Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Всегда думаю - зачем люди делают большие окна в ванной, если они будут всегда зашторены?
Так вот и я, о том же - окна нужны для освещения, но в ванных их все равно закрывают, тем более если окна соседа напротив. Так зачем они нужны? К этим размышлениям подтолкнули не только ваши окна, а высказывания типа "мечтаю лежать в ванной и смотреть на звездное небо".

Если у человека непреодолимое желание иметь большое окно в санузле - ничего сложного:

- купить участок побольше(соток от 30-ти), чтобы дом соседа был подальше

- затонировать стекла(днем соседу ничего не видно, вечером закрываешь штору/жалюзи)

- забить на все и быть готовым к интересным роликам в yutube:)

 

Кстати, доктор, по первому пункту - вы себя комфортно чувствуете в среде больших домов на небольших участках, когда ваш дом и участок хорошо просматривается соседями со второго этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, доктор, по первому пункту - вы себя комфортно чувствуете в среде больших домов на небольших участках, когда ваш дом и участок хорошо просматривается соседями со второго этажа?

 

Ну, дык, пока еще не чувствует....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....комфортно чувствуете в среде больших домов на небольших участках, когда ваш дом и участок хорошо просматривается соседями со второго этажа?

Я, чтобы избавиться от этого эффекта, второй дом построил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием- дорОже!:D:beer:

 

Ну если очень дорОже, то можно и без удовольствия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал у дизайнера наконец книги по средиземноморскому дизайну - он, надеюсь, вдохновился, теперь моя очередь. Кухню он делал еще в провансе, камин, гостинную тоже. Работает он не спеша. Хотя уже пора определятся по лестнице, нравится мне одна морская, он вроде не против, но пока до нее дойдет, похоже, я ее уже залью, а ему останется ее декорировать. Оставшиеся помещения хочу оформить в более южном, морском стиле.

Сегодня, несмотря на дождь, завезли остававшийся кератерм. Думал, за выходные завершим второй этаж, но похоже...

Следующая неделя будет очень напряженной на стройке, или будет дождь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя уже пора определятся по лестнице, нравится мне одна морская,

 

Ух, ты! Можно подсмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя уже пора определятся по лестнице, нравится мне одна морская,

"Трап с крейсера "Вездесущий"?:o Тоже хотелось взглянуть, на морскую лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Хотя уже пора определятся по лестнице, нравится мне одна морская, ...

 

Просим, просим.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морская, сокр. от средиземноморская (а то ассоциации пошли с крейсерами), только я планирую не такую крутую и трехмаршевую.

SWScan00004.thumb.jpg.1b6c802d454e1522f140b66734e84c00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морская, сокр. от средиземноморская .

 

А-а-а... Вот, оно значит как, Михалыч... (с):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставшиеся помещения хочу оформить в более южном, морском стиле.

 

Тэ-э-кс, ну, а это как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морская, сокр. от средиземноморская (а то ассоциации пошли с крейсерами), только я планирую не такую крутую и трехмаршевую.

 

Очень красиво!

Мне вообще очень нравиться Ваша стройка, интереснейший проект!!!! И пишите Вы всегда очень хорошо)))) Респект:):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морская, сокр. от средиземноморская (а то ассоциации пошли с крейсерами), только я планирую не такую крутую и трехмаршевую.

 

Лестница хороша, но стиль скорее средиземноморский не французский, а более уже африканский (марокканский) или испанский, тот который ближе к Андалусии который, в принципе и есть смешанным.. мароккано-андалузский)))....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэ-э-кс, ну, а это как понимать?

 

Олег,отвечу так, как я понял ваш вопрос (временами у меня с этим затруднения).

Стены с неровной фактурой, напоминающей глину, слегка закругленные углы, яркие цветовые акценты при превалировании белого цвета, использование состаренного или старого дерева, неглубокие ниши в стенах, не исключаю использование внутренних ставен на маленьких окошках (их 2-4 в каждой комнате), потолки в дереве и балках.

Еще одна очень известная картинка, что-то подобное будет вести с террасы 2 этажа на террасу 3-го уровня(фото 1). И еще пару любимых фото. Много выкладывать не могу, большинство источников в книгах, сканируются плохо, лестницу сканировал дизайнер, поэтому качество более менее.

И хотелось бы заплести дом виноградом.

villa2.jpg.f6603a2e1254fddb4ec7af57a1e33c56.jpg

03.jpg.fd7da4c6adf1b5f0a7b342f6fbc665a9.jpg

3183c169ad94446b918f9aa284974dd1.jpg.90b50f1e10e82a708591147870b6841b.jpg

066.jpg.c31177566090c7a3a20061a631774921.jpg

lfcb149-5-1.thumb.jpg.2c8e445eba143fd7ee92e7924df59419.jpg

lfcb149-6-1.thumb.jpg.182717dca436c91542f9dca0105876ff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница хороша, но стиль скорее средиземноморский не французский, а более уже африканский (марокканский) или испанский, тот который ближе к Андалусии который, в принципе и есть смешанным.. мароккано-андалузский)))....

 

Вилла находится на острове Стромболи, севернее Сицилии (ит.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я планирую не такую крутую и трехмаршевую.

 

Вот это верно. Уже переделывали готовую лестницу с длинючими маршами. Эти средиземноморцы не знают что такое лед и как весело лететь по такой лестнице, подскользнувшись... Балуванные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой синий домик на фото видел в Марокко - их там много таких, есть целый "синий" городок на юге страны.

 

У меня есть смутное подозрение, что выготовить такую стену и покрасить ее с эфектом состаренности будет стоить дороже чем если делать стену по правилам "100 баксов не пролезут под провилами". Че вам посчитали за м2 такой стены, доктор?

 

Б...ь, ну когда же этот дождь закончится, ааа?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница хороша, но стиль скорее средиземноморский не французский, а более уже африканский (марокканский) или испанский, тот который ближе к Андалусии который, в принципе и есть смешанным.. мароккано-андалузский)))....

 

А что разве Марокко не на средиземном море?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть смутное подозрение, что выготовить такую стену и покрасить ее с эфектом состаренности будет стоить дороже чем если делать стену по правилам "100 баксов не пролезут под провилами". Че вам посчитали за м2 такой стены, доктор?

!

 

К сожалению, два года назад, в возрасте 95 лет, отдала богу душу моя бабушка. Пару возов глины, кизяки + полова и получили бы такой "прованс", шо шуба завернется. Вот же ж, нашли проблему...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой синий домик на фото видел в Марокко - их там много таких, есть целый "синий" городок на юге страны.

 

У меня есть смутное подозрение, что выготовить такую стену и покрасить ее с эфектом состаренности будет стоить дороже чем если делать стену по правилам "100 баксов не пролезут под провилами". Че вам посчитали за м2 такой стены, доктор?

 

Б...ь, ну когда же этот дождь закончится, ааа?!

 

Когда я делал барную стойку из старого киевского кирпича, необходимо было изобразить отвалившуюся штукатурку, оголяющую кирпичи с клеймами, я долго уговаривал маляршу попробовать сделать криво. В общем, у нее получилось. И не так это дорого. С Сэйем мы это обсуждали, решили эксперементировать, пока не получится. Кое-где будет имитация отвалившейся и грубо подправленной штукатурки. Дорого это не должно быть, это не венецианка, не марсельский воск.

 

Насчет дождя- тоже бляд. . Хотя в мирное время такую погоду обожаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс:sorry: прочитал не внимательно

 

Доктор это лечится?

 

Лечится все, но не все надо лечить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...