Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Моей целью было показать (прежде всего себе), что, с учетом работ и раствора, Поротермостена не будет дороже кирпичной.

отож , только это понятно все кроме грейгласса:D

в киеве 38" блок 17,95

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киеве 38" блок 17,95

 

телефончик в студию :)

Даже официальный сайт дает цену на 38 Поротерм - 2,79 евро за блок. С 7 февраля блоки подорожали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил неделю назад

тел 502 95 19 Антон

может сейчас и поднялась цена

оф.сайт дает рекомендованую цену , а дилеры уже пытаються продать кто как может:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

отож , только это понятно все кроме грейгласса:D

в киеве 38" блок 17,95

 

Мда, короткая у вас память. Страниц девять назад было посчитано что стоимость приблизительно одинаковая. И основная проблема не стоимость, а выбор того что все таки лучше поротерм 44 (38-ой не соотв нормам) или кирич утепленный. Перечень недостатков поротерма тоже был не так давно. Никто их не опроверг. Так что с какой целью строиться из поротерма по прежнему загадка. Ну разве что потому что так хочется. Других причин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что все таки лучше поротерм 44 (38-ой не соотв нормам) или кирич утепленный.

Откуда выплыла эта информация, что 38-й не соответствует (каким?) нормам? Что-то я такого не помню..... Кроме того, учитывая, что стена из 38 Поротерма или полуторная кладка из пустотелого кирпича по цене равнозначны, можно утеплять, облицовывать или штукатурить обе стены с одинаковой степенью затрат, поэтому, момент наружной отделки я не рассматриваю - дело вкуса. При этом, если одинаково утеплять и отделывать, - теплопроводность Поротермостены будет выигрывать :)

 

Перечень недостатков поротерма тоже был не так давно. Никто их не опроверг.

Тут просто перечень недостатков современного кирпича никто не начинал описывать :) Из всех недостатков Поротерма, насколько я помню, остался один - низкая морозостойкость.. так утеплять надо :)

 

Так что с какой целью строиться из поротерма по прежнему загадка. Ну разве что потому что так хочется. Других причин нет.

1. Цена стены как из равноразмерного пустотелого, а качество не хуже.

2. Теплопроводность при этом лучше

3. Темпы строительства быстрее

4. Мостиков холода меньше

 

Вообще, dear Greyglass, спорить с Вами, интересно, но, к сожалению, неэтично, ибо в основу своей стены Вы закладываете совершенно другой теплофизический принцип - Вам важна теплоемкость стены. Поротерм или пустотелый кирпич теплоемкости такой, как у полнотелого кирпича, не дадут, так что оба варианта Вам не подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут просто перечень недостатков современного кирпича никто не начинал описывать :) Из всех недостатков Поротерма, насколько я помню, остался один - низкая морозостойкость.. так утеплять надо :)

 

 

О О О «СПФ С П Е Ц Б У Д»

 

т/ф (044) 489-31-97, (044) 483-03-58

тел. (067) 443-25-55, (067) 232-1-232,

Ознакомиться с образцами кирпича можно по адресу:

г. Киев, ул. Дегтяревская 15-Б www.spbud.com.ua

 

 

Кирпич керамический р я д о в о й Цены указаны в гривнах с НДС

Наименование

Морозостой-кость

Водопогло-щение, %

Вес, кг.

Норма загрузки, т.шт.

Цена за

1 т.шт.

1

М-100 полнотелый

15-25

15-20

3,2

5,0-7,0

1000

2

М-100 пустотелый

15-25

15-20

2,4

5,5-6,5

1100/1200/1300

3

М-125полнотелый/пустотелый

15-25

11-20

2,4-3,5

6,0-7,0/9,6

1300/1350

4

М-150 полнотелый/пустотелый

25-50

11-18

2,4-3,5

6,0-7,0

1460/1500

5

М-200,силикатный

непакет/пакет

3,6

5,5-6,4

1190/1160

 

вот прайс типичной фирмы ,на типичный украинский рядовой кирпич

обращаем внимание на морозостойкость.:) почуствовали разницу??

 

 

Вообще, dear Greyglass, спорить с Вами, интересно, но, к сожалению, неэтично, ибо в основу своей стены Вы закладываете совершенно другой теплофизический принцип - Вам важна теплоемкость стены. Поротерм или пустотелый кирпич теплоемкости такой, как у полнотелого кирпича, не дадут, так что оба варианта Вам не подходят
.

товарищ не может понять простой вещи: поротерм не "супер-пупер чудо материал". а логическая эволюция того же кирпича , попытка его усовершенствования .Кирпич древний материал , но его почему то стараються усовершенствовать,сначала стандартный кирпич увеличили в размерах( полуторный ,двойной), добавили пустоты, щели,целью служило улучшение технологичности ( 1 место) и увеличение теплового сопрот.(2 место). для частного застройщика скорость возведения стен может и неимеет значение ( ну месяц -полтора выложить30 тыс кирп.) , а для массовой гражданской застройки на 1 месте , там кирпича сотни тыс.

