Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Разводки труб по квартире нет. Есть стояки. Кухонный стояк попал на картинку - в самом верху плана, выше вентканала.

 

 

 

Тогда было бы логично перенести мойку на левую сторону, сместив так как рекомендовал Igor Ver, а шкаф с духовкой на правую. Линии подачи воды и слива были бы минимально короткими и не пересекали множество нижних тумб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда было бы логично перенести мойку на левую сторону, сместив так как рекомендовал Igor Ver, а шкаф с духовкой на правую. Линии подачи воды и слива были бы минимально короткими и не пересекали множество нижних тумб.

 

Да, спасибо. Я изначально так и писал. Вот, только два шкафа рядом - холодильник и пенал с духовкой. Стоит ли их размещать рядом?

 

Если холодильник крайний - то надо делать отступ планкой от стены, чтоб можно было дверь холодильника нормально открыть.

 

Если крайний пенал с духовкой, то надо как-то озадачиться покрытем стенки фартуком, аналогичным как над рабочей поверхностью, чтоб при открывании духовки и вытаскивании противня не пачкать стены брызгами.

 

А, может, холодильник оставить там где он сейчас нарисован, а шкаф с духовкой перенести на правую сторону?

 

Или, может, классически - духовку под варочную поверхность и вычекнуть пенал вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо. Я изначально так и писал. Вот, только два шкафа рядом - холодильник и пенал с духовкой. Стоит ли их размещать рядом?

 

Если холодильник крайний - то надо делать отступ планкой от стены, чтоб можно было дверь холодильника нормально открыть.

 

Если крайний пенал с духовкой, то надо как-то озадачиться покрытем стенки фартуком, аналогичным как над рабочей поверхностью, чтоб при открывании духовки и вытаскивании противня не пачкать стены брызгами.

 

А, может, холодильник оставить там где он сейчас нарисован, а шкаф с духовкой перенести на правую сторону?

 

Или, может, классически - духовку под варочную поверхность и вычекнуть пенал вообще?

 

 

 

Вы не внимательно читаете то, что Вам предлагают . Вам и посоветовали шкаф с духовкой перенести на правую сторону , а мойку на сторону холодильника. У Вас же изначально было иначе. И не вижу проблемы с открыванием дверей холодильника, о какой дополнительной планке Вы пишите. Можете и совместить духовку с тумбой под варочной поверхностью, а ящики выдвижные скомпоновать в другом месте, в нижней части пенала, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательно читаете то, что Вам предлагают . Вам и посоветовали шкаф с духовкой перенести на правую сторону , а мойку на сторону холодильника. У Вас же изначально было иначе. И не вижу проблемы с открыванием дверей холодильника, о какой дополнительной планке Вы пишите. Можете и совместить духовку с тумбой под варочной поверхностью, а ящики выдвижные скомпоновать в другом месте, в нижней части пенала, например.

 

Читал внимательно, писал сумбурно. То, что раковину перенести налево - однозначно. Вопрос был в том - переносить два пенала (духовку и холодильник) направо вместе, или холодильник оставить где есть?

 

И было бы проще, если бы я прорисовывал варианты и показывал тут. Что посветуете из инструментов? Все онлайн конструкторы кухонь не умеют рисовать такие сложные помещения. Или я плохо искал. Может что-то установить на ПК? Но на рабочий комп я не могу ставить пиратский софт. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю шкаф-купе, стал вопрос о марке ДСП, тема протертая до дыр, но всёравно в разных источниках информация противоположная. Почти все магазины не элитной мебели продают шкафы с отечественого ДСП и говорят, что нет смысла платить больше за растаможку импортных аналогов. Другие же говорят обратное. Подскажите кому верить, в первую очередь интересует экологичность материала, так как шкаф будет стоять в спальне хотелось бы избежать лишних испарений. И если брать импортный материал, на чем лучше остановиться, что бы не очень дорого и нормально EGGER, KAINDL, CLEAF?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю шкаф-купе, стал вопрос о марке ДСП, тема протертая до дыр, но всёравно в разных источниках информация противоположная. Почти все магазины не элитной мебели продают шкафы с отечественого ДСП и говорят, что нет смысла платить больше за растаможку импортных аналогов. Другие же говорят обратное. Подскажите кому верить, в первую очередь интересует экологичность материала, так как шкаф будет стоять в спальне хотелось бы избежать лишних испарений. И если брать импортный материал, на чем лучше остановиться, что бы не очень дорого и нормально EGGER, KAINDL, CLEAF?

