Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

КОРН, нужна кухня. Учитывая ваш опыт, заказать ее или собрать самому? В каком каде рисовали?

 

Конечно собрать самому. Обычная разница в цене - в два раза. Я рисовал в Скетчапе. Я уже писал, что фирмы, у которых можно заказать кухню, стараются зажать вас в рамки стандартов. Оглядываясь сейчас на свою кухню (сижу с котом за обеденным столом :) ), понимаю, что это очень примитивный конструктор. Сделаете себе кухню, заодно будет навык и понимание, чтобы сделать и другую мебель. Это очередная экономия и эксклюзив. ;)

 

Нарисуйте эскиз, а я помогу, если смогу, с деталировкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело строить дом. Решил развлечься сегодня и построил будку для Полкана :)

Игореха, теперь я тебе однозначно должен компенсировать часть опалубки :oops:, она под руку попалась, пока будку обшивал.

Жаль, что было уже темно, когда закончил. Не сфоткал.

 

Абы на здоровье! :)

А то я ее все равно солить буду. А так - хоть какая то польза ;)

 

ПС Не вздумай резать свои листы!

 

Добавлено через 3 минуты

Конечно собрать самому.

 

Будешь меня консультировать, когда я доживу до кухни ;)

Заодно, будет шанс попрактиковаться на бОльших масштабах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абы на здоровье! :)

А то я ее все равно солить буду. А так - хоть какая то польза ;)

 

ПС Не вздумай резать свои листы!

 

Спасибо :friends: Свои листы (он был всего один, на нем мы раму варили) я первыми порезал. Не хватило.

 

 

Будешь меня консультировать, когда я доживу до кухни ;)

Заодно, будет шанс попрактиковаться на бОльших масштабах :D

 

Обычно ты меня консультируешь :rolleyes: С твоим подходом в кухнях ты разберешься много лучше меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :friends: Свои листы (он был всего один, на нем мы раму варили) я первыми порезал. Не хватило.

.

Вот нехрен тебе делать было??

Куча порезанных листов, а ты новый режешь...

 

Добавлено через 1 минуту

С твоим подходом в кухнях ты разберешься много лучше меня.

 

Ну после третей своей кухни, наверное разберусь :)

Но у меня пока ни одной :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урра! Вот спасибо!

 

Рисуйте, это увлекательное занятие ;) Для того, чтобы определиться с деталировкой, нужно остановить полет фантазии и решить для себя все с дизайном и бюджетом. На поверку, это оказалось не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязываться к стандартным размерам?

 

Если хотите МДФ-фасады, то желательно. Если ДСП - ни на что не влияет. Можно и МДФ и стекло и витрины сделать нестандарт, просто геммора больше. Определитесь с высотой и глубиной, типом столешницы и фасадов, наличием или отсутствием встроенной техники и подсветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дсп фасады?

 

Вы же читаете мою тему. Зачем лишние вопросы? Откройте на 31 странице. Там достаточно информации, чтобы рассчитать похожую на мою кухню самостоятельно. Я смогу помочь, если что-то осталось за кадром. Но то, что у меня ДСП фасады, я не скрывал.

Вот

У нас кухня целиком состоит из ДСП.

Вот еще

Фасады мы делали тоже из обычного ДСП, только кромку взяли 2 мм. Это дешевле само по себе, чем МДФ фасады или массив, и втройне дешевле, учитывая нестандартные размеры тумб.

и еще...

Теперь вычисляем размеры фасадов. Мы уже определились, что фасады у нас из того же ДСП, только кромка 2 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, читаю, и с большим интересом!

 

Вот эскиз и примерный фотообраз :rolleyes: Только у меня не угловая, а линейная кухня. Над вытяжкой также можно оформить пространство, как на фото.

 

Denz, вы мне дали мало вводных данных. Как вас, кстати, в миру зовут? Мы с вами давно соседи по темам и географически, а все по никам да по никам.

Я подумал над тем, что есть и уперся в несколько вопросов.

1.Высота многих встраиваемых посудомоек около 81,5-82 см, ширина несколько разная. Чтобы определиться с тумбой под нее нужно всего лишь определиться с моделью посудомойки и почитать инструкцию к ней.

2. Вы написали на рисунке, что для верхних ящиков будут газовые лифты. Определитесь. По виду просятся гармошки. Обычные на такой высоте будет не удобно открывать и они будут стукать по носу. В ссылках примеры типов, но важно определиться не только с типом, но и с производителем. Это необходимо для расчета фасадов и их присадки.

3. Не высоковато ли СВЧ? Может сделать шкаф на всю высоту и СВЧ поставить на уровне 1200 мм?

