составлении приблизительной сметы - не нужно было перелистывать кучу сайтов и обзванивать объявления. А потом еще и переживать насколько теория отличается от реальности.

 

Озвучивать все цены в прямом эфире не очень удобно, поэтому, если есть конкретные вопросы по конкретным работам или материалам - обращайтесь в личку, постараюсь ответить (Правда вопросы типа "дайте полную смету, подарите проект со всеми расчетами или распишите подробно все цены" я всегда игнорирую).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в Виннице находится этот магазин "антиквариата"?:) Бываем там иногда, зайдем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в Виннице находится этот магазин "антиквариата"?:) Бываем там иногда, зайдем...

 

Магазин "Старовинна Европа" в ТЦ "Территория ремонта" по ул. Лебединского. Напротив автосалона VW "German Motors".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! С вами, как всегда в это время я и моя стройка :)

 

В предыдущей серии предыдущих сообщениях, я вам подробно, насколько смог, описал нашу эпопею с внезапной покупкой мебели, что, разумеется, привело к некоторому опустошению наших мешочков с деньгами. А бесплатно, как известно, никто ничего делать не захочет. Вот и пришлось мне пока засучить рукава и потихоньку продолжать осваивать нелегкий труд мастеров-ремонтников. В этот раз речь пойдет об укладке плитки на пол в котельной и на кухне. Со стенами в котельной я уже разобрался ранее, но перед установкой котлов, нужно было срочно сделать пол. С плиткой, поскольку это техническое помещение, особо не заморачивались, взяли в Эпицентре обычную квадратную плитку ГРЕС серого цвета. (Не помню, писал или нет, на стены клеил недорогую белую плитку "Карпатська керамiка" - должен признаться, очень доволен ею, особенно за такие смешные деньги). С укладкой плитки на пол никаких проблем не возникло, подрезку делал болгаркой (плиткорезом ГРЕС резаться отказался :) ). Фотки поганенькие, но хоть такие:

IMG_1906.thumb.jpg.9a0322c17492376cc4bdee989746e1eb.jpgIMG_2007.jpg.77303c8c33d1e089520c2b24451c0930.jpgIMG_2005.thumb.jpg.fae146fa6b8f06b13448b30103fa50ab.jpg

Это было первое помещение в доме, более-менее близкое к финишу!

 

Практически героические успехи с укладкой плитки в котельной придали мне уверенности в своих силах и я решил, не дожидаясь плиточника, выполнить укладку плитки на кухне, тем более, что время поджимало, вот-вот должны были уже привезти давным-давно заказанную долгожданную кухню.

Решить-то решил, но плиточка-то не простая, плиточка-то испанская, недешевая и безумно красивая. Продолговатой такой формы с текстурой и цветом полностью имитирующим поверхность натуральной дубовой доски. Я специально ложил плитку на дубовую доску для сравнения - отличить было невозможно, очень реалистично. Прикупили мы ее еще намного раньше, очень заранее вместе с плиткой в нижний санузел и она очень долго дожидалась своего часа. Что примечательно, выглядит она практически так же, как ее вдвое дороже аналоги (у тех, правда, размер плитки побольше), и нашли мы ее совершенно случайно, когда уже даже не ожидали найти такую, всё, что нам предлагали было не то. Решили делать укладку по диагонали в кухне и коридоре одной и той же плиткой.

 

Потратив немного времени на разметку, приступил к столь ответственному процессу. Это оказалось немного сложнее и медленнее, чем укладка квадратной плитки ГРЕС и заняло куда больше времени. Еще сложность была в том, что сама плитка оказалась немного изогнутой к краям, поэтому укладка и получение ровной поверхности потребовало немалых усилий. Но результат стоил того! Она настолько внешне и по ощущениям похожа на дерево, что даже сборщики кухонной мебели, когда приехали, боялись ступить на неё со словами "Ой, у вас тут паркет!", после чего долго с интересом рассматривали и общупывали :D Правда, коридор я все-же решил оставить профессионалам, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево Ж-) Побаловался - и хватит.

 

Короче, что-то я разболтался, фотографии куда интереснее:

IMG_2076.jpg.5098e925bbd2e35229a73cee6a961b80.jpgIMG_2079.thumb.jpg.43c3e3ccf992b88c97a03818acd95d66.jpgIMG_2089.thumb.jpg.ee8d8c43ce82088123588b22b479b66a.jpgIMG_2091.thumb.jpg.80713777a02b676467629c0f1fa46f0e.jpgIMG_2094.thumb.jpg.1042ee78d743119f065f3ff857c4e2e0.jpg

Клей я использовал для теплых полов, перепробовал нескольких производителей, в результате для себя определил, что Cerrsit 117 по своим свойствам и удобству в работе лучший (по сравнению с Ферозитом и Мастером для теплых полов). В качестве заполнителя швов использовал эпоксидную двухкомпонентную затирку шоколадного цвета. Затирка - бомба, но, скажу честно, работать с ней - сплошной экстрим. Если б не жена, я б наверное с ней ( с затиркой) сам не управился. Нужно четко придерживаться пропорций замешивания, а замешанная смесь твердеет примерно за 15-20 минут. Я замешивал по пол-банки, этого хватал примерно на 4-5 кв. метров. Я я очень быстро заполнял затиркой швы и выравнивал резиновым шпателем, затем сразу смывал крупные остатки мочалкой. Тут же за мной жена уже вымывала затирку мочалкой теплой водой в два прохода. Сделали мы за два часа пол-кухни и еще за два часа - остальное, но после этого нас можно было выжимать, как будто мы пробежали марафон :) Зато затирка очень хорошая, гладкая, твердая и отлично сочетается с плиткой. Остались очень довольны результатом:

IMG_2126.thumb.jpg.f9165f39b6b0dbe93e3ba867e0ebbd75.jpg

 

На последнее фотографии самые внимательные зрители могут увидеть анонс продолжения моего рассказа - обшивку стен деревянными панелями (наша мечта, которая казалась практически неосуществимой, почему - расскажу далее), ну и, разумеется, наша итальянская кухонная стенка, хоть и с задержкой и не без трудностей, но заняла-таки свое почетное место. Но об это всем - в следующих сообщениях!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка - БОМБА!!!Очень красивая....и я конечно не критик дел ремонтных,но как по мне...очень даже не плохо получилась у Вас укладка плитки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас здесь в ветке вечерний женский клуб:lol:, жена в курсе:)

ждемс продолжения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за производитель?

Можно я отвечу?:D;)

но плиточка-то не простая, плиточка-то испанская, недешевая и безумно красивая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас здесь в ветке вечерний женский клуб:lol:, жена в курсе:)

ждемс продолжения...

 

Ага, глянцевые женские журналы нервно курят в сторонке :) В курсе ли жена? - да это она меня заставляет обо всем писать, а потом бегает и с неимоверно счастливым лицом сообщает кто сколько "спасибов" наставил :lol:. А самому мне лень :sorry:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка супер, а работа еще лучше!!! А что за производитель?

 

Сдаю информацию:

IMG_1964.thumb.jpg.fef8dfe59934136c31b36de866a84be4.jpg

Кстати, сами продавцы почему-то про неё упорно умалчивают. Я нашел осколок плитки нечаянно среди горы брака у них в магазине, когда один из консультантов сдался перед нашей настойчивостью в поисках "деревянной" плитки ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом бегает и с неимоверно счастливым лицом сообщает кто сколько "спасибов" наставил

Я ставлю много плюсиков Вашей жене и передаю ей привет.:rolleyes::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...