Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите почему не работает (не складывается) и что можно сделать, чтобы заработал газовый подъемный амортизатор в кровати ? Вопрос задавал здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2642800&postcount=33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите почему не работает (не складывается) и что можно сделать

а без амортизатора складывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, складывается.

 

Всё, заработало. Один амортизатор смазал литолом. Затем установил только его. Попробовал поднять решетку вверх, потом вниз, так несколько раз и амортизатор заработал. Потом установил второй. Также подергал вверх-вниз и все заработало.

Змінено користувачем m2v
Заработало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня лопнул край столешницы на кух.гарнитуру (лдсп с каким то жестким покрытием похоже на многослойный пластик.) сама плита целая лопнуло покрытие ..

Подскажите пожалуйста, какой клей использовать , и стоит ли край лаком покрывать после, и каким?? поверхность рабочая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении угловой кухни возникла проблема: фасад углового шкафчика оказался несколько утопленным по сравнению с соседними, а щели вокруг него значительно большими (рисунок №1). Какой выход из положения?

 

Было предложение (рисунок №2):

1) выдвинуть фасад углового шкафчика вперёд,

2) переставить петли вперёд,

3) при необходимости пересверлить присадки,

4) сузить полки, верх и низ шкафчика, после чего выдвинуть их вперёд до упора в фасад.

1825187753_1.thumb.jpg.beebf08c89ecc9129e60e566e92678ea.jpg

484665755_2.thumb.jpg.077c6172466477d8bc6d43f6e2cd981d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении угловой кухни возникла проблема: фасад углового шкафчика оказался несколько утопленным по сравнению с соседними, а щели вокруг него значительно большими (рисунок №1). Какой выход из положения?

 

Было предложение (рисунок №2):

1) выдвинуть фасад углового шкафчика вперёд,

2) переставить петли вперёд,

3) при необходимости пересверлить присадки,

4) сузить полки, верх и низ шкафчика, после чего выдвинуть их вперёд до упора в фасад.

 

Я всего лишь теоретик, но вот блумовская петля накладная 45 градусов + силиконовый отбойник или демпфер вроде как позволяют вынести фасад вперед.

 

UglCT_Bl_45II_1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь теоретик, но вот блумовская петля накладная 45 градусов + силиконовый отбойник или демпфер вроде как позволяют вынести фасад вперед.

 

Даже не знаю кого больше благодарить, "Blum" за изобретение или Вас за подсказку? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Может ещё что-то подскажите из теории: присадки диаметром 35 мм были сделаны на расстоянии 5 мм от края фасада (стандартный вариант). При этой схеме они будут в сам раз или надо будет пересверливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю кого больше благодарить, "Blum" за изобретение или Вас за подсказку? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Может ещё что-то подскажите из теории: присадки диаметром 35 мм были сделаны на расстоянии 5 мм от края фасада (стандартный вариант). При этой схеме они будут в сам раз или надо будет пересверливать?

 

А на каких петлях сейчас фасад ? который плохо стал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Clip Top Blumotion.

 

Какая именно? Полунакладная или накладная?

 

Пересверливать фасады, думаю, не нужно :) А вот присадку плеча петли - возможно, но тут я не подскажу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно? Полунакладная или накладная?

 

Я не силён в матиматике, выкладываю фрагмент чека на 2 позиции (что-то на угловой шкаф, что-то на угловую тумбу):

Петля "Clip top Blumotion" под фальшпанель накладная 180 (код: 79B9550)

Петля "Clip top Blumotion" для ДСП угловая полунакладная 45 (код: 79B9658)

 

 

Пересверливать фасады, думаю, не нужно А вот присадку плеча петли - возможно, но тут я не подскажу )

 

У меня присадки - изнутри фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не силён в матиматике, выкладываю фрагмент чека на 2 позиции (что-то на угловой шкаф, что-то на угловую тумбу):

Петля "Clip top Blumotion" под фальшпанель накладная 180 (код: 79B9550)

Петля "Clip top Blumotion" для ДСП угловая полунакладная 45 (код: 79B9658)

 

 

 

 

У меня присадки - изнутри фасадов.

 

Ни одна из этих не подходит ля той картинки, что я выкладывала. Первая - скорее всего для мойки. Вторая - отлично подойдет на угловой шкаф, а вот на пентагоне даст такой результат как вы получили - углубленный фасад.