4. Какой тип карго? Нижнее или (ссылка устарела) крепление? В вияре для 400 мм фасадов я увидел только с нижним креплением.

5. Под дховкой остается ниша. Чем вы собираетесь ее заполнить, откидная дверца или выдвижной ящик?

6. Какие системы для выдвижных ящиков слева от духовки? Тандемы? Метабоксы? Скрытого монтажа для ящиков из ДСП?

7. Какие фасады? На фото глянец. Есть и ДСП глянец.

8. Как расположена кухня по месту? От стены до стены? Одним торцом примыкает или вообще оба открыты? Это нужно знать, чтобы определиться с размерами внешних боковушек и цоколя.

9. Вытяжка встроенная или куполообразная? Определяетесь с вытяжкой и можно посчитать ящик для нее.

10. Высота верхних ящиков у вас не стандарт. Все остальное стандарт. Почему?

При выборе мойки не забудьте, что ее ширина должна быть меньше 800, иначе будет проблема с креплением к столешнице.

 

Что смог посчитал.

Корпус, под кромку 0,5 мм:

1. 519х702 (8-10 шт) - боковушки нижние

2. 599х519 (2 шт)- дно духовки и тумбы слева от нее

3. 564х90 (3 шт)- усилители для 600-ых тумб

4. 564х475 (1)- полка, на которую ставится встраиваемая духовка

5. 799х519 (2 шт)- дно 800-ых тумб

6. 764х519 (4 шт)- усилители

7. 564х299,5 (2-4 шт)- дно и верх 600-ых верхних

8. 764х299,5 (4)- ...800...

9. 464х299,5 (2)- ....500...

10. 563х299,5 (1)- полка над СВЧ

11. 763х244,5 (1)- полка в 800, при условии подъемника "гармошка"

12. 463х299,5 - полка 500...

13. 533х447 - (2)дно выдвижного ящика для системы метабокс глубиной 450 мм

14. 533х263 (2)- задняя стенка....

15 519х820 - (0-2)внешние боковушки. Все зависит от положения вашей кухни на кухне)))

16 Цоколь, см п 15.

17. Выдвижной ящик под духовкой?

 

Фасады ДСП, порезка под 2 мм кромку.

1. 492х792 (1)(сверление под петли)

2. 592х354 (2)- выдвижные

3. 592х114 (1)- под духовкой

4. 393х712 (2)- для карго

5. 393х712 (2)(сверление под петли) - под мойкой

6. 392х592 (1)(сверление) - над СВЧ

7. 792х392,5 (2)(сверление) - верхние под гармошку

8. 792х392,5 (2)- нижние под гармошку.

9. над вытяжкой?

 

Еще вам нужно решить на что будете собирать. Если на конфирматы, то можно обойтись без присадки корпуса. Можно и за это заплатить, только придется долго рисовать чертежи в программе для присадки. Если на минификсы, то придется порисовать и почитать каталоги. Тоже касается и фасадов. Обязательно нужно заказать сверление под петли. Но если вы укажете еще и сверление под все, то сборка вообще пройдет за день.

 

Попытайтесь сами разобраться. Почитайте инструкцию к программе Вияр-раскрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Высота многих встраиваемых посудомоек около 81,5-82 см, ширина несколько разная. Чтобы определиться с тумбой под нее нужно всего лишь определиться с моделью посудомойки и почитать инструкцию к ней

у встроенных посудомоек вообще нет тумбы

там просто оставляется ниша между нижними тумбами и потом задвигается сама ПММ под столешницу

если встраивать ПММ по краю линии кухни и если делать фальш боковинку, то она (боковинка) будет видна справа от фасада ПММ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у встроенных посудомоек вообще нет тумбы

там просто оставляется ниша между нижними тумбами и потом задвигается сама ПММ под столешницу

если встраивать ПММ по краю линии кухни и если делать фальш боковинку, то она (боковинка) будет видна справа от фасада ПММ

 

Спасибо! У меня ПММ нет и не будет. Значит также, как и у меня со стиралкой, только не пойму можно ли там поставить задний усилитель. Глубина ПММ больше, чем тумбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ПММ нет и не будет

из идейных соображений?

 

только не пойму можно ли там поставить задний усилитель.

скорее всего, нет

точно не помню, но по-моему мы там ничего не прикручивали, когда собирали набор "сделай сам" из Эпицентра в квартире

 

Глубина ПММ больше, чем тумбы

100%. И за ней не должны быть никакие коммуникации - подключается ПММ всегда сбоку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала определитесь с точными размерами. После чего с фурнитцрой и фасадами. Дальше я вам помогу сделать раскрои ( бесплатно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По столешнице на том же Вияре есть столешницы Еггер 38мм около 800грн за 4 метра с порезкой и кромковантем, а есть еще Арпа (Италия), по 1200грн. Глянцевое ДСП Еггер кромкуется кромкой толщиной 1, 3мм. Тандемы берите не на Вияре, тас нет Блюма. Нужно ехать на Мебельные Технологии. Скинте мне проект на электронку, я вам посчитаю, а КОРН может проверить для уверености.

