Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

kamin-komfort.com.ua/index.php?productID=803

 

14 000 грн. Реально такая штука протопит дом.

минимальная 1,8 кВт

средняя 6 кВт

максимальная 9кВт

Вы это серьёзно так думаете???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная 1,8 кВт

средняя 6 кВт

максимальная 9кВт

Вы это серьёзно так думаете???:D

 

А это смотря какой дом, я не имею в виду Оболонско-средиземный на 400-500м2.

И я был в доме 120м2 который топится только такой топкой. Хватает с головой. Вот после такой экскурсии я и начал думать.

 

Ясное дело если доктор захочет дровами топиться то ему в каждой комнате такую буржуйку нужно ставить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это смотря какой дом, я не имею в виду Оболонско-средиземный на 400-500м2.

И я был в доме 120м2 который топится только такой топкой. Хватает с головой. Вот после такой экскурсии я и начал думать.

 

Ясное дело если доктор захочет дровами топиться то ему в каждой комнате такую буржуйку нужно ставить.:D

Мне трудно представить, как может отапливаться такой маломощной топкой дом в 120м2. У меня камин по моему 17квт (закрытая чугунная топка). Сделаны воздуховоды на верхний этаж в две комнаты. То есть такой камин подаёт тепло в 3 комнаты площадью примерно 80м2. Не представляю себе как им можно отапливать даже при 0гр., я уже не говорю в морозную погоду. Поднять температуру на 5-7гр, как в помощь к основной системе отопления, для удовольствия (специфическое тепло и запах) - это да. Как основное отопление из области фантастики ИМХО.:beer:

И если камином серьёзно топить, то сколько раз на день надо дрова подбрасывать???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в полтора-два этажа такая козявка - наврядли ... А вот комнату\зал\этаж\несколько комнат без дверей - таки да... протопит.... Да и такой домик как у Дяди Жени - с натяжкой, вполне себе да...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно представить, как может отапливаться такой маломощной топкой дом в 120м2. У меня камин по моему 17квт (закрытая чугунная топка). Сделаны воздуховоды на верхний этаж в две комнаты. То есть такой камин подаёт тепло в 3 комнаты площадью примерно 80м2. Не представляю себе как им можно отапливать даже при 0гр., я уже не говорю в морозную погоду. Поднять температуру на 5-7гр, как в помощь к основной системе отопления, для удовольствия (специфическое тепло и запах) - это да. Как основное отопление из области фантастики ИМХО.:beer:

И если камином серьёзно топить, то сколько раз на день надо дрова подбрасывать???:shock:

 

А какая у Вас топка?

В дорогих моделях топок от 1800 евро и выше есть опция - режим тления. Одной закладки дров хватает на 8 часов.

У каждого производителя в линейке моделей есть разные по мощности топки они и подбираются в дом, и не по квадратуре по полу, а по кубатуре комнат.

У меня где-то 100 м2, при высоте потолка в самой высокой точке 3.40м, из них зал совмещенный с кухней и отдельная спальня. Уверен что протопит, если подобрать правильную мощность и сделать рукав в спальню. В любом случае поставлю - отпишусь о результатах в своей ветке. Напишу как есть - или полный фуфел, не покупайте или наоборот, посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас топка?

У меня вот такая www.kamin.lviv.ua/ru/456/seguin-hexa-8.html

Французская топка сегун с призматическим стеклом и дверка открывается как в сторону, так и вверх. Тяжеленный зараза.:D По поводу режима тления не скажу,но на фото, если присмотреться видно, чуть правее и выше защёлки дверки есть ручка шибера, а внизу топки "поддувало". Вот с помощью этих приспособ регулируется горение в топке. А правильнее будет сказать, что в основном на процесс горения влияет больше шибер. Можно конечно добиться режима тления шибером, но сажи будет больше, стекло сразу закоптится... Выгода сомнительная;)

От камина идёт воздуховод на второй этаж, который подаёт горячий воздух в две спальные. Воздух проходит через жалюзные решётки, которыми можно регулировать объём проходимого воздуха, а соответственно, подать больше меньше тепла в нужные помещения. Спать после протопки камином очень приятно (как под наркозом:D). Утром кирпичный дымоход, если вечером топил часа 3-5 ещё тёплый на ощупь!!!

У меня топка мощная, греет быстро, но как основной прибор отопления я её не рассматриваю.:ROFL: Это не реально. За те 3-5 часов протопки, я делаю 2-4 закладки дров. То есть при таком ритме, для того, чтобы отапливать, надо двух истопников в придачу. Потом, мне как то было бы страшновато делать закладку дров в камин на ночь. Мало ли что тьфу тьфу тьфу...

