Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Возникли проблемы с встраиванием посудомойки, если она стоит между двумя модулями, на которых лежит столешница, то для неё просто оставляют проем в 60 см и навешивают фасад, т.е. даже никакой тумбы не делают. А что делать, если встраиваемая посудомойка стоит как последний модуль да ещё и не у стены?

 

На рисунке как планировалось установить.

При этом если использовать сбоку какую либо стойку, то стандартный фасад шириной 597, не закроет кромку стойки...

1059523461_.jpg.d0aafdb7ff4c0721afa6aa49d71022ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите кусок столешницы и поставьте его пластиком к холодильнику и внакладку к фасаду ПММ. Глубину куска вырежьте на 20 мм меньше основной столешницы, например, 650-20=630. Но у вас, скорее всего, 600-20=580.

IMG_20121111_184802.thumb.jpg.4f209711ea7d94c3d954fc31a11ad543.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите кусок столешницы и поставьте его пластиком к холодильнику и внакладку к фасаду ПММ.

Была у меня такая мысль. Но только мы думаем про столешницу из искусственного камня. И в таком случае получается такой кусок в районе ~300$, и при этом за холодильником его будет, мягко скажем, слабо видно. Кроме того как его закрепить - к столешнице и стене (в полу трубы отопления)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня такая мысль. Но только мы думаем про столешницу из искусственного камня. И в таком случае получается такой кусок в районе ~300$, и при этом за холодильником его будет, мягко скажем, слабо видно. Кроме того как его закрепить - к столешнице и стене (в полу трубы отопления)?

 

сделайте по такому принципу из материала фасадов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте по такому принципу из материала фасадов

Меня смущает, что он будет на полу стоять и будет видна боковая кромка. Т.е. если вода будет на полу - могут быть проблемы. Реально ли поставить 18мм фасад на ножки и будет ли это смотреться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что он будет на полу стоять и будет видна боковая кромка. Т.е. если вода будет на полу - могут быть проблемы. Реально ли поставить 18мм фасад на ножки и будет ли это смотреться?

 

kitchen-cabinets.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в данном случае боковина под фасад - смотрится хорошо, т.к. очень подходит по стилю. А насколько это практично? В случае воды на полу - цоколь отстегнул и убрал - а боковина может и намокнуть.

 

Кстати ещё один вариант, как на этой фотке, сделать нишу для холодильника. Но у меня холодильник уже куплен и он не встраиваемый, а честно говоря обычный холодильник в нише смотрится не очень гармонично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто проблема на проблеме. При Ваших опасениях искусственный камень лучше, чем фасадная часть. Пусть мастер возьмет влагостойкую фанеру и обошьет камнем только те стороны, которые видно, то есть 100 мм справа от торца, торец и 100 мм слева от торца. Первую часть решили. Теперь пусть мастер обошьет камнем нижний торец и от него вверх по 100 мм со стороны ПММ и со стороны холодильника. Такие кусочки всегда остаются при изготовлении столешницы,потому что размер листа 3680*760 мм. Вторую часть тоже решили. Осталось только закрепить. Начинаем. На нижний торец клеим двусторонний скотч или льем жидкие гвозди. Верхний торец крепим к основной столешнице через шканты, минификсы и т.д. Вариантов масса. Поскольку ПММ не имеет вибрации, как стиральная машина, то и конструкцию ПММ не расшатает. Змінено користувачем mest_3844
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбоку можно поставить фасад, снизу подложить двойную войлочную подкладку - и ничего у вас не замокнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете, где можно заказать гнутые фасады? В Вияре делают? хотим небольшой шкафчик под мансардый потолок, чертежи в процессе, ранее все брали в вияре, но вот не уверена делают ли там гнутый фасад...Материал любой подойдет для гнутого фасада (ДСП, МДФ и т.д.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой конторе лучше покупать фасады и заказывать распиловку и кромкование: Вияр или МТ (мебельные технологии).

 

Где качество лучше, а где цены меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнутый фасад - из МДФ. На ВиЯре можно заказать, позвоните или заедьте, там все расскажут.

