Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Я очень извиняюсь, но позвольте полюбопытствовать: а годкОв Вы себе, скока отмерили?;)

Собираюсь жить вечно-пока, получается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вопросик по сбору плитки с 5 домов: из какой местности везли?

 

А вы настойчивы, хотя и не любите много читать.

Отвечу - Александровская губерния.

 

Добавлено через 12 минут

Это ж где ещё набрать столько архитекторов и сэев для этой цели?

...

 

Димыч, ну вряд ли ты полагаешь, что я каждый раз, начиная проект буду звать Гречуха, он мне будет проектировать то, как он видит Тюдора, после этого я буду опять бросать его проект в стол(куда на самом деле не скажу) и искать нормального архитектора и строить реального Тюдора?

С Сэем не так однозначно. Хоть его никто не любит, да и расстались мы не так как хотелось, зла на него не держу.

 

Добавлено через 2 минуты

Неудачный сегмент для дауншифтинга.

 

Не вижу в этом ничего от дауншифтинга.

Вот если б я ресторан открыл, тогда да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Есть у меня на примете оочень симпатичный домик для Вас( проект реализованный в германии) -в стилистике- о которой мы говорили- но другой. Обещали немцы проект подарить. Поделюсь с Вами с удовольствием(ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Есть у меня на примете оочень симпатичный домик для Вас( проект реализованный в германии) -в стилистике- о которой мы говорили- но другой. Обещали немцы проект подарить. Поделюсь с Вами с удовольствием(ссылка устарела)

 

Спасиб, пока рановато, да и костел пока не думал строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, пока рановато, да и костел пока не думал строить.

 

А визуализация мечты?) лично знаю- оочень помогает!)

А костел - как по мне- очень уютный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, наверно, обладает станком для чеканки монет (печатный станок)?

 

Нет, к сожалению, пока не обладаю таким станком.

 

Когда начинал свою стройку четко отдавал себе отчет в том, что дом мечты это 300м, но это несколько лет стройки с простоями, а 80м минимум необходимых это пару лет.

Выбрал второе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это очень интересно тоже. И с личной- и с профессиональной стороны. Буду премного благодарен:)За откровения. И уверен- не только я

Ой, даже и незнаю что вы обо мне подумаете...только почитала я ветку еще сутки (не напролет,вполне дозированно - я сейчас на 40 стр) и передумала засорять эфир своими откровениями. Не делала этого раньше и дальше не буду и детям не велю...:)

Хотя так трудно боротся с желанием выразить слова поддержки, в которой он не нуждается ТС, а также высказать неоригинальное мнение о том что тяга к стройке, остроумие и чувство юмора с толстым налетом сарказма (как я люблю) видимо сцеплены между собой на генетическом уровне и наблюдаются у завсегдатаев этой ветки, с частотой, нарушающей все правила математичнской статистики:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу в этом ничего от дауншифтинга.

Эт понятно - "вкус устриц", как говориться.

 

