Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

лучше взять Inoxa, цельнометалическая сушка, действительно хромированная

Если на Вияре, то лучше всего взять нержавейку Muller. Всякие хромированные - максимум год-два и начинает тот хром облезать от влаги.

проверенно годами, уже не у одного заказчика устанавливали, вещь!!!

Скажите, а как Вы проверяли "годами" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Вияре, то лучше всего взять нержавейку Muller. Всякие хромированные - максимум год-два и начинает тот хром облезать от влаги.

 

Скажите, а как Вы проверяли "годами" ?

 

Мы практически со всеми заказчиками продолжаем общаться после заказов, они заказывают другую мебель, в другие квартиры, советуют родственникам, друзьям.

Или тут что то невероятное я сказал!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы практически со всеми заказчиками продолжаем общаться после заказов, они заказывают другую мебель, в другие квартиры, советуют родственникам, друзьям.

Или тут что то невероятное я сказал!?

И что - никто никогда не пожаловался на вылезшиеся в процессе эксплуатации косяки? Так не бывает: и что не вылезали, и чтоб не жаловались)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мебель, но деревянные оконные рамы: можно такую задвижку врезать в такую оконную раму, не вынимая стекло?

1068055503_.thumb.jpg.93daf432fbb834146292411189c6485a.jpg

138973420_-1.thumb.jpg.8e6ba0c2cf1b9eb04d6c98e9057f49c8.jpg

1867350751_-2.thumb.jpg.1fba5d06db548b26ba352f2d179fc05c.jpg

1688962601_-3.thumb.jpg.f2acfce4ac1875de60dd8e26b716c3c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что - никто никогда не пожаловался на вылезшиеся в процессе эксплуатации косяки? Так не бывает: и что не вылезали, и чтоб не жаловались)

 

Конечно бывает, и даже после окончания срока гарантии я приезжаю и по возможности делаю за свой счет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мебель, но деревянные оконные рамы: можно такую задвижку врезать в такую оконную раму, не вынимая стекло?

 

Если ширина задвижки до 30 мм , то можно. Если более, то стремно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ширина задвижки до 30 мм , то можно. Если более, то стремно.

 

Вы хотели сказать глубина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно такую задвижку врезать в такую оконную раму, не вынимая стекло?

Смотря какой инструмент использовать для врезки.

А в чём проблема снятия стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой инструмент использовать для врезки.

А в чём проблема снятия стекла?

 

Фрезер. Морока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрезер

Я бы фрезером врезал,особенно уверенно с использованием чужой фрезы...Есть риск задеть гвозди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать глубина?

 

Да, глубину.

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы фрезером врезал,особенно уверенно с использованием чужой фрезы...Есть риск задеть гвозди.

 

Не думаю, что штапик прибит очень длинными гвоздями, что бы их зацепить фрезой, тем более , что гфозди для штапика очень тонкие и фреза их не заметит. Тут важнее глубина самой здвижки, так как рама имеет ширину 40 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто использовал фурнитуру Rejs? Какие отзывы?

 

Вообще любые сушки, кроме нержавейки, со временем покрываются ржавчиной в местах сварки. В такой фурнитуре как карго, этот дефект практически отсутствует. Вернее проявляется крайне редко.

 

Что касается Rejs, то у них в сушках и карго есть две категории товара: хром и "эффект хром". Выглядят практически одинаково, только второй вариант покрытия менее качественный и представляет собой, по сути, полированный цинк, а не хром. Покрытие "эфект хром" не такое блестящее и на ощупь немного шероховатое. Хром стоит существенно дороже, но и служит дольше.

 

Что касается отличия от ДС и другого китая, то у поляков лучше качество направляющих (это касается карго).

 

А чтобы не спутать нержавейку с другим металлом, просто возьмите с собой магнит. Если не магнится - значит нормальная нержавейка. Если магнит прилипает к металлу, то этот металл со свременем поржавеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как рама имеет ширину 40 мм.

40мм это до штапика,который лежит в четверти под стекло.Сама четверть предположительно 10*13мм.Итого,сечение стойки рамы-50*40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежу тему небольшим видео, где для покрытия поверхности применялось натуральное масло.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Померяйте высоту обычного фасада, посмотрите какие зазоры сделаны от низа и от верха тумбы и сделайте соответствующие.

Для примера, мы делаем так:

Человеки, кот тут консультируются и часто, как я в свое время, ищут исполнителей.

kitaysvet (без его согласия не пишу имя:-)) мне помог и все сделал.

НО! Если так почитать - то, кажется, что сделал совсем мелочь. Нееет)

Я за время ремонта квартиры и заказа мебели многих "повидал"...