 

Нужна Clip top Blumotion 45 градусов накладная (II)

 

Про присадку имела в виду на стенке шкафчика, куда крепится плечо (лапка) петли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна Clip top Blumotion 45 градусов накладная (II)

 

Pls, укажите каталожный код. :rolleyes:

 

Про присадку имела в виду на стенке шкафчика, куда крепится плечо (лапка) петли.

 

Там без присадки: шурупами к стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pls, укажите каталожный код. :rolleyes:

 

 

 

Там без присадки: шурупами к стенке.

 

 

Петля CLIP top +45° накладная с доводчиком BLUMOTION 79В3558

 

ну вот дырки от шурупов я громко и назвала присадкой :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как должна выглядеть "правильная" кухонная секция сегодня

 

- алюминиевая планка вверху на любителя , думаю достаточно планок ДСП

 

- нет видимых отверстий от конфирматов , стяжек.

- дно без отверстий - все отверстия снизу (стяжки, опоры)

- полкодержатель, который "держит полку"

 

пардон!

у нижней тумбы боковины не становяться на деталь дна???

я, наверное, отстал от жизни...

раньше боковины ставились на нижнюю деталь корпуса тумбы. это были азы.

что будет с этими тумбами, если хозяйка затарит их под завязку соленьями-вареньями, посудой(кухонный набор на 20 персон)))), крупами-макаронами???? да если еще сверху столешницу каменную положить ????

 

чую ждет хозяйку сюрприз.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет с этими тумбами, если хозяйка затарит их под завязку соленьями-вареньями, посудой(кухонный набор на 20 персон)))), крупами-макаронами???? да если еще сверху столешницу каменную положить ????

 

чую ждет хозяйку сюрприз.........

 

 

Йайа!

Видывал такое, с пеналами под встроен. технику!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон!

у нижней тумбы боковины не становяться на деталь дна???

я, наверное, отстал от жизни...

раньше боковины ставились на нижнюю деталь корпуса тумбы. это были азы.

что будет с этими тумбами, если хозяйка затарит их под завязку соленьями-вареньями, посудой(кухонный набор на 20 персон)))), крупами-макаронами???? да если еще сверху столешницу каменную положить ????

 

чую ждет хозяйку сюрприз.........

 

пока вы чуете все европейцы так делаеют, зайдите в салон кухонь посмотрите scavolini, cesar cucine и т.д.

хотя нет, постойте - куда им до нас! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока вы чуете все европейцы так делаеют, зайдите в салон кухонь посмотрите scavolini, cesar cucine и т.д.

хотя нет, постойте - куда им до нас! )

 

Вот бы узнать детали - как соединение выполняется?

Потому как самому доводилось видеть (а еще чаще слышать), что пеналы под весом самой корпусной части и техники падали - там склейка была на 4х или 6ти шкантах диам 8мм .

 

Хотя есть довольно простое решение - не очень эстетичное, если заглянуть внутрь, но эффективное.

 

Все это актуально если это крайняя секция и боковина является видимой, в противном случае - какая разница, боковины опираются на дно или дно расположено между боковинами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы узнать детали - как соединение выполняется?

Потому как самому доводилось видеть (а еще чаще слышать), что пеналы под весом самой корпусной части и техники падали - там склейка была на 4х или 6ти шкантах диам 8мм .

 

Хотя есть довольно простое решение - не очень эстетичное, если заглянуть внутрь, но эффективное.

 

Все это актуально если это крайняя секция и боковина является видимой, в противном случае - какая разница, боковины опираются на дно или дно расположено между боковинами?

 

мы собрали пару секций таких, закупали образцы - дно и боковая кремятся на 2 шканта и 2 стяжки , так же и верхняя планка шкант + стяжка. задняя стенка ДВП в паз вставляется. могу фото выложить. но есть нюанс что секции не достаточно крепко стянуты получились и немного люфтят, тут мы пока разбраемся с поставщиками, так же жду образцы другой компании и повторные образцы с первой.

 

я предполагаю что может нужно подклеивать шкант и двп? может быть они окончательно стягиваются между собой или столешницей сверху и саморезами? короче разберусь отпишусь )

 

но если такой монстр как Икея с сотнями тысяч кухонь в год продаж, если не миллионы так делает , то это о чем то говорит как бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то это о чем то говорит как бы...

