Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Доктор, у вас какая-то мания величия начинается...

 

Васильков обхаяли (обычный городок - он же не виноват, что вы сами так организовали свою жизнь, что по 3 часа в день в дороге проводили). Я бы мог понять ваше высокомерие и снобизм если бы вы дом на Липках строили или на Зверинецкой, но...давайте быть откровенны - ваш дом находится в самом конце Оболони. Окрание Киева. На Оболони можно жить если и работать там, потому, что с трафиком в центр-из центра там полная ж-а. И школ хороших в Киеве пересчитать пальцев хватит на руках - остальные даже хуже чем в Василькове. Да вы сами это знаете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, у вас какая-то мания величия начинается...

 

Васильков обхаяли (обычный городок - он же не виноват, что вы сами так организовали свою жизнь, что по 3 часа в день в дороге проводили). Я бы мог понять ваше высокомерие и снобизм если бы вы дом на Липках строили или на Зверинецкой, но...давайте быть откровенны - ваш дом находится в самом конце Оболони. Окрание Киева. На Оболони можно жить если и работать там, потому, что с трафиком в центр-из центра там полная ж-а. И школ хороших в Киеве пересчитать пальцев хватит на руках - остальные даже хуже чем в Василькове. Да вы сами это знаете.

Бггг :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......не только мне интересно каких ошибок следует избегать с первых секунд общении с таким интеллектуалом-сантехником, чтобы удалось заманить такого Левшу на свой объект.....

Ну, тогда поясню.

Вы начали общение со слов о том, что в тендере по ОВК для вашего дома участвуют два специалиста - Мурава и я.

Для меня это, в принципе, оказалось новостью... да и в тендерах я стараюсь не участвовать.

 

Соответственно, с чистой совестью и порекомендовал вам работать с Андреем.

Ошибка Ваша - слишком явное
правом судить других. Не имея на это компетенции - а только бабло.

 

А бабло - это зло.

p.s. всё имхо и передаёт субьективное мнение написавшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не любите пролетариат?

Не люблю.

Тогда купите журналы...

Коскос, какие журналы купить у вас?

Когда я смотрю на Средиземноморский дом вашими глазами, я вижу дом оболонского жлоба, когда читаю ветку Д.Моро - чувствую классовую ненависть.

А от мании величия лечусь читая ваши посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, второй день идет дождь...посоветуйте чем занять рабочих? Чем вы занимаете своих в такую непогоду? Ваши наверное читают Фейербаха... Или есть какие-то обще-строительные задачи которые они могут решать под дождем?

 

Мои смотрят в вагончике телевизор и читают "журналы", которыми я их снабдил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождь идет... Время передохнуть .

Люблю дождь. Тихая грусть.

Воспоминания. Сны. Размышления о несуетном. Все вокруг такое же, только ты никуда не спешишь. Рабочие Фейербаха не читают, они не испорчены высшим образованием, и тоже рады передохнуть. Отмыться от пота, грязи, выдохнуть цемент, расслабить уставшие мыжцы, побыть с семьей. Я думаю, они тоже рады дождю.

Вчера долго ждал архитектора, вымок, замерз, поперебранивался в форуме, когда он приехал, все вскоре разьехались - СЭЙ, Ольгама, Бэбибум с технадзором, и мы остались вдвоем, не считая бригадира- румына Иван, который очень любит вслушиваться в наши дискуссии. Мы прошлись по всему второму этажу, обсудили все окна, все двери, узлы, пироги, он замерз, не замечал горячего чая, любезно приготовленного Иваном. Мы творили и было это хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор - столько времени ничего по стройке нового не показываете ?:)

 

:) если доктор разрешит - выложу тут фото свежие..в гостях был...

кстати, неделю в Киеве дожди. кладочные работы сложно выполнять.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Флуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) если доктор разрешит - выложу тут фото свежие..в гостях был...

кстати, неделю в Киеве дожди. кладочные работы сложно выполнять.

 

Дима, выкладывайте конечно, будет приятно взглянуть на свою стройку вашим глазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же мне надоел дождь! Доктор, давайте попьём кофе:) Я маюсь вашей лестницей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Международный вор, патологический лжец, душитель детей и просто недостойный человек без совести и чести продолжает строить свой дом "Цыганское барокко". Это все, что я вынес с популярной , как говорил когда-то Задорнов, в узком кругу ограниченных людей ветки.

А мой дом, средиземноморский, продолжает расти.

На фото 2 - тут скоро будет средиземноморская лестница.

№3 - вид из мастер-ванной и гардеробной - зоркие соседи близко.

