Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Признак перебесившегося заказчика - готовый рабочий проект.

 

Все остальное только нарушает вселенскую гармонию и порядок. :)

 

Давайте поиграем в слова: архитектор со вкусом, правильный проект, ироничный сантехник, опять рабочий проект, вселенский порядок, реальность. Продолжите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бодрый оптимистический некролог

 

Не знаю, что у Вас вызывает такое сумрачное настроение, но после работы у Вас я бы испытывал вселенский порядок, умиротвоврение и гордость ... и спокойствие, только спокойствие (с). :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и спокойствие, только спокойствие (с). ....

 

А все почему? Потому что когда я уже тягаю по Вашему любимому дому трубы и вешаю радиаторы, Вы, заказчик, уже "перебесились", тонной сломаных копий с архитектором и прорабом уже топите мангал и мысленно уже выбираете краску на стены, а жена тайком от Вас раставляет по тетрадке в клеточку макеты мебели...

 

Вы не мешаете мне, я же дергаю Вас с уточнениями " а точно тут унитаз квадратный" - и Вы понимаете, что все идет по плану, Вашим домом интересуются и Вас ну почти сердечно любят и переживают.....

 

Идилия?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava - я тебя люблю :D, особенно, за такие посты, как выше :beer::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava - я тебя люблю :D...:

 

А вот доктор меня не очень любит, он меня называет "ироничным сантехником" (это что-то типа "грустный клоун") ... А все почему?

 

А потому что пришел ко мне добрый доктор за сантехникой на этапе еще проекта .... Ну что я могу сказать доброму доктору на этапе проекта... кроме общих фраз? Ну обнадежить, чтоли... это сродни прийти к стоматологу и сказать, что у меня сейчас все хорошо, но послезавтра должны болеть зубы - давайте полечим заранее :)

 

И, воплотивши в жизнь сентецию дзен "торопись медленно", отслал я доктора приходить ко мне после крыши на своем любимом доме и никак не раньше... И что?

 

А все оказалось хорошо - ибо и концепция поменялась бы, и дом доктор наш уже по третьему проекту строит (которого я даже не видел) - и вообще у нас впереди еще много интересного :) .. и все оно к лучшему

 

Что там говорилось про сидение у реки смотрения на воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и спокойствие, только спокойствие (с). ....

 

А все почему? Потому что когда я уже тягаю по Вашему любимому дому трубы и вешаю радиаторы, Вы, заказчик, уже "перебесились", тонной сломаных копий с архитектором и прорабом уже топите мангал и мысленно уже выбираете краску на стены, а жена тайком от Вас раставляет по тетрадке в клеточку макеты мебели...

 

Вы не мешаете мне, я же дергаю Вас с уточнениями " а точно тут унитаз квадратный" - и Вы понимаете, что все идет по плану, Вашим домом интересуются и Вас ну почти сердечно любят и переживают.....

 

Идилия?

 

Не фига не идиллия. Что-то рождается когда люди общаются, по гештальтистки выражаясь когда они в контакте.

А когда Вы ждете сухих цифирей и замысловатых рисуночков, смысл которых понятен только Вам, мы не в контакте. Вы перебрасываете право контакта архитектору, делающему проект, прорабу, строящему дом.

Вы мечтаете вообще меня не видеть - получили одни бумажки на входе, другие на выходе, и - счастливо оставаться. Встретимся в эфире.

А поговорить?

А как узнать о преимуществах разных систем отопления, каким трубам доверять, какой котел, черт возьми выбрать. Или мне спросить у архитектора?

А может у продавцов поинтересоваться? А батареи тупо всовываем под каждое окно. Стоит ли вешать полотенцесушители, к какой при случае системе их подключать? Или мне посоветуете теоретически на форуме подготовится? Пообсуждать в профильной ветке типа ребята а нах полотенцесушители, кто типа себе где брал, отбились ли они в эксплуатации.

А просто посмотреть Вам в глаза, чтобы понять Вы будете работать на меня или только на себя, и предлагаете только что-то с чем знакомы или имеете скидки, или готовы обсуждать разные варианты.

А иначе возникает впечатление, врач сказал - в морг, значит...

Я - за то, когда дергают, когда унитаз квадратный, а потом понравился овальный, хотя дизайн-проект настаивает на квадратном.

Мой способ строительства - обсуждать, думать, искать, а не тупо следовать

пусть самой ПРАВИЛЬНОЙ, но бумажке, которой, во-первых, не существует ( в смысле единственно верной), а во-вторых, в ней не так уж много про меня и тех, для кого дом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поговорить?

Ну доктор Вы сами напросились

 

а не тупо следовать

пусть самой ПРАВИЛЬНОЙ, но бумажке, которой, во-первых, не существует

 

Доктор она таки существует

100-dollar-bill2.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

А просто посмотреть Вам в глаза, чтобы понять Вы будете работать на меня или только на себя, и предлагаете только что-то с чем знакомы или имеете скидки, или готовы обсуждать разные варианты.

....

Мой способ строительства - обсуждать, думать, искать, а не тупо следовать.....

 

В мои бесстыжие глаза? Ой, я буду стесняться :)

 

Но все же, когда Вы доберетесь до крыши и электрики, тогда Ваш дом уже будет почти осязаем - вот тогда я готов буду с Вами обоговаривать плоские унитазы ночами напролёт и делиться знаниями, проводя психотерапию с подтекстом " все будет хорошо"...

 

Тогда уже стоит думать, искать находить и перепрятывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....понять Вы будете работать на меня или только на себя......

Или-или..... :D

 

Без персоналий - но всегда палятся на этом.....

Рабовладельцы ёпрст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот доктор меня не очень любит, он меня называет "ироничным сантехником" ... А все почему?