 

Добавлено через 11 минут

15 519х820 - (0-2)внешние боковушки. Все зависит от положения вашей кухни на кухне))).

Таким образом внешние боковушки не ставят, они будут разбухать при контакте с водой. Если боковины видны делают из того же матертала , что и фасады размером 720х550, если нависание столешницы над фасадом 30мм.

 

Добавлено через 22 минуты

1. 81,5x44,8x55 см

А на эскизе размер 500мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скинте мне проект на электронку, я вам посчитаю

Далее мне можно самоудалиться, так как я не мебельщик. Опыт заказа и сборки всего одной кухни. Денису посоветовал бы просчитать деталировку самостоятельно, а вам дать только для проверки. Проверка убережет от лишних растрат и опыт расчета останется на будущее.

Таким образом внешние боковушки не ставят, они будут разбухать при контакте с водой.

Спасибо, на будущее учту. Я ставил маленькие регулируемые ножки на такую боковушку, около 1 см. Контакта с водой нет.

А на эскизе размер 500мм?
500 - ширина тумбы (ниши), 44,8 должно туда заехать. 55 - глубина, я так понимаю.

 

Добавлено через 6 минут

из идейных соображений?

 

Нет. Очень хотелось, даже сделал под нее подвод воды и предусмотрел слив, но вписать ее не получилось. Или нужно выкидывать одну тумбу, ставить туда ПММ и дозаказывать карго на образовавшуюся дырку. Может быть в далеком будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос в верхних шкафчиках газовые лифты, будут открывать сразу два фасада? Если да то я бы рекомендовал взять Блюм Авентос НF, это будет надежно и долговечно, если это будет механизм на основе газового амортизатора, то время от времени будут возникать проблемы. Либо же для экономии можна взять газовые амортизаторы на каждую дверь отдельно по 2-е штуки 80 Ньютон. Но тогда ручек будет больше.

За ПМ есть что либо? То же касается духового шкафа...Лутше наверное сделать фото рабочей стенки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос в верхних шкафчиках газовые лифты, будут открывать сразу два фасада? Если да то я бы рекомендовал взять Блюм Авентос НF, это будет надежно и долговечно, если это будет механизм на основе газового амортизатора, то время от времени будут возникать проблемы. Либо же для экономии можна взять газовые амортизаторы на каждую дверь отдельно по 2-е штуки 80 Ньютон. Но тогда ручек будет больше.

За ПМ есть что либо? То же касается духового шкафа...Лутше наверное сделать фото рабочей стенки

 

mebli-land, помочь советом Denzу вы можете в его теме. Я с удовольствием подключусь к обсуждению его кухни у него в теме. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникла дилемма. Я не уверен, что решу вопрос в этом году, но в нем нужно разобраться хотя бы теоретически, чтобы спать спокойно. Хочу сделать водоотвод с водосточки и не знаю как лучше поступить. Или забить и просто пустить воду в поверхностном желобе отмостки, или закопать трубы, поставить ливнеприемники и организовать дренажные колодцы... Один дренаж уже есть. Летом я закопал дренажный тоннель Граф для серых стоков (ванная и умывальник; стиралка, кухонная мойка и унитаз в моем понимании - черные стоки). И тогда же я засомневался, оставлять тройник для подключения ливневки или нет. И не оставил. Решил, что будет лишний соблазн. Боялся я таким образом уменьшить ресурс этого колодца. Если ливневка выдаст нагора больше, чем тоннель сможет принять, то куда девать серые стоки? Может зря беспокоился?

 

Вотоно.

attachment.php?attachmentid=320663&d=1384371754

яма по бокам выстелена геотекстилем. На дне ямы пол метра щебня 20-40 и по бокам тоннеля по 30-40 см.

attachment.php?attachmentid=320665&d=1384371800

Сверху также накрываю геотекстилем и присыпаю песком, чтобы плотно прилегло.

attachment.php?attachmentid=320666&d=1384371836

Стелю мембрану, чтоб не пересыхала почва над тоннелем

attachment.php?attachmentid=320668&d=1384371874

И присыпаю песком и плодородным грунтом. Можно ли сюда подключить ливневку???

attachment.php?attachmentid=320669&d=1384371888

 

Дом уже два года стоит без отмостки. Это не есть хорошо. Но, благодаря грунтам (песок), не критично. Нужно ли отводить воду далеко или достаточно отмостки?

