Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

В какой конторе лучше покупать фасады и заказывать распиловку и кромкование: Вияр или МТ (мебельные технологии).

 

Где качество лучше, а где цены меньше?

МТ не оказывает таких услуг. На Вияре нет таких фасадов, как на МТ (и наоборот).

 

Что не оказывает - распиловку и кромкование? Заходил спрашивал - режут и кромкуют.

По поводу фасадов - я смотрел на cleaf. И на Вияре и на МТ продаются - только я так понял у каждого своя гамма цветов и могут сделать нужного нестандартного размера.

Фактически поэтому и спросил - выбираю к кому обратиться.

МТ - ещё и дилер блюма, на Вияре вроде хетич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить: скрытый крепеж в стену.

 

1. Есть особенности или брать любой?

2. Какой шаг?

 

Крепить: пластины стальные сверху со стороны шкафов.

 

По 2 пластины с каждой стороны по 50 мм нахлёста сверху на шкафчики и полку и на саморезы?

 

Крепить: рафиксы.

 

А если шкафчики уже навешаны?

 

Тогда уголки надо ставить или консоли.

 

О каких уголках и консолях идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не оказывает - распиловку и кромкование? Заходил спрашивал - режут и кромкуют.

По поводу фасадов - я смотрел на cleaf. И на Вияре и на МТ продаются - только я так понял у каждого своя гамма цветов и могут сделать нужного нестандартного размера.

Фактически поэтому и спросил - выбираю к кому обратиться.

МТ - ещё и дилер блюма, на Вияре вроде хетич.

 

Да, сказали что режут уже. Прогресс. Цена правда высокая в розницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть особенности или брать любой?

2. Какой шаг?

 

Лучше брать крепеж с несколькими точками крепления. Обратитесь на МТ Вам там все расскажут.

Шаг не скажу, нужен расчёт конструктора.

 

По 2 пластины с каждой стороны по 50 мм нахлёста сверху на шкафчики и полку и на саморезы?

 

Как вариант.

 

А если шкафчики уже навешаны?

 

Можно перевесить.

 

О каких уголках и консолях идёт речь?

 

См. на фото

untitled.png.383d3a0b83aca77a741162f64a8fc962.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И 16 и 18 прогнется 100%. Тогда уголки надо ставить или консоли. Скрытый крепеж на фото.

 

А делаете ли необходимые отверстия и фрезеровку в ДСП для данных креплений? Тоже хочу полочки на таких креплениях, и даже крепления есть))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг не скажу, нужен расчёт конструктора.

 

Думаю, на полку в 160 см одного скрытого крепежа по центру будет вполне достаточно, так как в шкафчиках и тумбочках полки по 80 см не прогибаются даже под солидной нагрузкой.

 

Делаем если нужно

 

Реально самому пырьевым сверлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать полку 1600х270 мм

А не проще вместо полки сделать антресоль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще вместо полки сделать антресоль?

 

Что такое антресоль? Закрытый шкафчик? Спасибо, не надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи: нужна спецификация заказа на бюджетный вариант стеклянных дверец с 2 петлями и 1 ручкой на каждой для углового навесного кухонного шкафчика высотой 955 мм (рисунок шкафчика прилагается). Сколько это может стоить?

829743065_.thumb.jpg.2735947e34872497d9ace6aeaade22e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный вариант это вот такие петли viyar.kiev.ua/products/1740/ , а вот описание www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1048&ID=136935&sphrase_id=1238109 , чтобы рассчитать размеры стекла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный вариант это вот такие петли viyar.kiev.ua/products/1740/ , а вот описание www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1048&ID=136935&sphrase_id=1238109 , чтобы рассчитать размеры стекла.

 

Отличный вариант. Проблема в одном: у меня передние края всех четырёх полок (нижняя, 2 средние и верхняя) в одной плоскости. Средние полки съёмные, так что придётся их передние края обрезать на 10-15 мм. Не нашёл программы или формулы для расчёта размеров 2 стёкол в проём 923х655 мм (высота х ширина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно формул там нет, высота=проём -8 мм., а ширина проём делить на 2 и минус 4 мм. с каждой двери , это я примерно помню, может кто знает точнее,напишет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ширина проём делить на 2 и минус 4 мм. с каждой двери

 

Т.е., между стенкой и стеклом зазор 2 мм, а между двумя стёклами зазор 4 мм? Может достаточно от ширины проёма отминусовать 5 мм на три зазора и разделить на два стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухонном шкафчике полки опираются на штырьки, но по непонятной причине длина полок на 10-12 мм меньше внутреннего размера шкафчика и при перемещении полок в одну сторону они соскакивают со штырьков. Что делать? Будет ли выходом, докрутить снизу полок рядом со штырьками пластмассовые треугольники (см. фото), как это делает "Стерх"?

014.JPG.bf5ab6ab72c25f4a9c4d9de006ee8545.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померяйте хватит ли уголка, они не такие уж большие, отверстиев уголке как раз на 10 мм. от стенки. Если не хватит можно прикрутить полоску из ДСП и к ней уже уголки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померяйте хватит ли уголка, они не такие уж большие, отверстиев уголке как раз на 10 мм. от стенки. Если не хватит можно прикрутить полоску из ДСП и к ней уже уголки.

 

1. Можно прикрутить по 2 уголка с каждой стороны полки, тогда точно хватит.

2. Если прикрутить 2 полоски из ДСП 16 мм с каждой стороны полки, тогда никакой уголок уже не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете сделать в домашних условиях с отклеивающейся кромкой на торцах дверей тумбочек и шкафчиков советской кухни (ДСП 16 мм)? Подклеить с помощью ПВА? Оторвать всё и поклеить заново меламиновой лентой или ПВХ 0,5 мм? (Опыта нет, но есть руки и желание).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете сделать в домашних условиях с отклеивающейся кромкой на торцах дверей тумбочек и шкафчиков советской кухни (ДСП 16 мм)? Подклеить с помощью ПВА? Оторвать всё и поклеить заново меламиновой лентой или ПВХ 0,5 мм? (Опыта нет, но есть руки и желание).

 

Оторвать всегда успеете. Сначала попробуйте подклеить, но не пва, а чем-то более густым и быстрее схватывающимся. Может жидкими гвоздями? Меламин не выход, а 0,5 кромку нужно клеить на станке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оторвать всегда успеете. Сначала попробуйте подклеить, но не пва, а чем-то более густым и быстрее схватывающимся. Может жидкими гвоздями?

 

Извините, Вы ищете решение вместе со мной или советуете? Есть туб "Круче гвоздей". Пойдёт?

 

Меламин не выход, а 0,5 кромку нужно клеить на станке.

 

1. Чем меламин не угодил?

2. Вести в цех такое старьё нет желания.

3. Клеил утюгом готовую кромку на два торца столешницы - что за материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...