Человек откликнулся просто помочь, а не для заработка - тут уж не на чем было зарабатывать. Тем не менее заехал, чтобы прикрутить эти несчастных 3 фасада ровно к ящикам. Я уж был согласен на любое время, когда приедет)

Нормальный и адекватный сам по себе. Сам назвал день и время, приехал с напарником точно не спрашивая, как найти адрес)

Сразу обратил внимание: у человека ящик для инструмента и всяких насадок и шурупов-саморезов, как с картинки интернет-магазина в мастерской - видно, что и подход к работе, к клиентам, к заказам такой же. Ящик большой, как баян) и все ячейки и отделения не пустые, а заполнены шурупами разных размеров, какие-то болтики, штифты, мелкие специфические комплектующие на все случаи жизни ..мебели ) А это поверьте, ооочень показательно в наше время. Все сделали за 20 минут с перекурами. Жаль, что раньше, когда мебель заказывал сразу не знал этого человека. При настороженности ко всем бездарям всех профессий, этот почему-то внушает доверие. Кстати, иногда бывает уже очень круто, если исполнитель делает хот бы просто нормально ..без косяков - ничего не испортил, не поломал и не создал других проблем - это уже круто! :good:

kitaysvet, спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеки, кот тут консультируются и часто, как я в свое время, ищут исполнителей.

kitaysvet (без его согласия не пишу имя:-)) мне помог и все сделал.

НО! Если так почитать - то, кажется, что сделал совсем мелочь. Нееет)

Я за время ремонта квартиры и заказа мебели многих "повидал"...

Человек откликнулся просто помочь, а не для заработка - тут уж не на чем было зарабатывать. Тем не менее заехал, чтобы прикрутить эти несчастных 3 фасада ровно к ящикам. Я уж был согласен на любое время, когда приедет)

Нормальный и адекватный сам по себе. Сам назвал день и время, приехал с напарником точно не спрашивая, как найти адрес)

Сразу обратил внимание: у человека ящик для инструмента и всяких насадок и шурупов-саморезов, как с картинки интернет-магазина в мастерской - видно, что и подход к работе, к клиентам, к заказам такой же. Ящик большой, как баян) и все ячейки и отделения не пустые, а заполнены шурупами разных размеров, какие-то болтики, штифты, мелкие специфические комплектующие на все случаи жизни ..мебели ) А это поверьте, ооочень показательно в наше время. Все сделали за 20 минут с перекурами. Жаль, что раньше, когда мебель заказывал сразу не знал этого человека. При настороженности ко всем бездарям всех профессий, этот почему-то внушает доверие. Кстати, иногда бывает уже очень круто, если исполнитель делает хот бы просто нормально ..без косяков - ничего не испортил, не поломал и не создал других проблем - это уже круто! :good:

kitaysvet, спасибо!

 

Спасибо большое! Очень приятно слышать такие теплые слова!!! Если что обращайтесь:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где найти и как называется "тройник" для рейлингов, которые в кухне обычно вешают, вот такого вида:

 

xTroynik-PPR-VP-d32-02105104-200x200.jpg.pagespeed.ic.oAi42NetiU.jpg

 

Т.е. надо к вертикальной трубе пристыковать горизонтальную посередине. Диаметр неважен - надо для ванной комнаты для шторки (горизонталь) и мини-перегородки со стеклом (вертикаль) и трубу буду брать под размер фурнитуры тогда.

 

А то, что-то, никак не получается найти такой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь, может что-то подойдет:

viyar.ua/catalog/relingi_i_komplektuyushchie/

 

Подскажите, пожалуйста, где найти и как называется "тройник" для рейлингов, которые в кухне обычно вешают, вот такого вида:

 

xTroynik-PPR-VP-d32-02105104-200x200.jpg.pagespeed.ic.oAi42NetiU.jpg

 

Т.е. надо к вертикальной трубе пристыковать горизонтальную посередине. Диаметр неважен - надо для ванной комнаты для шторки (горизонталь) и мини-перегородки со стеклом (вертикаль) и трубу буду брать под размер фурнитуры тогда.

 

А то, что-то, никак не получается найти такой :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где найти и как называется "тройник" для рейлингов, которые в кухне обычно вешают, вот такого вида

 

Такое устроит:

1843351441_.jpg.07dd357317ab725f35dc2c6d7fb73ef4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где найти и как называется "тройник" для рейлингов

Скорее такая штука подойдёт.

Джокер viyar.ua/catalog/r_42m_soedinenie_konechnoe/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь, может что-то подойдет:

viyar.ua/catalog/relingi_i_komplektuyushchie/

 

Смотрел-смотрел и, судя по сообщению от lagish, таки просмотрел :(

 

Добавлено через 1 минуту

Такое устроит:

Да, вот про ТН 980 Е и вел речь (оказалось не тройник, а муфта :) ). Спасибо за наводку!

 

Добавлено через 4 минуты

Скорее такая штука подойдёт.

Джокер viyar.ua/catalog/r_42m_soedinenie_konechnoe/

 

Спасибо, если оно разборное (чтобы горизонталь можно было без всяких ухищрений вложить, а не всовывать), то это самое удобное!

 

Все время искал в разделе рейлингов, а оно вона где оказалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тройник, а муфта

Муфта соединяет ТРИ конца трубы,джокер-присоединяет конец трубы к ЦЕЛОЙ трубе в любом месте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муфта соединяет ТРИ конца трубы,джокер-присоединяет конец трубы к ЦЕЛОЙ трубе в любом месте...

 

Спасибо за ценное замечание! Тогда точно джокер нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать, как перевезти порезанную ДСП 18 мм (2800*800-1, 1700*500-2 и 900*500-2) на багажнике Жигулей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1700х500 и 900х500 поместятся в салон.

а большой кусок прокладівается планками от ребер багажника и стягивается спецлентой накрест

А можете подсказать, как перевезти порезанную ДСП 18 мм (2800*800-1, 1700*500-2 и 900*500-2) на багажнике Жигулей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...