Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, участки в лесу, 11-24 сотки, актуальные данные на стр. 32, пост №632, от 500 $

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

нашего полку прибыло :-), обновленный генплан на 31.05.2011

 

92f6582062b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё беспокоюсь по электрике, слева 6 хозяев, а сколько справа ?

 

думаю, беспокоится не стоит, ребята ездят-смотрят-выбирают, кворум уже не плохой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, беспокоится не стоит, ребята ездят-смотрят-выбирают, кворум уже не плохой

 

Скучно на участке без электричества. Да и рука бойца косить устала (кусты ручными инструментами) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скучно на участке без электричества.

Да, сам видел как Николай косил ножницами четверть гектара,

точно дешевле купить столб с электричеством. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скучно на участке без электричества. Да и рука бойца косить устала (кусты ручными инструментами) :)

 

Это да :-), еще чуток осталось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально :-), выходные совсем рядом - самое время съездить посмотреть - авось и "зацепит" местечко ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера попробовал воду из свежепробуренной скважины 58м на участке со срубом, на вкус - мягкая, солей мало, но есть слабый вроде металлический привкус.

По выходным туда лучше не ездить, пока дорогу не сделают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера попробовал воду из свежепробуренной скважины 58м на участке со срубом, на вкус - мягкая, солей мало, но есть слабый вроде металлический привкус.

По выходным туда лучше не ездить, пока дорогу не сделают.

 

какую из дорог? а как вы на вкус "солей мало" определили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую из дорог? а как вы на вкус "солей мало" определили?

 

Расширение выезд на дамбу Вышгород.

Допросил работяг с пристрастием, как мылятся/моются оставшиеся волосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширение выезд на дамбу Вышгород.

 

О да, там грандиозное строительство дороги, которая идет по набережной Вышгорода + расширение дороги на дамбе, вчера тоже "влипли". По планам у них еще 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гонка начинается 25-27 июля ? Потерпеть осталось не долго.

 

да, 25-27

зато нынешнее неудобство с лихвой компенсируется будущим удобством :-)

 

Вы у работяг на срубе случайно не спрашивали какой дебет воды у скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите, есть ну оч удачный кусочек для этих целей, 1,08 га, одним актом, 3-х сторонний, первая очередь света, по 400 уе сотка или 43 200 уе за весь участок. На плане он забрызган бордовым напылением :-).

С документами вопросы при делении можно порешать, ориентируйтесь при разбивке на +1500 уе за каждый новый акт по желаемым размерам.

 

43425864f576.jpg

 

Ув. Форумчане, кто смотрел/звонил/ездил по этому кусочку - предложение актально до 16 числа текущего месяца - после этого мы передаем большой акт на разделение и там будет 4 акта - 3 на 24 сотки и 1 на 36 соток. Кому интересно - плиз, дайте знать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы у работяг на срубе случайно не спрашивали какой дебет воды у скважины?

 

Говорят, скважина ещё нормально не прокачана, есть примеси в воде.

Дебет/анализы узнаем позже у владельца, мне это интересно, есть сильное подозрение, что на 20-24м вода почти такая-же, но без железа. Может специалисты прокоментируют ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, скважина ещё нормально не прокачана, есть примеси в воде.

Дебет/анализы узнаем позже у владельца, мне это интересно, есть сильное подозрение, что на 20-24м вода почти такая-же, но без железа. Может специалисты прокоментируют ?

 

мне, предварительно, сказали, что верховодка до 12 метров оч не плохая по качеству :rolleyes:

 

о, инфо по скважине уточнилась - в этом массиве имеет смысл бить верховодку, лично я остановилась на ручном методе, вода до 15 метров (есть вероятность 7-9 метров), сложных грунтов вроде нет. Цена за работу по бурению - 1200 грн до 10 метров, + 150 грн за каждый последующий. То есть скважина - порядка 2000 грн + цена на приямок и насос с гидроаккумулятором.

Будем бить 3 скважины где-то через 2 недели - кому нужно тоже присоеденяйтесь :-)

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем бить 3 скважины где-то через 2 недели - кому нужно тоже присоеденяйтесь :-)

 

Эээ, подождите, "торопится не надо", я там наблюдаю за колодцем в селе, так в некоторых вода чётко стоит, а в других уже ушла или уходит. Правда, в окресных копанках не уходит, зимой они были пусты, короче, там хитрая гидрография.

А зачем сейчас сверлить, это-ж можно непосредственно перед стройкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, подождите, "торопится не надо", я там наблюдаю за колодцем в селе, так в некоторых вода чётко стоит, а в других уже ушла или уходит. Правда, в окресных копанках не уходит, зимой они были пусты, короче, там хитрая гидрография.

А зачем сейчас сверлить, это-ж можно непосредственно перед стройкой ?

 

там у народа колодцы до 5-6 метров, не уверена, что ситуация показательна

 

сверлить - так как через 1,5-2 недели старт постройки 3-х коттеджиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы соседи ?

 

все может быть :-)

пока курирую строительство коттеджей, а там посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пока курирую строительство коттеджей ...

Меня уже одолевают сотни вопросов по стройке дачи/бани, нет-ли у Вас знакомого конструктора-практика, который любит медленно, много и в хорошей обстановке пить пиво, а то лазить по всем веткам форума - я разорюсь на мышках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...