Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Круто. Просто слов нет.

Мы закупили поротерм, который спокойно лежит и ждет своего часа на складе у поставщика ( безкоштовно!) Когда будет надо на 1 этаж - тогда и будут везти.

Наш прораб советует какую-то известковую штукатурку Штук ( вроде Польша) как-бы более экологичную.

Еще вопрос немного другого плана. Вы строитесь на Оболони, т.е у вас Киев или область, меня это интересует по поводу получения всяких разрешительных документов на стройку. Мы пока строимся только с проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ставней почитайте ветку Архитектора, может он что-то посоветует, т.к тоже хочет делать ставни в своем доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Просто слов нет.

Мы закупили поротерм, который спокойно лежит и ждет своего часа на складе у поставщика ( безкоштовно!) Когда будет надо на 1 этаж - тогда и будут везти.

Наш прораб советует какую-то известковую штукатурку Штук ( вроде Польша) как-бы более экологичную.

Еще вопрос немного другого плана. Вы строитесь на Оболони, т.е у вас Киев или область, меня это интересует по поводу получения всяких разрешительных документов на стройку. Мы пока строимся только с проектом.

 

Мой кератерм тоже лежит на складе(догадайтесь где). Вся описанная поставка - на 1 этаж, который уже начат и активно погонится с понедельника. С разрешениями - ..ОПА. Посему строюсь только по проекту. По поводу штукатурки - их видов не так уж много - цементно -песчаная и цементно- известковая, и та и та - экологичны (когда высохнут), если не считать пластификаторы, добавляемые в любую готовую штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 апреля заложили первый камень, я пропустил этот момент - приехал, когда положили уже штук пять.

 

Еще вопрос, какой свес (вынос блока) над фундаментом делали, когда укладывали блоки или они уложены заподлицо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурить я надеюсь в этом году.

Прошу прощения что лезу с советами, но штукатурить фасад лучше в следующем году, во-первых сначала надо делать штукатурку внутри, это связанно с влагой которая должна будет испариться. Если вы сначала оштукатурите стену снаружи, влаге некуда будет деваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, какой свес (вынос блока) над фундаментом делали, когда укладывали блоки или они уложены заподлицо?

 

Блоки укладывают заподлицо, иногда за край плиты - следуют за планом, на вопрос а чой-то плита меньше, говорят - неважно, потом подровняют, утеплят, ну и т.д.

 

Ну а вчера на стройке был ДЕНЬ САМОГО БОЛЬШОГО ОГРОМНОГО ТАКОГО ПРИКОЛА ИЗ ПРИКОЛОВ.

Предыдущий день закончился ночевкой 26 палет на улице( перед воротами городка). Утром я порадовался - с какими честными людьми мне предстоит жить. День был замечательный - приехал классный манипулятор с отличным водителем, все спокойно загрузил, и надо сказать, разгрузил на плите. Площадка стала представлять собой идеальное место для работы - все доставлено, все расставлено. Бери кирпич и ложи, особо не напрягаясь. С чувством глубоко и хорошо выполненного и оплаченного долга, я удалился с легкой печалью, как то неинтересно, все по плану, форс мажоры терпимые.

Пробыл я в этом около часа, из небытия вернул звонок Ноги 46 , что, дескать, у керамблока, так любовно расставленного по всей площадке, немного не с той стороны пазы. Да и волноваться нечего, его немного - всего 40 палет (ДВЕ ..БАНЫХ ФУРЫ! между прочим)

Бульончик из Челентано чуть не вернулся обратно в тарелку. Я помчался обратно на стройку ( первая фаза горя - отрицание), с надеждой что все они ошиблись и блоки 38. Подъехав, я перешел сразу к второй и третьей фазе - злости и депрессии.

 

Да , мне привезли 25 блок , которого даже нет в продаже в практикере.

Да, теперь 3 дня праздников, когда никто ничего ни решает.

Да, блоков 38 у меня на 2-3 дня кладки.

Короче, несколько дней мне пох , укладывают ли заподлицо блоки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю Ваш стиль! :beer:

И всё-= таки:- это как надо было изъебн*ться, что бы доставить то, чего нет? ну как называется эта реальность?

 

Почему кушаете бульон из челентаны? Бульон надо кушать из курочки! все другие бульоны- от лукавого!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю Ваш стиль! :beer:

И всё-= таки:- это как надо было изъебн*ться, что бы доставить то, чего нет? ну как называется эта реальность?

 

Почему кушаете бульон из челентаны? Бульон надо кушать из курочки! все другие бульоны- от лукавого!!!

 

Я думаю, тут не обошлось без сионских мудрецов и их протоколов. Очень попахивает всемирным заговором против меня. Не поскупились подменить 2 фуры. А вы говорите - фазаны, бульончик из челентаны. Так скоро можно и на перловку перейти с алюминиевой ложкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что лезу с советами, но штукатурить фасад лучше в следующем году, во-первых сначала надо делать штукатурку внутри, это связанно с влагой которая должна будет испариться. Если вы сначала оштукатурите стену снаружи, влаге некуда будет деваться.

 

Приветствую в моей ветке, давно Вас ждал! Лезьте - лезьте с советами. Мне приятно. Может быть, так и будет - внутри я планирую гипсовую штукатурку, со слов Ноги 46 сохнуть она будет 3 месяца + стяжки. + Все-таки размышляю об утеплении, хотя уже завез теплый раствор. Мало какое-то масляное получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный проект! Подпишусь на Вашу тему. Почему- то интуиция мне подсказывает, что Ваша стройка должна пройти без особых шероховатостей! Удачи!:beer:

 

Срочно проверьте интуицию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно проверьте интуицию!