010.thumb.jpg.b4cecbfbd1414e56b6f95019a632b21c.jpg

006.thumb.jpg.118284f34a25a1616c27df00c2e1a808.jpg

009.thumb.jpg.0c7fdb21c2f3aa48b13f96f51eab7e0d.jpg

014.thumb.jpg.6333693bc76167fe16afc543a584a81f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, а какая полезная площадь дома будет? Без пространства под арками? У соседей дом тоже из кератерма? Они уже зимовали с ним? Что говорят по поводу расходов на отопление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№3 - вид из мастер-ванной и гардеробной - зоркие соседи близко.

Всегда думаю - зачем люди делают большие окна в ванной, если они будут всегда зашторены? Хотя, может быть...? но нет я гоню эту мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думаю - зачем люди делают большие окна в ванной, если они будут всегда зашторены? Хотя, может быть...? но нет я гоню эту мысль.

 

Ну не у всех же есть писсуары :D Пока у нас окон не было, скажу честно, я использовал низкие окна в ванной, на втором этаже, для этих целей :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, а какая полезная площадь дома будет? Без пространства под арками? У соседей дом тоже из кератерма? Они уже зимовали с ним? Что говорят по поводу расходов на отопление?

 

Порядка 250 м. У соседей дом еще не отапливался, газ не подключен, дом без внутрянки, разводки, окна вставили в этом году. Сосед - тот человек, который заразил меня кератермом, с него начинал думать им и закончил через год. Поразил меня он прошлым летом - + 40, захожу к нему в дом - прохладно, внутренняя стенка холодная, внешняя - не очень теплая даже. Сквозняками прохладу не объяснишь - все окна за исключением 3 были заколочены. Полюбил керамблок на уровне ощущений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думаю - зачем люди делают большие окна в ванной, если они будут всегда зашторены? Хотя, может быть...? но нет я гоню эту мысль.

 

Я надеюсь не мои окна подтолкнули вас к этим размышлениям. Ширина 50 см, меньше не было смысла(из эстонского юмора). Хотя иногда люди используют окна для освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя иногда люди используют окна для освещения.

 

Так вот и я, о том же - окна нужны для освещения, но в ванных их все равно закрывают, тем более если окна соседа напротив. Так зачем они нужны? К этим размышлениям подтолкнули не только ваши окна, а высказывания типа "мечтаю лежать в ванной и смотреть на звездное небо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думаю - зачем люди делают большие окна в ванной, если они будут всегда зашторены? Хотя, может быть...? но нет я гоню эту мысль.

насчет "зашторены" - не доводилось видеть, а то что постоянно запотевают - это факт.

 

 

 

Поразил меня он прошлым летом - + 40, захожу к нему в дом - прохладно, внутренняя стенка холодная, внешняя - не очень теплая даже. Сквозняками прохладу не объяснишь - все окна за исключением 3 были заколочены. Полюбил керамблок на уровне ощущений.

для разнообразия надо было зайти в кирпичную, ракушняковую и газобетонную коробку - дабы получить аналогичные ощущения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно просто их, окна, сделать не большими.. например высотой 600-800. и поднять на высоту от уровня пола 1600-1800
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно просто их, окна, сделать не большими.. например высотой 600-800. и поднять на высоту от уровня пола 1600-1800

Вот я примерно так и думаю, поднятые окна не надо будет закрывать и они будут выполнять свою основную функцию, кроме того небольшие окна позволят сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, выкладывайте конечно, будет приятно взглянуть на свою стройку вашим глазом.

 

Засада получилась.. перебрал все фото, а на них или Ваш прораб - во всей своей красоте:D, или ... вы....:), или фото не очень...

видно есть повод ещё раз появиться...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно просто их, окна, сделать не большими.. например высотой 600-800. и поднять на высоту от уровня пола 1600-1800

 

Читаете мысли или я вам рассказывал? На другой стене в ванной - два окна 500/500 на высоте 1700 в раме из 150 старого дубового бруса. Пара окон - в ванной и гардеробной - являются акцентом фасада, недавно утвержденное окончательное решение фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засада получилась.. перебрал все фото, а на них или Ваш прораб - во всей своей красоте:D, или ... вы....:), или фото не очень...

видно есть повод ещё раз появиться...:)

 

Не скупитесь! Мы с удовольствием посмотрим и на прораба, и на виновника торжества....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не у всех же есть писсуары :D Пока у нас окон не было, скажу честно, я использовал низкие окна в ванной, на втором этаже, для этих целей :lol:

Так вот почему вас соседи не любят :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скупитесь! Мы с удовольствием посмотрим и на прораба, и на виновника торжества....

Ага, обоих через окно в ванной :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...