 

 

 

Любая ДСП из перечисленных Вами имеет класс эмиссии формальдегида 1 (Еггер, Кроношпан, Кроно-украина, Клиф, Каиндал и т.д.). Такая ДСП по санитарным нормам подходит для производства мебели , в том числе и детской. Есть несколько декоров у Еггера с классом 0. Но это не значит , что там формальдегида вообще нет, его чуть меньше, чем в классе 1.

Поэтому выбирайте декор ( цвет) , смотрите в описании класс и ничего не выдумывайте. Другого ДСП без содержания формальдегида не существует, как и клеенной фанеры, срощенной мебельной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая ДСП из перечисленных Вами имеет класс эмиссии формальдегида 1 (Еггер, Кроношпан, Кроно-украина, Клиф, Каиндал и т.д.). Такая ДСП по санитарным нормам подходит для производства мебели , в том числе и детской. Есть несколько декоров у Еггера с классом 0. Но это не значит , что там формальдегида вообще нет, его чуть меньше, чем в классе 1.

Поэтому выбирайте декор ( цвет) , смотрите в описании класс и ничего не выдумывайте. Другого ДСП без содержания формальдегида не существует, как и клеенной фанеры, срощенной мебельной доски.

 

Этом летом делал себе мебель из Эггера. Использовал, и Е0, и Е1, одного и того же декора . Е0 заметно дороже, но и Е1 "не пахнет" практически вообще. НО Еггер очень рыхлый! такое впечатление что стружка просто спрессована. может это и есть следствие минимума клея - не знаю. ДСП Е1 как бы допускается для изготовления мебели.

Искали мы и готовый комод - смотрели комод БРВ Украина. брал сертификат, в котором написан класс эмисии и ТУ. но сам комод, который уже долго стоял в выставочном зале источал сильный, харрактерный запах... производителя ДСП из которого ваяет брв не знаю... так что E1 бівает очень разный ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал один из вариантов размещения кухонной мебели в помещении.

Вот

attachment.php?attachmentid=589662&stc=1&d=1509782521

 

attachment.php?attachmentid=589661&stc=1&d=1509782521

 

Вторым вариантом планирую перенести холодильник слева направо, рядом с пеналом с духовкой.

 

Еще один вариант - разместить всё в один ряд вдоль левой стены. Но как тогда буде выглядеть этот закопелок - не понятно.

 

Буду рад критике и советам.

152197869_1.thumb.JPG.aceff1dd4b13815c787d80f4ddc75a3b.JPG

946617518_11.thumb.JPG.e8d37d0acf190157666674666f56ee0f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант, как Вам ранее и советовали. Перенос холодильника на правую сторону в угол тоже возможен.

Как по мне, то все вдоль левой стены не лучшее решенеие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант, как Вам ранее и советовали. Перенос холодильника на правую сторону в угол тоже возможен.

Как по мне, то все вдоль левой стены не лучшее решенеие.

 

Перенос холодильника на правую стенку. Этот вариант уменьшит кухонную зону в пользу обеденной зоны. Это плюс. Но уменьшится рабочая зона (столешница правее варочной поверхности). Насколько ее будет хватать?

И я еще для себя не решил - отсутствие пенала/холодильника слева, как завершение кухонной зоны, - это хорошо или плохо? Не будет выглядеть незаконченной вся конструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для завершения линии над холодильником можно сделать навесную тумбу до высоты навесных секций. Получится имитация пенала (холодильник + тумба).

Лучше иметь больше места для рабочего стола.

Но это зависит от того, как много Вы готовите дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для завершения линии над холодильником можно сделать навесную тумбу до высоты навесных секций. Получится имитация пенала (холодильник + тумба).

Лучше иметь больше места для рабочего стола.

Но это зависит от того, как много Вы готовите дома.

Холодильник там поставил "на скорую руку". На деле, скорее всего, будет встраиваемый холодильник. Таким образом, высота верха будет совпадать с пеналом с духовкой и с верхом навесных секций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и получится завершение левого и правого угла.

 

В этом варианте - да. И вполне гармонично.

