Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Ну то что на заводах AUX в Китае собирают (собирали) кондиционеры York это да конечно правда, но там собирали всего лишь одну модель - YHHA, на заводах Midea тоже собирают York, всё это правда но я писал о модели York YVHC которую собирают в Испании на заводе Clima Roca.

Завод York, Lennox, остальными торг. марками не буду утверждать дабы не обвинили в клевете.

Гм,я понимаю,что тут многие живут практически на заводах в Азии,но позволю себе заметить, что по причинам ценовым никакого смысла делать в Таиланде кондиционеры для Европы нет. Ибо логистика из Китая,как и исходная цена там будут заметно ниже.

 

Впрочем,возвращаясь к теме исходной,я бы сказал,что несмотря на неплохой уровень качества MHI,все-таки техника MELCO все же более инновационна,что ли.

Никого пинать не хочу,и даж в мыслях не держу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор, какой?

Читатели должны понимать что и среди инверторов есть различия.

Daikin, Mitsubishi Electric (Heavy), Panasonic, Toshiba-Carrier, Fujitsu и др.- у всех этих фирм есть в линейке несколько инверторов и они отличаются не только внешним видом, функциями, фильтрами но и своими техническими характеристиками.:Bravo:

Китайские инвертора только приближаются к характеристикам японцев.

Зачастую разница между китайскими брендами - дизайн.

И нигде Вы не найдете таблицы падения производительности китайцев в зависимости от температуры окр.среды (наверное они очень веселы).8)

Прежде чем покупать инвертор стоит задуматься - каковы его характеристики, для чего он нужен, рентабельность и может обычный стандартный японец удовлетворит Вас больше чем инвертор китаец.8-)

 

По поводу монтажа. Читайте в интернете про этапы монтажа, и во время монтажа проследите чтобы это все соблюдалось. Гарантия на работы 12 месяцев достаточна для того чтобы понять будут ли у Вас проблемы в дальнейшем. Вам смонтировали хороший кондиционер и если Вы через 3-4 месяца его включаете а он не холодит значит ушел фреон(некачественный монтаж, вина монтажников).

В дальнейшем только делайте иногда ТО и все. :good:

Как выбрать хороший кондиционер вопрос интересный. Давайте общаться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм,я понимаю,что тут многие живут практически на заводах в Азии,но позволю себе заметить, что по причинам ценовым никакого смысла делать в Таиланде кондиционеры для Европы нет. Ибо логистика из Китая,как и исходная цена там будут заметно ниже.

 

Так Вы ставите два региона производства в один ряд? Китай и Таиланд по качеству своей продукции совершенно отличаются. В Таиланде располагается значительное количество мощностей как раз японских и американских производителей. Так что говорить о том "что по причинам ценовым никакого смысла делать в Таиланде кондиционеры для Европы нет" все равно что говорить тоже самое о Японии. Да, в Таиланде производить дороже и логистика дороже, но это же совершенно отличающееся от Китайского качество продукции.

 

ПС. Для азиатов европейцы тоже на одно лицо, но мы то знаем ху есть ху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баба Дуся тоже установила контроль качества своего мяса на базаре под святошинским мостом. Но на Бессарабском рынке, здается мне контроль получше. По общим стандартам.

 

Баба Дуся, возможно, со своим стандартом и не пройдет контроль качества на Бессарабке. Хотя не исключено. :)

В мире существует пакет международных стандартов ИСО 9000. Он состоит из: ИСО 9001 - Модель обеспечения качества при проектировании, разработке, производстве, монтаже и обслуживании. ИСО 9002 - Модель обеспечения качества при производстве, монтаже и обслуживании. ИСО 9003 - Модель обеспечения качества при при окончательном контроле и испытаниях. Так же существует сертификат соответствия требования стандартам ИСО 14000 - нормативная база экологической сертификации. Так вот, МЕ выпускает технику со своими требованиями (а правильнее будет сказать: со своим стандартом качества, именуемый MEQ), которые выше, чем существующие мировые стандарты. По-этому МЕ легко проходит все ступени сертификации.

