Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Greyglass, искренне сознаюсь, если бы я не читала Ваши посты, мне было бы менее страшно приступать к строительству.:lol: А теперь, признаюсь честно, я прямо от них зависима... Главное, закончите, пожалуйста, размышления во всех ветках к моменту необходимости покупать материалы! ;)

 

:lol::lol:Да все не так страшно. :) Даже если вы что то сделаете не так - не смертельно. Потом поправите. Если хотите - можем в л.с. обсудить вашу стену и возможные проблемы, что-бы не засорять форум. А вообще вы же уже сами многое понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, в случае паронепроницаемого утеплителя и паробарьера изнутри мы запрем влагу в стене. Это во первых. Во вторых лишаем себя дополнительного сглаживателя колебаний влажности.

Насчет сглаживателя согласен.

А насчет влаги: даже если без паробарьера на самом деле неизвестно как будет вести себя влага при наличии таких полостей в блоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сглаживателя согласен.

А насчет влаги: даже если без паробарьера на самом деле неизвестно как будет вести себя влага при наличии таких полостей в блоке.

 

Почему? Известно. Без барьера ей ничто не мешает туда попадать и оттуду выходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Известно. Без барьера ей ничто не мешает туда попадать и оттуду выходить.

Ну да, а я о чем..

При такой структуре материала может не понадобиться наружная вентиляция пространства. Чисто в качестве гипотезы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:Да все не так страшно. :) Даже если вы что то сделаете не так - не смертельно. Потом поправите. Если хотите - можем в л.с. обсудить вашу стену и возможные проблемы, что-бы не засорять форум. А вообще вы же уже сами многое понимаете.

 

У меня еще нет стены. ... я такая увлекающаяся. .ужас! Я уже задумалась над идеей Crayonа... жаль, отстаю в понимании процессов в его стене от вашей дискуссии на пару суток :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а я о чем..

При такой структуре материала может не понадобиться наружная вентиляция пространства. Чисто в качестве гипотезы. :)

 

Вентиляция нужна в случае намокания утеплителя. Мокнуть по определению может мин. вата. Для всего остального вентиляция не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще нет стены. ... я такая увлекающаяся. .ужас! Я уже задумалась над идеей Crayonа... жаль, отстаю в понимании процессов в его стене от вашей дискуссии на пару суток :lol:

 

Идея Crayonа вобщем то не так плоха если в качестве стены поротерм. То есть если средства позволяют то дополнительно к обычной теплоизоляции (в случае поротерма он сам и есть теплоизоляцией) можно применить и отражающую. Но проблем самого поротерма это не решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея Crayonа вобщем то не так плоха если в качестве стены поротерм. То есть если средства позволяют то дополнительно к обычной теплоизоляции (в случае поротерма он сам и есть теплоизоляцией) можно применить и отражающую. Но проблем самого поротерма это не решает.

Каких проблем Поротерма? Где я опять потерялась? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких проблем Поротерма? Где я опять потерялась? :rolleyes:

догадаюсь: меньшая теплоинерционность и прочность? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность, теплоемкость, промерзание (отражающая от этого не спасает), точка росы. Еще что то было. Прочитайте последние 10 страниц там оно все есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность, теплоемкость, промерзание (отражающая от этого не спасает), точка росы. Еще что то было. Прочитайте последние 10 страниц там оно все есть.

Да, согласен. Лучший дом - толстое железо+толстый слой пенопласта :)

Ну чем не термос? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность, теплоемкость, промерзание (отражающая от этого не спасает), точка росы. Еще что то было. Прочитайте последние 10 страниц там оно все есть.

 

Отражающую в сад. Точку росы месте с ней. Я вообще не верю в то, что дом будет дышать при грамотно сделанной вентиляции! :)

Что там с прочностью СБК кирпича в 1,5 слоя - одному работнику комбината известно :) Теплоемкость считаю менее важной показателя теплопроводности :)

Если вот так взять, можно мне закупать 38 Поротерм, компоненты на цементно-перлитовый раствор, ЭППС и облицовку в 6 см рваного Литоса? НУ и оставлять вентиляционный зазор... И открытым вопрос о перевязке между стенами...

Greyglass, с вас причитается мне на цитрамон :lol: , я уже сто лет так головой не работала;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен. Лучший дом - толстое железо+толстый слой пенопласта :) Ну чем не термос? :D

тем не термос, что будет вентиляция :) НУ, надеюсь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отражающую в сад. Точку росы месте с ней. Я вообще не верю в то, что дом будет дышать при грамотно сделанной вентиляции! :)

Что там с прочностью СБК кирпича в 1,5 слоя - одному работнику комбината известно :) Теплоемкость считаю менее важной показателя теплопроводности :)

Если вот так взять, можно мне закупать 38 Поротерм, компоненты на цементно-перлитовый раствор, ЭППС и облицовку в 6 см рваного Литоса? НУ и оставлять вентиляционный зазор... И открытым вопрос о перевязке между стенами...