И как справляться с нереализованными мЕчтами, Вы знаете гораздо лучше всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ветка Доктора вызывает у меня искреннее сочувствие. Ну, вернее не так.....не совсем правильное слово. Чувство какой-то лёгкой осенней грусти. Когда начали за здравие, а закончили за упокой. Меня не покидает ощущение, что Доктор распылялся. Много средств было потрачено впустую, так сказать красивых и широких жестов было в избытке. Не хватало немецкого такого кайзеровского прагматизма. Ну а с другой стороны.....это же ведь не ветка, это поэзия. Это бальзам для души. Многим здесь интересно присутствовать, и я не исключение. Наверняка если бы не Сэй, Архитектор и эксклюзивная крыша (которая больше хлопает в ладоши), - уже была бы электрика, отопление и штукатурка. Но это такое....Доктор человек добрый и интеллигентный (сложилось впечатление), и там где надо послать на "Иух" крепким матерным словом, - он привык говорить "извините, пожалуйста". Это тоже понятно. На самом деле очень хочется поэзиии. Чтоб и белые альбатросы, и алые паруса....и при этом чтоб домики достраивались. Чтоб марафон. Когда силы распределены были на всю дистанцию. Чтоб второе дыхание, третеье, четвёртое.....Чтобы было когда им открываться, чтобы были предпосылки. Сделайте в стройку инъекцию педантичной расчётливости, и всё у Вас получится. С наилучшими пожеланиями, братец-Апрель.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ветка Доктора вызывает у меня искреннее сочувствие. Ну, вернее не так.....не совсем правильное слово. Чувство какой-то лёгкой осенней грусти. Когда начали за здравие, а закончили за упокой. Меня не покидает ощущение, что Доктор распылялся. Много средств было потрачено впустую, так сказать красивых и широких жестов было в избытке. Не хватало немецкого такого кайзеровского прагматизма. Ну а с другой стороны.....это же ведь не ветка, это поэзия. Это бальзам для души. Многим здесь интересно присутствовать, и я не исключение. Наверняка если бы не Сэй, Архитектор и эксклюзивная крыша (которая больше хлопает в ладоши), - уже была бы электрика, отопление и штукатурка. Но это такое....Доктор человек добрый и интеллигентный (сложилось впечатление), и там где надо послать на "Иух" крепким матерным словом, - он привык говорить "извините, пожалуйста". Это тоже понятно. На самом деле очень хочется поэзиии. Чтоб и белые альбатросы, и алые паруса....и при этом чтоб домики достраивались. Чтоб марафон. Когда силы распределены были на всю дистанцию. Чтоб второе дыхание, третеье, четвёртое.....Чтобы было когда им открываться, чтобы были предпосылки. Сделайте в стройку инъекцию педантичной расчётливости, и всё у Вас получится. С наилучшими пожеланиями, братец-Апрель.

 

April, а где про скорые помощи.. тьху, про пушку? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Давноожидаемый выход в свет повести "Дизайнер итерьера" с трилогии "Средиземноморский дом"( том1-"Архитектор", том2-"Прораб") откладывается. Сюжет обещаетя быть интересным и с неожиданными поворотами. Читатели,почетатели,участники,критики искренно надеются на продолжение сего произведения в обозримом будущем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начали за здравие, а закончили за упокой. Меня не покидает ощущение, что Доктор распылялся. Много средств было потрачено впустую, так сказать красивых и широких жестов было в избытке.

Рано Вы хороните домик Доктора :(. Насколько я понимаю, Доктор не голодает и не живет на улице, чтобы заканчивать дом на одном дыхании. А вот следующие этапы нужно делать одним махом. Теперь, уже нельзя оставлять дом без присмотра, после начала отделки, зимой, топить нужно будет, имеет ли это смысл, если, пока, не собираешься заезжать :unknown:. Не успеешь обернуться, как батареи и проводка окажутся у завистливых соседей:( или расторопных работников:pardon:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане крыши - всё-таки двоякий момент. Скорее это было наименьшее ЗЛО из прочих перечисленных. Прагматизм-прагматизмом, но если есть мечта.....у мечты не должно быть компромиссов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано Вы хороните домик Доктора :(. Насколько я понимаю, Доктор не голодает и не живет на улице, чтобы заканчивать дом на одном дыхании. А вот следующие этапы нужно делать одним махом. Теперь, уже нельзя оставлять дом без присмотра, после начала отделки, зимой, топить нужно будет, имеет ли это смысл, если, пока, не собираешься заезжать :unknown:. Не успеешь обернуться, как батареи и проводка окажутся у завистливых соседей:( или расторопных работников:pardon:.

 

Хоронят? Откуда такие мысли? Да и один мах от коробки (без окон,наружной отделки,забора, ...) до заезда - лихо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а че... возьмете себе Гречуха в подсобники.

 

протестую.

я с Доктором ещё хочу общаться... не как его же пациент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, я понял.

Многие, похоже, соскучились по непринужденному общению в моей ветке, нежному покусыванию, незлобному скулению, дружеским хохмам, аккордеонам, баянам и другим духовым инструментам.

Когда неважно про что, про черноглазых докторов или уходящего на покой Средиземноморья(хотя и то и другое - неправда). А градус моей психотерапевтической ветки отпугивает завсегдатаев. Ольгама мне так и говорит - твою ветку не читаю, потому что ничего не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ольгама мне так и говорит - твою ветку не читаю, потому что ничего не понимаю.

 

Ой, это она кокетничает!

Просто ей нЕкогда. Вот разберется с борщаговскими задрОтами и вернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольгама мне так и говорит - твою ветку не читаю, потому что ничего не понимаю.