Я не даром вспоминал о MEQ - это общепризнанный мировой знак качества, не требующий каких-либо дополнительных доказательств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да шо вы ерепенитесь)))) сказали же вам, ХОРОШОЕ у вас оборудование ХОРОШОЕ:Bravo:! что еще надо, золотые стразики поцепить? или вы нахально в каждом посте парируете высказывания кучей рекламы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ставите два региона производства в один ряд? Китай и Таиланд по качеству своей продукции совершенно отличаются.

ПС. Для азиатов европейцы тоже на одно лицо, но мы то знаем ху есть ху.

Качество определяется не местом пр-ва, а системой контроля качества.И Мицу Хеви, сделанное в Китае, будет таким же по надежности, как и Мицу Хеви из Тая.

Честное пионерское )

 

Добавлено через 3 минуты

Баба Дуся, возможно, со своим стандартом и не пройдет контроль качества на Бессарабке. Хотя не исключено. :)

В мире существует пакет международных стандартов ИСО 9000.

Я не даром вспоминал о MEQ - это общепризнанный мировой знак качества, не требующий каких-либо дополнительных доказательств.

 

Мне кажется, Вы очень увлекаетесь руководством менеджера по продажам МЕ )

ИСО 9000 - это стандарты процессов,а не качества,как такового.MEQ - это маркетинговое наименование системы контроля качества МЕ, которое, конечно, не является мировым стандартом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество определяется не местом пр-ва, а системой контроля качества.И Мицу Хеви, сделанное в Китае, будет таким же по надежности, как и Мицу Хеви из Тая.

Честное пионерское )

К этому хочу добавить.

Именитые производители обычно в Китае производят менее технологичное, но более дешевое и "народное" оборудование. От этого и иллюзия, что в Китае - хуже.

Это как Мерседес "Е" и "S" класс. Они оба Мерседесы. Оба качественные, но "S" комфортнее.

Змінено користувачем airservis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А что скажете про инв.тошиба максимальный по моему 22или24 как они за рекомендовались? Или посмотреть на какую то альтернативу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторы и неинверторы Тошиба я в кол-ве более 300 штук поставил за недавние лет 5 на базовых станциях одного из операторов мобсвязи. За это время из сервиса - две платы сгорели (и то не вина завода).Все работают в режиме 24*7. Только они сейчас дорогими весьма стали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree признает заслуги С&H и праздравляет с НГ

Ой,а я с этим Стивом пьянствовал неоднократно. Очень хороший дядька,правильный:) Про Павку Корчагина знает и очень удивился,када я сказал,что в Боярке дело было... И принимает очень душевно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree признает заслуги С&H и праздравляет с НГ

производитель и ничего плохого и не скажет о самом себе же))) как "папка" скажет плохо о своем "сыне" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей медвепутов гри дороже дайкинов выходит

у нас тут шара еще :)

на мастерсити обсуждают наглость дистрика :)

GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Ростов - $1791

GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Харьков - $ 810

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей медвепутов гри дороже дайкинов выходит

у нас тут шара еще :)

на мастерсити обсуждают наглость дистрика :)

GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Ростов - $1791

GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Харьков - $ 810

Дык,в России и ваще кондики подороже будут заметно.Там этой торговли между 290 и 305 баксов нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык,в России и ваще кондики подороже будут заметно.

Дык в России все вообще-то по дороже будет! И уровень жизни в том числе. Знаю людей, которые ездят в РФ на заработки, а живут тут.

А GREE U-cool GWH09UB-K3DNA1A - Харьков - $ 810 - это, во-первых старый сайт, который информацию давно не обновлял, а во-вторых это до поры, до времени. В этом году центральный офис принял решение давить демпенгастов. Банально будут ограничивать в поставках техники. Дилеры, которые делают накрутку в 5 у.е. на технике такого уровня, просто убивают рынок розничных продаж. Что вам, самсунга с кериером мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семинаре представитель LG ответил что отслеживать цены они не собираются.