 

 

Прошу у топикстартера прощения, если чуток нафлудил тут у Вас.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу у топикстартера прощения, если чуток нафлудил тут у Вас.:beer:

Да бросьте, какой флуд.

Акцент в моем посте, правда был иным. Я больше говорил об интерьерных штуках, которые вносят радость.

(ссылка устарела)

В голову мне не приходит отапливать этим дом, любой более 30 кв.м.

Но посидеть на террасе с друзьями в осеннюю непогоду, попить чайку не из электрочайника, и когда беседа замрет - полюбоваться на живой огонь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но посидеть на террасе с друзьями в осеннюю непогоду, попить чайку не из электрочайника, и когда беседа замрет - полюбоваться на живой огонь.

Это да-а--а-а.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте, какой флуд.

Акцент в моем посте, правда был иным. Я больше говорил об интерьерных штуках, которые вносят радость.

(ссылка устарела)

В голову мне не приходит отапливать этим дом, любой более 30 кв.м.

Но посидеть на террасе с друзьями в осеннюю непогоду, попить чайку не из электрочайника, и когда беседа замрет - полюбоваться на живой огонь.

по-секрету скажу, что в них офигенно делать любую выпечку, и из теста, и из мяса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я под каждым окном делаю розетку для электроконвектора, на всякий случай. Если топки не хватит, повешу "грелки".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доктор, зачем Вам чугунная топка? А вот печь... И в средиземноморском стиле заштукатурить можно, и тот же огонь через топочную дверку стеклянную, и самое главное - греет она хорошо. Это важная "опция" к нашим украинский зимам :), особенно если печь термоемкая. А в т.н. "хлебной камере" и диетическое одновременно приготовить можно. И печью одновременно два этажа отпаливать...:)

Lavaltrie.jpg.dd2c06fbc8a6d89fcf09813b412e5a03.jpg

chertsey2.jpg.fb8fe1f502a258ff4c568a378c4a68d1.jpg

PGM_end.jpg.9b436f61aa7432110e6f90b17226c01e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, зачем Вам чугунная топка? А вот печь... И в средиземноморском стиле заштукатурить можно, и тот же огонь через топочную дверку стеклянную, и самое главное - греет она хорошо. )

 

Я может ошибаюсь, но чугунную топку ставят в первую очередь для эстетики, а потом уже для тепла, а каменную наоборот в для тепла и приготовления пищи, а эстетика на втором плане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может ошибаюсь, но чугунную топку ставят в первую очередь для эстетики, а потом уже для тепла, а каменную наоборот в для тепла и приготовления пищи, а эстетика на втором плане

Чугунные топки - два в одном, если хочешь полюбоваться на живой огонь - можно открыть дверцу (есть даже с лифтами - дверка открывается вверх и топка становится открытой) - любуйся на живой огонь, а если что не догорело - спокойно можно оставлять догорать за закрытой дверцей и идти по своим делам - безопасно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gospel, разве представленные на "картинках" печи не эстетичны?! А печь "намбе ван" вполне и на "средиземноморскую" "натянуть" можно. Все таки Доктор на Украине живет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может ошибаюсь, но чугунную топку ставят в первую очередь для эстетики, а потом уже для тепла, а каменную наоборот в для тепла и приготовления пищи, а эстетика на втором плане

 

Таки ошибаетесь. КПД классического камина - до 15 %, а с чугунной топкой, закрываюшейся стеклянной дверкой, доходит до 80 % ( в режиме тления ). "Тюнингованная печка-буржуйка" таки обогревает лучше )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на этот дом:

persa-y.livejournal.com/1300485.html

Вспомнил про эту тему - думаю автору будет интересно взглянуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья

а кто подскажет на какой странице можно увидеть фотки дома доктора Моро?

И чтоб побольше сразу

заколупался искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья

а кто подскажет на какой странице можно увидеть фотки дома доктора Моро?

И чтоб побольше сразу

заколупался искать

 

А, что у него еще и дом есть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что у него еще и дом есть?

 

В смысле? Это Вы к чему?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки ошибаетесь. КПД классического камина - до 15 %, а с чугунной топкой, закрываюшейся стеклянной дверкой, доходит до 80 % ( в режиме тления ). "Тюнингованная печка-буржуйка" таки обогревает лучше )))

 

Вы кажется всё смешали , камины и печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Это Вы к чему?:unknown:

Так ветка уже не о стройке :) Наверно шутка корявая вышла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...