Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Профсоюз нужен. Сильный. Живущий за счет поставщиков оборудования. Который будет отслеживать недобросовесных продавцов.

А в общем, это бизнес по украински. С дулей в кармане и со словами: "в гробу видал я ваши правила".

Я согласен на низкую рентабельность на дешевых китайцах. Но на дорогих брендах.... Не может продавец Бентли зарабатывать с машины как продавец Ланоса. Разорится.

Розничная торговля практически не существует. Теоретически, рынок должен это отрегулировать, но умом понимаю, что не в лучшую сторону. Ни для кого. Конечный покупатель получит низкую цену, но с плохим качеством сервиса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечный покупатель получит низкую цену, но с плохим качеством сервиса

 

каждому свое... Если нету денег, чел ищет компромис. Вспомни докризисние времене когда Дайкин и по рознице уходил))))) Продавцов много развелось, экспортеры дают скидки оптовые всем кому не лень)))) Для примера, звоню на "С..." есть "Л&Б" да есть, а вы кто? Я "бла бла бла"... о да вам скидка ОГОГО))) берите. Хотя с ними не работаю и компания придумана в период разговора. И это у всех экспортеров, как только слышат юр. лицо и покупка от 2-х штук уже и "опт и диллер" ИМХО вина крупных игроков, погоня за долей рынка. Епицентр - насрать на всех, привез, 07 модель поставил по закупке как акцию и пошол завоевывать рынок ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему очень даже по теме. Люди, которые гонятся за халявой, должны понимать, во что это может в конечном итоге вылиться. Установка кондиционера - это вам не покупка мобильного телефона, который можно в ломбард отнести и купить новый - не велика потеря!

А вот сэкономить на климатической технике, влететь потом в переделку и переплатить раза в два больше, чем сэкономили - вот тут и начинается правильная математика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык а прошлый год -понабирали в комфи кондеров и звонят - а по чем установка

Сатурна , скоко-скоко ? а мы думали 300грн со всеми материалами.

Я сначала обьяснял потом забил и особо умным говорил что недополученную прибыль мы закладываем в монтаж :)

 

Из свежих перлов,соседи по цеху рассказали,позвонили типа нада мидея 7-ка с установкой за 1500грн.

Там обьяснили что на дворе не 2005 год, а машина времени в ремонте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык а прошлый год -понабирали в комфи кондеров и звонят - а по чем установка

Сатурна , скоко-скоко ? а мы думали 300грн со всеми материалами.

Я сначала обьяснял потом забил и особо умным говорил что недополученную прибыль мы закладываем в монтаж :)

 

Из свежих перлов,соседи по цеху рассказали,позвонили типа нада мидея 7-ка с установкой за 1500грн.

Там обьяснили что на дворе не 2005 год, а машина времени в ремонте :)

А я вот думаю, что может лучше было бы побольше таких продавцов, как "1500 грн. с установкой"? Тогда больше народу поймёт смысл пословиц про "сыр и мышеловку", о "тех, кто платит дважды" и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профсоюз нужен. Сильный. Живущий за счет поставщиков оборудования. Который будет отслеживать недобросовесных продавцов.

А в общем, это бизнес по украински. С дулей в кармане и со словами: "в гробу видал я ваши правила".

Я согласен на низкую рентабельность на дешевых китайцах. Но на дорогих брендах.... Не может продавец Бентли зарабатывать с машины как продавец Ланоса. Разорится.

Розничная торговля практически не существует. Теоретически, рынок должен это отрегулировать, но умом понимаю, что не в лучшую сторону. Ни для кого. Конечный покупатель получит низкую цену, но с плохим качеством сервиса.

 

 

По поводу ассоциации импортеров : "Украинские кондиционеры" идея не нова . Под эгидой Компании СТЕП уже действует, неформальное объединение, целью которого является выявление недобросовестных фирм и совместная борьба с неплательщиками. Есть неплохие результаты.