 

Это вы мне? :)Внучке цыганского табора???:D

Поверьте мне. Это стройка. Не важен сам процесс- важен результат. У Вас будет потрясающий результат! Проект- роскошный, хозяин-умён, красноречив и по-хорошему пронырлив!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы мне? :)Внучке цыганского табора???:D

Поверьте мне. Это стройка. Не важен сам процесс- важен результат. У Вас будет потрясающий результат! Проект- роскошный, хозяин-умён, красноречив и по-хорошему пронырлив!:beer::beer::beer:

 

Внучке цыганского табора!

Спасибо! Доброе слово и психотерапевту приятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую в моей ветке, давно Вас ждал! Лезьте - лезьте с советами. Мне приятно. Может быть, так и будет - внутри я планирую гипсовую штукатурку, со слов Ноги 46 сохнуть она будет 3 месяца + стяжки. + Все-таки размышляю об утеплении, хотя уже завез теплый раствор. Мало какое-то масляное получится.

 

Ой как приятно!

А мы с вами, к тому же соседи :) У нас дача на оболони, правда в той зоне где по 4-ре сотки всего:sad:, а там где у вас участок папа мой продал зачем-то.... Так что можем в гости друг к другу :beer:.

Очень правильно что гипсовую штукатурку, она дышат и материал стен дышит, всё очень правильно, а если возникнет нужда в утеплении то надо взять тоже дышащий материал. А в мокрых зонах придёться делать цементно-известковую штукатурку, она влагостойкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня продолжаем класть. Приехал товарищ с женой - тоже собирается строиться, задумчивый такой, читает много, фирму нанял -сейчас рисуют ему, потом строить будут.Эскиз уже готов, осталось все остальное - РП. Через два месяца готово будет, и можно строиться - ежели снежок не выпадет. Еще форумчанин приезжал -со сложным ником - trzx, приношу извинения, что не уделил много времени - все собрались одновременно, хорошо, что соседи еще не подвалили - здрасьте, типа, наше вам (они попозже объявились).

Вообще, с соседями мне повезло (несмотря не вывезенные 6 татр мусора и одну закопанную - все друг на друга показывают пальцем), но все доброжелательные, дружат со мной друг против друга ( не тщу себя надеждами). В Василькове было по-другому - только мы поселились на новый 2007 год, обошли всех с шампанским - шампанское взяли и говорят : и вас , типа, с праздником, спасибо и все такое. Вот так мы и прописались. На Оболони приятнее - в разных обстоятельствах со всеми знакомились, но общение есть, реально. Приходят, справляются, сочувствуют, радуются, вообщем жизнь есть.

1278994135_222.thumb.jpg.0f8066282ed4eac20fb01e75df7633b0.jpg

1008234799_200.thumb.jpg.a7b0a131c94dd64fca9a95b9b447fcb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операция Валькирия закончилась. Две фуры 3 мая хорошо побитого погрузкой-выгрузкой 25 кератерма уехали обратно. Вообще правы тут на форуме те, кто считает кератерм хрупким. Готов подписаться. Не выдерживает

он, гад, когда его манипулятор бьет об борт, кидает на землю- оп-па. Так что материал хрупковатый. Не берите.

 

Практикер заслуживает хороших слов.Попали они с моим заказом конкретно, но слово свое держат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Практикер заслуживает хороших слов.Попали они с моим заказом конкретно, но слово свое держат...

 

Брал у них газобетонные блоки в 2009 году. Всё чики-пики..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего крышу делать уже придумали? Я страдаю от любви к tejas borja, у меня правда дом не в стиле mediterriane, но очень хочется. Сейчас жду что мне менеджер по цене ответит, если от озвученной цифры здохнет мамонт, то снова начну хотеть робеновский осенний лист :)

Вот вам пару фоток, конечно в каталоге картинки поинтереснее :)

b_240_2010_08_10_04_14_06.thumb.jpg.2df666c2dfeda0bce512be9531add688.jpg

production_vnjf7XxOg84zQrI.jpg.0bdfd697a60eccf260bf3de003ec54f3.jpg

production_8DVRMIEfbXTuqHC951RsnNoFg848Yz.jpg.e449ba6b339c73a121a27de5c0069842.jpg

production_HeaVwsJkBb3Tuqm.jpg.dac30cba6fd1b8475e844e11635f9a36.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у них газобетонные блоки в 2009 году. Всё чики-пики..

 

А я думал, я у них первый покупаю больше, чем на 1000 гривен, у них касса больше не выбивает, представляете длину моего чека по 1000 гривен. Оплата заняла около 1 часа, объяснение схемы поставки около 2 часов. А когда перед внесением всей суммы, сделали возврат предоплаты(50 тыс) у меня была истерика, я собрался в отдел САД ОГОРОД за матрасом и палаткой.

 

Наверное, уважаемый BRW , Вы покупали в каком-нибудь другом Практикере или брали пару блоков на улице?

 

Да,кстати я заказал у них пару палет газоблока - он у них пока еще не продается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....покупали в каком-нибудь другом Практикере или брали пару блоков на улице? Да,кстати я заказал у них пару палет газоблока - он у них пока еще не продается....

 

Я оплатил квитанцию в банке. К кассам даже не подходил. Общался с менеджерами не из общего зала, а с отдельно сидящими у компов... Даже удалось немного придушить по цене за блоки и доставку. Понравились их манипуляторы..

CIMG2623.thumb.JPG.fee0045efbf35cbff039501f3912391d.JPG

CIMG2615.thumb.JPG.85e40a5405058819494fced58d72f8a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-то в торгово зале хотел купить биту для шуруповерта, так продавец на меня смотрел квадратными глазами и не мог понять чего я хочу))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...