Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Может быть в другой ветке и да..

 

Если уж на то пошло, обратите внимание на примыкание черепицы к дымоходу..

 

Этот вопрос уже сто раз обсуждался, Бора спорил с Корни по этому поводу, крупная ставка в игре. Я наблюдаю за примыканием, если то, что сделано окажется ненадежным - переделаем. Вопрос на контроле, уважаемый Лавилонг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че молчать, то? На строительном форуме...

 

Что мешает взять садовый опрыскиватель (если не охота тянуть пульверизатор и шланг от компрессора) на крышу? И просто залить какой нить гидроизоляцией все дымоходы и флюгарки, заодно. Хоть как-то защитить СВОЕ.

 

Недавно, лазил по крыше одного дома. Дымоходы отделаны рваным камнем. Три года назад. Трещины - жЭсть. Еще год и все развалится до основания. Нет, там оно тоже не упадет на голову, никому. Просто, будет лежать и "радовать" хозяев...

понимаешь, у доктора несколько специфический дом и поэтому отвалившаяся черепичка может создавать вид, что так и должно быть )

я про это написал в своем предыдущем месседже, но возможно те кто не смотрели "о чем говорят мужчины" его не поняли.

 

тогда вот еще один интересный факт

В дортмундском музее Ostwall (Германия) уборщица во время уборки одного из залов испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера, смыв с нее грязь. Произведение искусства под названием "Когда начинает капать с потолка" уже невозможно восстановить в его первоначальном виде.

 

Инсталляция представляла собой башенку из деревянных досок в человеческий рост, под которой стоит таз с искусственным налётом. С его помощью художник хотел изобразить осадок, оставшийся после того, как накапавшая с потолка вода высохла. Уборщица вычистила таз от налёта.

Инсталляция была застрахована на 800 тысяч евро. Пришлось ли уборщице отвечать за этот инцидент, не сообщается.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверлим с Сережей ВSV отверстия в террасах для отвода воды.

Дело было вечером...

Ничто не предвещало неожиданностей. На следующий день было намечено завершить сезон 2011 и погрузиться в предновогодние хлопоты. В расслабленном состоянии, в предвкушении небольшого отпуска, я неторопливо готовил взаиморасчеты и в промежутках почитывал «Форум».

Блаженное состояние прервал телефонный звонок. Телефонный звонок вечером доктору или сантехнику, ничего хорошего для принимающего абонента не сулит. Увидев, кто звонит, понял, что если два вышеперечисленных участвуют в разговоре, то это уже грозит серьезными неприятностями. После недолгих колебаний, я все-таки взял трубку и услышал возбужденный рассказ «доктора» о воде, терассах и т.д.

В итоге услышал просьбу: выделить кого-нибудь помоложе на сверление отверстий в его террасах для слива воды. Во избежание воздействия доктора, на молодую неокрепшую психику «старших и младших научных сотрудников», было принято решение справиться со всем своими усилиями, то есть усилиями доктора.

Док, что явно противоречит его творческой натуре, не только не опоздал на передачу инструмента, но и приехал на 2 мин. раньше меня, хотя время было ранее. Увидев открытый багажник доктора, я обнаружил родственность душ: «если мы еще живы, значит наши жены в багажник не заглядывают». После вопроса, есть ли в багажнике, что-либо хрупкое, док встрепенулся и промолвил: «Да, Борыны часы». Взял их бережно, как грудного ребенка и переложил в салон. Затем пытался подарить пиво, оставшееся после строимдомовки. После недлительных возражений (боялся негласной кодировки от алкоголя), решил парочку прихватить, которое и открыл при написания поста.

Так мы благополучно и разъехались в противоположные стороны в твердой уверенности, что каждый справиться с поставленными задачами. 3 часа я доктора не слышал.

Но моим радужным надеждам не суждено было сбыться.

Раздался звонок Дока с тревожным сообщением: «Сережа, я попал в арматуру». Воображение сразу нарисовало «жуткую» картину происшедшего: заклиненный в арматуре перфоратор, продолжая вращаться, скинул доктора на землю и обвил его черным электрическим шнуром. Хотя на улице была плюсовая температура, но представив доктора, лежащим связанным в луже, на собственной терассе, мне стало не по себе, и я быстро попрощавшись с приятными людьми, с которыми общался, помчался на «Чернобылец».

