Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Крышка вкладная. Дсп не распухло, это просто не реально. На фото крепежей видно, что они как-то покосились и подняли собой крышку сзади. А вот как это исправить? Разбирать полностью ящики как-то не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирать полностью ящики как-то не хочется.

Разбирать и не надо, а вот снять придется.

Там ( как пить дать) траблы с задней стенкой, или пристреляли степлером, или недокрутили саморезов.

Снять, стянуть, прикрутить заднюю стенку саморезами 3.5-16 или 3,5-20,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка вкладная.

точно, недодивився.

 

Дсп не распухло, это просто не реально. На фото крепежей видно, что они как-то покосились и подняли собой крышку сзади. А вот как это исправить? Разбирать полностью ящики как-то не хочется.

основну нагрузку тримає кришка ящика. білі підвіси просто фіксуються до боковини 2 саморізами, а всю нагрузку передають на кришку в яку впираються верхнім торцем. тобто підвіси тут не при ділах.

 

IMHO проблема в з'єднанні кришки і боковини. Наприклад відсутність шкантів (треба перевірити їх наявність, може там всього 1 шкант по центру поставили от при нагрузці воно і перекосилось), ібо неуявляю як шканти (якщо їх пара спереді і ззаді) може дати таке зміщення, він скоріше проломить дсп. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO проблема в з'єднанні кришки і боковини. Наприклад відсутність шкантів (треба перевірити їх наявність, може там всього 1 шкант по центру поставили от при нагрузці воно і перекосилось), ібо неуявляю як шканти (якщо їх пара спереді і ззаді) може дати таке зміщення, він скоріше проломить дсп.

Тогда придётся разбирать кадый ящик и вклеивать доп. шканты? А решить проблему не разбирая ящики, например, поставить уголки мебельные или такие как для деревянных окон используются? Может конфирматы помогут?

Змінено користувачем DrFrog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нагрузці виявилось що 2 стяжки там явно недостатньо
А сколько туда их вркутить нужно было? 18 штук? там все сделано нормально.

DrFrog

Попробйте снять ящик и выкрутить подвесу...возможно шуруп который ближе к стенке вырвался из за нагрузки....я так подозреваю что подвеса висит только на шурупах...(по фото не понять)

И постарайтесь в навесные тумбы не ложить штанги или 10 трех литровых банок.

Вешал я как то бар человеку, попросил не грузить более 25кг в него...позже приезжал он оттуда вытянул более 30 бутылок разного пойла..там только стекло 25кг весило...но на конструкцию бара это не повлеяло и метод крепежа был несколько другой...я думал даже хуже чем ваш!

отпишитесь как снимите тумбу

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Диван-книжка. Что делать?

Ох и диван...соберите денег на новый будет меньше мороки...

По делу если есть металическая планка перфорированя возьмите и скрутите это все дело на саморезы..на первое время должно хватить...может мухи есть для гипоскартонных профилей..тоже можно применить

Змінено користувачем inhome
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так подозреваю что подвеса висит только на шурупах...(по фото не понять)

Это да, а на чём ей ещё висеть? Получается что подвесы во всех шкафчиках скошены задней стороной вверх и опора получается на верхнюю крышку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..%D0%B2(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
а на чём ей ещё висеть?
НУ если вы предполагали так сильно загружать тумбу то должны были акцентировать внимание на подвесах такого плана которые впресовуются в боковину и после этого прикручиваются. таком случае вся боковина берет на себя нагрузку от подвесы...а в вашем случае из за перегруза шкафа получилось что весь вес пошел чисто на 2 самореза, соответственно боковина не из метала и шуруп к фигам вырвался и сместилась подвеса которая в свою очередь всю нагрузку перенесла на крышку, но за счет маленького рычага второй шуруп вместе с подвесой и крышкой все еще справлялись с весом всего добра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ если вы предполагали так сильно загружать тумбу то должны были акцентировать внимание на подвесах такого плана которые впресовуются в боковину и после этого прикручиваются. таком случае вся боковина берет на себя нагрузку от подвесы...

Ну я 3-х литровых банок там не держу, но посуда + небольшие банки с крупами и подобным. Ящики не очень большие, скручены между собой и эффект выдавливания крышки присутствует почти а всех, кроме пустых. И я даже не подозревал, что такое может получиться. Подскажите как лучше исправит всё это пока не упало на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите одну тумбу если можете...посмотрите в каком состояние крепеж подвесы...дайте фото...дальше будем исходит из увиденого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда придётся разбирать кадый ящик и вклеивать доп. шканты?

