Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

а большой кусок прокладівается планками от ребер багажника и стягивается спецлентой накрест

 

Я так понимаю, что надо подложить две CD60 по 3 м - иначе никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать, как перевезти порезанную ДСП 18 мм (2800*800-1, 1700*500-2 и 900*500-2) на багажнике Жигулей?

Сначала 1700х500-1шт, потом 900х500 - 2 шт вдоль нижней детали, в 1 слой. Потом 1700х500-1 шт, и самая верхняя- 1800х900. Весь этот слоеный пирожок притянуть к багажнику плотно, подложить картонку под веревки на ребрах. Обязательно перехватить веревкой передний край.

Ехать - как на гололеде ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать, как перевезти порезанную ДСП 18 мм (2800*800-1, 1700*500-2 и 900*500-2) на багажнике Жигулей?

 

Вожу разное добро, от листов акрила, до брусов и т.п. Для гнущихся листовых деталей использую продольные подкладки. Главное защитить кромки от передавливания веревками.

IMG_3703.thumb.JPG.10af7b14c58b616cfc887f65ad44cd1b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто тут главный мебельный мастер?) советуйте: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=212656
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Переделал навесной шкафчик в ванную.

От старого осталась только верхняя дека с подсветкой и дверьки с зеркалами.

 

вопрос:

допустимо ли такое крепление навесов как на фото (не заподлицо с задней панелью, а в 1,5-2 см.)?

 

объясню почему не смог закрепить заподлицо.

верхняя дека(панель) притянута к ДСП шурупами через старые дырки.

расположил навес так чтобы его крепеж не попал в те шурупы.

 

навесы sсilm. габариты конструкции 1000х740 мм, вес ... до 30 кг.

теоретически могу не ставить боковые зеркала. это "минус" килограмма 4.

 

Спасибо.

sc1.thumb.jpg.ef9939be7d6a2298185b8a43ada1c28b.jpg

sc2.thumb.jpg.d3debbe107a9c940d05fc55a203c06b1.jpg

sc3.thumb.jpg.af27990b0fb342219bda342ef41f7057.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я помню SCILM до 100 кг выдерживают, но лучше проверьте

 

я про "вылет" язычка и получающийся рычаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про "вылет" язычка и получающийся рычаг

Главный вопрос не в том, сколько выдержит собственно подвес, а в том, как он прикреплен к корпусу. Получается, что весь вес тумбочки передаётся на четыре самореза, а потом, когда(если) их начнет немного вытягивать, на крышку. В классической ситуации с навесным кухонным шкафчиком имеется вкладной(между боковин) верх, в таком случае над подвесом нужно устанавливать шкант с клеем, чтобы вес передавался на него. В вашем случае, когда крышка прикручена сверху, к тому же шурупами, сложнее усилить этот узел. Я бы рекомендовал понаблюдать за этим местом, если заметите, что подвес начал выдавливать крышку, тогда, как вариант усилить уголком, со сквозным креплением крышки на винт с гайкой.

Могу добавить, что я лично в тяжелых навесных секциях перешел на подвесы под запрессовку, и шканты с клеем ставлю всегда.

P.S. Это теперь я такой умный, после того как был прецедент со "сползающей" кухней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

В вашем случае, когда крышка прикручена сверху, к тому же шурупами, сложнее усилить этот узел. Я бы рекомендовал понаблюдать за этим местом, если заметите, что подвес начал выдавливать крышку, тогда, как вариант усилить уголком, со сквозным креплением крышки на винт с гайкой.

 

в шкафу 4 вертикальных планки дсп.

2 боковые и 2 внутренние. поверху которых - дека со светом.

в каждую из боковых планок через дек ввинчены по 2 шурупа 70 мм, 6го диаметра. в средние - по 2 конфирмата.

оторвать деку (крышку) малореально.

лишьбы сами навесы не разлетелись, я за них боюсь

 

что я лично в тяжелых навесных секциях перешел на подвесы под запрессовку, и шканты с клеем ставлю всегда.

я бы с удовольствием, да небыло.

заехал в вияр, выбрал навесы под запрессовку.

оплатил. забираю - тю! навесы под саморезы.

иду к менеджеру - говорю, что за фигня?

смотрит по каталогу - нарисовано под запрессовку, а в наличии под саморез, под тем же кодом. под запрессовку "приличных" небыло (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(не заподлицо с задней панелью, а в 1,5-2 см.)?

Вас смущает,что крепление не упирается в заднюю стенку?

На надёжность крепления это никак не влияет,а вот (при такой конструкции) если поставить крепления впритык к задней стенке,тогда не удасться прижать пенал к стене и зазор будет между пеналом и стеной,причём зазор косой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишьбы сами навесы не разлетелись, я за них боюсь

Подобные навесы - полная фигня, как по мне... Там внутри него - болтик 4мм входит в пластинку толщиной меньше миллиметра буквально полутора витками резьбы :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болтик 4мм входит в пластинку толщиной меньше миллиметра буквально полутора витками резьбы

Резьба не в самой пластинке,там за "пластинкой",ещё гаечка имеется.Да и "пластинка" потолще будет...Хотя не исключено,что Вам приходилось разбирать упрощённое крепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не исключено,что Вам приходилось разбирать упрощённое крепление.

Может и так. Все равно зацеп зубчиками за планку на стене - не внушает доверия. Слишком много переходных соединений

Подразумевается, что этим болтиком 4мм регулируется по глубине навеска тяжеленного шкафа.