По дороге, я узнал, что с Доком все нормально, и главные атрибуты его профессии, ум и речь, пребывают в добром здравии. Ему было рекомендовано сесть в автомобиль и ждать прибытия помощи.

70 км до «Средиземноморского дома» удалось преодолеть за час.

Тревожными глазами, высматривая Дока, увидел его, сидящем в машине. Несмотря на его уставшую улыбку, глядя на его внешний вид, понял, что мои опасения о «жуткой» картине имели право на жизнь. Поэтому сразу переодевшись в рабочую одежду, полез смотреть итоги деятельности предыдущего исполнителя. Результаты особо не порадовали, но как для человека интеллектуальной деятельности, были признаны удовлетворительными.

Три отверстия прошли очень быстро, без всякого детектора. Док куда-то пропал, как потом я понял, писал юбилейное сообщение 2600. Но стоило ему появиться, как стала попадаться арматура. Детектор нижнюю не брал, и было очень обидно. Потом нашли выход, и от меньшего к большему диаметру «мы» сделали отверстия во всех нужных местах.

Док, пытаясь реабилитироваться из-за отсутствия, во время общения в форуме, усиленно гнал в отверстия воду и рассказывал весело-грустные истории об опыте своего общения со сверлильным инструментом.

В конечном итоге вода была побеждена. Увидев аллергию Доктора на присутствие воды на его объекте и обрезав ему скважину, я спешно ретировался с участка.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где таланты зарылись. Все так и было. Кроме того, что я не пугаюсь ночных звонков - я знаю, что поздно звонит только Бора. Если кто-то повесился - перезвонит с утрего.

Еще BSV меня сфоткал с перфоратором в зубах, сказал для жены, но явно чтоб я выложил в ветке. Не выкладываю не из лишней скромности, но ввиду бросающейся в глаза постановочности. Да и жена не оценила, оглядела всего заляпанного цементом меня как то всколзь и ничего не сказала. Просто вздохнула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было вечером...

Ничто не предвещало неожиданностей. ...............................

 

У меня сложилось впячетление, что Бора нашептывал BSV послание сие ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Док куда-то пропал, как потом я понял, писал юбилейное сообщение 2600.

Док, пытаясь реабилитироваться из-за отсутствия ...

 

Желая окончательно реабилитироваться, скажу что пишу сообщения я быстро, особенно юбилейные, а вот поддоны разбрасываю по завету Бразерсэма не с такой скоростью.

 

То Надежда

С грустью наблюдаю, что градус ваших ремарок, касающихся меня и моей стройки как-то повысился. Я вас каким то образом зацепил или неровен час обидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сложилось впячетление, что Бора нашептывал BSV послание сие ;)

Вот как Вы его возвеличиваете:).Но он даже не в курсе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как Вы его возвеличиваете:).Но он даже не в курсе.

 

Не возвеличивает, а демонизирует. И совершенно напрасно!

Рекомендую Надежде посмотреть на списки номинантов форума. Сплошные сантехники. Каждый из них, кладезь знаний и остроумия!

Я у них стОлькому научился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошные сантехники. Каждый из них, кладезь знаний и остроумия! Я у них стОлькому научился!

 

"- Ну, сынок, кем ты хочешь стать?

- Сантехником, мойщиком бассейна, а еще и разносчиком пиццы.

- Слышь, мать, похоже он нашел ту самую немецкую кассету!"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послание сие ;)

Конечно без участия Боры, здесь не обошлось.

На одном из объектов, где Бора выступает генподрядчиком, очередные «хочу» заказчика, влекли за собой кардинальные разрушения и переделки (100 м теплого пола + переделка санузла). Материалы были закуплены год назад.

Бора очень терпеливый подрядчик, но когда уже в телефонном разговоре начало чувствоваться раздражение сроками исполнения переделок, было принято решение уплотниться и удовлетворить потребности генподрядчика. BSV появился на объекте, согласовал все вопросы, оставил на исполнение «старшего научного сотрудника» да еще, верх наглости, попросил помощи людьми.