вклеювати нетреба бо в разі чого потім не розберете, а просто запресувати без клея якщо їх там немає. і стянути існуючими стяжками.

 

а в чому проблема розібрати цей ящик що на фото якщо він на стяжках і нібито шкантах без клея ? то ж багаторазове з'єднання.

 

знімайте той один ящик, відкручуйте кришку від боковини, і показуйте яка там реальна конструкція (чи є шканти в кришці і боковині чи нема..). якщо там нема шкантів, то добавити 2 штуки (треба точність.. але рішаємо) і скрутити все назад. буде нормальний вигляд, і буде тримати всі ваші банки :)

 

шкант червоним:

attachment.php?attachmentid=260527&d=1327523171

 

якраз ваша ситуація:

www.mastercity.ru/showthread.php?t=155193&p=2863728&viewfull=1#post2863728

 

Не только

навеску не держат на боковине даже бобышки (без шурупа) ,идет деформация и если шкант стоит не в том месте ,выгибает крышу шкафа

так делали Ивантеевские калдыри (и не только) типа кухни Италии ,ставили навески FGV на бобышках

мало того ,что с присадкой лажа полная была,так еще при нагрузке шкафа ,крышу выносило за габарит кромки боковин на 4-6 мм

 

 

 

А сколько туда их вркутить нужно было? 18 штук?

 

2 стяжки в парі зі шкантами - ОК, а без шкантів можна і 18 вкрутити без гарантій результату при нагрузці. стяжка - стягує, а шкант фіксує задане положення.

 

Добавлено через 12 минут

Это да, а на чём ей ещё висеть? Получается что подвесы во всех шкафчиках скошены задней стороной вверх и опора получается на верхнюю крышку.

опора на верхню кришку то нормально. так і має бути. ті всі підвіси не зря кріпляться вплотну до кришки.

camar-806.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо там нема шкантів, то добавити 2 штуки (треба точність.. але рішаємо)

 

шкант червоним:

.

Шканты, в домашних условиях, без навыков, без соответствующей оснастки и приспособ ( кондукторы, сверло 7.8) лучше не ставить.

Выйдет полная хрень.

Стянуть на конфирматы и не парится.

Да и вообще там изначальная причина провиса именно в плохо закрепленной задней стенке,- без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опора на верхню кришку то нормально. так і має бути. ті всі підвіси не зря кріпляться вплотну до кришки.

Не думаю что опора на крышку это нормально, подвеса должна всю нагрузку передавать на боковину, в этом случае достигается максимальне распределение нагрузки.

В данном случае вообщ ДСП должно было выломать минификсой...ее спасло только то что минификса имеет верхнее сверление и площадь опирание еще припадает на саму минификсу, в обратном случае выломало бы дсп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и диван...соберите денег на новый будет меньше мороки...

 

Чем он Вам не нравится? Диван периода позднего развитого социализма или раннего дикого капитализма. Уголок стоял на складе ...надцать лет и достался мне за гроши. Вид презентабельный. :)

 

По делу если есть металическая планка перфорированя возьмите и скрутите это все дело на саморезы..

 

Размеры планок и саморезов?

 

на первое время должно хватить...

 

Мне бы подольше.

 

может мухи есть для гипоскартонных профилей..тоже можно применить

 

Достанем всё, только бы реанимировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу планок и саморезов вам виднее, ширину и толщину соединяющихся деталей вам легче замерять....думаю 25х4.5 саморезов будет более чем достаточно в такую дубину. Единственный нюанс может давать скрип.

Не хотел обидеть ваш диван...сам спал на подобном...думаю даже в худщем состоянии моя спина мне это до сих пор простить не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебельщики подскажите, ищу маркерную доску, ту на которую в офисах пишут маркерами и прижимают бумагу магнитами. Только мне нужна не доска в рамке а само полотно. Идея такова, это полотно порезать по размеру фасада мебели и наклеить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На столешнице старого письменного стола сильно потрескался лак. При снятии с помощью тепловоздуходувки и шпателя повредил шпон: выбоины и отрывы нескольких кусочков разного размера вплоть до 40х10 мм.

Что делать:

а) пытаться приклеить оторвавшиеся кусочки (часть утеряна) - чем?;

б) вырезать прямоугольники и вклеить новый шпон - искать в цвет?;

в) закрыть шпаклёвкой по дереву - какой?.

