Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

.....я не вижу дОлжный отблеск в глазах на себя как гинеколога.......

Я имел в виду аналогичного специалиста.... В Вашем случае, психо-когототам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, доктор, грамотное ТЗ - это в принципе как правильный диагноз.

Если к Вам пришел пациент с диагнозом на бумажке, то либо он был у другого доктора, либо сам оный и есть....

 

Посему стандартный наш пациент как правило с грамотным диагнозом не приходит - мы ему диагноз пишем в результате долгого клинического обследования.

 

Правда для уточнения диагноза пациенту предстоит сдать анализы и пройти некторые подготовительные процедурки - посетить прораба, дизайнера, визуализатора и принести справочки от этих узкопрофильных специалистов... Разумеется, их можно написать и самому, но тогда в случае неверного лечения, если выживет пациент, то покарать себя он может исключительно самобичеванием...

 

В результате предварительного диагноза, в который мы принудительно заставляем поверить пациента путём логического убеждения, мы ставим диагноз и прописываем лечение, но оно как правило все таки зависит от состояния мошны пациента (ибо некоторым при таком дагнозе прописать можно только свежий воздух и чтение литературы)...

 

Вобщем, у нас все как у докторов. Иногда приходится даже лечить тяжелые душевные расстройства.

Это трудно, но мы не ищем простых решений...

 

Считайте что значок Бехтерева у вас на халате. Спасибо, подлечили.

Пойду договариваться с визуализатором на штробление и архитектором на установку унитазов. С вами похоже обсудил уже все максимально подробно.

Это похоже сильно поможет мне ответить на те же вопросы, что и год назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть вопросы - милости просим на консультацию. Она у нас бесплатна... правда, правда.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду аналогичного специалиста.... В Вашем случае, психо-когототам.

 

И для чего ж я буду клиента направлять к коллеге - конкуренту. Вы, например, чего меня к Мураве направляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Вы, например, чего меня к Мураве направляли?

Потому что не хочу с Вами работать.

Но зла не желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что не хочу с Вами работать.

Но зла не желаю.

 

Класс, и вы это поняли с первой минуты нашей встречи на строимдомовке?

Это просто потрясающе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у красавца на третей фоте в руках? Кератер на плитку решили порезать?

 

Да, я такой плиткой решил утеплить дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера потусил с Димой Доксом. Приятно было пообщатся, показывал фотки с Тарханкута, откуда недавно вернулся. Это Тарханкут виноват, сука, что мы с женой решили строить дом. Продали гнездышко на Подоле, где все у нас начиналось, где родили двух детей, где был красивый камин, который тогда часто зажигали, где под балконом по вечерам кричали огромные крысы, под полом жили мыши - по 60 в год отлавливал, где под нами дрались и праздновали соседи - распадалась семья. Мы поехали передохнуть на Тарханкут, потом на Утес. Повидали-почувствовали как живут люди в своих домах, со своими террасами, как держат свиней и эллинги. И заболели, решили мы тоже сможем изменить свою жизнь, стиль, ритм. Построили красивый домик, переехали протянули в нем месяц с небольшим, уехали рожать третьего - и не вернулись. Этот месяц превратился в непрекращающийся апокалипсис. Я будил детей и жену в 6, чтобы выехать в 7. Московская площадь была закрыта, на кольцевой - пробки, и я объезжал через новобуховскую трассу, потом столичка и на Оболонь к 8.20. После школы, сада, работы все собирались - в Васильков привозил спящих детей, заносил на второй этаж, укладывал, чтобы завтра разбудить в 6. День сурка длился вечно. Когда же мы жили? - ничего не помню.

Почему я не отдал детей в васильковскую школу, сад, не нашел работу в Василькове? Если кому-то интересно я расскажу, хотя ответ очевиден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, подлечили.

Пойду договариваться с визуализатором на штробление и архитектором на установку унитазов. С вами похоже обсудил уже все максимально подробно.

Это похоже сильно поможет мне ответить на те же вопросы, что и год назад.

 

Очень занимательная ветка.

