Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Это не профильный форум по кондиционированию и вентиляции. Не стоит категоричности и, тем паче, обид.

 

Строим Дом > Инженерные системы дома > Вентиляция и кондиционирование

 

- не профильный, говорите?

 

Я писал, что МЕ нормалная техника, но дорогая. Первый абзац был иронией. Если с юмором беда, я не виноват.

 

Из этого следует, что МЕ - полное г... Работать с забитыми радиаторами не может никакой кондиционер нормально, а этого даже и не заметили, что не работает. Это так, демагогия на глупую рекламу.

 

Не стыдно? Хотя у меня есть подозрение, что Ваша совесть чиста. Т.к. Вы ей не пользуетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша совесть чиста

может все таки приведете цифры фото доводы и не будем флудить? Приведите фото печатных плат в сравнении с другими, площадей теплообменников, бесшумные вентиляторы и двигателя... внешний вид наконец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз:

Это так, демагогия на глупую рекламу.

Еще:

МЕ нормальный кондиционер, но цена

И еще:

Я писал, что МЕ нормалная техника, но дорогая. Первый абзац был иронией. Если с юмором беда, я не виноват.

Я не против МЕ, я против того, что появилась пара торговцев МЕ и тулят их куда ни попадя. И дешевая реклама типа: "приехали сервисники и ох...ли какой классный кондиционер МЕ" - меня немножко бесит.

По профильности имел ввиду, что здесь строительный форум.

К примеру, мне наплевать из чего состоит клей для плитки (пускай это останется пофессионалам), но мне надо знать, какой клей мне подойдет под мои условия. Профессионал мне даст рекомендации без подробностей по составу и сориентирует по цене.

В Вашем же случае под все условия подходит только МЕ. Надо быть объективным.

По поводу совести... Не Вам судить. Мы даже заочно не знакомы.

 

Добавлено через 10 минут

может все таки приведете цифры фото доводы и не будем флудить? Приведите фото печатных плат в сравнении с другими, площадей теплообменников, бесшумные вентиляторы и двигателя... внешний вид наконец.

Та ото ж.

По платам. Сломался у клиента МЕ (двойной мультик). Плата внешнего блока. Звоню в КК (зная лично начальника сервиса). Мне на плату дали такую цену, что клиенту ее стыдно было озвучивать. Еще и себе надо заработать. Не благотворитель ведь.

Звоню конкурентам (КП). Дешевле, но тоже неадекват.

У клиента безвыходь (поменять кондиционер нельзя). Соглашается. Но, думаю, до сих пор считает, что я на его безисходности нажился.

Названия фирм написал сокращенно. Кто в теме, поймет.

Вот Вам преимущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дешевая реклама типа: "приехали сервисники и ох...ли какой классный кондиционер МЕ" - меня немножко бесит.

 

А

 

3-тий год дома стараюсь убить Дайкин FTXG25, зимой спецом в сильные морозы включал на догрев спальни, а то ЦО не хватало. Пока нареканий нету, полет отличный.

 

не бесит? :) Дайте ка угадаю, почему...

 

Добавлено через 9 минут

По платам. Сломался у клиента МЕ (двойной мультик)...

 

Сломалась у меня в Мерсе в коробке автомат з/ч. Позвонил на сервис, узнал цену. Чуть не офигел. - Пересесть теперь на Дэу?

 

В Вашем же случае под все условия подходит только МЕ. Надо быть объективным.

 

Мне Вам рассказывать, кто на данный момент делит премиум? Я считаю бессмысленно переплачивать за Дайкин только потому, что это имя и покупается он за евро. Хотя торгую я одинаково и тем и другим. За все время работы к Электрику я проникся особой любовью. Тут и качество и цена и много другого. Но есть клиенты, которые говорят - мне только Дайкин! Я не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ка угадаю, почему...

Не надо гадать. Не потому, что это Дайкин (в смысле не бесит), а потому что дома. Убить дома кондиционер надо иметь либо особый талант, либо особо говен...й кондиционер. Да и заявлено было от пользователя. Вы же пишете как проФФеСионал (Ваш почерк). Поэтому должны быть адекватны. Когда в мерсе коробка автомат "летит" он не едет, а Вы утверждаете, что Ваш может ехать (Ваша аналогия).

