Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

При чем тут Изба?

 

Метр пеностекла 12 см стоит 232 грн. Тоесть на 130 грн дороже чем ЭППС 10 см. Дорого. Но не заоблачно.

 

1. НА выводы Избы ссылались Вы. Я считаю ,что Изба -не последняя инстания. Впрочем, вы тоже так считаете :)

2. Дорого. Поротерм 38 не требует 10 см ЭППС, ему и 2-3 см хватит.

 

Нашла, кстати, картинку про устройство надоконных перемычек. Они по своей технологии все равно ее кирпичом надстраивают, так что эта проблема Поротерма снята.

 

Знаете, Greyglass, честно говоря, а вы хоть и ругаете тех, кто открыто отстаивает поротерм, но тоже не особо рассуждаете. Я вот все ищу - и хорошее, и плохое у обоих материалов... и все жду, когда же вы Поротерм похвалите.. И нет :)

Даже то, что уже очевидно - стройка из Поротерма выходит дешевле предложенного Вами варианта - все равно не аргумент. Вернее, даже не плюс :)

Balka.jpg.cd57362539c9d97ead1f545b745bbbde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Greyglass, честно говоря, а вы хоть и ругаете тех, кто открыто отстаивает поротерм, но тоже не особо рассуждаете. Я вот все ищу - и хорошее, и плохое у обоих материалов... и все жду, когда же вы Поротерм похвалите.. И нет :)

 

Я кого то ругаю? Да упаси бог. Еще не хватало. Хватит перекручивать мои слова. В который раз пишу:

 

полтора кирпича + утеплитель + облицовка чем хотите.

 

Понятно? Не пеностекло, а утеплитель! Какой по карману.

 

У поротерма на фоне всех недостатков есть один плюс. И это его основная идея. Его можно не утеплять. Что из этого получится - покажет время. Для меня это плюсом не является, потому что утепленная стена по свойствам лучше неутепленной. Почему я так считаю написано выше. В итоге остаются одни недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не забывайте, что перлит когда намокает перестает быть утеплителем по определению, а пеностекло не намокает и грубо говоря греет всегда;)

и если вам нравится поротерм стройтесь на здоровье, чего вы мучаетесь?

 

Мне нравятся оба варианта, но я хочу:

1. Выяснить все тонкости и особенности строек из обоих материалов, попытаться решить проблемы сейчас, чтобы смета была максимально точной

2. Выбрать утеплитель... Пока что я выбрала пеностекло в шариках для поротерма и ЭППС для кирпича :)

3. Просчитать, что в итоге окажется дешевле...

 

Последние 2 недели я была склонна строиться из кирпича.. вчера меня перегнуло в сторону Поротерма. Время еще есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lucky, рядовой кирпич - это отлично, но с ценой сплошной стены из него все очень грустно :(. Для Вас это подходит, для большинства - нет.

А почему перлит должен намокнуть? А пеностекло в шариках кубов 10 где можно купить, и по чем оно? Гомельского дилера не предлагать - у него нормы вагонные, мне столько не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пеностекло в шариках кубов 10 где можно купить, и по чем оно? Гомельского дилера не предлагать - у него нормы вагонные, мне столько не нужно.

Ищу :) Не найду - останется дорога в кирпич :) Или пересмотрю утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло не в шариках, а в крошке, я искала осенью - не нашла :unknown: Крошку заявляют в прайсах, а по факту ее нет.

 

Вот ,что нашла: Сергей 8 (097) 339 25 26, Черкассы - пеностекло в крошке, минимальная партия - 55 м3, цена за куб - 500 грн (вчера еще была 395 грн). Может, кому-то с соседями 55 кубов нужно :)

 

Есть еще украинский завод в Запорожье zstm.com.ua/?section=soft, правда у них цена еще в июле была за крошку 600 грн за куб.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкассы - пеностекло в крошке, минимальная партия - 55 м3,

Спасибо. Понятно, народ тупо из Белоруссии напрямую торгует - раз нормы вагонные. Но вагон - это многовато будет, будем искать альтернативу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, сергей обещает, а когда говорим привози, он говорит что в наличии нет и непонятно когда будет

А мне сегодня намана пообещал :) Может, он ждал, пока цены подскочат? :)

 

А я вот еще озадачилась покупкой гибких базальтопластиковых связей для перевязки кладки основной стены с облицовкой. В России много, а вот у нас найти трудно :( Если кто что знает - буду признательна за информацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ето ви такую сетку видели :) ГИ

 

Ну вот что я нашол (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

поидее должни производить подобное ну или под заказ :)

Да и сетка уже есть "Сетчатые базальтовые полотна" оно нет? и куда ее использовать повашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ето ви такую сетку видели :) ГИ

 

Ну вот что я нашол (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

поидее должни производить подобное ну или под заказ :)

Да и сетка уже есть "Сетчатые базальтовые полотна" оно нет? и куда ее использовать повашему?

 

(ссылка устарела) вот так выглядят связи. Как должна выглядеть сетка - не знаю.

ДУМАЮ, если заказывать их исключительно под свой дом у тех ,кто этим не занимается профессионально, то цена будет золотой, а качество - сомнительным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут еще по части утеплителей появился вариант: (ссылка устарела) Изолон в блоках - нетоксичный.. .непромокаемый.. шумоизоляционный... Есть комментарии? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но это вы сами выдумали? Или подсказал кто? А в сталинках тоже в каждой подвал есть для прохлады? И то что стены за 2-3 дня прогреются до 40 градусов тоже сами посчитали? Как считали? А вы вкурсе что чтобы то прогреть что то до 40 градусов нужно иметь что то с температурой не менее 40 градусов? А температура на солнце это что за показатель новый? У вас летом когда последний раз больше +40 в тени было? Не несите чушь. Извините еще раз.