 

 

Априори хорошая техника не может стоить дешево.Кто зарабатывает 5 долл на к-ре также его и установит и обслужит.

В итоге страдает имя бренда по причине неправильного монтажа.

Конечник гонится за дешевой ценой и осознает свою ошибку уже после того, как монтажники просто меняют карточку на мобильном телефоне,после звонка с просьбой решить проблему.В его 5 долл прибыли не входит сервис.

Он остается один на один со своими проблемами и зачастую платит в итоге в 2 раза дороже, чем мог изначально купив кондиционер в специализированной фирме с авторизацией.

 

Скажу о нашей стратегии.

Основная идея Компании СТЕП в продвижении наших эксклюзивных брендов,которые мы в состоянии региулировать : C&H /TOSOT/HITACHI борьба с плохим сервисом, недобросовестной конкуренцией и необоснованным демпингом.

Это не пустые слова.Работает отдельный менеджер по контролю цен.Есть жесткие договоренности с партнерами по C&H,TOSOT завершается процесс адаптации по HITACHI

 

Как зеркало рынка можно посмотреть цену на hotline.ua и сравнить у какого из брендов лучше всего получается работать в данном направлении:

 

(ссылка устарела) первые 10 инет магазинов принадлежат 1 му владельцу заблокированы пока не будут откорректированы

 

(ссылка устарела) cитуация под контролем 1-2 магазина заблокированы.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

каждому свое... Если нету денег, чел ищет компромис. Вспомни докризисние времене когда Дайкин и по рознице уходил))))) Продавцов много развелось, экспортеры дают скидки оптовые всем кому не лень)))) Для примера, звоню на "С..." есть "Л&Б" да есть, а вы кто? Я "бла бла бла"... о да вам скидка ОГОГО))) берите. Хотя с ними не работаю и компания придумана в период разговора. И это у всех экспортеров, как только слышат юр. лицо и покупка от 2-х штук уже и "опт и диллер" ИМХО вина крупных игроков, погоня за долей рынка. Епицентр - насрать на всех, привез, 07 модель поставил по закупке как акцию и пошол завоевывать рынок ценой.

 

CТЕП оптовая компания мы в розницу бытовой техникой не торгуем :D.Розничные продажи осуществляются исключительно через сеть магазинов Климат -Контроль, исключительно по розничной цене.

С какой целью дискредитируете, Уважаемый ? Уже не первый раз причем.Сначала говорили, что якобы " намучались с Куперами " , но при этом отказались уточнить № заявки,модель и дату обращения в сервисный центр.

Между прочим уже действует административная ответственность за подобные вещи.

Напишите свой номер мне в личку.Сообща разберемся в возникшей ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу о нашей стратегии.

Основная идея Компании СТЕП в продвижении наших эксклюзивных брендов,которые мы в состоянии региулировать : C&H /TOSOT/HITACHI борьба с плохим сервисом, недобросовестной конкуренцией и необоснованным демпингом.

Это не пустые слова.Работает отдельный менеджер по контролю цен.Есть жесткие договоренности с партнерами по C&H,TOSOT завершается процесс адаптации по HITACHI

Снимаю шляпу :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью дискредитируете, Уважаемый ?

 

разве я указал СТЕП? даже и в мыслях не было))) вы приписываете уже себе что-то... просто озвучил как опт дает цену.

 

Если вы начали работать только в опт, поздравляю. Чет припомнится мне ваши "бигборды" с ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве я указал СТЕП? даже и в мыслях не было))) вы приписываете уже себе что-то... просто озвучил как опт дает цену.

 

Если вы начали работать только в опт, поздравляю. Чет припомнится мне ваши "бигборды" с ТН.

 

Показалось.:beer:

 

Борды были по ТН Хитачи + еще будут.

Промом в розницу торгуем, есть свой проектный отдел,шеф монтаж + сопровождение проектов дилеров.

 

А по ассоциации было бы интересно услышать мнение от операторов рынка.Куда двигаться и в каком направлении работать.