Мне Вам рассказывать, кто на данный момент делит премиум? Я считаю бессмысленно переплачивать за Дайкин только потому, что это имя и покупается он за евро. Хотя торгую я одинаково и тем и другим. За все время работы к Электрику я проникся особой любовью. Тут и качество и цена и много другого. Но есть клиенты, которые говорят - мне только Дайкин! Я не настаиваю.

Я не утверждаю, что Дайкин лучше МЕ. И Дайкин ломается, и МЕ. Да они у нас в Украине вверху рейтингов по качеству и цене. И вообще считаю, что бессмысленно переплачивать за что то. Надо покупать то, что можешь себе позволить и что тебе принесет пользу и радость. Будь то кондиционер, телефон или колбаса:).

И еще. Меньше надо злиться. Глядишь и люди вокруг покажутся более приветливыми:beer:.

Ну и фактов хотелось бы. Чем МЕ лучше других. Фактов материальных, а не: "баба Дуся когда то говорила бабе Зине...".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, хватит выяснять отношения! Позиции сторон ясны уже всем. Думаю, читатели этой ветки с большим интересом прочтут не рекламного характера посты, а сообщения о кол-ве, характере ремонтов конкретных моделей ваших ЛЮБИМЫХ кондеров. Я не судья товарищеского суда, я просто хочу не ошибиться в выборе кондиционера. Думаю, однофорумники меня поддержат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить инвертор американской фирмы York YVHC12 производства завода Clima Roca York (Sabadell Barcelona Spanich) Пластик внутреннего блока правда производства компании Gree (Китай) но довольно качественный. Хладагент R410A.

Минимальная температура наружного воздуха (возле наружного блока) для работы кондиционера на нагрев -15°C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить инвертор американской фирмы York YVHC12 производства завода Clima Roca York (Sabadell Barcelona Spanich) Пластик внутреннего блока правда производства компании Gree (Китай) но довольно качественный. Хладагент R410A.

Минимальная температура наружного воздуха (возле наружного блока) для работы кондиционера на нагрев -15°C

Еще один продавец:).

В 2007 году был на заводе AUX в Китае. York видел у них на складах. Еще Пионер там же был.

Кондиционеры Roca давно не видел. Но испанское качество сборки, да и мыслей - рулит. Что то меня в них удивляло (в кондиционерах Roca). Не помню что.

А вообще прикольно. Американский кондиционер, испанского производства из китайского пластика:). Глобализация:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на заводе AUX в Китае. York видел у них на складах. Еще Пионер там же был.

Абсолютно могу подтвердить!!! был в 2009 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете расказать о MITSUBISHI HEAVY DXK09Z3-S/DXK12Z3-S/DXK18Z3-S

вся линейка МХИ - достойные аппараты, если есть возможность взять по хорошей цене, берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году был на заводе AUX в Китае. York видел у них на складах. Еще

А вообще прикольно. Американский кондиционер, испанского производства из китайского пластика:). Глобализация:D.

С 2009,емнип, Йорки ушли с Аукса и стали размещаться то ли на Мидее,то ли на Гри. Судя по словам продавца - таки на Гри:) а от РОСА там скорее всего. строчка в сертификате происхождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2009,емнип, Йорки ушли с Аукса и стали размещаться то ли на Мидее,то ли на Гри. Судя по словам продавца - таки на Гри:) а от РОСА там скорее всего. строчка в сертификате происхождения.

"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу" (с) - это о Вас :D Не делается МХИ на ГРИ! А если бы и производились, то что? Там производится два десятка брендов, но мы возим только ГРИ. Мне тоже иногда присущи адекватность и объективность.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу" (с) - это о Вас :D

И о Вас:):):):)

Человек о Йорках писал, а не о МХИ.:D

По поводу МХИ достойная техника - абсолютно согласен. Она и самая продаваемая в качественном (не хочу писАть ПРЕМИУМ) сегменте.

И по цене выгодно отличается от Дайкина и МЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о Вас:):):):)

Человек о Йорках писал, а не о МХИ.:D

Извините, я не знал, что это:

А что можете расказать о MITSUBISHI HEAVY DXK09Z3-S/DXK12Z3-S/DXK18Z3-S
маркировка Йорка:unknown: Меня сбило "MITSUBISHI HEAVY"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркировка Йорка Меня сбило "MITSUBISHI HEAVY"

Не, не смущайся:) это МХИ.