Я не понимаю, как оно может работать - резьба срывается на раз... Особенно "приятно, когда уже полкухни здоровенных шкафов навешено, а тут... опа - получи западло.

Не, мы давно закинули такие крепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишьбы сами навесы не разлетелись, я за них боюсь

За это не переживайте, навесы качественные. Вообще то они почти всегда ставятся не впритык к задней стенке, а с отступом 16 мм., чтобы было место спрятать шину. В вашем случае мешает ДВП, можно сделать вырезы и использовать две короткие планки viyar.ua/catalog/planka_podvesa_stalnaya_l_120_mm_ssilm/ , правда их будет видно внутри и это не красиво, но иначе будет, как уже написали -

не удастся прижать пенал к стене и зазор будет между пеналом и стеной,причём зазор косой...

 

Добавлено через 1 минуту

Не, мы давно закинули такие крепления

И какие используете, если не секрет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие используете, если не секрет ?

Простые "уши" с квадратной дыркой. К боковине шкафа притягиваем их на 3 или 4 длинных самореза, и надеваем на добротный крючок, вкрученный в стену.

Если верх не закрыт карнизом, и нужно крепления спрятать, то смещаем "ухо" ниже вдоль боковины, и изнутри шкафа прикручиваем сквозь двп к стене мощным саморезом , или даже турбовинтом. Зазоры сзади шкафа возможны, только если стена неровная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это не переживайте, навесы качественные. Вообще то они почти всегда ставятся не впритык к задней стенке, а с отступом 16 мм., чтобы было место спрятать шину....

 

Вы абсолютно правы про отступ.

на навесах есть специалый бортик (на фото его видно), который должен заходить в паз для задней стенки из дсп.

но, так как конструкция у меня упрощенная, этот бортик пришлось срезать.

судя по тому, каково было его срезать, пластмасса навеса оччень качественная )))

вобщем, спасибо, успокоили )))

scilm.jpg.b57daab5df19083a2dd2ed54dbc0d54b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простые "уши" с квадратной дыркой.

Такие viyar.ua/catalog/ushko_dlya_naveshivaniya_shkafov_otsinkovannoe/ ? А регулировка ? Бетон/кирпич не ДСП , в стене точно не всегда просверлишь отверстие ... Опять же вы писали про надежность крепления, а саморезы в торец - не лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. На балконе в нише почти враспор на основании из ЭППС Penoboard стоит шкаф из фанеры 20 мм размерами 2700*950*600 мм и весом порядка 100 кг плюс содержимое потянет ещё на столько же, наклонившись назад на 20 мм. Как его выровнять? Что-то ввинчивать через нижнюю полку и ЭППС в бетонное основание балкона? Или вынуть шкаф из ниши и что-то подложить сзади на ЭППС высотой 4,5 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие
Да, такие

 

а саморезы в торец - не лучший вариант.
Для шкафов среднего размера - достаточно прочности 4-х саморезов 3,5х50 мм в каждое "ухо".

Когда все шкафы навешены и намертво стянуты между собой, то все вместе они работают как единая конструкция; под весом шкафов саморезы в боковине работают на срез, а не на выдергивание. Если особо крупные шкафы, то внутрь шкафа вкладываем крупный уголок - к боковине, и к стене.

На фото- это всё висит на стене

IMG_1997.thumb.jpg.e1e55be3953b4c7dcc594e96d5f186e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Если особо крупные шкафы, то внутрь шкафа вкладываем крупный уголок - к боковине, и к стене.

На фото- это всё висит на стене

 

этож сколько нужно было протра...ться в данном конкретном случае, чем просто поставить на ножки...:o

 

Добавлено через 36 минут

На балконе в нише ... стоит шкаф ...2700*950*600 мм и весом порядка 100 кг плюс содержимое потянет ещё на столько же...

 

Вы, в буквальном смысле слова, "ходите по грани" допустимой нагрузки на балконную плиту, в зависимости от ее состояния и других нагрузок, кроме шкафа.

 

подумайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, в буквальном смысле слова, "ходите по грани" допустимой нагрузки на балконную плиту, в зависимости от ее состояния и других нагрузок, кроме шкафа.

 

А какие нормативы по нагрузке? Дом кирпичный 1970 года, балкон 600*100 (на двоих с соседом, по центру перегородка со шкафами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие нормативы по нагрузке? Дом кирпичный 1970 года, балкон 600*100 (на двоих с соседом, по центру перегородка со шкафами).

 

усредненная 400 кг/м кв

у вас уже получается около 350

 

а дальше куча доп. параметров

что за плита

в каком она состоянии

что еще кроме шкафа (стяжка, плитка, остекленение и т.п.)

 

 

у меня лоджия была раньше 6х1,2м

как вник в ситуацию - убрал дереванняю мебель, поставил стеллаж, сделанный под заказ из уголка и листового металла, обшил его двп, навесил дверьки тоже из двп.

в 5 раз стала легче сама конструкция шкафа и проще его регулировать

 

Добавлено через 1 минуту

Дом кирпичный 1970 года, балкон 600*100 (на двоих с соседом, по центру перегородка со шкафами).

 

Русановка или окрестности? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вник в ситуацию - убрал дереванняю мебель, поставил стеллаж, сделанный под заказ из уголка и листового металла, обшил его двп, навесил дверьки тоже из двп. в 5 раз стала легче сама конструкция шкафа и проще его регулировать

 

Усилить не пытались?

 

Русановка или окрестности?

 

Печерск ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...