 

А потому что пришел ко мне добрый доктор за сантехникой на этапе еще проекта .... Ну что я могу сказать доброму доктору на этапе проекта... кроме общих фраз?

 

И, воплотивши в жизнь сентецию дзен "торопись медленно", отслал я доктора приходить ко мне после крыши на своем любимом доме и никак не раньше... И что?

 

А все оказалось хорошо - ибо и концепция поменялась бы, и дом доктор наш уже по третьему проекту строит (которого я даже не видел) - и вообще у нас впереди еще много интересного :) .. и все оно к лучшему

 

Я не антисемит и у меня есть хорошие друзья- евреи, но хочу сказать...

Я не сантехникофоб, и моя любимая книга - сантехника-блоггера Славы Сэ- единственного в Прибалтике сантехника, играющего в академическом театре,

но хочу сказать...

Конечно, конечно все поменялось и еще поменяется, батарей не будет - будут грелки, резиновые такие, красного цвета по дизайну. Колодец я решил сделать в гостинной, чтобы удобно было и готовить и воду сливать(геометрический центр дома).

А поговорить я хотел о непростом для меня вопросе -как воду на второй этаж лучше подавать в бутылях лифтом иль че новое придумали.

А если серьезно, то у меня было много вопросов, которые мне когда-то адрессовал первый гап, и мало ответов. Думал обсудить, но рано. Ладно подрасту - обращусь, может и полюблю тогда.

А теперь, если у Вас был хоть один заказчик, который точно до общения с представителями Вашего сословия знал все про унитазы, души, батареи и имел осознанный выбор и это не Корни, можете бросить в меня камень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фига не идиллия. Что-то рождается когда люди общаются, по гештальтистки выражаясь когда они в контакте.

 

Добрій вечер доктор,читаю вашу тему с самого начала.Порой она вызывает то смех то вдумчивость в происходящие у Вас на объекте события.Но самое главное что хочется читать все дальше и дальше ,так как у Вас талант описывать все происходящее вокруг .

Удачи Вам в воплощении Вашей идеи домашнего очага.

P.S. Если понадобиться консультация по тротуарной плитке,то буду рад Вам помочь чем смогу в рамках удаленного доступа.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну доктор Вы сами напросились

 

 

 

Доктор она таки существует

100-dollar-bill2.jpg

 

Госпел, я имел в виду проект, а стодолларовые бумажки приходилось встречать и раньше. Я изучу вопрос как следовать ей при строительстве дома.

Может там на просвет есть какой тайный план, а может в ней сокрыты секреты логики, может она учит остроумию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А как узнать о преимуществах разных систем отопления, каким трубам доверять, какой котел, черт возьми выбрать. Или мне спросить у архитектора?......

 

Я вот не пойму, Доктор...

 

Вы своим пациентам тоже всё рассказываете, когда лечите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госпел, я имел в виду проект, а стодолларовые бумажки приходилось встречать и раньше. Я изучу вопрос как следовать ей при строительстве дома.

Может там на просвет есть какой тайный план, а может в ней сокрыты секреты логики, может она учит остроумию...

 

Этой бумажкой обычно платят за услуги по гештальт-терапии. Она компенсирует время, потраченное специалистом на диалог с пациентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый пошёл

 

Корни, а про что фотографии с трубами?

И как это связано с моим посланием к Мураве?

Если б еще были голые бабы - посмотрел бы с удовольствием а так, серые трубы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а про что фотографии с трубами? ...

Этот заказчик очень грамотно составил ТЗ и чётко знал, чего хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там на просвет есть какой...

Ой доктор, иногда все беспросветно.

 

IMG_4024%252520%2525D1%252580%2525D0%2525B5%2525D0%2525B7.jpg

 

А когда просвет появляется в него эту самую бумажку и тычут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б еще были голые бабы - посмотрел бы с удовольствием а так, серые трубы...

 

А если бабы с трубами?

1228714332_01.thumb.jpg.fe558ffcb8d4eaa9a6f9b901211dd162.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обожнюю цю гілку, стільки цікавого та глибинного можна тут прочитати :rolleyes: Який гострий гумор та дотепні відповіді. Люди розкривають себе зсередини і виявляеться що вони там набагато глибші та веселіши ніж здається по їх відповідях на інших гілках. Не зупиняйтеся, підсмикуйте один одного далі, у вас це так душевно виходить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой бумажкой обычно платят за услуги по гештальт-терапии. Она компенсирует время, потраченное специалистом на диалог с пациентом.

 

Кто к нам пришел. Без передергиваний и риторики не можете.

То я вам денег мало заплатил - 23 тыс вместо 31 - это действительно меньше 65 %. Каюсь, у меня просто нет ПРАВИЛЬНОГО калькулятора. Срывал вам работу постоянно, не знал ответов на вопросы, которые задавались( вообще то интересный способ контакта - переслать мне переписку какого-то инженера с заказчиком и предложить написать сочинение по мотивам), и вообще не соответствующим действующим ДБН клиентом.

Теперь стали и экспертом по финансам психотерапевтов.

Ни один гештальтист в Киеве не берет больше 50 долларов США за час работы.

В психотерапии давно установилось правило соответствия оплаты услуг и уровня жизни в стране, регионе.

Иными словами, если ко мне обращается человек, который, например собирается строить дом и имеет на это деньги, оплата не увеличивается.

 

После разрыва договорных отношений с вами( я приемлимо выразился), я хранил нейтралитет и не особо распространялся про наше с вами сотрудничество. После же ваших постов в Мираже мне пришлось пересмотреть свои взгляды о вашей этике. Без прежнего уважения,Д.М.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...