 

Может быть, со своими 40 градусами я и была неправа, но вот нашла пост: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=54919&postcount=327

не всем прохладно в теплоемком доме без кондиционера. МОЖЕТ, конечно, дом нагрелся за счет отсутствия теплоизоляции снаружи... Автор ничего о природе нагрева не говорит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не она.

сетка из углепластика производится в россии, к нам есЧо не доехала. а видела у любимого Избы :).

Мы хотели ее заюзать для перевязки стен вместо железной

 

Линк в студию по сетке

 

По перевязке надо будет с ними поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линк в студию по сетке

 

По перевязке надо будет с ними поговорить.

 

Вот тут: www.izba.su/forum/showthread.php?t=137&highlight=%F3%E3%EB%E5%EF%EB%E0%F1%F2%E8%EA%E0

 

Изба ссылается все туда же: stroyland.ru/gs_econom.htm

Правда, я там сетку не вижу - нужно зарегистрироваться, что бы картинки смотреть. .. :) Но отыскать это все в Украине не удается пока что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сетка что я написал по сути тоже самое, "Сетчатые базальтовые полотна (ПСБ-Д) - геотекстильный материал." ето намного лутше пластика но дороже :)

Так что можно сказать что ОНО изба сам пишет что они разние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сетка что я написал по сути тоже самое, "Сетчатые базальтовые полотна (ПСБ-Д) - геотекстильный материал." ето намного лутше пластика но дороже :)

Так что можно сказать что ОНО изба сам пишет что они разние.

 

Скорее всего, вы правы, Изба тоже дорожную сетку имеет в виду. Эти ссылки нужно подкинуть lucky, она у нас лучший в мире Избоконсультант ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заглянул в Эрицентр, посмотрел на кондиции протерма. В каждой палете полно битых блоков - где угловые расколоты, где целый ряд. И собственно вопрос. Продают их поштучно, но в палете несколько однозначно бракованных блоков. Поставщик скашивает их стоимость, или приходиться брать как есть - с боем? И собственно если цена поштучно - можно просто прийти и купить пяток блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал для дома 80 паллет Поротерма, при этом была возможность брать на условиях СИП стройка, фуры с завода шли прямо ко мне на объект.

Уверяю, процент боя оказался не таким, как черти малюют. Вернее он был таким, каким был, но я не знал что почти все поврежденные блоки все равно будут использованы. В кладке из Поротерма используется очень много резанных половинок, четвертинок, и т.п. Остатки боя и обрезки мне строители сложили на поддон, вышло около половины паллеты по объему.

 

В эпицентре думаю стоит требовать распаковки паллет и извлечения сильно поврежденных блоков. Если там один с отбитым углом или один треснувший пополам - просто закрывайте глаза, 100% будет использован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я набрал обычной стеклосетки - 1м2 4х4мм около 1.80грн, 2х2мм - 1.50грн. Разрезал рулон на 3 полосы - дешево и достаточно практично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я набрал обычной стеклосетки - 1м2 4х4мм около 1.80грн, 2х2мм - 1.50грн. Разрезал рулон на 3 полосы - дешево и достаточно практично.

Для чего, простите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для кирпича тоже ложили стеклосетку, но ее недостаточно, каждые 5 или 7 слоев, не помню уже, перекладывали железной сеткой.

 

Армирующая - это понятно, спасибо. Lucky, а стеклосетку с какой ячейкой вы использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Таки решилась посчитать цену для своего дома из пустотелого (1,5) кирпича и Поротерма 38 на цементном растворе с добавлением перлитового песка..

Исходно считала ,что:

 

1 кубометр - это 550 кирпичин или 42 поротермоблока

Цена 1 кирпича 1,10 грн., цена 1 поротермоблока - 20,50 грн

Работа за 1 кирпич 1 грн, за 1 поротермоблок - 6 грн

кубометр раствора - 550 грн.

На мой дом уйдет 145 кубометров чистого материала и 3,7 кубометра раствора для поротермоблоков или 12 кубометров раствора для кирпича.

 

Финальная сумма получилась:

163 420,00 грн для Поротерма 38 и 174 075,00 грн для пустотелого кирпича (полуторная кирпичная кладка)

 

Цена кубометра готовой стены из кирпича составила 1200 грн., а из Поротерма - 1127 грн., если так корректно считать.

Понятное дело, что цена на работу и кирпич может быть разной. Но по сути - стена по стоимости равноценная выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш расчет не совсем честный. Поскольку вы сравниваете разные стены. Насколько я знаю, Поротерм значительно теплее даже пустотного кирпича, без учета того что на кирпич уходит больше раствора (мостики холода). Посему, если и сравнивать, то толщину кирпичной стены стОит увеличить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш расчет не совсем честный. Поскольку вы сравниваете разные стены. Насколько я знаю, Поротерм значительно теплее даже пустотного кирпича, без учета того что на кирпич уходит больше раствора (мостики холода). Посему, если и сравнивать, то толщину кирпичной стены стОит увеличить.

 

Я не касалась вопросов теплопроводности и прочих хитростей. Если начать копать - то можно придраться к морозостойкости Поротерма и необходимости его облицовывать или использовать дорогой теплый раствор... я считала именно такие варианты, ибо именно они (с различными вариантами отделки и утепления) рассматривались здесь в последнее время. Получила, что варианты по цене равнозначные.. дальше уже -каждый решит сам, чем утеплиться.

Моей целью было показать (прежде всего себе), что, с учетом работ и раствора, Поротермостена не будет дороже кирпичной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...