Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стальных радиаторов отопления

K2

Рекомендовані повідомлення

У кого как. Иногда крепления продаются отдельно.

Я смутно помню,но когда то очень давно брал в квартиру Корады,так вроде крепления в виде уголка шли в комплекте.Я почему спрашиваю?У меня каркасник и закладные под крепления надо делать заранее.А в сантехнике шото типа традиции- никаких стандартов в креплении.Плюс наши продаваны везут тока то што берут,а берут фиг знает чего.

Посомотрел корадовский каталог,так там штук шесть вариантов.

Вот как жить?Завалить квартиру всякими унитазами...радиаторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пурмо и стелрад, например, рельсы универсальные -в комплекте. У Керми крючки, тоже в комплекте кажись идут.

 

Добавлено через 8 минут

Я смутно помню,но когда то очень давно брал в квартиру Корады,так вроде крепления в виде уголка шли в комплекте.Я почему спрашиваю?У меня каркасник и закладные под крепления надо делать заранее.А в сантехнике шото типа традиции- никаких стандартов в креплении.Плюс наши продаваны везут тока то што берут,а берут фиг знает чего.

Посомотрел корадовский каталог,так там штук шесть вариантов.

Вот как жить?Завалить квартиру всякими унитазами...радиаторами?

 

 

Если говорить о нижнем подключении, то есть универсальные радиаторы, которые можна разворачивать, то есть у них обе стороны лицевые - их на "рельсы" вешают.

А есть например радиаторы с уже приваренными "ушами" для крепления. У них фактически точка крепления не изменна (рельсы просто можна двигать по радиатору)

 

Поэтому таки да, если хотите по феншую, надо сантехникой затариваться заранее, а то не исключен момент, что не получится купить то что задумывались при проекте. Ну и будет меньше соблазнов менять коней на переправе ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Высота 600 мм у большинства производителей заказная позиция ,для примера ходовые 500мм

 

Kermi K 22 500x1000 2300 грн

Kermi K 22 500x2000 4280 грн

 

Korad 22 500x1000 2135 грн

Korad 22 500x2000 3860 грн

 

Purmo Compact 22 500x1000 2047 грн

Purmo Compact 22 500x2000 3448 грн

 

Цены указаны за 1 шт, если нужно несколько то торгуемо.:beer:

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

А подскажите плиз за цену на Purmo Ventil Compact 22 450x1100

А подскажите плиз за цену на Purmo Ventil Compact 22 500x1100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Со времени последнего сообщения в теме год, прошу на сегодня помочь советом в выборе радиаторов(производитель).

Выбираю стальные, нужно боковое (диагональное подключение, не в нижний торец) традиционное подключение. Высота 500мм

 

Нужен бюджетный вариант, примерно из расчета 700-800грн за 1кВт

 

 

Из местных OVI какие-то есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята, всем привет!

Подниму тему, нужно закупаться себе на дом на отопление, что на данный момент посоветуете со стальных радиаторов, оптимальное соотношение цена-качество?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Если главный критерий цена+качество, можно лемакс попробовать. У меня стоят такие. Недолго правда пока (их только в марте начали выпускать). Но качество ок. Когда выбрасывал старые и ставил новые, заметил, что новые весят больше при одинаковых габаритах. Это несмотря на грязь и прочее внутри старых. Значит стенки толще как ни крути
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда свои выбирал смотрел не отзывы, а видео с запуска завода Лемакс и в итоге решил что точно их поставлю. Поищите в сети эти ролики чисто ради интереса и сами все поймете. Я ничегно не навязываю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаван с продаваном поговорил:lol: Ща наверное забанят. Вы судари хоть в одной комнате в своей фирме сидите? Сговор?:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем привет!

Подниму тему, нужно закупаться себе на дом на отопление, что на данный момент посоветуете со стальных радиаторов, оптимальное соотношение цена-качество?

Спасибо!

 

Понимаете, тут смотря кто советовать будет. Продавцы, покупатели....Сложность тут в чем? Продавцы советуют что им выгодно, покупатели советую что купили или наоборот советуют что не нужно покупать (по причине того что уже купили и не понравилось). Выбор стальных радиаторов сейчас на столько...

Purmo (у нас они Польского производства) неплохие. Но и у турков есть тоже достойные варианты. Смотрите толщину стали. Оптимально 1.25 (в основном Европейцы). 1.15/1.10 делают Турки. Бюджетные 1.1 или даже 1 мм. лучше не брать (себе я бы точно не брал). Из производителей Purmo, если дорого, можно глянуть ECA (не облегченная версия), NewStar слышал нормального качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать почему так неравномерно прогревается радиатор? на других в доме нет такого перепада по температуре? И как это можно исправить, а то из-за этого комнату в прошлый отопительный сезон грел не как следует на его мощность.

Обраткой его что-ли придавать или что еще ему можно сделать?

 

NewStar слышал нормального качества...
-

у меня New Star турки делают стоят 3 года из 10 радиаторов установленных только один вот выделывается. Радиаторы 22 типа если что.

псс: как маркетолог скажу что из всех радиаторов что тогда перебрал они оказались самые оптимальные по соотношению цена/качество.

90257906_.jpg.8ffa33efb51e321224c40b71baa20305.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, какой фирмы радиаторы лучше покупать ??? Так что бы не сильно дорогие, но и не полный хлам... радиаторы в дом

 

заранее всем благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За перекос температур по батарее можете что-то подсказать?

Балансировать нужно обратными кранами всю систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NOVA FLORIDA - мужики скажите кто то юзал такие радиаторы ???

Хорошие, даже выше среднего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...