_DSC4555.jpg.a077f88460514704d8aeaef7d8f0cafd.jpg

_DSC4559.jpg.48202b9ab16fee24aa9387d3e0d93c76.jpg

_DSC4561.jpg.fe705e0e74ea328ba098ef2fedc149ef.jpg

_DSC4570.jpg.08ffd66e4af6cf75f74fd1dedc380f57.jpg

_DSC4571.jpg.adfb3771a47b32d5c49d1f2c3620ce60.jpg

_DSC4573.jpg.feaf6944652662d80abbe09ab427e5cc.jpg

_DSC4576.jpg.b728897242882f80924021525b9b4c14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пускала ливневку по поверхности, т.к. мне не нравится

а) лед, намерзающий в желобках

б) вид подмокшей и размытой тротуарной плитки в месте слива с крыши (а неглубокие поверхностные лотки вряд ли будут справляться в сильный ливень)

 

имхо, я бы подключала к графу (хотя я все-таки не выделяла бы серые стоки из общих стоков...) - какая вероятность залпового сброса целой ванны в период после сильного ливня или двух? объем графа ведь только так может переполниться... самое худшее, что может произойти при переполнении, это подъем воды по трубе в ливневку или к умывальнику... и только в теплое время года, т.к. зимой сильных ливней не бывает...

как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, я бы подключала к графу (хотя я все-таки не выделяла бы серые стоки из общих стоков...)

Если бы я не выделил серые стоки, то откачивать бак пришлось бы раз в неделю. Сейчас мы это делаем раз в месяц.

- какая вероятность залпового сброса целой ванны в период после сильного ливня или двух? объем графа ведь только так может переполниться... самое худшее, что может произойти при переполнении, это подъем воды по трубе в ливневку или к умывальнику... и только в теплое время года, т.к. зимой сильных ливней не бывает...

как-то так...

Тут вы правы. Нужны еще мнения и аргументы. Надо подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя тоже думаем делать стоки не поверхностные, а ставить ливнеприемники,закапывать дренаж.трубы и делать дренажные колодцы- получаем "2 в 1" - грязи нет, земля и растения не вымываются, влаги под растениями больше - но у нас это на следующий год. Сейчас спешим закрыться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя тоже думаем делать стоки не поверхностные, а ставить ливнеприемники,закапывать дренаж.трубы и делать дренажные колодцы- получаем "2 в 1" - грязи нет, земля и растения не вымываются, влаги под растениями больше - но у нас это на следующий год. Сейчас спешим закрыться...

 

У нас похоже что тоже переносится на следующий год. В этом году уже не успеваю. Плюсы вы хорошо описали :good: Но можно вопрос? Зачем одновременно и трубы и колодцы дренажные? Насколько я понимаю, дренажные трубы используются либо для того чтобы собрать воду вокруг себя в почве и увести в сторону согласно уклонам, чтобы не допустить накопления ее возле конструкций, либо для того, чтобы распределить по большей площади стоки. Дренажный колодец должен принимать залп, т.е. иметь достаточную пустотность. Я не понимаю в каком случае их можно применять в одной системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас планируем два колодца - по две стороны участка(домик посредине), трубы будем отводить от дома на расстоянии от 2 до 3 м от дома - проходить будут под насаждениями. Проходя по дренажным трубам( а еще можно применить канализационные, на крайний случай водопроводные, в которых проделаны дырки( так дешевле получается)), вода также будет оставаться в земле, а не целиком сбрасываться в колодец. Получаем сохранение влаги в земле, несмотря, что после дождя верхний слой высохнет.

Ну как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, из чего можно сделать межкомнатную дверь нестандартных размеров? Так, чтобы материалы были легкодоступны и в розницу (одна дверь) было не очень дорого. Как сделать входную дверь я уже понимаю (или думаю, что понимаю), а межкомнатную не очень :unknown:

 

Сегодня у нас ночуют первые гости :) ДверИ в гостиной не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое, что пришло в голову, - окромкованное полотно из дсп на подвесной фурнитуре
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП 10 мм загоняете в профиль для встроенных шкафов. Конструкция очень жесткая. Системы есть с верхним креплением. На ДСП можно

наклеить что угодно или покраска. Так чтобы сохранился общий стиль. Я после долгих мучений на двери шкафа (2.6 м х 0.95) наклеила обои натуральные из травы. Сами обои дорогие - около 400 грв рулон, но они широкие. И к моему удивлению это получился самый дешевый вариант. Хватило 1 рулона и еще осталось чуть. Сверху покрыла матовым акриловым лаком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...