это может говорить о чем угодно, пока Вы не разберетесь со всеми нюансами.

возможно там ножки ставятся под боковины. тогда собственно все равно как собирать тумбу. по крайней мере я так когда то делал. и учил меня этому человек проработавший в мебельной сфере длительное время, прошедший от сборщика до руководителя мебельной компании. но даже такое решение использовалось очень редко. и в основном не для кухонных нижних модулей.

 

я как бы не против новаций, прогресс не остановить))) но выхватывать один узел из целого и рассматривать его без оглядки на общую идею или другие факторы, как то, думаю, не совсем правильно.

 

к примеру

на видео про быструю сборку тумбы vimeo.com/70948484 . ссылку на это видео Вы же опубликовали выше.

обратите внимание на то, какие там ножки используются.

я немного не в курсе всех мебельных новинок, но такие ножки мне в Украине не встречались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если такой монстр как Икея с сотнями тысяч кухонь в год продаж, если не миллионы так делает , то это о чем то говорит как бы..

Это может говорить о том,что ребята тупо упростили себе жизнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это может говорить о чем угодно, пока Вы не разберетесь со всеми нюансами.

возможно там ножки ставятся под боковины. тогда собственно все равно как собирать тумбу. по крайней мере я так когда то делал. и учил меня этому человек проработавший в мебельной сфере длительное время, прошедший от сборщика до руководителя мебельной компании. но даже такое решение использовалось очень редко. и в основном не для кухонных нижних модулей.

.

 

Если опереть боковину на ножку, выдвинув ножку поближе к краю, то не удастся утопить на нужную глубину цоколь.

 

Вот те пеналы, которые валились, это я видел у серьезного производителя с большим объемом реализации, и это случалось периодически, 4-6 шкантов на клею, никаких стяжек.(может сейчас быть и 8шкантов).

Можно бы посчитать вес духовки, Фасадов, ЛДСП чтобы оценить усилие на излом шканта + вещи в пенале, но где взять данные о самом шканте?

Я в своей практике от такого способа крепления боковины с дном для пенала отказался.

Для нижних боковых применяю, когда боковина видима.

 

Есть вариант - усилить внутренней планкой с опорой на дно стянутой с боковиной, но не очень симпатично.

Если нижняя деталь выдвижной ящик тандембокс, то сама направляющая прикрученная к боковине не саморезами, а 4-8 евровинтами диам. 5мм с маленькой головкой тоже может выполнить роль опоры для передачи веса на дно.

Еще четверть можно выбрать.

 

Но если ИКЕА делает просто 2шканта + 2 стяжки, то не впечатляет.

Да еще ЛДСП у них кажись не ламинированное, а какой-то бумагой покрыто. Но надо бы пощупать посмотреть самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опереть боковину на ножку, выдвинув ножку поближе к краю, то не удастся утопить на нужную глубину цоколь.

ножку достаточно сместить в сторону боковины. ее не нужно выдвигать вперед. тогда есть место для цоколя.

правда это не работает для боковой открытой тумбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда это не работает для боковой открытой тумбы.

 

Так об этом же и речь.

Если тумба не боковая открытая, то можно боковину на дно опереть, на внешнем виде не скажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы собрали пару секций таких, закупали образцы - дно и боковая кремятся на 2 шканта и 2 стяжки , так же и верхняя планка шкант + стяжка. задняя стенка ДВП в паз вставляется. могу фото выложить. но есть нюанс что секции не достаточно крепко стянуты получились и немного люфтят, тут мы пока разбраемся с поставщиками, так же жду образцы другой компании и повторные образцы с первой.

 

я предполагаю что может нужно подклеивать шкант и двп? может быть они окончательно стягиваются между собой или столешницей сверху и саморезами? короче разберусь отпишусь )

 

но если такой монстр как Икея с сотнями тысяч кухонь в год продаж, если не миллионы так делает , то это о чем то говорит как бы...

 

На счет люфта - мне кажется дело в точности присадки. Сами используем такую конструкцию секций.

Кстати, появились проблемы с поставщиками изделий из ЛДСП (нужны готовые детали с присадками). max 13, подскажете куда можно обратиться за просчетом? Может кто нибудь другой посоветует нормального поставщика, с которым можно договориться о поставке готовых деталей (не покупку листов, с услугами порезки и присадки). Заранее всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...