 

отлично, будем второй конструктор делать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично, будем второй конструктор делать

 

только лучше сначала фасад, а потом под него полки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал в данном вопросе вторичен. Первый вопрос: это пленочный или крашеный или шпонированный фасад? Второй вопрос - радиус фасада? Любой радиус сделают на Решотке. Но только шпон и краска. Под пленку у Вияра только стандартные радиусы. ДСП гнет Технорс. На самом деле согнут МДФ, а от вас потребуется две детали из ДСП для снятия пластика. Таким образом, вся мебель будет изготовлена из ДСП, в том числе и гнутый фасад. Вот пример, ДСП Egger, цвет Солнечный желтый. "Согнут" фасад и радиусная деталь на центральной барной стойке.

IMG_20121221_171729.thumb.jpg.ee3c82062509cbee41d266ba0290c12b.jpg

IMG_20121221_172445.thumb.jpg.9c49d87882cf37bdeaf76a5de628c229.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mest_3844 И где вы были с радиусом из ДСП 1 год назад, когда я у Вас пытался просчитать кухню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того что в нашей стране на потоке радиусные заготовки делает только одна фирма (которая по всей стране их продает, монополист однако, а заготовки часто гуляют по размерам), а остальные клеят их самостоятельно по чуть-чуть для собственных нужд, их идеальных не бывает!

Поэтому сначала мы заказываем фасады, потом их получаем, меряем радиус и хорду! И уже имея данные по фасаду мы можем смело заказывать порезку полок... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того что в нашей стране на потоке радиусные заготовки делает только одна фирма (которая по всей стране их продает, монополист однако, а заготовки часто гуляют по размерам),

Потому заказ на радиусный элемент у Вашей фирмы по срокам вдвое-втрое дольше чем на остальные элементы и сам радиус намного дороже?

Кстати, подмечу - качество ужасное. даже если не затрагивать геометрию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню, конечно, наш разговор годичной давности, но ДСП мы гнем постоянно. А радиусные элементы мы заказываем в компании, которая делает их очень точно. Таким образом, мы не ждем фасадов, чтобы резать ДСП. У нас все совпадает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню, конечно, наш разговор годичной давности, но ДСП мы гнем постоянно.

 

Ну не предложили мне такого, хотя моя жена хотела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому заказ на радиусный элемент у Вашей фирмы по срокам вдвое-втрое дольше чем на остальные элементы и сам радиус намного дороже?

Кстати, подмечу - качество ужасное. даже если не затрагивать геометрию.

Стечение обстоятельств... Очень долго обьяснять почему так получилось, но виновные уже давно наказаны! :x

По поводу сроков - поспрашивайте на других фирмах... Месяц в радиусных фасадах ламинированных пластиком у всех, а иногда и полтора... А цена на тот момент у нас была одна из самых низких на рынке! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стечение обстоятельств... Очень долго обьяснять почему так получилось, но виновные уже давно наказаны!

Возможно, но недостатки именно радиусного фасада (а именно - кромка приклеена суперпохабно, не то, что клей, а щель между этой кромкой и фасадной частью, могу выложить фото) на данный момент не устранены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать полку 1600х270 мм (обозначена красным), как на рисунке.

Вопросы:

1. Какая толщина полки достаточна, если не будет нагрузки?

2. Как закрепить полку между боковыми шкафчиками?

1060930822_.jpg.0e63a574cbb05b61fe04392788bf3787.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете, где можно заказать гнутые фасады? В Вияре делают? хотим небольшой шкафчик под мансардый потолок, чертежи в процессе, ранее все брали в вияре, но вот не уверена делают ли там гнутый фасад...Материал любой подойдет для гнутого фасада (ДСП, МДФ и т.д.)?

 

Вияр сам не делает, я бы заказывал у прямого поставщика. Например на Решотке. Материал - МДФ.

 

Добавлено через 43 секунды

В какой конторе лучше покупать фасады и заказывать распиловку и кромкование: Вияр или МТ (мебельные технологии).

 

Где качество лучше, а где цены меньше?

 

МТ не оказывает таких услуг. На Вияре нет таких фасадов, как на МТ (и наоборот).

 

Добавлено через 39 секунд

Хочу сделать полку 1600х270 мм (обозначена красным), как на рисунке.

Вопросы:

1. Какая толщина полки достаточна, если не будет нагрузки?

2. Как закрепить полку между боковыми шкафчиками?

 

Я бы делал 50-100 мм.

Крепить: скрытый крепеж в стену + пластины стальные сверху со стороны шкафов и/или рафиксы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал 50-100 мм.

 

Речь идёт о толщине полки из ДСП: 16 или 18 мм?

 

Крепить: скрытый крепеж в стену

 

Как именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...