По прочтении, меня мучает один вопрос: я думал, что не 100%-ое "разбираться в людях", характерно только для лиц, далеких от психиатрии. А уж специалисты психо-... не знаюточнокак, ошибок не делают и их на мякине не проведешь. Сейчас мне стало значительно легче, т.к. я убедился в том, что и они "простые смертные" и даже их специальное образование не дает повода для расслабления. Попадаются они точно также, как и все остальные...:beer:

Доктор, Вам в некотором смысле повезло, что благодаря Вашим талантам (без иронии) в эпистолярном жанре, Вашу ветку читают и комментируют специалисты сантехники и не только. Они парни скромные, но я раскрою Вам страшную тайну: у них за плечами, НЕ ОДНО высшее образование и богатейший опыт. Очень рекомендую Вам принимать во внимание их советы и рекомендации.

У меня был опыт с еще одним сантехником, в Вашей ветке пока не присутствующем, который ЗАСТАВИЛ меня за неделю определиться со всем сантехническим оборудованием. Это была одна из самых кошмарных недель в моей жизни, я вынужден был бросить свою работу на этот срок и больше ни о чем не думал. Если бы у меня с этим парнем не было приятельских отношений, то я бы расценил это все, как издевательство и попытку унизить. Но, была очень высокая степень доверия и уважения, поэтому сделал так, как требовали. Одной из наград за мои мучения, оказалось ОЧЕНЬ существенное подорожание, через две недели, после всех проплат. Это знак?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я не отдал детей в васильковскую школу, сад, не нашел работу в Василькове? Если кому-то интересно я расскажу, хотя ответ очевиден.

 

Почему?;);););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Bora- b

А я писял вчера с нашим пионерважатым

- Брешешь - он не писяет

(из ранних рассказов отца)

Да, Бора, у нас все как у людей, каких то отличий не найду, разве что процент сумасшедших и самоубийств больше чем в других сословиях.

Ну, это понятно почему, люди выбирают психологию в попытке понять не других, а в первую очередь себя. Хотя случайных людей в профессии хватает - но они то как раз самые здоровые, а вообще спасибо за теплые слова. С сантехниками не все однозначно, у нас здесь не профильная сантехническая ветка, и приходят сюда вовсе не для советов, консультаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и приходят сюда вовсе не для советов, консультаций.

 

Вот, а вы еще моим техзаданием кидаетесь, я хоть пример привел. Не вижу в этом ничего плохого. Да, надо себя заставить выпить таблетку, тоесть хоть немного вникнуть в вопросы задания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я не выбрал провинцию для старта и развития моих детей, а себе для работы? Кроме того,что мы все время чувствовали себя чужими, дети, пообщавшись со сверсниками, начали терять навыки разговорной речи, люди, как бы помягче, сказать закрытые, живут трудной жизнью и нам того же желают. Все кто преуспели, не то что детей учат и лечатся в Киеве, даже машины в Василькове не моют.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, а вы еще моим техзаданием кидаетесь, я хоть пример привел. Не вижу в этом ничего плохого. Да, надо себя заставить выпить таблетку, тоесть хоть немного вникнуть в вопросы задания.

 

Я тут массаж простаты делал, у вас болит горло но принцип лечения тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Bora- b

А я писял вчера с нашим пионерважатым

- Брешешь - он не писяет

(из ранних рассказов отца)

Да, Бора, у нас все как у людей, каких то отличий не найду, разве что процент сумасшедших и самоубийств больше чем в других сословиях.

Ну, это понятно почему, люди выбирают психологию в попытке понять не других, а в первую очередь себя. Хотя случайных людей в профессии хватает - но они то как раз самые здоровые, а вообще спасибо за теплые слова. С сантехниками не все однозначно, у нас здесь не профильная сантехническая ветка, и приходят сюда вовсе не для советов, консультаций.

 

Не все то солнышко, что встаЕт. ( из более поздних рекомендаций моего отца).

Попробуйте посмотреть на их комментарии под ДРУГИМ углом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я не выбрал провинцию для старта и развития моих детей, а себе для работы? Кроме того,что мы все время чувствовали себя чужими, дети, пообщавшись со сверсниками, начали терять навыки разговорной речи, люди, как бы помягче, сказать закрытые, живут трудной жизнью и нам того же желают. Все кто преуспели, не то что детей учат и лечатся в Киеве, даже машины в Василькове не моют.

Однако, интересное у вас мнение 8-)

А вы детей спросили, хотелось ли им вставать в 6 утра и ехать в Киев, а потом из Киева. Уж простите для взрослого изнурительно, а для ребенка и подавно.

ИМХО, со стороны, мне тяжело понять такую "заботу" о детях, которые теряют 2-3 часа в день на дорогу, вместо того, чтоб провести это время в играх, прогулках, занятиях. По крайней мере садиковского возраста.