Доктор, всё намного хУже, когда всё сообщение состоит из сплошных психиатрических терминов, которые вы с Корни любите покидать друг-в друга, я на середине начинаю засыпать теряя суть, не найдя в себе силы и желания разобраться с диагнозами я ухожу читать ветки которые мне ближе и понятней. Кроме тебя, доктор, у меня нет друзей психотерапевтов, не приживаются, мне скучно с ними.

 

Добавлено через 2 минуты

В общем я очень рада что твоя средиземноморская ветка ожила, теперь важно чтоб ожила и стройка, желаю тебе этого из самых глубин моей нежной души :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я ухожу читать ветки которые мне ближе и понятней. :)

 

Все, Ольгама, скидки не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, Ольгама, скидки не будет.

Ближе и понятней это средиземноморье, верни скидку, жук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верни скидку, жук.

 

в таком комбинезоне скидку не требуют... даже у жуков...:)

 

она (скидка) просто есть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А: Дорогие софорумчане и софорумчанки, а также дамы и господа и, кстати леди и джентльмены!

Некоторое время назад я принял непростое, я бы даже сказал трудное решение, особенно в наше время, когда через девять лет после того как некоторые принимают подобное решение - у 78 процентов ничего не получается. Мое решение - жить хорошо. С одной стороны может показаться что в моем решении нет ничего трудного. Но это как посмотреть. Если смотреть пристально, не отрывая глаз и желательно не моргая то можно с легкостью увидеть, что решение на самом деле очень и очень трудное. Но, как говорится, назвался груздем - поэтому сегодня я рад сообщить, что результат того стоил - уже некоторое время я пожинаю плоды от принятого давно (уже более 4 дней) такого непростого решения.

Поэтому я открываю ветку, для тех кто тоже принял подобное решение или находится накануне, но стесняется об этом говорить, а чтобы было еще где об этом поговорить, я обращаюсь к администрации форума с предложением открыть новые разделы:

1. Трудное решение - как его принять?

2. Трудное решение и дети.

3. Трудности на пути принятия трудного решения.

4. Как сохранить трудное решение?

И еще 48 важных разделов, которые по странному стечению обстоятельств пока не представлены на СД.

Давайте делиться опытом - у кого как происходит процесс принятия трудного решения, какие трудности встречаются.

Если у кого-то возникли довольно трудные трудности я буду рад помочь любым известным мне способом и даже в личке.

 

В: давно не встречал такого важного и откровенного поста. Так держать - не сдавайтесь.

 

С: а я жил без трудного решения и проживу дальше, еще джавархавалнеру говорил - что это за пустяки - хорошая жизнь, к чему это?

 

Д: джавархавалнеру пишется раздельно, это вобщето два брата - Джавархавал и Неру.

 

А: а Неру, по-моему, это рыбка.

 

Д: ни фига, рыбка - это Немо.

 

А: не, Немо - это капитан. Давайте вернемся к теме.

 

Л: а я вот не собираюсь принимать трудное решение - мне не с кем.

 

С: а сколько вам лет, простите за трудный вопрос, только честно?

 

Л: 12... будет...

 

С: ну, я думаю вам еще рано принимать такое решение. Я, например, принял трудное решение 25 лет назад - и ни разу ни полсекунды не пожалел.

 

М: мое ИМХо - к такому решению надо тщательно подготовится, почитать литературу, получить образование соответствующее, и вообще половина принявших трудное решение врут - ничего они хорошо не живут.

 

Л: я думаю что мужчины и женщины по-разному понимают трудное решение - и поэтому столько разногласий по хорошей жизни, и вообще, что для женщины хорошо - для мужчины - смерть.

 

В: не знаю, я пробовал депиляцию - не так уж и больно. Ой!

 

С: а вы кто по профилю?

 

В: Я - сантехник.

 

С: я имел ввиду пол, вы не указали, но делаете депиляцию.

 

В: я- метросексуал, я давно принял это трудное решение.

 

Л: а вы женаты?

 

В: приходите на строимдомовку, узнаете.

 

А: давайте вернемся к теме, может кому нужна помощь? Ну хоть кому-нибудь?

 

 

(окончание не следует)

 

Добавлено через 1 минуту

Чуть не забыл - посвящается Ольгаме.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...