Но «злобный» Бора, никогда и ничего не забывает, как добро, так и зло.

«Как же подставить BSV» думал он, поглаживая руками, недавно приобретенный штурвал. Первая мысль и вторая, «как приспособить приобретение», занимали его мудрую и слегка седоватую голову. Вторая все-таки заняла первостепенное значение, ведь намечалось отплытие на моря и мелкая месть отошла на задний план.

Но тут, появился Доктор с аукционом и небольшой строимдомовкой. Увидав исполнение работ, «любимым строимдомовским прорабом», и горя искренним желанием помочь Доку, поздним вечером у Боры созрела мысль: «Стреляю один раз, убиваю трех зайцев. Помогаю Доктору, мщу BSV и кроме того, еще и заставляю его работать, ведь у него все заняты, а Док сам наверняка не справиться».

Дальнейшие события описаны выше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Надежда

С грустью наблюдаю, что градус ваших ремарок, касающихся меня и моей стройки как-то повысился. Я вас каким то образом зацепил или неровен час обидел?

Доктор, я лишний раз убеждаюсь в том, что Вы- хреновенький психоаналитеГ.

Тут, налицо любовь! Видимо Вас давно никто не любил, что Вы не смогли вОвремя диагностировать у Надежды это светлое чувство.

Так что, серъезно подумайте над этим в Новогоднюю ночь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, налицо любовь! Видимо Вас давно никто не любил, что Вы не смогли вОвремя диагностировать у Надежды это светлое чувство.

Так что, серъезно подумайте над этим в Новогоднюю ночь!

 

Я сегодня только позитив раздавала, упакованный в конвертики плюс подарки. На лице с утра была экспресс-маска, а любовь у меня в душе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня только позитив раздавала, упакованный в конвертики плюс подарки. На лице с утра была экспресс-маска, а любовь у меня в душе ;)

 

Про маску, которая экспресс, мы чуть позже...

А вот кому был рОздан чудо-замочек, плюс чудо-ключик к нему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про маску, которая экспресс, мы чуть позже...

А вот кому был рОздан чудо-замочек, плюс чудо-ключик к нему?

 

Подарок "Замочек с ключиком в новогоднем пакетике" был продемонстрирован форумчанам на встрече и заявлен как подарок спонсору конкурса bora-b. По остоянию на 16.34 пакет лежит у меня в машине :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня только позитив раздавала, упакованный в конвертики плюс подарки. На лице с утра была экспресс-маска, а любовь у меня в душе ;)

А где раздача происходила - явки , пароли ( ну чтоб очередь успел занять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где раздача происходила - явки , пароли ( ну чтоб очередь успел занять)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1340407#post1340407

 

Опаздали сегодня, приходите завтра ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос уже сто раз обсуждался, Бора спорил с Корни по этому поводу, крупная ставка в игре..

 

Ставка и в самом деле была крупная. И она сыграла.

В результате, я отбываю изучать Персидско-заливнУю архитектуру.

До вылета- 20 минут. Обещаю отрапортоваться.

IMAG0112.jpg.35184c9aa4bbfbc8aa7e1a93b525bd0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставка и в самом деле была крупная. И она сыграла.

В результате, я отбываю изучать Персидско-заливнУю архитектуру.

До вылета- 20 минут. Обещаю отрапортоваться.

 

кофточка на Андреевский Флаг смахивает...

случайно ли?...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кофточка на Андреевский Флаг смахивает...

случайно ли?...:)

 

Нормальная, такая себе, колонизаторская кофточка...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куды отбываешь?

 

Я ж говорю, изучать Персидско-заливнУю архитектуру.

Доктор отправил в командировку...

Мож, еще какой стиль освоим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, изучать Персидско-заливнУю архитектуру.

Доктор отправил в командировку...

Мож, еще какой стиль освоим.

 

Свет мой, зеркальце, скажи, по бартору на командировку выменял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот бегло почитал ветку и ещё раз для себя понял - а вот фига покажу процесс своей стройки, будет финал - желающих приглашу поглазеть, тады мне будет всё равно:-) и голыми руками меня не возмёш8-)

автору - массу сил для воплощения своих желаний в постройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...