в итоге усовершенствоаний получили поротерм,нормальный стеновой материал со своими минусами и плюсами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда выплыла эта информация, что 38-й не соответствует (каким?) нормам? Что-то я такого не помню..... Кроме того, учитывая, что стена из 38 Поротерма или полуторная кладка из пустотелого кирпича по цене равнозначны

 

Нормам по тепловому сопротивлению. 2.8 для Киева.

 

По цене не равнозначны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге усовершенствоаний получили поротерм,нормальный стеновой материал со своими минусами и плюсами

 

Я бы не использовал слово "нормальный" оно слишком субьективно. Я не возражаю что поротерм это стеновой материал со своими минусами и плюсами. Я бы еще сказал что со своей областью применения. И добавил что целесообразность применения его в Украине в коттеджном строительстве под большим сомнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормам по тепловому сопротивлению. 2.8 для Киева.

 

По цене не равнозначны.

 

Простите, но полуторная кладка из любого кирпича этому по тепловому сопротивлению не отвечает еще в большей степени. Так что утеплять придется оба варианта. Только: Поротерм 38 придется утеплять сильнее (что дороже). А, неутепленная стена из 44 Поротерма выйдет гарантированно дешевле, чем утепленная из полуторного кирпича :)

 

Я бы не использовал слово "нормальный" оно слишком субьективно. Я не возражаю что поротерм это стеновой материал со своими минусами и плюсами. Я бы еще сказал что со своей областью применения. И добавил что целесообразность применения его в Украине в коттеджном строительстве под большим сомнением.

 

А для чего его тогда применять? И чем он хуже пустотелого кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но полуторная кладка из любого кирпича этому по тепловому сопротивлению не отвечает еще в большей степени. Так что утеплять придется оба варианта. Только: Поротерм 38 придется утеплять сильнее (что дороже). А, неутепленная стена из 44 Поротерма выйдет гарантированно дешевле, чем утепленная из полуторного кирпича :)

Сопротивление кладки кирпича меня вообще не интересует. Потому что за сопротивление будет отвечать утеплитель. Утеплять поротерм - это ерунда. Устал повторяться уже. По цене. Стена из 44-ого стоит приблиз столько же сколько утепленный кирпич.

 

А для чего его тогда применять? И чем он хуже пустотелого кирпича?

У нас я вообще не знаю для чего его применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Я тоже собрался весной строить дом с использованием Поротерма 38 или аналога. Т.к. в этой ветке обсуждался вопрос дополнительной теплоизоляции такой стены, хочу предложить для обсуждения вариант, который мне недавно пришел в голову (точнее, я к нему пришел ;)). Я предлагаю использовать в качестве дополнительной теплоизоляции, доводящей до "кондиции" стену из 38 поротерма Отражающую теплоизоляцию. Тут я создал ветку по теме отражающей теплоизоляции, в которой дал краткое ее описание и ссылки на инфу. Там же приведена и структура утепления стены.

Мне кажется, этот вариант очень экономичен и должен быть эффективен.

Стоимость выходит около 15-25 грн/м.кв.

Сопротивление теплопередаче ®=1,2 м2*оС/Вт, ∆ t = 40 оС (tH=-20 оС, tB=+20 оC) Возможно, я не учел подводные камни. Прошу высказываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу высказываться.

 

Высказываюсь. Название темы внимательно читали? Пиарить свою теплоизоляцию можно в соотв. топике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказываюсь. Название темы внимательно читали? Пиарить свою теплоизоляцию можно в соотв. топике.

Простите, я объяснил почему здесь запостил: тема не ограничивается только конкретной теплоизоляцией. Стену нужно рассматривать в комплексе и в конкретных решениях - иначе это все пустая и бесполезная болтовня.

Кроме того, она такая же моя, как и Ваша. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша - в том смысле что по вашим словам вы ее хотите использовать. Хотя не удивлюсь если вы ее реализовываете. В этой теме обсуждалась теплоизоляция как таковая, в ситуации когда надо утеплять. Чем у теплять - вопрос другой и обуждаться должен отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша - в том смысле что по вашим словам вы ее хотите использовать. Хотя не удивлюсь если вы ее реализовываете. В этой теме обсуждалась теплоизоляция как таковая, в ситуации когда надо утеплять. Чем у теплять - вопрос другой и обуждаться должен отдельно.

Ок. Дабы Вас не смущать - закроем эту тему в этой ветке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление кладки кирпича меня вообще не интересует. Потому что за сопротивление будет отвечать утеплитель. Утеплять поротерм - это ерунда.

Угу, у вас принцип дома другой :) А утеплять Поротерм - это для нашей климатической зоны, ибо не совсем понятно, что там с морозостойкостью.

 

Устал повторяться уже. По цене. Стена из 44-ого стоит приблиз столько же сколько утепленный кирпич.