А там где ты цитировал Fencer, речь шла о Йорке. Что производство ушло с АУКСА или на Мидею, или на Гри (тоже ничего об этом не знаю, да и не сильно переживаю по этому поводу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, а по поводу тёщи относилось к этому:

Судя по словам продавца - таки на Гри:)
. Видимо не могут, чтоб не пнуть :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 году был на заводе AUX в Китае. York видел у них на складах. Еще Пионер там же был.

Кондиционеры Roca давно не видел. Но испанское качество сборки, да и мыслей - рулит. Что то меня в них удивляло (в кондиционерах Roca). Не помню что.

 

 

Ну то что на заводах AUX в Китае собирают (собирали) кондиционеры York это да конечно правда, но там собирали всего лишь одну модель - YHHA, на заводах Midea тоже собирают York, всё это правда но я писал о модели York YVHC которую собирают в Испании на заводе Clima Roca.

Сам был на заводах AUX в Китае и на заводах в Таиланде где кстати (в Таиланде) также есть производство Daikin, York, ME. Так вот там тоже существует практика сборки нар. блоков из своих материалов а пластик для внутренних блоков как ни странно везут тоже из Китая а начинка своя. Был на одном из заводов и сам все видел. Завод York, Lennox, остальными торг. марками не буду утверждать дабы не обвинили в клевете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а Вы утверждаете, что Ваш может ехать...

Ну, к сожалению, (или к радости) ехал! Это я о мицыке. Конечно не так, как хотелось бы - именно по-этому и попросили нас о сервисе, но ехал! Х.з. сколько он именно в таком состоянии тянул, но факт остается фактом.

 

И еще. Меньше надо злиться. Глядишь и люди вокруг покажутся более приветливыми

 

Все, кто меня лично знают подтвердят - я сама доброта! :) :D Но как мне не злиться после:

 

из этого следует, что МЕ - полное г... Работать с забитыми радиаторами не может никакой кондиционер нормально, а этого даже и не заметили, что не работает. Это так, демагогия на глупую рекламу.

 

Что это за манера такая, прочитать по-своему, очернить, а потом просить не злиться? Это мама мне в детстве рассказывала, что если бьют по правой нужно подставить левую. Жизнь научила другому - могу покусать :D

 

Добавлено через 7 минут

на заводах в Таиланде где кстати (в Таиланде) также есть производство Daikin, York, ME. Так вот там тоже существует практика сборки нар. блоков из своих материалов а пластик для внутренних блоков как ни странно везут тоже из Китая а начинка своя

Я, продолжая защищать МЕ :) просто обязан упомянуть о (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, продолжая защищать МЕ :) просто обязан упомянуть о (ссылка устарела)

 

 

А кто же это такой злой обижает маленького ME? Да ладно его защищать, и так все знают что ME достойная техника. Сам не раз знакомым доставал этот чудо агрегат (сплит) и все аж писают от радости, да и монтажники о нем хорошего мнения (не реклама) хоть я и торгую Йорком (реклама). На вопрос почему знакомым Йорк не предлагал отвечу что "на вкус и цвет ...", вот понравился дизайн им под их обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто меня лично знают подтвердят - я сама доброта! :) :D

Жизнь научила другому - могу покусать :D

Да уж, сама доброта.

Но как мне не злиться после: прочитать по-своему, очернить, а потом просить не злиться

Да я ж написАл, ДЕМАГОГИЯ. Просто ляпанье языком на тему плохой (на мой взгляд) рекламы.

А злиться все равно не надо.

В который раз прошу нас просвятить чем МЕ лучше других.

Вот пример: "МХИ хорошая техника. Среди своих одноклассников они на первом месте по продажам. Это при цене ниже чем у флагманов (МЕ и Дайкин) и показателям (табличным) примерно таким же".

Или: "Мне нравится Мидеа за самую низкую цену среди одноклассников (Хаер, Гри) и при этом имея нормальное качество и достойный сервис с гарантией 5 лет". Тут я не буду упоминать табличные данные так как сомневаюсь в абсолютной искренности китайцев (все заводы).

Конечно, если Вы скажете, что МЕ лучше Мидеи по всем параметрам кроме цены, я спорить не стану:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕМАГОГИЯ

да... поговорить мы любим особенно Я, признаюсь во всех грехах ))))

МЕ, МХИ, Дайкин, Фуджитсу, Панас... прекрасная техника никто же не спорит. Но может кто копал глубже? и знает тонкости и отличия, так поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же это такой злой обижает маленького ME?