Надо ли потом всё это дело вскрывать морилкой или достаточно бесцветного лака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столешнице старого письменного стола сильно потрескался лак. При снятии с помощью тепловоздуходувки и шпателя повредил шпон: выбоины и отрывы нескольких кусочков разного размера вплоть до 40х10 мм.

Что делать:

а) пытаться приклеить оторвавшиеся кусочки (часть утеряна) - чем?;

б) вырезать прямоугольники и вклеить новый шпон - искать в цвет?;

в) закрыть шпаклёвкой по дереву - какой?.

Надо ли потом всё это дело вскрывать морилкой или достаточно бесцветного лака?

Оторвать весь шпон, и поклеить новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оторвать весь шпон, и поклеить новый.

 

Типа "выбросить машину - купить новую"? :)

Как для форума, то я расчитываю на более оригинальный ответ. Тем более, что стол доистоического материализма и дорог мне как память, а цена ему - копейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа "выбросить машину - купить новую"? :)

Как для форума, то я расчитываю на более оригинальный ответ. Тем более, что стол доистоического материализма и дорог мне как память, а цена ему - копейка.

Какие еще оригинальные ответы?

Реставрация шпона ( качественная) требует хороших навыков и сама по себе очень дорога, намного дороже пары метров дубового шпона, и банки контактного клея.

Новый шпон,- это банально дешевле и качественней, тем более что в любом случае придется лаковать изделие.

Если качество не имеет значения, то можно обойтись шпаклевкой, и "яхтеным лаком" от тиккурилы.

P.S. оставляете как есть, ведь эти царапины тоже память о доисторическом материализме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще оригинальные ответы?

Реставрация шпона ( качественная) требует хороших навыков и сама по себе очень дорога, намного дороже пары метров дубового шпона, и банки контактного клея.

Новый шпон,- это банально дешевле и качественней, тем более что в любом случае придется лаковать изделие.

 

Это для меня новость, что новый шпон дешевле собственноручной реставрации.

 

Если качество не имеет значения, то можно обойтись шпаклевкой, и "яхтеным лаком" от тиккурилы.

 

1. О какой шпаклёвке идёт речь?

2. Слышал о твёрдой шпаклёвке для паркета типа воска. Это оно?

3. Есть остатки бесцветного паркетного лака от Feidal.

 

P.S. оставляете как есть, ведь эти царапины тоже память о доисторическом материализме

 

Царапины появились вчера при снятии лака - это не память, а позор. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для меня новость, что новый шпон дешевле собственноручной реставрации.

 

:o

Реставрация, это "комар носа не подточит"

Ремонт, это "абы було".

Раз вопрос возник, значит реставрация вне вашей компетенции, - будет банальный ремонт, и сияющая шпаклевка, будет мулять очи еще не один год.

Шпон дуба на стандартный стол стоит в пределах нескольких десятков гривен ( смешные деньги в наше-то время), зафанеровать стол по времени быстрее, чем его же отреставрировать, и что самое главное,- выйдет отменное качество и никакой шпаклевки.

Реставрация имеет смысл только для эксклюзивных изделий, редкого шпона и пр.

Изделия доисторического материализма реставрация только портит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реставрация шпона ( качественная) требует хороших навыков и сама по себе очень дорога, намного дороже пары метров дубового шпона, и банки контактного клея.

 

Шпон дуба на стандартный стол стоит в пределах нескольких десятков гривен ( смешные деньги в наше-то время)

 

Какой шпон и клей посоветуете и где их искать?

 

зафанеровать стол по времени быстрее, чем его же отреставрировать, и что самое главное,- выйдет отменное качество и никакой шпаклевки.

 

1. Какая технология шпонирования?

2. Можно крыть по старому шпону?

3. А как Вам этот вариант: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3106445&postcount=47?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шпон и клей посоветуете и где их искать?

l]

Старый шпон лучше содрать,- он у вас уже поврежден.

Если сдирать лениво, и качество поклейки старого шпона хорошее, нужно сколы заделать автомобильной шпаклевкой ( с отвердителем).

Шпон клеить на контактный клей,- ниирит, бетерм,( вонючие!).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый шпон,- это банально дешевле и качественней, тем более что в любом случае придется лаковать изделие.

 

Всё изделие или только наклеенный шпон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...