Со школьниками уже полегче ,но все же есть и свои нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все то солнышко, что встаЕт. ( из более поздних рекомендаций моего отца).

Попробуйте посмотреть на их комментарии под ДРУГИМ углом.

 

Любимое мое высказывание Эрика Берна:

Если убрать пафос, то еще много чего останется, так что, господа, не переживайте.

Я знаю, что и под другим, третьим углом я увижу, что- то другое третье.

Одна клиентка мне поделилась мечтой официанта - чтобы кушали дома, а чаевые присылали по почте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, интересное у вас мнение 8-)

А вы детей спросили, хотелось ли им вставать в 6 утра и ехать в Киев, а потом из Киева. Уж простите для взрослого изнурительно, а для ребенка и подавно.

ИМХО, со стороны, мне тяжело понять такую "заботу" о детях, которые теряют 2-3 часа в день на дорогу, вместо того, чтоб провести это время в играх, прогулках, занятиях. По крайней мере садиковского возраста.

Со школьниками уже полегче ,но все же есть и свои нюансы.

 

Детей я недолго истязал, а когда строился доезжал до Подола за 30 минут( рекорд 20). Но времена меняются и мы тоже. Хотя спасибо за трогательную заботу о моих детях. Пойду спрошу у них, нужны ли им защитники от нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не в коем разе не сомневаюсь ,в ваших родительских качествах, однако имея похожую вашей ситуацию не могу склонится в сторону того, чтоб возить детей в Киев каждый день, по крайней мере в сад.

Не вижу настолько убедительных положительных сторон этого предприятия ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не в коем разе не сомневаюсь ,в ваших родительских качествах, однако имея похожую вашей ситуацию не могу склонится в сторону того, чтоб возить детей в Киев каждый день, по крайней мере в сад.

Не вижу настолько убедительных положительных сторон этого предприятия ;)

 

Или Киев или суржик - выбор не большой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... С сантехниками не все однозначно, у нас здесь не профильная сантехническая ветка, и приходят сюда вовсе не для советов, консультаций.

 

Ну уж приходим мы сюда точно не из желания самоутвердиться и не просто из желания "тупо поржать"...

 

Понимаете, док, многие из подрядчиков, тусующихся на этом форуме, наравне с Вами, могущим позволить себе строительство дома, могут позволить себе такую роскошь как выбирать себе заказчиков.... За это не стоит на них обижаться и обвинять в снобизме.

 

Тем не менее никто из них не откажет Вам в помощи или консультации, если таковая будет необходима. Мало того, они это сделают по доброй воле, часто в свое личное рабочее время и даже бесплатно, просто из любви к искусству...

 

Если Вы хотите бросить учебником биологии лично в меня, то ко мне Вы пришли еще на стадии фундамента. И поверьте, Вы были не готовы ответить даже на половину вопросов, которые я захочу задать... Я вообще не представляю , о чем можно говорить сантехнику с заказчиком на стадии фундамента, кроме как о гильзах в фундаменте, о погоде и общих вещах...

 

И тем не менее, мне Ваш проект нравится....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и вы это поняли с первой минуты нашей встречи на строимдомовке?.....

Странно, что вас это удивляет.

Мне даже секунд хватило.... и Ваших первых фраз....

 

А недалеко от Василькова - Глеваха.... там работы разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я вам денег мало заплатил - 23 тыс вместо 31 - это действительно меньше 65 %.

 

Н..я себе перепад! :o

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вас это удивляет.

Мне даже секунд хватило.... и Ваших первых фраз....

 

А недалеко от Василькова - Глеваха.... там работы разве нет?

 

Я думаю не только мне интересно каких ошибок следует избегать с первых секунд общении с таким интеллектуалом-сантехником, чтобы удалось заманить такого Левшу на свой объект. И что может такого услышать человек, чтобы отказаться от приличных денег? Меня, да, это удивляет. Про Глеваху - поработайте в ЖЭКе.

И еще - хватит играть со мной в коллегу. У нас разные профессии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......что может такого услышать человек, чтобы отказаться от приличных денег? .....

Банально, но не для всех деньги являются основным побудительным мотивом.

Да и не все ослы любят морковки ;)

....И еще - хватит играть со мной в коллегу. У нас разные профессии.

Хватит - так хватит. Хотя профессия тут ни при чём.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...