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по ассоциации было бы интересно услышать мнение от операторов рынка.Куда двигаться и в каком направлении работать.

 

думаю веточку отдельную было бы хорошо завести и там все обсуждать со всеми последствиями.

 

Добавлено через 1 минуту

Промом в розницу торгуем

 

ну как бы я имел ввиду пром ))))) :beer: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените если не в тему,зимой был у родствеников в Петербурге, у них стоит немецкий кондиционер Remko очень хвалили.Подскажите что за марка,видел в нете продается в Украине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Прошу совета в выборе 9.

TOSOT GU-9B

Carrier 42NQV025M

Panasonic CS-YE09MKE

Mitsubishi Heavy SRK 25 QA-S

или другие варианты до 6000.Комната-18м.Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Прошу совета в выборе 9.

TOSOT GU-9B

Carrier 42NQV025M

Panasonic CS-YE09MKE

Mitsubishi Heavy SRK 25 QA-S

или другие варианты до 6000.Комната-18м.Заранее благодарен

 

Из названного - мыцик или карер, или растянуть бюджет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из названного - мыцик или карер, или растянуть бюджет

 

Если растянуть -Panasonic СS/СU-Е9MKDW-удачный выбор?. или посоветуете что нибудь иное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если растянуть -Panasonic СS/СU-Е9MKDW-удачный выбор?. или посоветуете что нибудь иное

 

Панасы не, в нашей синагоге Тошиба,ME,Daikin

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а тошиба инвертор до сколько в минус может работать? Интересует 22-ой!

Одни пишут что до 15 вторые до-25 . Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю веточку отдельную было бы хорошо завести и там все обсуждать со всеми последствиями.

 

Это да,я вижу тут продавцов уже поболее,чем покупателей собралось )

А покупателям вопросы "как продать дороже" малоинтересны, прямо скажем.

А вот в отдельной теме я б тоже много рассказал и про "решения импортеров" и про всякие "наценки" и "уценки" )))

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите а тошиба инвертор до сколько в минус может работать? Интересует 22-ой!

Одни пишут что до 15 вторые до-25 . Кому верить?

 

Насчет - 25 - у Тошибы есть только одна, т н "северная" серия инверторов,которые реально могут работать в - 25 - Toshiba SKVP2 (Super Daiseikai 6). И то, официально они - 20 заявили.

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день!Прошу совета в выборе 9.

TOSOT GU-9B

Carrier 42NQV025M

Panasonic CS-YE09MKE

Mitsubishi Heavy SRK 25 QA-S

или другие варианты до 6000.Комната-18м.Заранее благодарен

Вот скажите, а почему вы ТОСОТ рассматриваете? Откуда у обычного китайского бренда ("запасного" для Гри) появилась вдруг репутация. сравнимая с Панасом или Мицу?

 

А из списка - я бы смотрел на Мицу или Панас,хотя за немного больший бюджет уже бы предложил Панас получше или Хитачи проверенный.

 

Добавлено через 2 минуты

В этом году центральный офис принял решение давить демпенгастов. Банально будут ограничивать в поставках техники.

Ой,да не надо громких слов. Плевать "главному офису" в Жухае на всё,кроме объема продаж. И никакая борьба с демпингом на фоне полных складов и мидейских продаж - просто нереальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И никакая борьба с демпингом на фоне полных складов и мидейских продаж - просто нереальна.

 

И это то о чем продвигатели новоделов-брендов почему то забывают

Мы типа опупенный бренд с историей аж в лучшем случае лет 7-8

Зато гонору - плюем на дайкин тошибы итд

 

А че асоциацию уже прикрыл модер?

Гонения начались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TOSOT GU-9B

Есть в наличии. Цена в личке.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот скажите, а почему вы ТОСОТ рассматриваете? Откуда у обычного китайского бренда ("запасного" для Гри) появилась вдруг репутация. сравнимая с Панасом или Мицу?