Вы повторяетесь зря :) Сначала расскажите, какой толщины должна быть стена из путотелого кирпича и сколько какого утеплителя нужно взять, чтобы по теплу они были равноценными ,посчитайте и увидите, что 44 Поротерм выиграет.

"Приблизительно столько" - не аргумент, для кого-то и 5 тысяч баксов большая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, у вас принцип дома другой :) А утеплять Поротерм - это для нашей климатической зоны, ибо не совсем понятно, что там с морозостойкостью.

 

Вы повторяетесь зря :) Сначала расскажите, какой толщины должна быть стена из путотелого кирпича и сколько какого утеплителя нужно взять, чтобы по теплу они были равноценными ,посчитайте и увидите, что 44 Поротерм выиграет.

"Приблизительно столько" - не аргумент, для кого-то и 5 тысяч баксов большая разница.

 

У меня есть расчет на работе, присланный вейненбергом или как там их. Короче производителем поротерма. И я опираюсь на него когда говорю что цены приблизительно одинаковые. В понедельник выложу на обозрение. Утепленный поротерм где то на 100 грн дороже утепленного кирпича. В моем случае это приблизительно 10 тыс у.е на дом. Согласитесь, не мало.

 

По поводу толщины - говорил неоднократно. Полтора кирпича (полно или пустотелого) + 10 см утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепленный поротерм где то на 100 грн дороже утепленного кирпича. В моем случае это приблизительно 10 тыс у.е на дом.

Не знаю, какие расценки на работу они закладывали. Любопытно посмотреть их данные и сравнить со своими.

Знаю другое - утепленный Поротерм не требует дорогого теплого раствора, который они вам 100% просчитали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какие расценки на работу они закладывали. Любопытно посмотреть их данные и сравнить со своими.

Знаю другое - утепленный Поротерм не требует дорогого теплого раствора, который они вам 100% просчитали :)

у меня есть этот расчет. Дали в Фениксе. Там расценка на Поротерм 5 грн. Мои строители согласились на 3 грн.

По поводу теплого раствора, который они предлагают - совсем не обязательно его брать. Он импортный и стоит 10 или 15 долларов за мешок.

Через неделю Хенкель запускает СТ-21 в производство на Украине. Я узнавал у представителя Хенкель - раствор теплый, на основе перлита. Можно ложить от 1мм хоть до 4 см, как мне сказали. Стоит в розницу 45 грн/30 кг. Опт не больше 40 грн.

Есть еще Артисан С-21 на перлите, но там предельная прочность на сжатие 5МПа.

Говорят, что только у Хенкеля эта смесь сертифицирована из аналогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, после разговора с ним, я почти передумал строиться из Поротерма. Теперь опять стою на распутье.:crazy:

 

А что он такого сказал кроме сетки? Интересно, потому, что я тоже на распутье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, после разговора с ним, я почти передумал строиться из Поротерма. Теперь опять стою на распутье.:crazy:

 

У меня сосед построился без соблюдения технологий - пока что стоИт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое. Что никто технологию не соблюдает, а там много нюансов и то, что рассказывают украинские менеджеры не соответствует реальной правильной технологии его укладки (армирование углов, использование облегченных специальных перекрытий вместо монолита), потому как кроме конструктивного блока никому не выгодно везти сюда всю номенклатуту, рассказывал, что находятся умники, которые на стену без армопояса панели сразу кладут, что на самом деле характеристика Поротерма сильно завышены в рекламных целях, что хрупкий он и т.д.

 

 

Тоже всегда считал хрупкость в совокупности с большим размером блока главным недостатком поротерма. Морозостойкость - ИМХО ерунда, о которой копья ломать не стоит.

Остается кирпич..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается кирпич..?

1. Чьего производства, чтобы был качественным?

2. Дырчатый или цельный?

3. Какой толщины кладка?

4. Чем утеплять, чтобы получить 2,8?

5. Какова смета правильного теплого кирпичного дома?

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел результаты испытаний блоков Поротерм..:fool:

Удручает, честно говоря.

Теплосопротивление R стены из поротерма 38 на теплом растворе оштукатуренной с двух сторон при реальной влажности: 1,99-2,16, что далеко от заявленной в рекламе 2,86.

Как видно, норме 2,8 без утеплителя соответствует только Поротерм 50, но он в Украину не завозится.

Но самое плохое - прочность. Если прочность на сжатие отдельных блоков около 10 МПа, то прочность стены из этих блоков около 1 МПа. Спецы, подскажите: это мало?

Teplosoprotivl38.thumb.jpg.d56403495dc6b6fa07f011a661fe4ff5.jpg

ProchnostSteny38.thumb.jpg.c722353e68985cac98cf9386414b3ed0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел результаты испытаний блоков Поротерм..:fool:

А у вас есть результаты подобных проверок кирпичей разных конструкция и изготовителей? Хотелось бы ознакомиться со всеми подводными камнями :) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...