И пока один дистр не будет отвечать за цепочку цен и следить за этим толку не будет никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам по секрету скажу - с лыжей (имеются в виду кондеи) толку и так не будет. Если они сами не будут следить за уровнем цен, то покупать их кондиционеры будут у "одноразовых" интернет магазинов. А по словам самих официальных лыжи - их кондеи так часто ломаются потому, что ставят их левые монтажники :D Где же логика? А еще в том году мистер (ЕМНИП) Юнь сказал, что будет активно внедряться мультизональня линейка и солнечные батареи. СБ так и не увидел. Как и альтруистов по мультизоналке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же в ихнем понимании не левые монтажники ? Умеющие изьясняться на корейском

и отстегивающим десятину в общак? Бумажка аля сертификат проспавшего семинар тоже не панацея.Однодневки магазины никак меня не напрягают на предмет установки,ибо за свою работу я спокоен а в случае проблем вот он сервис LG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же в ихнем понимании не левые монтажники ? Умеющие изьясняться на корейском

и отстегивающим десятину в общак? Бумажка аля сертификат проспавшего семинар тоже не панацея.

Тут такой прикол, что это скорее оправдание, за количества брака в их продукции. Ни один (здравомыслящий) монтажник не возьмет на себя ответственность за бракованную технику. Слыхали что гнусмас по этому поводу придумал? Я о сертификации монтажников с персональными наклейками. Вроде на практике не прокатило.

Однодневки магазины никак меня не напрягают на предмет установки,ибо за свою работу я спокоен а в случае проблем вот он сервис LG

Согласен с Вами. Даже больше скажу. Те, кто решил сэкономить и пошел к одноразовым продавцам, рано или поздно все-равно приходят к нам (или к Вам :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык,в России и ваще кондики подороже будут заметно.Там этой торговли между 290 и 305 баксов нету.

 

В России АПИК рулит импортеры строго договорились ниже определенного уровня технику не продавать в опте.

Конечниики только облизыватся с наших цен на кондиционеры.

 

TOSOT INVERTER РОССИЯ 1055$

 

TOSOT INVERTER УКРАИНА 688$

 

В России на 53% дороже :Bravo:

Рентабельно ребята работают :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , очень хорошее решение, и буквально вчера наши днепровские монтажники

выступили с предложением воззвать к импортерам о регулировании розничных цен.

В т ч СН был назван как поддерживающий эту идею.

И по итогу мне будет выгодно продавать такую продукцию а не там где 5 баксов маржа.

 

Предвижу бум по кондиционерам в Луганске , граница то вот она ,рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам монтажник кондиционеров и всяческого холода и вентиляции. Ненавижу лыжи. лыжи оцтой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , очень хорошее решение, и буквально вчера наши днепровские монтажники

выступили с предложением воззвать к импортерам о регулировании розничных цен.

 

На сколько я знаю, у импортеров цены давно урегулированы. Даёшь дилеру нормальную цену, заходишь к нему на сайт и видишь "интересные предложения" с рентабельностью 10 баксов :D . Покажите мне хоть одного дистрибьютора, чтобы в открытых источниках заявлял цену ниже рекомендуемой розницы? А дилеры - куда ни ткнись. Увещиваешь, объясняешь им, вроде бы соглашаються - исправляют, а через неделю опять двадцать пять. :D "Вывозить в лес" - уж лет 15 как не гуманно, приходиться ограничивать в поставках, поднимать дилерскую цену и заниматься прочими неприятными вещами :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вывозить в лес" - уж лет 15 как не гуманно, приходиться ограничивать в поставках, поднимать дилерскую цену и заниматься прочими неприятными вещами

 

Все гуманно! ))) Будерус интересно поступил, продает только тем у кого есть лицензия на монтаж (большинство инет магазинов отсеялось) + еще парочку финтиплюшек.

 

Было бы только желание наладить цену))) инструментов много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...