Тут скорее Панас спустился до уровня TOSOT...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вот скажите, а почему вы ТОСОТ рассматриваете? Откуда у обычного китайского бренда ("запасного" для Гри) появилась вдруг репутация. сравнимая с Панасом или Мицу?

 

А из списка - я бы смотрел на Мицу или Панас,хотя за немного больший бюджет уже бы предложил Панас получше или Хитачи проверенный.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ой,да не надо громких слов. Плевать "главному офису" в Жухае на всё,кроме объема продаж. И никакая борьба с демпингом на фоне полных складов и мидейских продаж - просто нереальна.

 

А по чему бы и нет.(ссылка устарела) и более детально изучить тех. характеристики, у модели TOSOT Серии U-Grace довольно неплохие шансы.Чего только стоит G10 Inverter,7 скоростей вентилятора,компрессор Daikin,СOP =4.95 и тд.+ дизайн отличный.

 

Вы,упоминали, с Мистером Стивом ген. менеджером Gree, беседы по школьному китайскому курсу истории героев компартии - о Корчагине вели :D ,так он ,между прочим, в лице всей корпорации, категорически, не считает TOSOT "запасным" брендом Гри.

Очень даже уделяют внимание для развития международного бренда завода Гри - TOSOT , как в Украине так и в мире.Вы сможете убедиться в ближайшее время.

В Иране например, у коллег TOSOT продается раза в 3 больше, чем родной Gree...Россия по TOSOT доганяет в этом году.По Украине посмотрим в конце сезона...

 

 

По поводу ограничения объема продаж :lol:.

Господа китайские гранды спят и видят, как бы побольше продать - объем продаж ограничен только финансовыми возможностями импортера и его видением текущего рынка.

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите, а почему вы ТОСОТ рассматриваете? Откуда у обычного китайского бренда ("запасного" для Гри) появилась вдруг репутация. сравнимая с Панасом или Мицу?

 

А из списка - я бы смотрел на Мицу или Панас,хотя за немного больший бюджет уже бы предложил Панас получше или Хитачи проверенный.

 

TOSOT рассматриваю по заявленным характеристикам и функциям и я готов купить Мицу ,но там скорее всего тоже китайские комплектующие ,а по функциям ,например SRK25ZJP-S ничего особенного-а цена уже на порядок выше.Прошу разьяснить ,но строго не судить-зачем платить больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если растянуть -Panasonic СS/СU-Е9MKDW-удачный выбор?

Из всех Панасоников - этот очень удачный. Он малазийский инвертор. Стоит своих денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чему бы и нет. у модели TOSOT Серии U-Grace довольно неплохие шансы.Чего только стоит G10 Inverter,7 скоростей вентилятора,компрессор Daikin,СOP =4.95 и тд.+ дизайн отличный.

 

В Иране например, у коллег TOSOT продается раза в 3 больше, чем родной Gree...Россия по TOSOT доганяет в этом году.По Украине посмотрим в конце сезона...

 

Давайте мы умолчим о сказке про компрессор Дайкин. Потому как Дайкин,насколько я знаю, ставит компрессора только на Дайкин,и ссылка на пресс-релиз тут не при чем. Более того,на заводе Гри,где производится Дайкин, доступ в "дайкиновский" цех по спецпропускам и вообще это по сути отдельное пр-во. Да,часть "старых" технологий Дайкин китайцам отдает,но так поступает не только Дайкин. У того же Хайера уже лет 15 как СП с Мицу Хеви,например.

А про ТОСОТ - я с радостью бы услышал цифры по мировым продажам,а не по отсталым рынкам.

Да, Стив - нач экспорта,а не "генеральный менеджер".

 

Добавлено через 6 минут

TOSOT рассматриваю по заявленным характеристикам и функциям и я готов купить Мицу ,но там скорее всего тоже китайские комплектующие ,а по функциям ,например SRK25ZJP-S ничего особенного-а цена уже на порядок выше.Прошу разьяснить ,но строго не судить-зачем платить больше

Вопрос не в комплектующих, как таковых. Если бы разница в качестве и технологичности кондиков определялась только комплектующими,то все бы кондики давно были одной марки )

Вопрос в том,как сочетать комплектующие, какие именно выбрать, как их проверить на разных стадиях и т д.

