Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Ставлю 0,7 Martel Vsop

А давайте просто "ставлю 0,7 Martel" и без условностей! приятно будет всем и сразу Л&Б заполонят форум и инет))) :beer::beer::beer::smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте просто "ставлю 0,7 Martel" и без условностей! приятно будет всем и сразу Л&Б заполонят форум и инет))) :beer::beer::beer::smile:

 

Кстате,да. И группа кондиционерщиков откроет местный АПИК при любезном содействии компании "Степ". А то искать 300 Келонов мне лень, а Мартелю бы потребил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате,да. И группа кондиционерщиков откроет местный АПИК при любезном содействии компании "Степ". А то искать 300 Келонов мне лень, а Мартелю бы потребил:)

 

Пошли дела кое как :Yahoo!: Отличный ход мыслей :D Как насчет завтра в районе 15-00 объявить первое заседание :beer: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли дела кое как :Yahoo!: Отличный ход мыслей :D Как насчет завтра в районе 15-00 объявить первое заседание :beer: ?

Не смогу,лучше ужо в ПНД или после майских:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э народ здесь надо всех собирать... У ребят сантехников есть "гидрострелка" а у нас как будет? может и отдельную ветку завести? и там флудить друг с другом? можно и в ветке ассоциации )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерестный спор у Вас

 

А какая разница, кто что и где делает.

Элементная база в кондеев помоему процентов на 90 (а то й на 99) одна и таже. И наличие сервиса конкретной фирмы или его отсутствие не влияет на возможность ремонта кондиционера. Удобство для рядового пользователя?! - возможно, но не в моем случае. У нас никто сервис не вызывает - дорого, дорога в 100 км. А местных сервисов нет. Вот Самсунгу и ЛЖ респект за сервис - чуть ли не единственные фирмы выезжающие на ремонт по гарантии бесплатно. Если бы им еще качество получше!

 

Я ставлю в основном мидею, иногда купера покупаю. Мидея мне нравится больше. У Купера - замечательный инвертор. Надежность - и у первых и у других хорошая. Что еще нада? Станет купер делать плохого качества кондеи, перейдем на другую марку.

 

Вобщем жара пошла - уже начались первые звонки (пока больше сервиса чем монтадов ксожалению). Давайте работать - зарабатывать на зиму. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миль пардон, что вмешиваюсь в дискуссию!

Что можете предложить из реально тихих -09 аппаратов? Скорее всего инвертор. Прайс - до 700$ (без установки) за шт.

Надо 2 штуки, установка в 2 этапа.

ЗЫ. Из китайцев лояльно отношусь только к C&H, Gree, Haier.

Змінено користувачем Xabr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миль пардон, что вмешиваюсь в дискуссию!

Что можете предложить из реально тихих -09 аппаратов? Скорее всего инвертор. Прайс - до 700$ (без установки) за шт.

Надо 2 штуки, установка в 2 этапа.

ЗЫ. Из китайцев лояльно отношусь только к C&H, Gree, Haier.

 

вот и берите купера

хотя я опять же за мидея

у мидеи есть реальный выбор инверторов, за вашу сумму можно взять их так называемый супер-инвертор, очень высокий СОР и очень тихий. и очень качественный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и берите купера

хотя я опять же за мидея

у мидеи есть реальный выбор инверторов, за вашу сумму можно взять их так называемый супер-инвертор, очень высокий СОР и очень тихий. и очень качественный

накидайте моделей мидеи с ценами, плиз!

Но я быстрее склонюсь к Дайкину или Хитачи за 680, чем к китайцу за аналогичную сумму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накидайте моделей мидеи с ценами, плиз!

Но я быстрее склонюсь к Дайкину или Хитачи за 680, чем к китайцу за аналогичную сумму!

 

модели завтра набросать смогу.

Учтите - японца инвертора вы за такие деньги не купите. Тише японец за такие деньги (неинвертор соответственно) небудет 100%, особенно наружный блок неинвертор будет вас удивлять безсонной ночью своими стартами. Холодят абсолютно одинаково (инвертор даже лучше, меньше перепады температур). И последний аргумент - почему монтажники кондеев ставят дома для себя китайцев типа купера и мидей? Интерестный вопрос правда?!

 

Хотя с другой стороны на вкус и цвет...

Такчто выбор всетаки за Вами - а у меня так - моя точка зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний аргумент - почему монтажники кондеев ставят дома для себя китайцев типа купера и мидей? Интерестный вопрос правда?!

Очень интересно - почему?

Неужто мало зарабатывают?

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно - почему?

Неужто мало зарабатывают?

:wink:

 

думаю потомучто нехотят платит в два раза больше за то что на 10-20 процентов лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему монтажники кондеев ставят дома для себя китайцев типа купера и мидей? Интерестный вопрос правда?!

 

Та щас, у меня Daikin инвертора стоят.Мои наружки работают тише сем соседская лыжа этажом выше.И гремит эта лыжа шо пипец,хоть демонтируй ее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та щас, у меня Daikin инвертора стоят.Мои наружки работают тише сем соседская лыжа этажом выше.И гремит эта лыжа шо пипец,хоть демонтируй ее :)

 

1. а вы видели гдето чтобы лыжу хвалили?

2. Если речь о тишине - то китайца инверторного предлагают обратите внимание.

 

(ссылка устарела)

у него уровень шума 38/32/25/20 Децибел

поверьте - очень тихая машина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний аргумент - почему монтажники кондеев ставят дома для себя китайцев типа купера и мидей? Интерестный вопрос правда?!

Дома стоит Тошиба Дайсекай, лет пять ужо, пожар на балконе рядом с наружкой пережила.

 

По теме - Панас инвертор самый простой можно вписать в бюджет. Даже чуть на пиво останется:)

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ. Из китайцев лояльно отношусь только к C&H, Gree, Haier.

Хайера есть,но не инверторы. Правда и бюджет заметно меньше. По шуму - никаких заметных отличий от Гри или Купера в сопоставимом ценовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать китайский инвертор - тогда ГРИ. Если брать Панас инвертор - тогда малазийский. Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и плохо когда он завуалирован и заангажирован ))))

 

Мы то не пили 0,7 Martel , расшифруйте ,в чей огород бутылка полетела :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте что купить. Вариантов несколько.

1 Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S

2 Toshiba RAS-10SKVR-E/RAS10SAVR-E

3 Panasonic CS/CU-E9MKD

 

У всех моделей цена примерно одинакова, все инверторные, все НЕ китайские.

Всякие там системы очистки и фильтры, ионизации не особо интересуют. Интересует надежность работы основных узлов при условии качественной установки и регулярного сервисного обслуживания.

Второй критерий (менее важный чем надежность) уровень шума.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что больше по дизайну подходит

 

ИМХО дизайн у всех кирпич кирпичом,через неделю даже смотреть в их сторону перестанут.

лучше уж в плане реальной гарантии, сроков и условий ее поддержания/продления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...