 

А если переставить холодильник на правую стенку, то как завершать левый угол???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть варианты закрытия вот такой ниши? imgur.com/a/FnhRQ

Мне на ум приходят только мдф дверки, как у шкафа, вот только крепить почти негде. Кто может сделать подобный заказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом варианте - да. И вполне гармонично.

 

А если переставить холодильник на правую стенку, то как завершать левый угол???

 

 

 

Если не делать узкий пенал слева и заполнить его системами типа kronas.com.ua/furnitura-270/kuhonnye-komplektuyushhie-450/kolonny , то можно просто поставить фальш панель из того же ДСП на всю высоту до верха навесных тумб или оставить как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прислушаться к идее о перемещении холодильника в правую сторону,и это будет правильно для расширения обеденной зоны,то могу порекомендовать завершить левую сторону барной стойкой!!!Уверен будет функционально и гармонично ;) в следующем письме прикреплю фото,как мы обыгрываем такие завершения изделий!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие варианты получились.

 

1. Просто, перенос холодильника.

 

attachment.php?attachmentid=589724&stc=1&d=1509823730

 

2. Перенос холодильника с установкой "барной стойки".

attachment.php?attachmentid=589725&stc=1&d=1509823730

 

В этом случае (при длине барной стойки 1200), получается, на мой взгляд, как-то тесно.

Вот, вид с размерами.

attachment.php?attachmentid=589726&stc=1&d=1509823958

1062048947_21.thumb.JPG.aa17ee1cdb3bad0e6a4e6175b6e281b1.JPG

1011563614_31.thumb.JPG.71521f25cf347665664521fb63cd9c0a.JPG

1226386494_3.thumb.JPG.8c276540be8232a4f4303edb2c5a79cf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть варианты закрытия вот такой ниши? imgur.com/a/FnhRQ

Мне на ум приходят только мдф дверки, как у шкафа, вот только крепить почти негде. Кто может сделать подобный заказ?

И верх и низ закрывать нужно?

Сверху вроде есть место.

Возле СМ непонятно.

Для крепления двух фасадов надо на стенки поставить фальпанели, а н них петли.

Плечо петли 75мм (а значит и ширина планки), фасад 20мм. Есть там от СМ до угла 100мм?

Похоже что нет.

 

А слева там плитка не в плоскости со штукатуркой слева от СМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы о которых я говорил!!!

i.gif

i.gif

 

21c455a2bb050b921574db1b76085b23.jpgi.gif

Поставил и я как-то барную на подобных опорах. Облокотился, как с бокалом чего-то горячительного. Предложил облокотиться заказчику, тот промоделировал габбариты и поведение своего частого гостя , и поехал я "подпораками". Хлипковаты эти наклонные опоры.

3.jpg.6bd68437673fafec0a59bc3bcaa0fb6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И верх и низ закрывать нужно?

Сверху вроде есть место.

Возле СМ непонятно.

Для крепления двух фасадов надо на стенки поставить фальпанели, а н них петли.

Плечо петли 75мм (а значит и ширина планки), фасад 20мм. Есть там от СМ до угла 100мм?

Похоже что нет.

 

А слева там плитка не в плоскости со штукатуркой слева от СМ?

Плитка не в плоскости со штукатуркой. Там сантиметра на два выступает. Главная проблема там, это отсек для порошка в стиралке. Потому там распашные дверки никак не станут. Только слошная дверь, которая крепится справа. Для петель там есть место. Я это вижу так - большая дверь снизу, высотой до двух метров + что-то типа антрисоли сверху. Высота проема 245см. Ширина 61см. Наверное оптимальным будет дверь 180 - 185см и антрисоль 60-65см. А слева просто в нескольких местах упоры приделать, что бы дверам было куда упиратся при закрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка не в плоскости со штукатуркой. Там сантиметра на два выступает. Главная проблема там, это отсек для порошка в стиралке. Потому там распашные дверки никак не станут. Только слошная дверь, которая крепится справа. Для петель там есть место. Я это вижу так - большая дверь снизу, высотой до двух метров + что-то типа антрисоли сверху. Высота проема 245см. Ширина 61см. Наверное оптимальным будет дверь 180 - 185см и антрисоль 60-65см. А слева просто в нескольких местах упоры приделать, что бы дверам было куда упиратся при закрытии.

 

 

 

Все правильно Вы подумали. Единственный минус - очень широкая дверь. Но если нет другого выхода , то надо так делать. Если сами не осилите, то пишите в личку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...