Greyglass, с вас причитается мне на цитрамон :lol: , я уже сто лет так головой не работала;)

 

Не знаю что такое рваный Литос :oops: По вашим требованиям поротерм + ЭППС вполне подходят. Только зазор зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласен. Лучший дом - толстое железо+толстый слой пенопласта :)

 

Это если закрыть глаза на все недостатки стены из железа. :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если закрыть глаза на все недостатки стены из железа. :lol::lol:

одни достоинства: морозоустойчивое ,прочное ,не поглощает- не накапливает влагу,защищает от ЭМИ,

утеплил и все ,стенка алес идеалес...:D

когда то на евбазе даже церковь была из чугуна,комуняки на рельсы переплавили

не удержался :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что такое рваный Литос :oops: По вашим требованиям поротерм + ЭППС вполне подходят. Только зазор зачем?

облицовочный Литос (или сородичи), толщиной 6 см :)

зазор для вентиляции.. ... ... между облицовкой и ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовочный Литос (или сородичи), толщиной 6 см :)

зазор для вентиляции.. ... ... между облицовкой и ЭППС.

 

Вентиляция зачем? :D С какой целью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция зачем? :D С какой целью?

Изначально мною двигали самые гуманные побуждения - мышкам в ЭППС нужно чем-то дышать. :D Но потом я перечитала последние спичи в ветке про утеплители www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=75877&postcount=42, и поняла, что нужно делать вент. зазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально мною вдигали самые гуманные побуждения - мышкам в ЭППС нужно чем-то дышать. :D Но потом я перечитала последние спичи в ветке про утеплители www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=75877&postcount=42, и поняла, что нужно делать вент. зазор.

 

Не понимаю где в спичах про утеплители вы увидели необходимость делать вент зазор для ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, хочу Вас "успокоить" - не верьте всему, что считает ТЕСЕ. :) Дело в том, что при обустройстве внутренних покрытий наружных стен Вы столько разных грунтовок и прочего нанесете на стены, что ее паропроницаемость по сравнению с Поротермом может очень сильно упасть. Поэтому, возможно не прийдется устраивать сквозняк за облицовкой. Так, легкое проветривание на всякий случай. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, хочу Вас "успокоить" - не верьте всему, что считает ТЕСЕ. :) Дело в том, что при обустройстве внутренних покрытий наружных стен Вы столько разных грунтовок и прочего нанесете на стены, что ее паропроницаемость по сравнению с Поротермом может очень сильно упасть. Поэтому, возможно не прийдется устраивать сквозняк за облицовкой. Так, легкое проветривание на всякий случай. :)

 

Повтроюсь, для ЭППС не нужно проветривание вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, хочу Вас "успокоить" - не верьте всему, что считает ТЕСЕ. :) Дело в том, что при обустройстве внутренних покрытий наружных стен Вы столько разных грунтовок и прочего нанесете на стены, что ее паропроницаемость по сравнению с Поротермом может очень сильно упасть. Поэтому, возможно не прийдется устраивать сквозняк за облицовкой. Так, легкое проветривание на всякий случай. :)

А что вы думаете, я второй день делаю? Наношу штукатурку на Поротерм в TECE :)

Наверное, пора передохнуть.. а то уже голова кругом от графиков. %)

 

Кстати, Greyglass, у меня есть ответ, почему я пока что решилась не на полуторный щелевой кирпич. Потому что к нему, чтобы выйти на одинаковую с Поротермом тепловую характеристику, нужно будет добавить не 5, а 10 см ЭППС. Поскольку для облицовки я хочу использовать 6 см облицовочный кирпич, то, размещая облицовку не в 5-6, а в 10-11 см от основной стены, я получу гораздо бОльшую накрузку на перевязочный материал.. так как с базальтопластиковыми связями у нас туго, а металлические имеют свойство ржаветь, в дополнительной нагрузке ничего хорошего не вижу. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Greyglass, у меня есть ответ, почему я пока что решилась не на полуторный щелевой кирпич. Потому что к нему, чтобы выйти на одинаковую с Поротермом тепловую характеристику, нужно будет добавить не 5, а 10 см ЭППС.

 

Повторюсь. Щелевой кирпич по технологии кладки поротерма не будет уступать ему по теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Щелевой кирпич по технологии кладки поротерма не будет уступать ему по теплопроводности.

 

Кладка из щелевого кирпича на теплом растворе будет прилично дороже, чем аналогичная стена из Поротерма. А чем лучше, даже, если предположить, что теплопроводность одинаковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...