Да Вы там писали о пластике из Китая... :cool:

 

Добавлено через 19 минут

В который раз прошу нас просвятить чем МЕ лучше других.

Ну хотя бы своим уровнем контроля качества, который МЕ установил для себя отдельно. Он выше всех известных стандартов. Ни на одном заводе вышеперечисленных брендов это физически невозможно - денег не хватит. 20% всего персонала на производстве МЕ - это ОТК. Так, как на заводах МЕ тестируют технику, больше не тестируют нигде. 20 минут, в обязательном порядке, тестируется 100% произведенной техники - каждый кондей. Данные об испытаниях несколько лет хранятся в архиве. Каждый тысячный кондиционер проходит особые испытания. Его заставляют работать в таких условиях, которых на земном шаре может и не быть. Это и сверхтемпературы и солевые дожди и ураганы и т.д. и т.п. МЕ имеет лучший в мире лабораторно-исследовательский комплекс. МЕ тратит те деньги, которые другие компании направляют в рекламный бюджет, на исследования - в свое развитие. Ну и конечно же технологии. Тут вам и статоры с обмоткой сосредоточенного типа, и бесконтактные двигатели постоянного тока в приводе ротационных и спиральных компрессоров, роторы из редкоземельных металлов и много-много другого. Слышали о режиме "I-Feel"? У многих производителей такой есть, но! Обычное решение - термодатчик в пульте управления. Кондей корректирует температуру по нему, считая, что пульт находится в непосредственной близости от пользователя. У МЕ это очень сложный процесс, который контролируется отдельным микропроцессором. Позволяет подобрать температуру подаваемого воздуха до десятых градуса. "I-See" сенсор я ни у какого другого производителя не видел, как и режим "I-Save", например. Ну и по потреблению эл-ва электрику равных нет. Это навскидку. :)

 

И лично Вам, airservis: Убедительная просьба - если Вы копируете мои высказывания, то, пожалуйста, копируйте их целиком или не копируйте вообще, потому что после вашей редакции полностью меняется смысл моих высказываний.

Заранее благодарю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся линейка МХИ - достойные аппараты, если есть возможность взять по хорошей цене, берите.

 

в свое время когда подбирал себе инверторы о МХИ отзывов и предложений на форуме практически не нашел. И сейчас особо нет, вроде техника нормальная, а предложений мало. В этой теме до моего сообщения также была тишина по этой технике. Было интересно что стоит у меня в коробках (на что я променял Дайкин) и ждет монтажа, надеюсь скоро.

 

"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу" (с) - это о Вас ....

airservis, а по поводу тёщи относилось к этому:

Fencer

. Видимо не могут, чтоб не пнуть :D

Сначала думал это ко мне относится, у меня похожее название темы есть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы своим уровнем контроля качества, который МЕ установил для себя отдельно.
Баба Дуся тоже установила контроль качества своего мяса на базаре под святошинским мостом. Но на Бессарабском рынке, здается мне контроль получше. По общим стандартам.

Тут вам и статоры с обмоткой сосредоточенного типа, и бесконтактные двигатели постоянного тока в приводе ротационных и спиральных компрессоров, роторы из редкоземельных металлов. Слышали о режиме "I-Feel"? У МЕ это очень сложный процесс, который контролируется отдельным микропроцессором. Позволяет подобрать температуру подаваемого воздуха до десятых градуса. "I-See" сенсор я ни у какого другого производителя не видел, как и режим "I-Save", например.

Это уже интереснее. Буду копать. Не все понял о чем пишете.

Ну и по потреблению эл-ва электрику равных нет. Это навскидку. :)

Подтверждение?

И лично Вам, airservis: Убедительная просьба :evil:- если Вы копируете мои высказывания, то, пожалуйста, копируйте их целиком или не копируйте вообще, потому что:evil: после вашей редакции полностью меняется смысл моих высказываний.:crazy:

Заранее благодарю!

Слушаюсь и повинуюсь:angel:.

 

Добавлено через 1 минуту

в свое время когда подбирал себе инверторы о МХИ отзывов и предложений на форуме практически не нашел. И сейчас особо нет, вроде техника нормальная, а предложений мало.

Ну почему же? Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...