Понятно,что в Мицу "доля цены бренда" выше,чем в ТОСОТ, но и уровень изготовления изделия, конструкции и т д тоже выше.

Если подходить к вопросу "зачем платить",то стоит покупать самый дешевый сплит из фокстрота или комфи. В конце концов,есть большая вероятность того,что при ненапряжной эксплуатации он проживет 3-4 сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мы умолчим о сказке про компрессор Дайкин. Потому как Дайкин,насколько я знаю, ставит компрессора только на Дайкин,и ссылка на пресс-релиз тут не при чем. Более того,на заводе Гри,где производится Дайкин, доступ в "дайкиновский" цех по спецпропускам и вообще это по сути отдельное пр-во. Да,часть "старых" технологий Дайкин китайцам отдает,но так поступает не только Дайкин. У того же Хайера уже лет 15 как СП с Мицу Хеви,например.

А про ТОСОТ - я с радостью бы услышал цифры по мировым продажам,а не по отсталым рынкам.

Да, Стив - нач экспорта,а не "генеральный менеджер".

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Да какие сказки см. фото ТОSOT черным по белому написано Zhuhai Gree Daikin Device Co. LTD В тренинговом центре стоит разобранный, приезжайте смотрите.На профильных семинарах все с интересом изучают.

Все зависит от комплектации, а комплектация (за наши бренды скажу) у С&H,TOSOT - Generation III cамая топовая.И компрессор Daikin энергосберегающий сlass AA, набор фильтров и тд.

Насчет сверхсекретного объекта-домыслы, раза 3 без пропусков производство и склады посещали :D.Там не только Дайкин производится, C&H,Sanyo были замечены ...:D

Мистер Стив уже генеральный менеджер Gree по странам Восточной Европы и СНГ

Насчет старых технологий, на кой они Gree мировому лидеру в старт стопных сплитах нужны.

Почитайте внимательно договор c cайта Daikin:

 

Combining Daikin’s advanced energy saving technology and Gree’s strength in materials

and parts procurement and production, the two companies aim to produce high-efficiency,

low-cost inverter air conditioners to open up new markets in areas where penetration of

inverter air conditioners is low.

The agreement covers the following five areas of collaboration: (1) commissioning of

production from Gree by Daikin; (2) joint development of inverter residential air

conditioners; (3) joint production of compressors, electric components and other key

components of air conditioners; (4) joint procurement of materials and parts; and (5) joint

production of molds. Daikin and Gree will establish working groups with members from

both companies to pursue effective collaboration that maximizes the strengths of the two

companies.

 

 

Объединяя передовую энергосберегающую технологию от Daikin и производственную базу Gree, в сфере пр-ва комплектующих, две компании направили свои усилия ​​на производство высокоэффективных,

недорогих кондиционеров инверторного типа.Основная цель - открыть новые рынки в регионах, где проникновение

инверторных кондиционеров является очень низким.

Соглашение охватывает следующие пять областей сотрудничества:

(1) ввод в эксплуатацию производство от Gree - Daikin

(2) совместная разработка бытовых инверторных к-ров

(3) совместное производство компрессоров, электрических компонентов и других ключевых составляющих кондиционера

(4) совместная закупка материалов и комплектующих, а также

(5) совместное производство пресс-форм.

Daikin и Gree будет создавать рабочие группы в составе представителей

2-х компаний для обеспечения эффективного сотрудничества, которое максимизирует преимущества двух компаний.

 

ТН воздух - вода C&H Versati cделан по технологии Daikin Alterma.Все в пределах официального договора.:beer:

1029505018_TOSOT(GreeDaikinDaviceCo..LTD).thumb.jpg.2bba8c9d3dc0eac45dda7d7a7c2a0396.jpg

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...